Подскажите пожалуйста, можно ли получить выплату 2 млн на улучшение жилищных условий уже после покупки квартиры?
36 1703
Т.е., Вы себе сами жилищные условия улучшаете покупая квартиру. Но, при этом, Вы находитесь в муниципальной очереди на улучшение жилья и хотите получить компенсацию в 2 млн., потому-что очереди не дождались и улучшили жилищные условия сами. Все верно, или я ошибаюсь? Просто хочу понять Ваш вопрос
Нет, вопрос был в том, выплачивают при рождении 3 ребенка выплату ч 2 млн на улучшение жилищных условий после покупки квартиры? Уже дозвонилась до соц. защиты. Вопрос был, потому что квартиру покупаем, но она уже находится в ипотеке и на выплату можно подать только после покупки. Были небольшие сомнения по этому поводу, вот и спросила- кто сталкивался.
Можно, если у вас площадь на каждого члена семьи была меньше нормы и за год до покупки вы не ухудшали жилищные условия. Можно подать как предварительный договор, так и договор купли-продажи уже по факту
После регистрации недвижимости нуждающимся вы не являетесь
Если Вы состоите как нуждающимися в жилье
Как нуждающиеся не состоим
Значит не положено 2 млн
Когда же прекратятся подобные плюшки! Давай,иди зарабатывай на квартиру и щюзаставь работать осеменителя!
(Добавлено через 2 минуты)
Заставь
Ник явно соответствует человеку.
А твой обозначает размер твоего зада,13 иксов лень писать?с 13 января выискивало,жирдяйко😘
(Добавлено через 8 минут)
"это называется дай гамна, дай и ложку!"а чего этот комент не пропустила?как раз в точку😁
А где Вы заработаете чтоб купить успеть купить квартиру и создать семью? У женщин вообще век короткий. Нам нужно и родить и воспитать, и на квартиру самим заработать и дерево самим посадить. Половина профессий либо непонятно чем занимаешся, либо зп официальная не позволит взять ипотеку. А жить молодым где-то нужно,что в 20,что в 50. Раньше плюшки даже лучше были, знал где будешь работать и на первое время хоть комнату выдавали.
Откуда же берутся такие злые люди? Все работают, но накопить всю сумму не реально,каждый год его на квартиры растут,двушку мы брали без ипоткк, на свои скопленные,честро заработанные.просто если дают возможность - почему не воспользоваться и не купить квартиру побольше для своих детей, чтобы у каждого комната своя, не платить ипотеку сто лет 🤦‍♀️ я лучше эти же деньги,,которые бы платила за ипотеку,на детей потрачу, на их отпуск, игрушки, развлечения.
Можно, если подходите по критериям.
а какие категории граждан имеют право на улучшение жилищ.условий?
Третий ребенок где родился
Где то и от к ого то🤣и отец-Ванька Ветров😁
Да,надо быть малоимущим.
А это надо очень постараться🤣просто плодиться и не раьоиать всему семейству😁
Видимо какие то комплексы неполноценности,
На свои комплексы посмотри,всё выискиваешь где и на ком копейку урвать через суды🤣работать лень,постоянно в декретах?
А Вы откуда взяли что ищу где урвать копейки то а. Ну по себе не судите. Работаю, получаю хорошую зарплату и пособия еще получаю. И о каких судах вы говорите. После второго декрета вышла на работу и счастлива. А если вы опускаетесь до оскорблений, то явно с комплексами. Злая не удовлетворенная женщина.🥵🥵
Ну ты то удовлетворённая,раз плодишься без лстановки,добрая прилипала☺
У меня знакомые многодетные-им отказали. Не малоимущие оказались. Вообщем работают люди оба,обеспечивают детей, все официально. Но...извините-вы богатые,поэтому на расширение заработаете
богатые,поэтому на расширение заработаете
А вы читать не умеете,я писала не о ваших работающих многодетных.
(Добавлено через 50 секунд)
Сорян...немного не поняла вас.
Не нужно быть малоимущими, при рождении 3 ребенка, если не хватает кв. м. - соц. защита выплачивает либо 2.млн на улучшение жилищных условий, при наличии предварительного договора купли-продажи, потом нужно предоставить настоящий договор и документы на собственность.
(Добавлено через 17 минут)
Либо можно получить земельный участок для строительства дома
Подскажите, у меня 3 детей, и две квартиры в южном - одна 50 кв м, другая - 31 кв м. Знаю, что ничего не положено. Можно ли продать одну квартиру и через год встать на улучшение или покупку земли?
Т.е. вы покупаете квартиру, потом подаете на улучшение? Это как?
это называется дай гамна, дай и ложку! народ уже одурел от халявы! со всех сторон только слышно дай выплату, дай субсидию, дай капитал! работать надо
Что за бред? Мы с мужем работаем, оба, денег хватает, как малоимущим не стоим, но если государство дает какие-то субсидии, то почему нужно отказываться? Или когда Путин всем дал по 5000 смерть дружно сказали- нет, мне подачки не нужны- я не буду подавать?!
Хотим купить купить квартиру, но пока она находится в обременении, то есть в ипотеку. Вместо него люди покупают дом и переоформляют ипотеку вместо нее на дом.
У вас не получится
Как-то мутно выглядит схема.
Почему? Нормальная схема, только сосвоими рисками для покупателя.
всё делается через банк ипотечника, рисков ни каких.
Я подразумевала в качестве риска, отсутствие банка в схеме.
Вам всё можно.
анонимная 81695
116 2573
9
9 909
13 524
1
8 637
анонимная 12657
Доброго времени суток. Так вышло, что осталась одна с ребёнком-инвалидом. Встал вопрос работы. В сад, то он ходит, но помимо сада у него ещё занятия. Это значит, что график нужен плавающий, или примерно с 9 до 16... Образование неоконченное, по специальности опыта работы нет. Работала продавцом, администратором и соответственно сейчас это не вариант из-за графика. Мамы, оказавшиеся в такой ситуации- как выходили из положения? Кем и как работаете? Или может у кого-то есть вариант подходящей работы… (читать далее)
61 3109
1