Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1839518
113 7205
7
22
Обсуждение новости:
Из Первой Октябрьской будут делать третью магистральную
https://sakhalin.info/news/201021
113 7205
7
22
Лучшие ответы
Елочки--новая Дерявня вот там магистраль стройте
школу, садик, канализацию, воду - вот что нужно октябрьской
Дорогое удовольствие будет улицу Горького до ул . Зимы построить. Там мост сперва нужен , та земляных работ много.
Грядёт бунт владельцев земли, по которым пройд5т проспект и "красная линия". На Пограничке владельцы отстояли свои участки, интересно тут проканает
В районе аэропорта несколько СНТ, Авиатор точно возле аэропорта с восточной стороны. Не раскрыт вопрос с дачами
У вас тюрьма в центре города и жд линия никчёмная по сегодняшним меркам! Почему не прорабатывается вопрос в этом направлении?
То есть перенос за «угол» решит проблем у? 🤔
Я так и не понял - зачем это делать?
Чтоб ул.Ленина и Мира разгрузить. У нас же скоро туристичнский бум будет, толпы туристов повезут по Октябрьской в центр.
Жителям домов и участков настоятельно рекомендую ежедневно просматривать сайт , где выкладываются решения администрации о принятиях решений, касательно нового строительства, вопросов изменения статусов земельных участков.
Только так вы сможете отреагировать и подать вовремя коллективно в суд.
А иначе получите мизерную денежную компенсацию и всё. Нынешние законы безжалостны к гражданам.
ох уж этот сайт на нем можно пол-жизни провести, но нужной информации не найти
ХЗ как назвать кувшинные головы что выдумали сей "проект". Кусок ,отрезок дороги по Октябрьскому попадает в тупик на перекрестках ,пересечение иных улиц, пешеходных переходов, какая магистраль если не будет надземных переходов. Но главное изъятие земли, что по факту собственность, а по своду правил ПСО нет. Не один местный руководитель не полез бы общество с таким бредовой идеей его просто бы
Придумал будущие названия: можно назвать так :-1-я коррупционная или 1-я откатная
А как же освоение луны?(
Возникает вопрос, стоимость будет состоять из разбора существующего полотна на которое уже потратились, и строительства нового четырёхполосного. И в итоге магистраль будет проходить по жилому поселению, что добавит к стоимости светофоры, переходы, съезды, пешеходные дорожки, знаки и т.д. Ну очень дорого и неудобно ни жителям, ни транспорту, который ограничат в 40км/час и поставят в пробки на въездах и выездах!!! Там в Мэрии у всех глаза зашорины или они люди из прошлого? Магистраль надо строить вне жилого сектора, либо по границе с одной стороны. Посмотрите на улицу Горького, отличный участок от Больничной до Емельянова, дальше от Пограничной на север пробка, вот подумайте почему. И открою секрет, что число транспорта на дорогах с каждым годом растёт
Ждём через 6 лет надземный трамвай, если не раньше бунт жителей посёлка.
Правильно, я - ЗА! Даёшь канатные дороги с кабинками по всем районам!!!. И ломать ничего не придётся. Многие жители пересядут с личных лимузинов на надземные фуникулёры! Во многих странах такое давно практикуют.
Бензин подорожает, морских трамвайчиков не дождёмся, а вот канатки будут везде между городов и посёлков на Сахалине!
Ну и отлично. Теперь шустро можно будет до аэропорта домчаться. Я за магистраль.
Да и сейчас до аэропорта по 1 Октябрьской никаких абсолютно проблем нет доехать. Или Вы на танке разъездаете? Пургу не гоните
Да тут же видно, что человек- дол...б🤡
В случае магистрали будет еще комфортнее
горького, октябрьский...
дом надо строить в ...нях!
Зачем это надо?
Где речные трамвайчики ?
Магистраль блин , куда там гнать то? Кольцевую развязку мира-куропатко организовать не могут, бумажную улицу с железнодорожной соедините, школу с поликлиникой в южной части города сперва постройте !!
двухполостная дорога
мде.
По всей видимости власть перед выборами накидывает дерьма на вентилятор и в сторону избирателей, а потом местные взяткодепутаты начнут решать проблемы холопов...
Идея с магистралью просто клад в этом смысле.
Теперь это самый грязный район щас цены упадут 😂
Лучше пусть расширят, Южный-Холмс, Анива, Корсаков.
Это ни как?
Хотя бы до Анивы.
У наших правителей будун дает о себе знать.
Мелиоративные канавы под дороги! Вы с ума по сходили? Межевание по картам со спутника делали? Кто-нибудь выходил на местность и смотрел где дороги проложили, например район Соловьиной и Радужной?
При том, что большинство этих мелиоративных канав появилось после урагана Филис, для предотвращения подтапливания ВПП.
В этом районе полностью отсутствует ливневая канализация, куда все должно будет уходить в случае паводка.
Дебилы из ГАУ «ИНСТИТУТ ГЕНПЛАНА МОСКВЫ» рисуют даже не понимая специфики местности, а спонсирует этот цирк наш городской бюджет.
Об этом и речь!
Фиг у вас чё получится. Собственники домов и участков там такую бучу поднимут, мало не покажется. Вплоть до Президента и Правительства РФ дойдут. Можете даже и не затевать сие мероприятие.
Как правильно ниже люди пишут делайте дублера проспекта Мира и ул. Ленина из улицы Горького.
Да никто ничего не поднимет. Они же уже ученые в этом вопросе. Будут отжимать малыми кучками, по 3-5 участков и всё. Кто-то пойдет ж...у драть за соседа через два дома? Вряд ли.
Другим предлагаешь подвинуться , а сам не хочешь , я смотрю , хитроделанный , правильно пусть дорогу в Октябрьском расширяют , всеравно уже загадили .
Так там тоже дома есть и не мало если надо то придётся подвинуть дома, главное чтоб заплатили нормально
губернатор и мэр сейчас просто чудесны, плевать на собственность людей, мы же коренные жители просто быдло для них и шелуха, которую как хочешь так и пинай....тем более закон уже принимается об отъеме собственности, т.е. как таковой у людей её нет и не будет
Конечно её нет, по факту нет разницы, что у тебя СНТ или ИЖС, захотят сделают то, что им нужно
да до этого времени уже 5 губернаторов и 10 мэров поменяется
Как много бредовых идей у них ! Когда они начнут делами заниматься ? Не новости а шоу какое-то !
И вообще, почему от аэропорта дорогу на север к центру города не сделать? Там и жилья нет особо. Нет сначало надо разрешить людям строить, потом отбирать. Я понимаю, что компенсации, но не уверен, что цены рыночные будут. Даже если принебречь проблемами жильцов, как это делают власти, то на компен ации сколько денег уйдет? Это же огромные суммы. Реально бракоделы. Тупые? Нет. Однозначно. Это просто мягко сказано.
Какие 40 метров по ширине? Они там вообще того? Полосу там конечно надо одну добавить, но зачем там это шоссе широкое?
Это видимо вся ширина с учётом зелени, канаву и тротуаров
(Добавлено через 56 секунд)
Это видимо вся ширина с учётом зеленки, канав и тротуаров
4 полосы по 4 метра, 5 на тротуар, 4 метра на откосы. Ну никак не 40.
На перспективу. Все ради автомобилистов. 8 полос по 5 метров. Идеальные пропорции
Мира тогда пусть расширяют до 6 полос. А то придумали в частном секторе по сути автомагистрали строить
За счет чего мира расширять? Зелёную зону вырубать, тротуары сужать? От этого пострадает в сотни раз больше людей, чем на Октябрьской.
По мира нет зеленой зоны толком.
Ага, а на Октябрьской можно сказать никто и не живет вблизи дороги. Логика одинаковая
Именно Власть виновата в данном деле. Ведь ежу же понятно, что если есть дорога (даже если она только на карте),то нельзя давать разрешение на строительство жилых домов вблизи дорог. Т.к. сегодня это 4 полосы, а через 15 лет может возникнуть необходимостб расширения до 6 полос. Просто кто-то живет сегодняшним днём и не думает о развитии города через 15-30 лет.
Именно люди виноваты в данном деле, что выбирают и терпят эту власть, и хоть лопни, но винить надо самих себя.
1. школу со своим стадионом
2. еще один детский сад
3. улицу расширить для размещения зеленой изгороди от дороги до пешеходной части.
больше ничего не требуется от Октябрьской
опять дичь.
Что значит возможно будут отбирать землю у людей "на первой линии"? Некоторые дома по 30 лямов и выше. Каким образом они это себе представляют? Думаете бизнесмен\депутат позволит отобрать у него дом за 30 лямов? пф очередное балабольство.
А депутат или бизнесмен это что боги?
Посмотри цену домов на первой линии
Да по фиг вообще на эти цены, с потолка их ставят
да у тебя тяжёлый случай...что значит цену с потолка? если ты вложил в недвижимость 10 рублей (строительство, ремонт, благоустройство и т.д.), ты чё её будешь продавать за 2 рубля?
Депутаты и бизнесмены вдоль дороги не строятся.
Кто тебе это сказал?
Я житель Октябрьского, категорически против магистрали и перепланировок в сложившемся жилом районе. Зачем увеличивать поток машин рядом с домами и загазовывать район? Если есть необходимость делать объезд, делайте дальше Горького.
Я житель улицы горького, нельзя тут строить, пусть лучше у вас
Я житель ул горького , нельзя трогать лес , а у вас все равно уже грязно , пусть будет у вас.
Про уже грязно не понял. Что имеете в виду?
А, его и так там планируют делать.
Да и по Горького эта магистраль не нужна. Там тоже жилая зона. Хотят делать объезд, так пусть делают объездную за городом.
Веселые люди у нас - а на Горького тоже люди живут - и тоже скажут - а почему там
дорогу нужно строить. другой вопрос - если подойти с головой, то никакой загазованности не будет.
Объезд через Горького будет загазовывать район Зимы.
Горького уже итак в плане стоит на асфальтирование до Охотской трассы.
Здесь основной вопрос в том - как будут отжимать дома и земли у тех, кто живет в доль дороги. Люди строили и вкладывали в свой дом очень много сил и ДЕНЕГ!
Если город возместит эти средства не по кадастровой цене а по рыночной то - ОК. А если дом стоит 15 млн а город заплатит 5 млн, или вообще бесплатно отбирут то это уже бред. А там в доль дороги стоят очень не плохие дома за которые городу придется раскошелится, но я очень сомневаюсь что город по честному оплатит. Поэтому люди правильно переживают что их государство опять кинет.
Попадают земли не только на первой линии, сейчас посмотрела план, наш дом тоже попадает под изъятие куска земли. Только дело в том, что когда мы покупали землю, 8 лет назад, земля эта была уже огорожена забором со всех сторон, и расчёты стройки дома мы вели от забора! А сейчас получается, что часть этой земли у нас заберут, придётся переносить забор, и он упрется прямо в дом! Надеюсь не придётся сносить ещё и полдома. А у меня вопрос, а ничего, что мы за эту землю налоги платили, она в собственности у нас?
У нас красная линия по дому проходит, хотя за нами тупик. Раньше этих красных линий не было и разрешение на строительство дома было получено. Надо в прокуратуру обращаться.
Где план посмотреть?
В новости ссылка
Вот именно, а сколько там просто земля без дома стоит??? Сколько денег вы отдали за землю??? А они просто хотят отдать вам копейки или бесплатно забрать.
а кто виноват в том что столько сейчас стоит земля? не правительство ли? и их аукционы плюс барыги перекупы прикормленные
Эта дорога уже давно используется, как магистраль!
Уже бензовозы по ней носятся, не говоря о бетономешалках, фурах и прочей грузовой технике!
(Добавлено в 18:56)
Объясните, почему минусуете!
Мне нравится как наше правительство легким взмахом пира может запросто ОТЖАТЬ добрую половину или даже почти весь земельный участок у простого народа...
А где же обещанная больница???
Когда уже чинуши ,свои мозговые магистрали задействуют?Чтобы не вопреки ,а для народа что -то умное созидать.
магисраль у вас получится
Низки поклон чинуши не нужна нам магистраль в посёлке. Стройте магистрали возле своих домов, бейте горького сразу на охотскую трассу. Постройте школу на месте складов и на этом хватит лезть в октябрьское
Не трожь горького , ишь чего захотел , отдай свой участок и спи спокойно.
К тебе жить перееду 10 лет назад честно на кровно заработанные купил землю а теперь кому то отдать? По рыночной стоимости пожалуйста. А горького и так в планах до охотской трассы бить
Бред же, ну
Я не житель этого района,но считаю эту эдею бредовой,т.к. Мира и Ленина вполне справляются с нагрузкой.А вот если отжать взлётно-посадочную полосу и там сделать магистраль с выходом скажем так через Адмирал,вот тогда бы было красиво и логично.
Идею плиз
Да можно и не отжимать, сделать вдоль забора с западной стороны.
Нееее,лучше отжать😎
Правильно, всё равно ни новой ИВПП, ни нового аэровокзала вводить не собираются
К этому и говорю
Дублером надо делать Горького, до самой Охотской трассы.
Это самое верное решение
А чего все спорить то начинают? Все хотят с комфортом ездить на автомобилях, все хотят иметь парковки в центре, развязки и более широкие дороги.
Уверен и жители Октябрьского этого тоже очень хотят, тем более что у большинства есть автомобили.
Так вот город и исполняет ваши мечты, делает все для улучшения жизни автомобилистов. Многополосные дороги-это именно то, что нужно нашему городу.
Точно , все хотят удобства , может ваш дом надо изъять вам заплатить по выкупной цене , а на его месте парковку сделать !!! Вам будет там удобно жить в машине !!! Зачем разрабатывать планы по развитию територии когда эта территория занята и находиться в чужой собственности ( в частной собственности а не в собственности города южно сахалинска) когда есть рядом участки участки свободный не обременённый какими либо правами . Когда уже о людях начнут думать а не воевать ,не сталкивать их лбами ?
Подождите, я просто хочу понять логику.
На сахкоме в каждой теме про ремонт дорог, про столбики, про парковки, пользователи доказывают, что город должен быть удобен для автомобилей, что нужно делать широкие дороги, что нужно делать развязки, парковки в центре. То есть люди вполне себе обоснованно считают, что можно отнимать территорию города, территорию пешеходов и зеленые зоны под их автомобили.
И ведь никто не задумывается, что увеличение количества парковок ущемляет огромное количество людей. Я даже больше скажу, от улучшения жизни автомобилистам страдает значительно больше людей, чем может пострадать от расширения Октябрьской.
Именно поэтому расширение Октябрьской рано или поздно неизбежно. Потому что сами жители города провоцируют власть расширять дороги. А расширение дороги в городе всегда приводит к тому, что чьи-то права ущемляются. Это все взаимосвязанные вещи.
В любом случае, даже если власти не будут дорогу реконструировать при существующей тенденции к увеличению количества автомобилей Октябрьская в конце концов будет стоять в пробках.
Я не против улучшения для автомобилистов , не против развитие города и городской инфраструктуры. Я пишу о том что собственность нельзя забирать а для улучшения надо искать другие варианты .p.s правда бывают разные а право собственности неотъемлемо и охраняется конституцией , тоесть все должностные лица должны принимать меры для защиты этого права !!! Или конституция уже не действует и мы живём не в первом государстве ?
Так ограничивайте количество автомобилей на душу населения. Всё-таки, город не приспособлен и не рассчитан на такое гигантское количество личного транспорта. Где вы тут собираетесь что-то увеличивать и раздвигать границы - хоть как вы расширяйте магистрали - бесполезно: область вся состоит из холмов и сопок, кроме того, к западу города всё заболочено, подземные воды и проч. Московские архитекторы прежде должны изучить особенности островной земли, а потом уже лезть со своими проектами.
Как вы себе представляете ограничение количества автомобилей?
Тут летом поставили столбики на местах где парковка и так была запрещена, так поднялся такой вой автомобилистов, что все быстро свернули.
Московские архитекторы как и власть смотрят на запросы общества. И на то как общество реагирует.
Даже в этой теме можно увидеть, что значительная часть общества реагирует по принципу-«моя хата с краю». В теме множество комментариев о том, сто нужно горького продлевать/расширять, что нужно мира расширять. И плевать эти люди хотели, что от их предложений где-то что-то расширить также люди пострадают. Главное, чтобы не рядом с моим домом, а там хоть трава не расти.
Загрузить ещё
39 1690
12
20 6647
10
1 422
83 6128
30
5 1308
1