Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Mostag
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по оформлению цифрового пропуска для родственников для прилёта в Южно-Сахалинск.Сами находимся здесь без прописки, есть договор с работодателем, снимаем квартиру.Посоветовали взять тур.Обратились в тур компанию,купили билеты, в итоге внезапно выясняется что тур компания делает пропуск максимум на 10 дней, что очень мало, (планировали на две три недели) и просит сканы обратных билетов.Насколько я знаю на выезд с Сахалина пропуск не нужен.Что делать?Билеты в Южный уже куплены , обратные пока нет.Причём про 10 дней и сканы обратных билетов мы узнаём после покупки билетов в Южный и оплаты их услуг.
14 792
Не заморачивайтесь с туром. Оформляйте цифровой пропуск на сайте, потом заходите на сайт администрации и в обращении прикрепляете файлы: договор аренды, трудовой договор и документы доказывающие родство.
Скажите, а без указанных документов заявку (пропуск) не одобрят?
хотите нае систему. Работодатель по договору может вам оформить пропуск через агентство по труду.
...автору, как работнику, и не нужно оформление пропуска через работодателя, он и так Здесь
Тут как бэ не о том чуть-чуть
Тут как вариант, купить обратные билеты, прислать в турагентство сканы и сдать билеты обратно.
Затратно, но реально.
Поговорить с турагентством, что обратно едут паромом, на него билеты продают день в день.
Спасибо, я такой вариант со сдачей билетов обдумывал, но билет не просто так сдать.
Я вас умоляю. На сайте Аэрофлота купили и там же сдали, через горячую линию.
Возврат денег - 5 дней
В аэропорту также оформляют пропуск к родственникам
Расскажите, очень интересно
Так тур вы целиком взяли-поэтому и условие. А это совершенно не обязательно,можно взять любую экскурсию по Сахалину- это дешевле намного. Ниже темы,на сайте Горного воздуха написано.
Расторгайте договор.
Про тур я некорректно написал, это не тур а разовая экскурсия на 1 день, вроде экскурсии на Лягушку.Но это сути не меняет, туроператор оформляет пропуск максимум на 10 дней и требует сканы обратных билетов.10 дней это мало, мы планировали недели 2-3.
Не пойму при чем здесь обратные билеты?Мы конечно готовы их купить и предоставить сканы но на более длительный срок, но туроператор талдычит про 10 дней
Все это выяснилось после покупки билетов в Южный. Нигде такой информации про 10 дней нет, в том числе и на сайте Горного воздуха.Вот такой нежданчик.Знал бы об этом, оставил бы эту затею, но билеты к сожалению уже куплены
Первый раз такое слышу,послать подальше фирму. Мы брали друзьям экскурсия в Невельск-сивучи друзья походники в инстаграм и всё. Ни каких билетов,ни чего-правда,экскурсия состоялась,всем понравилось
Да, нашли другую, спасибо всем за советы!
15 926
Всем привет! Недавно задумалась над тем, что в каждом населенном пункте есть свои названия- ярлыки для определенных объектов или мест, которые являются народными и происхождение которых, связано с историей этого населенного пункта. Интересно, какие народные названия знают невельчане и знают ли об их происхождении? К примеру, часто можно услышать название остановки, которое не каждый молодой человек или гость города поймет "Семьнадцатый", "Китайский дом". Какие названия-ярлыки в… (читать далее)
67 1394
1
1
13 640
2
5 608
16 792