Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1839452
22 1016
Хочу перейти от очков к линзам. А их так много, что я запуталась. Какие линзы лучше брать, на что при выборе обращать внимание? Хочется чтобы цена была нормальное и глазам было комфортно.
22 1016
Беру в интернет магазине острое зрение. Много лет носила эйр оптикс , потом перешла biofinity ,сейчас ношу япрнские miru , с последними двумя нет чувства песка под конец дня..
Можно сходить на подбор линз, ну хотя бы в госоптику на Ленина (Рябинка). Я несколько лет назад за 300 руб сделала там подбор, 10 лет до того мне подбирали линзы - не смогла носить из-за "песка" в глазах, а спустя 10 лет подобрали с кривизной роговицы 8.8. С тех пор при ношении линз 0 проблем.
Можно однодневки, но это будет дороже намного, чем линзы на месяц. Носила пьюр вижн2 несколько лет, они на месяц, пара 660 руб. Если брать однодневные, то тогда пара рублей от 90 до 150 примерно, умножьте на 30 дней. Однодневки удобнее тем, кто носит линзы не постоянно, а иногда, на выход куда-то. А если каждый день носить, то мне казалось дороговато всё же. К вечеру в любых линзах я ощущала дискомфорт, начинали натирать, хотелось снять, капли не очень помогали при этом. Купалась в линзах спокойно, и в море, и в бассейне, за 17 лет ни разу не потеряла ни одну линзу). Привыкаешь к ним, как к родным. Спала неоднократно в линзах, ниче не случалось. В общем, страшилки про линзы очень преувеличены)
Всё индивидуально)) когда носил линзы - последние, на которых остановился, были BioTrue One Day
не смогла носить.
Впихивать их каждое утро по 15-20 минут в каждый глаз - не для меня.
Без зеркала на каждый глаз уходило по 2 секунды, на снятие по секунде.
Сколько линз вы впихиваете в каждый глаз?))
Надо смотреть на кривизну, уровень влагосодержания, кислородопроницаемость, из какого материала изготавливают, короче там много нюансов. Я ношу давно линзы, нравятся очень Baush+Lomb ultra, глазам комфортно и цена устраивает.
Это линзы одноразовые или нет? Что еще нужно помимо линз покупать?
Нет, это линзы плановой замены, ultra рассчитаны на месячное ношение. Помимо линз нужен контейнер и раствор для хранения и очищения. Днем носите линзы, далее в свежий раствор кладете до утра, утром опять надеваете. Качество хорошее, свой срок отрабатывают хорошо, никаких проблем за время их ношение не было.
Вообще если линзы плановой замены (7, 14 дней, месяц, квартал), то нужен мультифункциональный раствор и иногда капли увлажняющие. К растворам как правило прилагается новый контейнер. Я покупаю все в инете - и линзы (недавно нашла наш российский магазин на алиэкспресс, там была хорошая скидка по промокоду), и растворы.
Линзы нужно подбирать у окулиста.
Однодневки удобнее и безопаснее, утром надел, вечеров выбросил, не нужно никаких растворов, контейнеров для хранения
Ну сначала к врачу, а потом только опытным путём. Я ношу Линзы более 20 лет, сначала носила полугодовые, потом перешла на месячные, а сейчас ношу специальные для коррекции астигматизма. Носила аэйр оптикс, но в какой то момент просто стали сильно сохнуть глаза в них и появился дискомфорт, перешла на двухнедельные акувью. Пока все устраивает. Однодневки беру для отпуска.
Предпочитаю линзы месячного ношения. Заказывала и на Острое зрение 65.ру и на нетОптика,а на валбериз они дешевле.
а какие линзы берете?
потому что я обычно мониторю рынок и на вайлбериз всё дороже чем у нас, дешевле только на озоне. но всю выгоду в цене нивелирует платная доставка с озона, плюс забрать можно только на почте.
Сначала в оптику на консультацию сходите , там вам и подберут именно под ваши глаза )
Однодневки не всем подходят, тоже учитывайте. Ношу Air Optix Aqua, они на месяц. Покупаю у Гофмана уже много лет, нареканий нет ни к линзам, ни к Гофману
Да, поддерживаю. Ещё двухнедельные норм. А однодневки слишком уж тонкие.
Да, всем его советую
Лучше однодневки,утром одел -вечером выбросил. Есть и на полгода,но там растворы,контейнер-снял,помыл,дезинфекция.
Подбирать лучше с врачом. Я была в государственной оптике,там врач с областной больницы. Пара линз подарок сделали.
А заказывать лучше на материке,дешевле. Я заказала 90 шт по цене 30ти у нас(у нас такого количества и нет)
За подбором к врачу,лучше одноразовые,из фирм хорошие акувью
К врачу сходите и Вам подберут
(Добавлено через 18 секунд)
В любую оптику
Раздел Медицина
4 503
3
1
4 503
3
1
23 997
7
1
У вас было такое , что слёзы катятся и катятся и ничего не можешь сделать. Я привыкла жить для других, скорее всего от этого получаешь удовольствие. Дочь вчера приехала, а сегодня уезжает. Только она перед новым годом прилетела, но вся семья была подвержена этой гадостью. Мне очень реветь и реву и хочет Почему так всё? Может лекарство есть какое, чтобы от слёз остановить?
23 997
7
1
1 121
Sloen
0 43
2 332