Спорт

Все о спорте
Тема № 1839515
19 541
Привет, лыжникам.
Кто сам парафинит лыжи?
Купил парафин bp77 swix запарафинил, но стираются очень быстро за 2-3 км.
Кто чем парафинит базовую подготовку?
(Добавлено через 1 минуту)
(коньковый ход)
19 541
Морозные парафины более устойчив к истиранию
1.Лыжи приобретите топовые известных брендов под ваш вес.
2.Парафинить горячим способом под утюг.
3.Парафин любой (производитель) по погоде (сам пользуюсь LF), можно процедуру повторить несколько раз - первый слой CH (он же уберет грязь при удалении) второй слой LF или HF.
4.Пользоваться щетками и хорошо вычищать остатки парафина.
5.Работать внимательно и не сжечь скользяк на лыжах.
Парафин есть разный. И в соответствии с условиями разный наносить надо. Еще со школы знаю.
Как мне объяснил спец по лыжам, у меня сам скользяк fisher-combi не держит парафин, нужно лыжи получше брать от 20 тыс. руб.
(Добавлено в 19:48)
кстати в этот спец работает в Skimir реально грамотно и по полочкам все объяснил, видно сам занимается профессионально. Был в других магазинах тупо парафины предлагают.
Друганы ушастого физрука наговорят сейчас.. за 30.. за 50 ещё лучше
Да хоть от 120 бери. Если мажешь не по условиям и не правильно, то грошь ему цена
Это ежику в тумане понятно, что температуру и влажность снега нужно учитывать.
Тут вопрос почему быстро стирается парафин с лыж. Если интересно погугли про СП и найдешь что скользяк лыж (моих) не держит парафин. Почему и какое покрытие все гуглиться.
По морозу все быстро стирается. Базу делать любым "теплым" парафином, я плавлю базой bp88, потом любыми "холодными", сейчас на морозы CH5 (-8..-14)..
https://www.youtube.com/watch?v=SJ_CANEgEzE супер лекция о парафинизме.
п.с. не совсем понятно как так парафин стираетсся за 2 км? Как вы определяете стерся или нет?
Это я понимаю, но обычно 2-3 км не достаточно...
Ну через 2-3км я б даже не подумал отстегивать лыжу и смотреть, поседела-непоседела маслаешь 10ку и в лучшем случае увидишь поседевший скользяк только на финише Может у него какой датчик стоит!
Ну кто-то 10 бегает, а я 2-3 иногда 5 максимум бегаю 😁
вскоре привыкните и 10 км вам будут как разминка перед основной тренировкой (прогулкой), организм, он такой, подстраивается под любые условия
Тогда можно вообще не мазать)))
прям по комментариям профессионал
сам парафиню лишь из-за того чтобы седену убрать на скользяке, напитать парафином
профессионалы и не мажут поскольку едут на любых лыжах
А особенные профи-си-аналы, каждые 2-3 км останавливаются и мажут мажут
Раздел Спорт