анонимная 52027
Тема № 1839477
59 2106
Девочки, всем привет. Хочу купить хорошие, качественные ножи, чтобы прослужили долгие годы верой и правдой, понимаю, что покупка не из дешевых. Посоветуйте где и какие брать? Слышала, что японские Samura вроде, хорошие.
59 2106
Девочки, всем привет. Хочу купить хорошие, качественные ножи, чтобы прослужили долгие годы верой и правдой, понимаю, что покупка не из дешевых. Посоветуйте где и какие брать? Слышала, что японские Samura вроде, хорошие.
https://samura65.ru/ Вот их сайт в Сити Молле магазин, там не только Самура, но и оригинальные японские бренды есть
японские Samura
Угарнул.
Самура - Китай, но в принципе вполне качественный Китай. Но на Али можно найти аналоги гораздо дешевле.
Ножи аркос.
В орбите.
Служат уже лет десять.
Изредка правлю мусатом.
Очень удобны для меня.
Фирму не знаю, лень идти смотреть, муж купил - за 2 года ни одной заточки, хотя и курицу разделываю я же офигительно дорогие керамические "вечные" ножи купила, с рук выскользнул и разбился. Таким образом весь набор и умер.
Самура, из принципа пошла посмотреть
Я самура тоже люблю.легкие и удобные.долго можно не точить.перышко в полете разрубает
У меня универсальный и для сыра Besser bei уже 15 лет. Ни разу не затачивали. Правда, покупала в Германии, может и у нас их можно заказать.
В орбите немецкие wusthof
Самые лучшие викторинокс, попробуйте, не пожалеете.
у меня samura, покупала в начале прошлого десятилетия. половину срока эксплуатации, подтачиваю регулярно, сама, попросила один раз помощи, теперь имею царапины на лезвии шеф-ножа. сталь aus-8, вроде бы.
Да закажи с дагестана.кизляр суприм. Нормальные кухонники и сталюга норма .и цена не сильно кусается.
Собрала себе набор из Трамонтина, ну и бюджетные викторинокс, вот последними в основном и пользуюсь.
(Добавлено через 35 секунд)
Неплохие ещё arcos.
В орбите есть хорошие, в ситике тоже
Позволю себе не то, что совет, сколько ремарку в ваши пожелания ввиде своих мыслей по выбору ножей. Я бы не сколько от производителя отталкивался, сколько от того какие именно ножи вам нужны (мне например необходимы: шеф, филейник и овощной); потом насколько удобна ручка и вообще нож, так скажем, сидит в руке (мне в руку не ложатся ножи с квадратными ручками и наоборот с овальными заходят норм); далее уже и ценовая категория (тысяч от 4 минимум за три ножа, в этом пункте вообще кому как, иным не жалко и 40 за ножи заплатить), а долговечность службы обеспечивает уход и бережное отношение (не используйте стеклянные доски, не режьте на тарелке, режьте на деревянной доске и пользуйтесь мусатом).
Где хороший филейник?
Орбита. Фискарс.
где купить прям хороший хз, у меня какой то ноунейм года три работает норм, случайно в домовиде взял, уж больно хорошо гнулся и в руку лег
(Добавлено через 4 минуты)
вот прям такой как ниже выложили Нож Fiskars Functional Form только ноунейм. Мне прям заходит работать с ним
Нож Fiskars Functional Form филейник отличный.
Именно этот, другой потолше и менее удобен.
Ножи Фискарс. Средний ценовой диапазон, достаточно высокое качество. Не покупать с обрезиненной рукоятью ибо ее разъедают бытовые масла.
И желательно прикупить точилку, без хорошей заточки любой нож просто кусок металла.
Фирма Taller неплохая, за набор из 5 ножей, плюс ножниц цена от 3.5 тыс. Пользуемся 4 года, ручки деревянные не развалились, ножи не погнулись. Просто сразу к набору купил два точила разной зернистости и раз в месяц слегка правлю лезвия. Второй набор купил родителям, с цельными металлическими ручками, посмотрим как себя покажет.
У нас тоже этой фирмы, в эльдорадо покупала 1,5 года назад, ручки не деревянные. Неплохие, точить начали где-то через год
В орбите тебе на любой вкус и цвет подберут ножи.
1.нет бюджета.
2.нет того что именно вы хотите.
3.дорогие ножи медленно тупятся и дорого затачиваются.
4.касательно самуры-там 99% Китай, и 1% делается в Японии непонятно где.
5.если хочется Японию, это касуми, тоджиро, глобал.
Касуми очень острые.
6.вам вполне хватит tefal Fresh Kitchen
Пользуйтесь только деревянными досками или пластиком.
7.трамонтина свободно в продаже. И в днс и в эльдорадо были.
Да бюджет любой. Я не думаю, что ножи будут стоить 30-40 тысяч.10-15 вполне нормальная цена на 2-3-4 ножа, я считаю. А не могли бы сказать, где продаются ,перечисленные вами, Японские бренды?
Для некоторых целей стеклянные доски очень даже хороши вообще-то
Идеальны чтобы убить нож.
Фу, ненавижу стеклянные доски. От одной мысли о том, как нож по этой доске - всю передергивает
какие мы нежные)) зато какаянить рыба отмывается без следа))
Если цель затупить РК то стекло - идеальный вариант
Я сказал "для некоторых", такшта нормально всё))
Samura да, мне очень нравятся, брала 4 ножа, 2 года назад, еще ни разу не точили
Трамонтина, но только производства Бразилии, китайские совсем не то
покупал жене 2 набора. самура бамбук и самура харакири. Прекрасные ножи, даже черезчур острые
А что сразу девочки? Вообще, ножи-мужская тема. Девочки чаще орудуют маленьким тупым ножичком
Девочки чаще на кухне.☺️мне нужны именно кухонные ножи.😊
Нож есть нож, его ещё надо точить, не забывайте
Ну это да.😊Но я имела ввиду в работе, чтобы не развалились через месяц-два, вот эти нюансы.
Самура это не японские ножи, просто раскрученный ширпотреб. Если для кухни, берите Трамонтина или Икея.
Трамонтина, поддерживаю! Моему ножу с дер.ручкой лет 10, идеальный. В поиске нового, пока такой не встречала(((
Что-то ценник у них очень маленький.
не всегда качественное стоит дорого.. в свое время очень хорошие ножи были Труд Вача и стоили бюджетно
Достоинством ножа Труд-Вача является то,что он хорошо точится,но он ржавеет."Самура" у меня 10 лет-претензий нет.
Моему ножу вача также лет 10, а то и больше, когда уже ржаветь начнёт?))
(Добавлено через 17 секунд)
Может подделка попалась
Не смешите меня,они сразу ржаветь начинают.
да нифига.. моему тоже лет 10
Ну так почему мой-то не ржавеет, а? Мне и самому смешно Иной раз в раковине может по полдня лежать при этом, и хоть бы что
Да, реально крутые ножи, у меня основной на кухне такой до сих пор
у меня тоже есть средний универсальный - офигенный.. кстати, не видели их в продаже?
Неа, просто меня же этот устраивает)) но теперь, кстати, самому стало интересно, думаю можно в инете найти
На валдбериз есть. Такие ли, как раньше, не знаю. Раньше точно хорошие были.
вот хочется, как говорится, пощупать и понять - такой или нет
Уверен, что стали их подделывать ввиду популярности - вон, ржавеют у кого-то))
(Добавлено через 59 секунд)
Либо производитель стал экономить на качестве со временем, что тоже сплошь и рядом
Походу там теперь ваще всё есть
У каких именно?
У Трамантино.
А Трамотина под заказ? В городе не купить? Спасибо, что дали информацию за Самуру.
На Вайлдберрис большой выбор, заказала
(Добавлено через 3 минуты)
Должна заметить, что цена демократичная, вообще
К сожалению, не могу сказать. Нужно искать.
8 1091
5 518
анонимный 19259
Здравствуйте!
Прошу поделиться опытом кто сталкивался с расщелиной мягкого и частично твёрдого нёба у новорождённых.
Сейчас изучаем этот вопрос сейчас. Общаемся с хирургами из Москвы и Питера. У них разные мнения по поводу возраста, с которого можно и лучше оперировать.
Одни говорят можно в 2-3 месяца сделать за одну операцию и потом только наблюдаться… (читать далее)
16 862
16 668
анонимная 47968
мамы и папы здравствуйте. недавно ребенку исполнилось 4 года, ходим в сад и есть одна огромная проблема. ребенок не ходит какать на горшок/унитаз.отказывается на отрез. и объясняли и показывали, что только не делали, ни чего не помогает. ходит говорит что в трусики какать нельзя, ноделает все наоборот. сегодня услышала как няня обсуждала С работницей д/с, что от моего ребенка можно ожидать все что угодно и была тема про горшок. мне и стыдно и руки опускаются уже от бессилия. посоветуйте что делать
89 3015