Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1839552
10 733
дано, Asus N750J.при проверке прогой выявлено 87 битых секторов. исправить пока не получается. и обрезать никак. они в середине. жёсткий на 1 тёр.
Кто в теме. каким твердотельником можно впоследствии заменить.? так чтобы не попасть на несовместимы.
и да. хозяин бука слегка не в теме таких умных действий.
спасибо.
(Добавлено через 48 секунд)
и да. на буке не играют а в основном инет и фильмы.
10 733
итак. продолжение.
жесткий диск был снят и вставлен в выносной бокс. затем была перенесена вся инфа на рабочий диск .затем диск был снова проверен программой виктория. выявлено 70 битых секторов.диск форматирован.и снова проверка и ремонт викой.30 секторов.форматирован и ремонт.на данный момент всего 3 сектора с ответом в 250 мс.остальные в белом и светлосерых секторах. битых нет.
вывод.физически диск исправен.
ну не знаю. на рабочей машине теперь два жёстких диска. по форматам твердых тел что-то прям даже потерялась, наверное SSD. древнее очень все было, меняют частями, в гонке за ПО. материнскую плату меняли уже, видеокарту, процессор, жёсткий диск ещё один подкинули, SSD, наверное. а недавно, у меня появился даже ИБП, взамен умершего больше полугода назад. откуда они все берут слышу вздохи жёсткого диска, который со мною с 2009 года, почти человеческие звуки. перекинула ГБ данных сегодня с одного на другое тело. на всякий случай. все исправно.
На долго ли?
итог.пичалька но хдд слегка сдох. пришлось заменить.часть данных канула в лету
С помощью dmde нормальный мастер разрежет диск так как нужно, если конечно сектора не по всему диску разбросаны... Не, разрезать то тоже можно, но видеть диски от C до Z врядли кому понравиться.
На SSD можно, кажется.
так и интересует какой .чтобы потом не пришлось обратно нести
Квадратный
Фиг там, прямоугольный
Иди с ним в магаз, подберут какой надо.
Понимаю, что надоел уже своими вопросами о кулере ноутбука, но напоследок дайте мудрый совет: как в интернете правильно выбрать этот самый кулер, чтобы не пролететь. Нашел один подходящий под модель ноута, но а вдруг... Сравнить с тем, что стоит, не могу, ноутбук надо разбирать почти целиком, а это мне не по зубам. Как вы выбирали кулер, по каким параметрам? Спасибо.
11 364
21 526
Всем привет))) а много ли среди нас Сахалинцев людей, которые играют в Дестини 2 на ПК?) А то уже надоели налеты, да горнило с гамбитом хочется в рейды походить, а народ собрать из 6 человек сложновасто( Можно конечно в дисководе, да в приложухе группу найти, но это на 1-2 раза, а так было бы не плохо иметь постоянную команду))) играю конечно с приморцами, но и те в онлайн стали редко заходить(
0 126
1
4
2
4 282
6 546