Kukla123
Тема № 1839462
64 1204
2
1
Как бороться с соседями, которые своим тс мешают пешеходам? Объясню, мне да и не только, чтоб подойти к своему двору(холмск)или наоборот выйти, нужно подняться по лестнице,которая перегороженна автомобилями? Протиснуться между ними крайте сложно, тем более в верхней одежде, да ещё и с пакетами в руках.вот и как быть с такими автовладельцами?
64 1204
2
1
Может так попробывать. Если выходя из дома, вы уткнетесь в бампер чьей-то машины, смело звоните в полицию и сразу просите, чтобы прислали автопогрузчик. Ведь автомобиль, припаркованный таким образом подлежит эвакуации, и его водитель должен заплатить штраф в размере 1000 рублей (пункт 12.19.3 КоАП), а если дело происходит в Москве и Питере, то все 3000 (пункт 12.19.6 КоАП).
Правила дорожного движения запрещают остановку и стоянку в местах, где транспортное средство создаст помехи для движения пешеходов, в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан (пункт 12.4—12.5 ПДД).
Кроме того, такие водители нарушают «Постановление №170 о нормах технической эксплуатации жилищного фонда», где сказано, что тротуар и площадки перед подъездами использовать для постоянных стоянок транспорта и мест складирования не допускается.
Кстати, такие площадки, примыкающие к парадным дверям жилого дома, чаще всего отделяются от остальной дворовой территории бордюром, но в старых дворах он иногда отсутствует.
Бумажку с предупреждением и кирпич положить аккуратно на капот.
Вот это культурный намек,а главное понятный
Первый раз записку под дворник, второй раз монтажную пену в глушак. Повторять пока не исправится. Можно штыри в землю вбить чтоб не парковались
Обратитесь в УК (или в администрацию города, или к депутату вашего района), чтобы установили столбики (или другое ограждение) напротив лестницы.
Спасибо
Для начала просто поговорить
Увидеть бы автовладельца.
А машину же можно случайно поцарапать...
Нет, не мой метод. Хожу, толкаю её, чтоб сигналка сработала, бестолку.
Обычно так ставят всякие ###и у которых и сигнализации даже нет.
Вот тут согласна с вами.
Так если бы я видела, то сказала бы.
Так если вы знаете, что это ваши соседи, явно вы их встречаете где-нибудь) улица, подъезд… поговорите просто, может и сработает 🤷🏻‍♀️
В том то и дело, не знаю.
А вам вообще люди не мешают? А то соседи мешают с аргамаками, топерь с машинами. У вас прям вся жизнь борьба с сеседями.
(Добавлено через 2 минуты)
Как бороться с соседями, которые на первом этаже оставляют аргомак? прошу его убрать,так как мешает- не реагируют.
http://forum.sakh.com/?sub=1835806
Благодаря моей теме, аргомак убрали с подъезда. А люди, которые плюют на всех и живут только по своим правилам и законам, да, мне мешают.
Как была безгамотная так и помрешь дур й
Аха-ха бухать завязывай.
... надо сменить мэра ну и о кучи губера с президентом... и всё сразу наладицца
Сфотографировать, отправить информацию с фото в административную комиссию.
Поскользнуться и разбить пару яиц на капоте
Тогда уж с кирпичом в руках падать
Это взаимоуважение, воспитывается с младых ногтей, взрослому человеку только в грубой форме, к сожалению, можно объяснить элементарные вещи. Одни люди никогда не завораживает проходы, не ставят авто на тротуарах, не ставят выхлопной трубой в окна и т.д., а другим этого не понять всего, но при этом второй кричат с пеной у рта, стоит только нарушить их права. А что делать конкретно, ну, для начала, предупредить
Когда у Вас была машина, куда Вы её ставили?
А я где то написала, что против парковке во дворе? Будьте внимательны, при прочтение текста.
А может ваша машина другим мешала ? И кто то против этого. Просто вы показали свое лицимерие . Если вам мешает , то убрать . Если ваше , то ничего о страшного , пусть стоит ))
Не чего сказать по теме, прошу мимо, в тему про собачек. Там ваше и место.
Молодца
Так я к этому и задала вопрос - во дворе хватает мест, а соседи проход перекрывают?
Места есть, просто кому то лень пару метров проехать и ставит машину рядом с подъездом.да даже если бы и не было мест, перекрывать вход-выход с лестницы не выход!
Все,я поняла о каких лестница идёт речь - я такие в Синегорске видела. Конечно нельзя перегораживать. У нас даже напротив тропинки, которую жильцы помимо прохода центрального натоптали для сокращения пути, машины никто не ставит. Попросите жэк прибить там табличку "Проход не загораживать-штраф 5тыс. Администрация" может это вразумит их.
Штраф за подобные действия никакими законами не предусмотрен, поэтому особо циничных личностей такая табличка только раззадорит и спровоцирует делать так уже нарочно.
Табличку была, сосед установил, с надписью, чтоб убирали за своими собаками. На следующий день, этой таблички уже не стало. Хотя не плохая идея, надо воспользоваться.
мусорный пакет на лобовуху - решает проблему на раз
Очень доходчиво пусть муж объяснит, по-другому такая категория граждан не понимает. Только угрозы или дать по лицу кулаком. Спокойное общение и вежливость такие люди не воспринимают, у них эти чувства атрофированы за ненадобностью.
А если мужу езды дадут, что дальше?)
А муж априори боец ММА😂🤣
А если нет мужа?
Если нет мужа, есть брат или друг, что совсем никого? Если совсем никого абсолютно, тогда в полицию, но толку от этого ноль. Дальше бочком протискиваться между машинами.
А если, после "доходчивого " объяснения, муж поедет в места не столь отдаленные или водитель окажется сильнее и автор овдовеет? Что за привычка советовать другим влезать в драку? Как с пальмы только что спустились, ей-богу. Если в вашей семье решать проблему кулаками в порядке вещей,то нафига другим такие советы давать?
Ой, блин, да хватит уже это одно и то же в таких темах писать, боитесь-перепрыгивайте дальше через машины быдла, слушайте музыку по ночам от неадекватных соседей и терпите свинарники в своих подьездах. Не забудьте участкового вызвать, чтобы разрулил проблему. Как у того дяденьки в теме, которому несколько лет машину авном обливают и гвоздями царапают, а он сидит и боится, а вдруг этот сосед меня побьет? А вдруг меня в тюрьму посадят? Ну сиди терпи дальше, че. Ваша жизнь и качество жизни. Вам соседи отморозки жизнь отравляют, вы психуете, страдаете, но мы же интеллигентные, мы будем молчать, только на форуме темки периодически строчить, что делать? А сосед ставит себе машину, как ему вздумается, живет в свое удовольствие, а вы очкуйте дальше.
Ну зато вы, смотрю, не очкуете и на всех с кулаками кидаетесь . Мне вообще никто не мешает в своем доме.
То есть, ваш совет про гвозди норм? Нагадить втихушку лучше, чем в лицо высказать?
Гвозди лучше, чем драка
Ну, для трусов да. И другой нюанс-а если сосед вас спалит за этим занятием? Вот тогда точно можно огребстись по полной программе.
Ну представим ситуацию: я 156 роста и 50 кило должна вступить в схватку со здоровым мужиком? Это не храбрость, это тупость.
Так я и говорю-муж. Самой и смысла нет, это ведь понятно. А вот гвоздями царапать втихушку-это реально чревато последствиями. Если сосед неадекват, он не посмотрит, что вы женщина весом 50 кг. Я бы убила, если бы мою машину умышленно поцарапали.
Вот так ты себя и на дороге ведёшь, поставить свое корыто и перегородить проход, в твоём понимании это норма
Уважение? Не не слышала про такое.
Ну покажите, где я написала про норму перегородить своим корытом проход?
Разговор о твоём корыте? Нет. Буквы вижу, слов не понимаю?
"Я бы убила, если бы мою машину умышленно поцарапали.
Джессика-Уэйкфилд 12:02 + -1" - поцарапали бы из-за чего? Из-за того, что корыто перекрыло проход? Про это тебе и пишу, что это для тебя норма - бросить свое корыто где попало, а потом истерить, что его покарябали.
Высказать в лицо и треснуть по этому самому лицу- вещи немного разные, не находите? И да, я бы сделала замечание и если редиска не отреагирует, то я тоже буду редиской по отношению к нему.
Вы сделаете замечание, а сосед неадекват за это вас изобьет. Как быть?
У вас очень насыщенная жизнь . Обязательно кто-то кого-то должен избить
Так это ж вы нагнетаете, что если сделать соседу хорошее внушение, то обязательно попадешь в тюрьму или тебя убьют. Это у вас насыщенная жизнь, получается. У нас эти внушения имеют только положительный эффект. Без последствий.
Хорош заливать. Было написано не только про словесное внушение, но и про кулаки. Ты с больной головы на здоровую не перекладывай
Надо, чтоб из пакетов пару гвоздей торчали...
Построй им парковку ))
Да ни как 🙄 всеобщее хамство и пофигизм на окружающих
Под дворник положите гвоздик. Не поймёт, его проблемы
В Краснодаре многодетная мамочка решила не искать парковочное место и бросила свой автомобиль на Лукьяненко, 8, прямо у входа в подъезд.
Недовольные таким хамским поведением граждане разложили на её машине пивные бутылки, а также спустили ей 3 колеса..
Купить себе машину и стать автовладельцем, чтоб понять их и простить....
Была, продала.
Раздел Авто, Мото
https://www.fiesta-club.ru/f/p...reagentah/
Доброго времени суток! Неоднократно замечал, что за пределами города сцепление с дорогой лучше, чем в городе. Особенно чувствуется это при въезде в зону ул Сахалинской - Ком проспекта - Горького, где даже при отсутствии снега, дорога почему то мокрая, сопливая и скользкая. Да, зима на улице, но ведь если ехать к примеру по переулку энергетиков, сцепление намного лучше! В общем по ссылке много букв, но интересно. В ней я… (читать далее)
20 494
4
13 528
1
8
0 72
18 854
49 5207
6
6