Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Urbanstrett
Тема № 1839567
46 1621
Приветствую всех, какой вид бизнеса подойдёт для небольшого города)
46 1621
Помониторьте обстановку, малый бизнес массово закрывается, везде федеральные сети с которыми конкуренция бесполезна, где нет сетей-там люди совсем нищие, на излишества тратится не будут, на работников неподьемные налоги и штрафы со всех сторон, в 90х был уличный рэкет, сейчас узаконеный по защите авторских прав , штраф 100000 руб могут назначить на изображение Лунтика на тортике, сейчас этот "бизнес" на поток поставлен, посмотрите на Сити-молл, из тех что там открывались 10 лет назад никого не осталось, позакрывались, 100 раз надо подумать прежде чем решиться сегодня бизнес начинать
Спасибо всем за ответы
Настоящая пекарня,в которой будут печь настоящий хлеб!
А не то подобие хлеба что продаётся.
"Настоящий" - значит качественный, из хороших ингридиентов, дорого будет стоить, в наших реалиях нерентабельно, платежеспособность низкая
Ну во Взморье как-то выживает пекарня...
В деревнях эти пекарни открываются по дотациям и льготам
не так давно по дороге домой нашел такую пекарню, на против дет\сада Семицветик. Моей семье их выпечка нравится. Кирпич по 55р
А что в Вашем понимании нормальная пекарня? Я сама хлеб пеку, мои едят, но моим родителям не нравится он
построить аэропорт с аква сити,и свалить.
Пекарня,домашние полуфабрикаты,копчение рыбы,магазин детской одежды,ритуальное агенство,магазин разливного пива,парикмахерская....Если есть деньги- приобретёте нежилое помещение и сдайте его в аренду.
Проводите курсы по обучению людей бизнесу.
Небольшой...
"Купи-продай" для начала всегда подходит.
Все уже попилено до нас.
У нас в городе нет нормального кафе с детской игровой, парикмахерской и т. П.
А, кстати, правда. Сыну уже 16. Когда ему 3,5 года было мы начали́ ходить в "арабеску" и в этом здании была "оранжевая корова" (потом "манга" стала, а что сейчас даже и не знаю) - детское кафе. Там и меню детское было и аниматоры всегда (официантки в костюмах), и что-то типа игровой зоны с сухим бассейном и горками/туннелями. А сейчас ради интереса посмотрела в "рояле" - дети друг друга избивают, а девочке пофиг - главное деньги взять и бирку на руку повесить. Я бы хотела чтоб типа "оранжевой коровы" опять у нас в городе появилось
(Добавлено через 13 минут)
Но вот готовили там далеко не айс - я на 5 канале "битву шефов" ждала и пельмени лепила. А до этого "на ножах" шло. И я мужу говорила что я возвращала блюда только в "оранжевой корове", а потом уже поняла что блюда из детского меню заказывать надо - они вкусные были. Почему я сегодня про это кафе вспомнила и тут этот ответ про детское кафе
Поддержу. Детская игровая - классный вариант бизнеса.
Но, например, в Долинске он закрылся. Хотя клиентов было полно. Причем задолго до пандемии закрылся.
Либо проверяльщики закрыли, либо аренда конская
Не было там полно клиентов. Поэтому и закрылся
Это было единственное заведение в городе, где праздновали детские дни рождения, например. И детей там всегда было полно, даже в будние дни.
Сударь , очень неопределенно .
Может уместнее будет спросит - как срубить бабла по легкому ?
Тогда и ответ будет очевиден - никак - все давно уже поделено и пустого места нет .
Хотя , сдать площадь под мельницу в Онорах - попробуйте .
Или светафор в Белоречье .
Такси
Офигеть это смешно
Сарказм .
А шо Изя не потянул русский извоз?
ну... фиг знает, вон в охе был, там звонишь в такси, обуться не успел, а оно уже стоит. В долинске по полчаса запросто ждал. Еще и начленпошлют если недоволен. Размеры охи и долинска... А количество такси этого...
Сударь , сам таксовал .
Знаю не по наслышке .
Сейчас еще и агрегаторы давят на смерть .
Народ от безисходности , без оглядок на амортизацию и будущее цены скидывает .
Но , это только мое мнение .
Пытался и создать класс элит по Сахалину , были единомышленники .
Типа хоть куда за ваши деньги .
Не получилось .
Сбили расценки типа Тымовское -Южно-Сахалинск 15 000 .
На Север тоже не вклинишься .
Агрегаторы это яндекс, максим, убер (максим). Индрайвер берет дорого. Но там и плюсов больше (по мне). А так, да. Рынок переполнен - чисто для поддержки штанов. Если сутками там не жить
(Добавлено через 28 секунд)
Нахрен элит? Проще взять авто в аренду
(Добавлено через 1 минуту)
Несколько лет назад на трассе перед тымовским ночью такси с пробитым колесом встретил с южного. Пока меняли колесо, разговорились - 25000 тогда он взял с пассажира.
За 25 000 он должно быть был обдолбан в усмерть .
15 000 уже лет десять , не меньше .
А тебе в аренду авто дадут да Ноглик по расценкам Южного ?
Там ограничение , по крайней мере раньше было .
Боюсь ошибиться , только до Долинска .
Лет десять назад , когда еще жил этим , были постоянные клиенты - Чайво - аэропорт Южно-Сахалинска с заездами во все придорожные забегалоки , пока не отрубались - 50 000 .
А он и был синий - его с поезда сняли за синьку, с вахты ехал. Высадили в тымовском, вот и добирался. Сейчас до смирных арендные и пробег от 200 до 400 в сутки (зависит от конторы)
Давно уже этим не интересуюсь .
Может быть .
Да конечно, я же и говорю - рынок переполнен.
Стоматология, детская и взрослая, работающая без выходных.
Так их много! За Ваши деньги - всё, что угодно
В долинске детской частной нет.
Они итак есть.
продажа товаров.
Услуги лучше не оказывать. В мелких городах как правило постиндустрия загибается, её вечно все хают, уличают в обмане, завышенной цене и.т.д. В конечном итоге так оно и становится.. Вроде с самого начала была компания хорошая, а через лет пять уже обманы, обманы, обманы.
Семейное кафе
Холмск, и Корсаков они похожи
Хлеб.
Город - городу рознь.
Алкоголь и еда
Это только для умирающего города по причине неуважения себя его жителями.
пЧто? Чичваркину это расскажите, в самом центре Лондона открыл свой ларёк с алкоголем. Или он диверсант?
И что, процветает?
Дума сам Чичваркин вам ответил бы так - не дождётесь
P.S. думаю хорошо у него, китайцы закупаются, а их много и деньгами обзавелись.
381 10554
10
67
Может кто думал или мечтал о таком: накопить 800 тысяч или миллион рублей. Ведь это по 70-80 тысяч.рублей в месяц. Как зарплата ведь. И уволиться, год не работать. Просто пожить для себя, деньги-то есть. Мечтаю забыть о работе, тупо приехать на море где-нибудь в конце мая, на Сахалине в это время прохладно. Просто тупо лечь одетым на песок и полежать, подумать обо всё и ни о чём, о Вселенной, о себе, о своей никчемности, о своей жизни. Просто так, и так год. Не шиковать. Никаких заграниц, просто побыть… (читать далее)
291 8897
67
16
2 409
2 340
13 373