Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1839583
124 1433
Дожить до конца срока. Что, если Байден умрёт во время президентства? Избранный президент США Джо Байден станет старейшим в истории главой государства: недавно ему исполнилось 78 лет. И уже звучат опасения в связи с тем, что до конца своего первого четырехлетнего срока (говорить про второй и вовсе проблематично) он может не дожить. Вспоминают в этой связи о целом букете диагнозов.
https://aif.by/politiks/dozhit...zidentstva
В случае смерти главы государства в руки вице-президента и переходит вся власть. Если умрет Джо Байден, его полномочия станет исполнять вице-президент Камала Харрис. Она стала первой женщиной, а также первым политиком с азиатскими и афроамериканскими корнями на этом посту. Харрис считается куда более радикальной и более левой, чем сам Байден.
124 1433
Да, действительно, он Байден чем-то напоминает восставшего трупака из фильма ужасов, прости Господи, - очень худой, взгляд в никуда, заостренный нос, редкие белые волосья. Щас он, видать, на стимуляторах хорохорится пока, а после инаугурации будет редко показываться на публике. Неудачный выбор у демократов. Трамп почти его ровесник, но более живой. Для Камалы Харрис выпал отличный шанс, стать первой женщиной президентом, да еще чернокожей. Это знаковая ситуация. Кажется, что так и задумано кем-то
Ничего страшного,его поддержит Нэнси Пелоси,которой в марте будет 81 год
Хилые президенты США не доживут до очередного избрания Путина
на пост Президента России в 2054 году. Слабаки, однозначно!
Хороший тост
А у Обамы корни были не африканские?
Как раз с нашим вечным у власти пердуном будет о чём пообщаться.
А если вдруг все поблажки для путина - стратегический ход, чтобы увести его от уголовного преследования? Для чего бывшему президенту иммунитет от закона? Что он сделал незаконного, чтобы перестать быть человеком и гражданином РФ , а стать фактически фараоном или как у нас исторически сложилось, царем?
Сообщение удалено
Что значит если?)
Кому какое дело до чужих президентов?
А им какое?
Ну дык, мировой жандарм, имеет право)
Ну так и другие имеют точно такое же
Что бы иметь точно такое же надо не быть страной третьего мира.
Страна третьего мира, второго, пятого или десятого, это только в вашей голове, прозжённой пропагандой и агитацией. Вы даже понятия не имеете, как устроен и работает мир.
Пропаганда и портрет Путина в вашей голове,про пропаганду забудьте никто так не дискредитирует российскую власть как она это делает сама.
Да при чём тут Путин или ещё кто-то? Своим умом нужно жить, а не Путина или ещё чьим-то. Что сложного то?
никто так не дискредитирует российскую власть как она это делает сама
Нет, это делают СМИ, блогеры и т.д, то есть те, чью инфу вы хаваете. Вот в чём ваша проблема, это именно они накидывают вам в голову. И не только лишь вам, а многим подобным вам.
Какие блогеры?экономическая политика власти внутри страны дискредитирует ее хуже всяких блогеров,ну и Путин тут конечно не причем он ведь действует по директивам МВФ и значит это они виноваты,а Путин так портрет на стене и голова в телевизоре.
РФ не может не исполнять директивы МВФ, ВОЗ и прочих наднациональных структур. При ат международного права прописан в её Конституции. РФ - колония.
Пропутинские боты типа септика этого не понимают.
Какие блогеры?
А мне откуда знать, где вы черпаете инфу?
экономическая политика власти внутри страны дискредитирует ее
То-то днём в городе запарковаться негде, как и вечером во дворе
Повторяю, дело не в Путине, а в вас. Меня устраивает порядок вещей в стране, будь то Путин у руля или ещё кто. Меня скорее во Владимире Владимирыче если что и не устраивает, так это то, что он недостаточно жёстко действует, всё с либералами заигрывает если можно так сказать и жалеет многих. Великий гуманист он.
Да ты что и постоянноемподорожание всего и вся тебя тоже устраивает?лекарство которым пользуюсь весной стоило 180 сейчас 360 это блогеры виноваты?
постоянноемподорожание всего и вся тебя тоже устраивает
Ну не всегда, но это неизбежность. Рынок диктует. Что тут можно сделать? Правильно, регулировать рыночными методами.
Да и нефтяной рынок обваленый эффективными менеджерами в попытках нагнуть саудитов тоже неизбежность?
Заодно расскажи почему в Европе и Америке цены не растут такими темпами?наверное их управленцы не такие эффективные?
Да нефтяной рынок это поскольку-постольку. Конечно для нашей страны это палочка выручалочка. А многие страны не имеют ни нефти, ни газа, ни угля, но живут. Вы сами выстраивайте свою жизнь. Хотите много зарабатывать, так нужно учиться и много работать, годами и десятилетиями, чтоб выстроить свою собственную независимость и стабильность. Вот к чему нужно стремиться, на перспективу нужно думать, а не сиюминутные прихоти удовлетворять.
То есть жить нужно как боярин или князь, вот с таким мышлением. И тогда жизнь в кайф. В общем как то так.
Батенька вы дурак,для того что бы люди много зарабатывали должна быть стабильность,но не та путинская что он вечно у власти а экономическая,люди должны знать что законы и налоги не будут непредсказуемо менятся что в нашей стране не редкость.
Расскажи ты много зарабатываешь?у тебя есть или был бизнес?на чем ты строишь свою экономическую независимость?что у тебя есть кроме портрета Путина в голове?
для того что бы люди много зарабатывали должна быть стабильность
Нет, работать просто нужно и выпускать товары, которые будут пользоваться спросом. Скорее бы нефтяное проклятье ушло. Сразу все работать начнут, а не на халяву выезжать.
Расскажи ты много зарабатываешь?
В районе 70 тысяч рублей. Доля в бизнесе ещё, но почти всё идёт в дело. Так я реально работаю от зари до зари.
Нет, работать просто нужно и выпускать товары, которые будут пользоваться спросом. Скорее бы нефтяное проклятье ушло. Сразу все работать начнут, а не на халяву выезжать.
Для того чтобы выпускать товары и создавать производство государство должно обеспечить стабильную и внятную налоговую политику,длинные дешёвые кредиты.
70 тысяч рублей и бизнес?70 тысяч в этом же бизнесе зарплата?да вы батенька нищий,я когда занимался мелким бизнесом имел от 150 если не очень работать до 500 тысяч в месяц,у вас не бизнес у вас хобби которое не даёт от с голода.
Повторю, нужно работать. Учиться и работать. Это вам даже Маркс и Ленин скажут.
70 тысяч это моя зарплата (кстати есть специалисты у нас, что выше зарабатывают). Остальное вас не касается
Вот обиделись оно,что ты заработал умный?приличную квартиру или дом?или в хрущевке живёшь доставшейся от родителей?Я 70 тысяч зарабатываю работая 8 часов 5/2 и ты такой умный зарабатываешь столько имея бизнес,я ещё раз повторю не учи людей что и как им делать если ничего не умеешь сам,доля у него в бизнесе,ну прям смешно.Еще раз повторю,хобби у тебя а не бизнес.
Я живу нормально, как боярин Это вы всё ноете и скулите.
Как боярин?икра черная на столе на новый год была или кабачковая?насчет наследной хрущевки верно написал?
Ещё раз напишу не учи людей жить если сам никто.
Я тут никого не учу жить. Меня просто достаёт скулёжь.
Не передергивай,никто тут не скулит люди недовольны политикой обнуленного в отношении населения.
Я доволен. И не только лишь я, многие довольны. Некоторые из многих может хотят чтоб было бы ещё лучше, и это понятно.
А я не доволен,меня не устраивает его политика импортозамещения из за которой я должен покупать низкокачественный товар российского производства по ценам выше чем в Европе,меня не устраивает бензин по цене выше чем в Америке с несопоставимыми зарплатами,меня не устраивает воровство бюджета на всех уровнях власти,меня не устраивает Путин при котором страну растащили по офшорам.
из за которой я должен покупать низкокачественный товар российского производства
Да навалом импортных продуктов. Покупайте.
меня не устраивает бензин по цене выше чем в Америке
Так вы узнайте почему это так, а потом пишите. Скажу кратко, если у нас сделать бензин как в америке, то тогда за вызов скорой будете платить как в америке. Сколько у нас людей вытянут оплату скорой? То то.
Насчёт скорой с моей месячной зарплаты государство получает 50000 рублей налогов и сборов,как ты думаешь на два похода в поликлинику в год должно этого хватить?
В общем пора закрывать тему.
Что пятьдесят тысяч в месяц мало на два посещения поликлиники в год?
Думаю маловато.
Навалом,уважаемый вы в своем уме?
Давай за бензин,путин за счёт населения возмещает потери на внешнем рынке после того как его эффективные управленцы попытались нагнуть арабов на нефти,давай расскажи как при стоимости нефти в 100 долларов бензин стоил 27 рублей а сейчас когда она стоит 50,бензин стоит 45?
Сворачиваем тему.
Конечно сказать ведь нечего.
Да не в этом дело. Просто одна и та же жуванина постоянно, и плюс как я думаю, у вас нет достаточного понимания того, как и что работает в нашем государстве.
У меня три по русскому,объясни мне что такое жуванина?
Жуванина - согласно словаря Scepticusa, жуванина - это пережёвывание одних и тех же вещей, повторение, размусоливание и т.д.
Тупенький,не жуванина а жеванина,садись два,завтра с мамой в школу,
жевани́на
1. прост. что-либо жёваное или предназначенное для еды
2. прост. то же, что жвачка; надоедливые, повторяющие одно и то же речи; скучный, не содержащий ничего нового материал
Кто вас таких тупых то на довольствии держит,тупая власть,тупые боты.
Досвидос.
Обиделись когда мордой в тупость ткнули?
Достала говорю жуванина
Жеванина болезный,жеванина.
Ну раз такой умный то ещё раз задам вопрос почему бензин при дорогой нефти стоил почти в два раза дешевле чем при дешёвой нефти?
Я ж вам написал, вы почитайте из чего у нас строится цена бензина.
У нас цена бензина строится из налогов,и акцизов за счёт которых Путин возмещает потери на мировом рынке после ошибок его эффективных управленцев.
Учи матчасть. Бывай.
Читай недалекий
более 71% в цене каждого литра - это налоги, которые поступают в бюджет. При средней цене АИ-95 в 45 рублей за литр более 32 рублей с каждого литра уходит государству (пруф). Для сравнения - в прошлом году налогов было 63,9%. Увеличились всем известный НДС на 2% (с 18 до 20) и акциз - аж на 50% за тонну!
более 71% в цене каждого литра - это налоги, которые поступают в бюджет
Ну наконец-то стало доходить до тебя.
Из этого следует что Путин наполняет бюджет за счёт населения,скоро как в сказке про чипполино введут налог на воздух.
Учи сам тупой бот.
Вона чё
Расскажи ещё что мировой рынок нефти не путинские эффективные управленцы обвалили пытаясь нагнуть арабов.
радикальность и левизна Харрис нестрашны пока в США закидоны президента амортизируются работающей системой.
доказано Трампом.
Тебе-то что до этой Америки,в своей стране что ли проблем нет?!
А им что до других стран?
Они чем-то тебя затронули?
Косвенно много чем. Как и всех граждан России. Скорее бы вырезали друг-друга там.
Ты попал под санкции,на твои капиталы наложили арест? Ты за кого топишь?
да. как и все.
В смысле,как и все?! Всем глубоко плевать на Америку,своих проблем выше крыши и каждый месяц власти подкидывают новые.
Многие проблемы именно из-за них. Или вы недопонимаете этого?
Все проблемы от наших правителей,или вы не догоняете?!
Нет, все проблемы в вас. Это вы не догоняете. Или воспитаны так, а точнее со стереотипом, что вам все должны.
Вы считаете,что только мы должны платить налоги,а государство нам ничего не должно?
Так мы и платим налоги в обмен на услуги государства.
А где эти услуги,если оно простейший вопрос с повышением цен не может решить?
Что значит где? Образование, оборона, полиция, медицина и т.д. и т.п. В государстве поди живём, не в тайге.
То есть сдерживать инфляцию-это не обязанность государства?
Оно сдерживает как может. И успешно сдерживает, поверьте.
Поднятие цены на сахар на 60 процентов это успешное сдерживание?
Да вы достали с этим сахаром. Вы один сахар едите?
А знаешь в чём фишка? Да многие тут я уверен что курят, и тратят ежедневно на сигареты по 100 рублей минимум, и ничего. Не курите, покупайте сахар, раз килограмм в день его едите.
Так там не только сахар,но и растительное масло и макароны и многое ещё.
Да не суть.
Суть в том что государство в лице Путина с народа берет по полной в ответ не делая ничего,хотя нет делая его жизнь хуже,одна оптимизация медицины чего стоит.
Всё относительно. Нет идеальных стран, нет.
Так, "как может" или "успешно"?Факт поднятия цен на продукты,которые оно должно сдерживать говорит о том,что государство не справляется со своими обязанностями.
Факт поднятия цен на продукты,которые оно должно сдерживать говорит о том,что государство не справляется со своими обязанностями.
Рост цен на продукты зависит от многих факторов. От урожая, спроса, природных факторов, издержек, жадности посредников и магазинов, и ещё куче всего. Государство худо бедно субсидирует сельское хозяйство, и по крайней мере хоть этим сдерживает цены.
Кстати цены растут не только на продукты, а на всё, в том числе и на услуги. И мне всегда интересно, почему орут именно про продукты, что навага например дорогая, но ка кто не орут за то, что парикмахер за 10 минут работы стрижёт 500 рублей
Однако умная мысль,а ты не думал что вся эта вакханалия с ценами оттого что закрыт внешний рынок и производители в связи с отсутствием конкуренции борзеют а власть на них влияния не имеет.
закрыт внешний рынок и производители в связи с отсутствием конкуренции
Рынок во многом закрыт, что наши производители во многом не дотягивают до тех же европейских стандартов качества. А они очень жёсткие.
Блин ты реально дурак,рынок закрыт нет поставок с других стран,российские производители которые производят то что ни одна цивилизованная страна не купит из за отвратного качества борзеют и свой товар продают в России по ценам выше мировых.А обнуленный вождь с этим сделать ничего не может.
закрыт нет поставок с других стран
А ты вон о чём ну и хорошо что нет, это наоборот огромный плюс.
Оказывается дурак то ты. Как я сразу не понял
В чем плюс?в том что народ должен покупать гуано российског производства втридорого?
Ну ты может и покупаешь. А я покупаю вполне хорошую продукцию наших производителей местных. И дешевле чем импортное химическое дерьмо.
В случае с продуктами была явная борзость торгашей,которых поставили в ценовые рамки и сильное государство решило бы этот вопрос на раз,два,три.
При рыночной экономике государству очень сложно порой что-то решить. Вот один из примеров https://forum.sakh.com/1839729/
Значит поднять налоги,цену на бензин -это легко,а вот удержать рынок не позволяет! Между прочим это приказ Путина был,они его ни во что не ставят,что ли?!
Так езжайте в Сирию, поглядите как она житуха то. Этого хотите у нас или что?
Причём тут Сирия,я в России живу и меня больше волнует своя страна.
К тому, что у нас не Сирия и именно благодаря отчасти нашим налогам.
Если бы мы туда не влезли,у нас бы гораздо больше налогов оставалось в стране!
Загрузить ещё
Это смешно, когда какие-то лопушки как вороньё клюют на яркие цвета пропаганды. Например некий "клизьма" здесь постоянно постит пропагандистские вбросы, свежий его вброс про "повышение обеспечения продовольствием населения". Этот "клизьма" просто не понимает, что при капитализме существуют отдельные интересы власти, бизнеса и остального населения. И как правило власть с бизнесом объединяются и объегоривают население. Сейчас уже всем известно, разе что кроме "клизмы"… (читать далее)
33 363
4
18
США. Вчера у Соловьева очень популярно и очень интересно было рассказано про США. Про то как устроена власть. Симоньян дала отличный расклад с примерами из собственного опыта. Захарова рассказала последние интересные факты, в том числе: сейчас инструкции США относительно России не выходят на английском, только на русском
Посмотрите, не пожалеете))
Страна готовится к репрессиям: загадочные смерти уже начались
https://ria.ru/20210115/amerika-1593053229.html
34 518
5
32
В Монголии за всё время пандемии 1 смерть от коронавируса, а в России - больше 65 тысяч только по официальным данным, когда невозможно списать смерть от ковида на что-то другое. Общее число инфицированных в Монголии составляет 1 195 человек, из них 824 человека уже поправились, а Россия занимает 4-ое место в мире по числу заражённых.
В период карантина правительство Монголии объявило, что государство берёт на себя оплату электричества, воды, тепла и вывоза мусора всех граждан страны.
Все домохозяйства… (читать далее)
24 796
6
7
14 394
7
51 773
3
13