Люди, просто уважайте других. Не спешите, соблюдайте правила. Особенно в такую погоду. А учасникам форума рекомендую прочитать учебник по родному русскому языку. Не приятно читать фраы и слова с ошибками. И не надо сваливать на Т9. А пострадавшим скорейшего выздоровления...
свободно и быстро езжу по городу на велосипеде и поражаюсь авто-пробкам Особенно по утрам
Это какое терпение надо иметь, чтобы в них стоять! Я бы умер давно...
Ой, как мне нравится когда пишут при лисапед)))
когда мне было лет 18, и мне не нужно было развозить детей по садам, школам, кружкам, ездить на работу - и всё это в разных частях города и начинается/завершается примерно в одном промежутке - я тоже так могла, как вы.
Машина-средство передвижения, и в своём роде способствует заработку, а не просто люди катаются туда-сюда.
И что, сильно примерзаешь?)))
И как пешеходы вообще перемещаются или водители машины откапывают?
Открою тайну. На лисапеде тепло. Ну могут пальцы подмерзнуть, но это решаемо
зареклась не водить ребенка в сад пешком. особенно зимой. о пока прошлись через дворы: чуть легкие не выплюнули. машины разогреваются, выхлопы. вот и подышали утром воздухом
Нет, супер безопасные косорылые дремучие повозки с мега современными системами безопасности и головным освещением, неослепляющий встречный поток ближним..
Именно, друг мой! Постоянно выпячивающиеся на половину встречной полосы косорылые повозки, создающие помеху как для обгоняющего сзади, так и встречного, вкупе с ослеплением встречных говноксеноном, отсутствием навыков управления и взаимоуважения, тотального пофигизма на других участников, создают аварийные ситуации, выкашивая жизни и судьбы, на данной «каторжной просеке» в частности, к слову сказать далеко не самой худшей на юге каторги.
Ваш друг Влад видимо подзабыл, что в Испаниях и прочих европах, туча аналогичных каторжным, просек, с не менее интенсивным движением. Однако, там серьёзные дтп - это чп, в отличии от обыденных и еженедельных островных кейсов.
Рассказать вам почему?!
Буквально вчера твой друган, на четком супер быстром Марк 2 Four выпуска 1992 года, создавал аварийные ситуации на участке до Н-Александровки.. Вы чёткие пасаны, и тачки у вас чёткие. Всего лишь 28 лет отроду. Слегка бэу. Накатил за вас. Аминь.
Все таки тяжелая , пусть даже старая , машина - залог здоровья и долголетия владельца .
В купе со здравомыслием .
Сам на сотке езжу и всю эту вшивую гибридную экономность оставляю другим .
Примерно пол года назад была новость на Сахкоме - лоб в лоб столкнулисб икстейл и какая то собачья будка типа витса .
Трагедия была ужасной .
Были и погибшие и тяжелоранение .
Все в маленькой машине очень серьезно пострадали .
Ниссан просто раздавил своей массой , хотя , машина сравнительно не тяжелая .
Авария была где-то на грунтовке .
Можете поискать , если время не жалко .
Понятно - в первую очередь инстинкт самосохранения должен работать , но не всегда все зависит только от тебя .
https://sakhalin.info/news/196491 машин много таких в городе, так что новостей с авариями достаточно с ними. Ну просто реально каждый 5 авто витц. В общем сами смотрите, да коляска, но по краштестам коляска справляется хорошо. Не хуже чем знаменитые седаны, там бывают и хуже случаи.
Все современные авто намного безопаснее своих тяжелых предшественников, большинство из которых были сделаны реально из толстого металла.Чем больше происходит деформация кузова при ударе, тем больше энергии, вызванной столкновением, рассеивается. В итоге лишь небольшая часть этой опасной энергии поступает в салон, где сидят водитель и пассажиры. В случае же со старыми машинами , которые намного меньше подвергались деформации кузова, практически вся энергия удара при ДТП попадает в салон, принося тем, кто там сидел, тяжелые травмы.
Частично это конечно так. Но если одна машина весит около 1 тонны а вторая 2-2.5, то разрушения легкой машины будут гораздо сильнее, а шансов выжить как раз больше в тяжёлой, какой бы старой она не была. Вот старая статья на эту тему, там есть даже немного простых расчетов. Физику как говориться не отманишь. https://auto.tut.by/amp/news/offtop/353169.html
Шанс выжить в тяжелой будет только у заднего ряда, в передний ряд постучится двигатель, рулевая колонка просто оторвет голову водителю и прочие прелести старых машин, они безопасный на свое время. Но новые кузова в разы лучше, они развалится хорошо и берут удар на себя, но сам салон не деформируется. Надо понимать что машина это расходник.
Я была в ДТП в фите (2010 г.в., в машине была одна). Ниссан Прессаж (старый)с 4-мю пассажирами вылетел на встречку на гололеде на трассе и припечатал меня. Своим ходом обе машины с места ДТП не ушли. Фит по ОСАГО признали не ремонтируемым. Выплатили мах сумму по ОСАГО. Отделалась лишь синяками и ушибами от ремня безопасности
смотрел краш тесты той же тойота витц, очень хорошо держит удар. У них так же есть модели где бампер на всю морду из пластика который играет, ты врезаешься в столб по сути резиновой мордой и отскакиваешь без особых повреждений. Задумка просто гениальная.
Увы, Колхозники на праворуких корытцах, не способны без выпячивания на половину встречной, убедиться в Безопасности манёвра перед совершением обгона фуры. А включать поворотники при этом «выглядывании» в позе жирафа, для них жуткий моветон.
Ну как обычно, ничего нового. Утром ехал, как обычно обгоняют в лоб встречкам, так же летят куда то сломя голову.. Пусть летают, не жалко, но такие лётчики, другим жизни калечат..
Есть, но порой посмотришь где нибудь, где с обочины или с правого-левого ряда лезут в поток.. И кажется, что дураков больше, чем нормальных, а ты в итоге стоишь, а они едут.
Ты ребята из той темы живы, здоровы, дома сидят. И в аварии не попадали давным давно. И ребята из той темы далеко не гонщики. Они обозначили свою позицию. Многие ее не поддержали. Ну чтож. Так тому и быть. И ребята из той темы я. Автор. Многие мне пожелали найти свой столб. Вы тоже?
Да нет, это вы видимо всегда утомленный. Нормальные люди ездят по скоростью относительно дорожной обстановки. А утомленные ездят по трассам между городами 40-50 км/час всегда. Езжу с Корсакова в Южный каждый день. И одни и те же машины с супер пилотами за рулём делают пробки на трассе, вципившись обеими руками за руль. Они спакойно едут, а другие пытаются по возможности их объехать. Вот такие пилоты чаще других создают помехи и аварийные ситуации на дорогах, чем те, кто их объезжает.
. Утомленный человек,засыпает за рулем при монотонном движении,при этом нервничать он не будет. Проверь сегодня себя перед сном,утомленного за день,ты на нервах что ли?
Признак утомления - и нервозность тоже.
За конвейером можно уснуть.
А можно начать нервничать - чего это он движется не так, как тебе хочется.
Отдохнувший не нервничает по таким пустякам.
Люди разные.С разным темпераментом и с разными подходами к жизни. Грубо говоря 4 типа,17 направлений жизненной философии,а уж психически здоровых по эталону,просто нет. Если вы например не выспались и нервничаете от этого,то покажитесь психиатору,он точно ярлык приклеит,сам удивишься.
В данной аварии,по характеру повреждений,видно что скорость была небольшая. Ни о каком обгоне по видимому нет речи. Скорее всего был занос с выездом на встречку. Ехавшие сзади без дистанции,упаковались по куветам. Свои фантазии насчет нервов оставьте при себе. Человек сказал просто культурно,а хотел вероятно сказать бесят!
Есть четкие медицинские и юридические определения разных состояний человека. Не надо мудрить и возлагать на себя труд,делать это за специалистов. Может случится так,что это не ты базу подведешь,а тебе подведут,лендов спешащих ну просто много.
Вот куда люди гонят Нельзя обогнать время Из опыта знаю, гнал как то по Корсаковской трассе когда камер не было. Приехал всего лишь на 5 минут в итоге быстее. Ну и задумался после этого. Стоит ли вообще гнать тогда в этом случае. На тот свет мы всегда успеем. Какой бы водитель не был Асом дорога ошибки не прощает. Нужно думать не только о себе, что мне нужно быстрее, нужно задумыватся и о других участниках движения! Их тоже ждут дома! Будьте аккуратны на дороге! Уважайте друг друга
Только одна цифра присутсвует...время. Хотелось бы знать разницу в скорости,когда ты ехал спокойно и херачил. Может километров на пять ехал быстрее? У меня другие цифры по опыту. С Корсакова без камер 50 минут до северной части города(Южного) и 1,30 ч. с камерами. Что то у нас разный результат.