анонимная 52027
Тема № 1839477
59 2373
Девочки, всем привет. Хочу купить хорошие, качественные ножи, чтобы прослужили долгие годы верой и правдой, понимаю, что покупка не из дешевых. Посоветуйте где и какие брать? Слышала, что японские Samura вроде, хорошие.
59 2373
Девочки, всем привет. Хочу купить хорошие, качественные ножи, чтобы прослужили долгие годы верой и правдой, понимаю, что покупка не из дешевых. Посоветуйте где и какие брать? Слышала, что японские Samura вроде, хорошие.
https://samura65.ru/ Вот их сайт в Сити Молле магазин, там не только Самура, но и оригинальные японские бренды есть
японские Samura
Угарнул.
Самура - Китай, но в принципе вполне качественный Китай. Но на Али можно найти аналоги гораздо дешевле.
Ножи аркос.
В орбите.
Служат уже лет десять.
Изредка правлю мусатом.
Очень удобны для меня.
Фирму не знаю, лень идти смотреть, муж купил - за 2 года ни одной заточки, хотя и курицу разделываю я же офигительно дорогие керамические "вечные" ножи купила, с рук выскользнул и разбился. Таким образом весь набор и умер.
Самура, из принципа пошла посмотреть
Я самура тоже люблю.легкие и удобные.долго можно не точить.перышко в полете разрубает
У меня универсальный и для сыра Besser bei уже 15 лет. Ни разу не затачивали. Правда, покупала в Германии, может и у нас их можно заказать.
В орбите немецкие wusthof
Самые лучшие викторинокс, попробуйте, не пожалеете.
у меня samura, покупала в начале прошлого десятилетия. половину срока эксплуатации, подтачиваю регулярно, сама, попросила один раз помощи, теперь имею царапины на лезвии шеф-ножа. сталь aus-8, вроде бы.
Да закажи с дагестана.кизляр суприм. Нормальные кухонники и сталюга норма .и цена не сильно кусается.
Собрала себе набор из Трамонтина, ну и бюджетные викторинокс, вот последними в основном и пользуюсь.
(Добавлено через 35 секунд)
Неплохие ещё arcos.
В орбите есть хорошие, в ситике тоже
Позволю себе не то, что совет, сколько ремарку в ваши пожелания ввиде своих мыслей по выбору ножей. Я бы не сколько от производителя отталкивался, сколько от того какие именно ножи вам нужны (мне например необходимы: шеф, филейник и овощной); потом насколько удобна ручка и вообще нож, так скажем, сидит в руке (мне в руку не ложатся ножи с квадратными ручками и наоборот с овальными заходят норм); далее уже и ценовая категория (тысяч от 4 минимум за три ножа, в этом пункте вообще кому как, иным не жалко и 40 за ножи заплатить), а долговечность службы обеспечивает уход и бережное отношение (не используйте стеклянные доски, не режьте на тарелке, режьте на деревянной доске и пользуйтесь мусатом).
Где хороший филейник?
Орбита. Фискарс.
где купить прям хороший хз, у меня какой то ноунейм года три работает норм, случайно в домовиде взял, уж больно хорошо гнулся и в руку лег
(Добавлено через 4 минуты)
вот прям такой как ниже выложили Нож Fiskars Functional Form только ноунейм. Мне прям заходит работать с ним
Нож Fiskars Functional Form филейник отличный.
Именно этот, другой потолше и менее удобен.
Ножи Фискарс. Средний ценовой диапазон, достаточно высокое качество. Не покупать с обрезиненной рукоятью ибо ее разъедают бытовые масла.
И желательно прикупить точилку, без хорошей заточки любой нож просто кусок металла.
Фирма Taller неплохая, за набор из 5 ножей, плюс ножниц цена от 3.5 тыс. Пользуемся 4 года, ручки деревянные не развалились, ножи не погнулись. Просто сразу к набору купил два точила разной зернистости и раз в месяц слегка правлю лезвия. Второй набор купил родителям, с цельными металлическими ручками, посмотрим как себя покажет.
У нас тоже этой фирмы, в эльдорадо покупала 1,5 года назад, ручки не деревянные. Неплохие, точить начали где-то через год
В орбите тебе на любой вкус и цвет подберут ножи.
1.нет бюджета.
2.нет того что именно вы хотите.
3.дорогие ножи медленно тупятся и дорого затачиваются.
4.касательно самуры-там 99% Китай, и 1% делается в Японии непонятно где.
5.если хочется Японию, это касуми, тоджиро, глобал.
Касуми очень острые.
6.вам вполне хватит tefal Fresh Kitchen
Пользуйтесь только деревянными досками или пластиком.
7.трамонтина свободно в продаже. И в днс и в эльдорадо были.
Да бюджет любой. Я не думаю, что ножи будут стоить 30-40 тысяч.10-15 вполне нормальная цена на 2-3-4 ножа, я считаю. А не могли бы сказать, где продаются ,перечисленные вами, Японские бренды?
Для некоторых целей стеклянные доски очень даже хороши вообще-то
Идеальны чтобы убить нож.
Фу, ненавижу стеклянные доски. От одной мысли о том, как нож по этой доске - всю передергивает
какие мы нежные)) зато какаянить рыба отмывается без следа))
Если цель затупить РК то стекло - идеальный вариант
Я сказал "для некоторых", такшта нормально всё))
Samura да, мне очень нравятся, брала 4 ножа, 2 года назад, еще ни разу не точили
Трамонтина, но только производства Бразилии, китайские совсем не то
покупал жене 2 набора. самура бамбук и самура харакири. Прекрасные ножи, даже черезчур острые
А что сразу девочки? Вообще, ножи-мужская тема. Девочки чаще орудуют маленьким тупым ножичком
Девочки чаще на кухне.☺️мне нужны именно кухонные ножи.😊
Нож есть нож, его ещё надо точить, не забывайте
Ну это да.😊Но я имела ввиду в работе, чтобы не развалились через месяц-два, вот эти нюансы.
Самура это не японские ножи, просто раскрученный ширпотреб. Если для кухни, берите Трамонтина или Икея.
Трамонтина, поддерживаю! Моему ножу с дер.ручкой лет 10, идеальный. В поиске нового, пока такой не встречала(((
Что-то ценник у них очень маленький.
не всегда качественное стоит дорого.. в свое время очень хорошие ножи были Труд Вача и стоили бюджетно
Достоинством ножа Труд-Вача является то,что он хорошо точится,но он ржавеет."Самура" у меня 10 лет-претензий нет.
Моему ножу вача также лет 10, а то и больше, когда уже ржаветь начнёт?))
(Добавлено через 17 секунд)
Может подделка попалась
Не смешите меня,они сразу ржаветь начинают.
да нифига.. моему тоже лет 10
Ну так почему мой-то не ржавеет, а? Мне и самому смешно Иной раз в раковине может по полдня лежать при этом, и хоть бы что
Да, реально крутые ножи, у меня основной на кухне такой до сих пор
у меня тоже есть средний универсальный - офигенный.. кстати, не видели их в продаже?
Неа, просто меня же этот устраивает)) но теперь, кстати, самому стало интересно, думаю можно в инете найти
На валдбериз есть. Такие ли, как раньше, не знаю. Раньше точно хорошие были.
вот хочется, как говорится, пощупать и понять - такой или нет
Уверен, что стали их подделывать ввиду популярности - вон, ржавеют у кого-то))
(Добавлено через 59 секунд)
Либо производитель стал экономить на качестве со временем, что тоже сплошь и рядом
Походу там теперь ваще всё есть
У каких именно?
У Трамантино.
А Трамотина под заказ? В городе не купить? Спасибо, что дали информацию за Самуру.
На Вайлдберрис большой выбор, заказала
(Добавлено через 3 минуты)
Должна заметить, что цена демократичная, вообще
К сожалению, не могу сказать. Нужно искать.
Девочки, подскажите, пожалуйста в городском роддоме в родовом отделении дают сорочки, или нужно свою? У меня есть комплект сорочка и халат, вот думаю в родовом её надевать или уже после родов?
И во что ребёнка одевают сразу после родов? Одежду нужно брать или его там в пеленку завернут и я уже в послеродовом его переодену?
И нужны ли впитывающие пелёнки?
Расскажите пожалуйста неопытной как всё это происходит, спасибо всем ответившим по существу.
18 1320
2 427
анонимная 27200
Здравствуйте, если умер один из родителей, инвалид 1 группы, помимо погребения(пособие) должны что то ещё оформить,или на этом всё,знаю, что не успели на квартиру выплату оформить, уже не оформить, что ещё положено, или только на погребение, извиняюсь за такой вопрос, голова кругом идёт, и не знаю, простите за вопрос
6 781
1
3 714
3
108 2840
3
1