Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1839531
41 766
11
3
Росстат подвёл итоги роста цен на товары в 2020 году.
Хит-парад выглядит следующим образом:
Сахар-песок — 64,5%,
Подсолнечное масло — 25,9%,
Крупа и бобовые — 20,1%,
Плодоовощная продукция — 17,4%,
Куриные яйца — 15,1%,
Медикаменты — 9,8%,
Табачные изделия — 8,2%,
Электротовары и бытовые приборы — 6,4%.
Однако при этом по мнению того же Росстата инфляция в 2020 году в России составила 4,91%.
Похоже мы с Росстатом разные школы заканчивали.
Хотя, мудрые комментаторы наверняка сейчас расскажут нам в комментариях, что «это другое».
https://rg.ru/2021/01/12/rosst...ovary.html
41 766
11
3
Росстат убрал из корзины для расчета инфляции ковры и кнопочные мобильные телефоны
https://news.mail.ru/economics/44878575/
Ну так если они инфляцию по кнопочным телефонам и коврам рассчитывали, странно, что они вообще дефляцию не насчитали.
Но больше всего Росстат любит выводить размер средней зарплаты.
Не росстат её должен выводить, а каждый сам для себя. А устраивают росстатовские, ну это ваше дело
Валежник вот ваще стал бесплатным.
А вы всё со своими продуктами и лекарствами носитесь. Да кому они нужны?
Яхты люксовые и ролс-ройсы золотые не подорожали.
В среднем и вышло 4,91 инфляция.
Потому что индексация идёт на уровень инфляции. Никто больше 3-4% ничего индексировать не будет
Почему я этого не заметил?
А ты вообще че то замечаешь, сумасшедший? Ты вообще тихо сам с собой беседу ведешь...
Я замечаю одно!
Я сам по себе!
Не по методичкам!
Да тебе даже твои "однополчане" методичку не решатся вручить... тебе лечиться пора, сумасшедший...
Какое счастие!
Нет у меня "однополчан"!
Могу шагать сам по себе, а не в ногу!
ты цены на штаны мониторь, они тебе сейчас нужнее всего.
Ты даже в корне не понимаешь, о чём пишешь
ну да, все дураки вокруг, один ты умный у нас.
Просто он не понимает что пишет. То есть от слова совсем. И даже не хочет разобраться что к чему. То есть это у него обычный наброс на вентилятор
Септик щас начнет свои околоматериальные размышления о том, что все что мы видим вокруг - это процветание и рост экономики... я прав, септик?
Я вижу вокруг какую-никакую стабильность, и пусть небольшой, но рост.
Стабильность в чем, септик? В разаоровывании и обещаниях? А ты за эту стабильность голосовал когда выбирал обнуленыша в четвертый раз? Тебе нравиться жить в говне с нулевым развитием? А оно нулевое, септик... ну-ле-во-е! Взгляни на все развитые страны и китай - нам до них как до Марса на ресницах. ..
Рост чего ты там наблюдаешь? Рост обработки и добычи СЫРЬЯ? Оно закончится... оно ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКОНЧИТСЯ, обогатив кучку уродов во главе с обнуленышем... наш автопром - говно, наши товары - не конкуренты, наш роскосмос - не в космос нацелен, а вниз куда-то, впк - минус 4% сбыта! Было 8%! Че тебе еще озвучить для наглядности? Армия? Что она способна? Закидать новой униформой? Или построить шойгу новый особняк? Военная мощь нашей армии давно уже превратилась в лозунг, обвисший лапшой на ваших ушах...
Армия? Что она способна?
Уже показала на что.
На разгон хохляцкой полуоборванной и полураздетой армии? Ну герои...
Ты реально без мозгов живёшь. Что и видно.
наш автопром - говно, наши товары - не конкуренты,
Так это ваши проблемы. Выпускайте качественные. Во всём мире, львиная доля товаров, это частный производитель.
Я в Чехии их выпускаю... и в южной Корее. ..
Ну а что тогда сопли тут размазываешь? Жаромыги.
В разаоровывании
Что у вас украли? Заявление в полицию или в СК написали?
итьот...
Так вот это вы такие, кучка вечно недовольных тунеядцев
лучше ими быть, чем вечно и всем довольным идиотом...
Скулите дальше
будем и дальше ржать с вас....псевдопатриотов всем довольных...блаженных...
боже мой...и этим дебилам доверили право голоса...
Так что украли старина? Я думаю мозг у тебя украли
Я правильно понимаю твою дегенеративную логику - если вор украл у соседей - значит он не вор - потому что не у тебя украл?
Пошёл лесом.
А что ты затроил, септик? Не понравился сюжетный поворот?
Вы тут не очень... инфляция по году ~ 4,9%, ежели чо...
4.9 это в телевизоре и методичках кремлеботов но никак не в реальной жизни.
Ну так, а я о чем?
путинская статистика творит чудеса .
Почитаешь - жизнь прекрасна - ковида нет , инфляции нет , зарплаты фантастические , перспективы блестящие ...
Сейчас приборист скажет, что зарплата и пенсии тоже выросли и это нормально
Инфляция по Росстату это для народа, которого власть держит за примитивных прибористов
13 357
2
11
Очевидно, что путинская воровская клика мечтает по-прежнему уничтожить Навального физически. Но боится это сделать открыто, так как сразу же будет подвергнута обструкции мировым сообществом. Но именно чтобы огородить себя от этих "неприятностей", она недавно приняла новую "маляву", в которой прописала нужные ей пункты о неподчинении международному законодательству.
С тоталитарными и мафиозно-авторитарными режимами как в России можно бороться постоянно повышая ставки, что сейчас и делает Навальный… (читать далее)
52 753
8
32
Сегодня 15.01.2021 первый раз с нового года вышел до поликлиники, но пришлось вернуться обратно. Братцы это кошмар. Весь город завален кучами снега, нагребли тракторами на тротуары на переезды ни пройти не проехать. Тротуаров толком нет, так местами кое где. Это до чего ж мы дошли? Бурана как такового не было. Дворы вообще не чистятся. У нас что чрезвычайное положение? Как будто первый раз за всю историю снег выпал, а мы оказывается не заложили деньги на его расчистку. В прошлом и бураны были настоящие… (читать далее)
20 793
4
9
3 402
3
К вопросу о действенности митингов.
Ватные граждане и просто провокаторы долго мусолили темы про митинг, организованный ПМК, на котором были требования, далеко выходящие за вопрос о невыдаче зарплаты.
И мало пришло, и власть не замечает такого и т.д.
А вот давеча я получил очередное подтверждение, что Байдаков слетел из-за митинга, в том числе. И его объяснения в АПтеке, что он не может никак остановить Лимаренко, все приняли, но... оставили Лимаренко, т.к. найти замену и сложно и не вовремя сейчас… (читать далее)
4 283
4
3