Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1839448
17 808
10
6
Криминальное сообщество многое переняло у церкви. Вот сравните.
И там и там отказываются от имён и фамилий, полученных при рождении. Одних нарекают (тезоименитство), а у вторых появляется "погоняло".
У одних "посвящение в сан", у других "коронование".
Там "братва", здесь "братия".
Там "конклав", здесь "сходка".
Обе структуры не работают на государство, налогов не платят.
И там и там имеется "общак".
И очень поразительное сходство между патриархом Кириллом и вором в законе Япончиком.
Почему такое совпадение? Кто и что думает по этому поводу?
17 808
10
6
Или наоборот?)
В Науке такая же фигня. Симпозиумы, подтверди, что ты можешь стать академиком...
Это давно подмечено, они одного класса,- паразиты.
Уровень мочи надо регулярно понижать, чтобы поплавок не поднимался в голову.
Ты недавно тему разместил на форуме:
P_V_M
27 Ноября
Тема № 1833542
Рыбалка, охота Рыбалка
где продают малоротку, весь слюнями изошёл?
Хочу спросить, слюни у тебя до сих пор текут? Или уже перестали?
Глупо и мелочно. А спрашивал я потому, что сам уже не могу ходить на рыбалку по причине возраста, а тебе желаю в 73 быть бодрым и лёгким на ноги, если доживёшь.
Мне уже почти 62. Но, возраст не мешает тебе дерзить на форуме? Как быть с этим?
редкостную глупость ты запостил
Извращения вашего мозга превосходят его способности.
федеральное общество ничем не отличается от системы сходства перечисленного. название просто федеральное. 🤓 общаг - бюджет
сходняк- собрание
коронование - выборы
это всё взято с далёкого прошлого, когда человек с деревянным топором на общак мамонта валил. только тогда было не коронование, а типа РОГование
у Цыган такая же система управления, также пашут на общаг
(Добавлено через 2 минуты)
общак*
Конечная цель разная.
конечной цели нет и не будет, всё идёт по ходу действий, в любой взятой отдельной системе. у каждой системе в результате, новый переворот с новой системой. далеко ходить не будем. СССРовская система. - конечной цели нет - переворот и новая система.
Ну, после небезызвестного табачного скандала, стало понятно, что переход от одной структуры в другую может произойти мгновенно и незаметно, достаточно предоставить возможности.
Криминальное сообщество многое переняло у церкви. Вот сравните.
И там и там отказываются от имён и фамилий, полученных при рождении.
В криминальном сообществе не отказываются от имён и фамилий. А клички вводятся из-за того, что сотни Саш Ивановых собираются в одном месте. Это просто эффективная система идентификации.
В церкви же отказываются от имени потому, что там параллельная жизнь. Государства и их законы появляются и исчезают, а церковь остаётся такой, какой и была.
А фамилии вообще раньше давали целым деревням. Это сейчас по фамилиям можно ориентироваться, да и то простых однофамильцев бывает много.
Много ты можешь вспомнить фамилий жителей Древнего Египта? Да не осталось ничего от Древнего Египта. А ты думаешь, там никто не жил?
Много схожего, но цели разные.
(Добавлено через 1 минуту)
Так можно уголовщину и с любимой вами КПСС сравнить. То же клички, сходки и общак.
но цели разные.
Это с какой стати то? Одна - обогащение без трудов...
Все человеческие сообщества устроены по схожим принципам.
2 385
13 514
8
Здравствуйте! У меня есть справка выданная в СССР. Что мой дедушка способствовал продвижению социализма и участвовал в разрушении церквей. То есть мой дедушка ломал церкви у меня и справка даже об этом есть. С точки зрения православных,религиозных людей. Могу ли за дедушку стать верующим и молится за дедушку? Если я в Бога не верю как и мой дедушка,как же мне быть?)))
(Абсолютно никаких угрызений совести за мою семью я не чувствую)За свою семью,за своего дедушку,который ломал церкви и за своего отца… (читать далее)
88 3027
2
46
Людям следует задумываться не только о вселенском конце света, но и о «собственном конце света», то есть о смерти. Об этом в ходе проповеди заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Таким образом Патриарх разъяснил верующим значение отрывка из Евангелия от Матфея о начале конца света, когда «померкнут солнце и луна, и звезды спадут с неба, и тогда явится сын человеческий, грядущий на облаке во славе своей».
По его словам, в данном случае речь идет о конце человеческой истории и о втором пришествии.
Для… (читать далее)
58 1411
1
10
20 454
1