Может ли один человек положить деньги другому на счет наличными? Придти в банк и положить деньги на счет, но не себе, а другому?
Или только с карты на карту можно перевести?
Понимаю, что тупой вопрос. Но вот возник неожиданно, а я знаю, что форумские мудрецы на всё знают ответы.
37 1262
Конечно можно и в любом банке.
Без комисси на счет альфа банка, через банкомат, без карты. Нужен код, который придет на телефон владельца счета.
В конце декабря как раз и ложил наличку именно на счёт другому человеку в Сбере. Это единственный вариант в Сбере, когда комиссию не берут. Именно на счёт, а не на карту. Поэтому узнавайте реквизиты и вперёд. Это Сбер.
Ну так это Сбер. А у меня - как раз не он самый.
Ну ладно. Решим вопрос. Спасибо большое!
Есть переводы физических лиц, в банках. Узнайте. По типу Золотая корона. Только по времени узнать не забудьте, сколько идти будет.
Ок. Спасибо!
Короче, всем спасибо. Всё понял.
Отзывчивый народ - сахалинцы!
Удачи!✊
Конечно может! За ваши деньги банкиры идут на всё!!!
(Добавлено через 7 минут)
Пробежалась по вашим темам,Вы грамотный человек!
Спасибо! Дык это... работа такая!
А кем работаете, где трудитесь?
Я учитель географии, представляете? Еще и кандидат наук. Сам не понимаю, как меня угораздило, но уже 15 лет работаю по профессии. Интересно, но неприбыльно. Точнее, неприбыльно, но интересно.
Если работать в удовольствие, то это и не работа
Идеальная работа - это и моральное, и материальное удовлетворение. И самореализация. Так что я еще идеальную не нашел.
Согласен! Бегу на работу со всех ног! прихожу раньше всех, ухожу позже всех, невольно, заодно проверяю, чтобы все кулеры не "пустовали", бесснежное крыльцо, бумагу в реструмах итд итп
Значит, вы - молодец!
можно, паЧпорт при себе иметь обязательно, без паспорта рассмотрят как спонсирование терроризма
Паспорт кому - ему или мне? по-моему, без паспорта ни одна банковская сделка не совершается.
Вот это "спонсирование терроризма" вообще печалит, застопорят деньги, потом доказывай, что ты не верблюд. Или докопаются, откуда такие деньги у деда.
Но у меня не Сбербанк. Как мне говорил один школьник, получив 2 за тест: "Я думал, прокатит". Спасибо.
Конечно можно, только некоторые банки комиссию берут за такие платежи
Так и за перевод с карты на карту тоже берут комиссию, причем не многие, а все.
Спасибо! А то тут человек просит кое-что купить, поскольку я в Москве, но у него наличные на Сахалине. Сидим, кумекаем.
Ну с карты на карту не знаю, если лимит (например Сбер) не привышен, то никаких комиссий. Фио, номер счёта и можно наличкой отправить через оператора в банке
Банки разные.
Сумма большая.
что за банки?
Про систему быстрых платежей слышали? Там почти все банки.
У меня ВТБ, у него Сбер.
СБП будет оптимально если сумма до 100т
Больше. Но это уже частности.
Хочет мне перевести - пусть платит комиссию, его хотелки.
если вы оплачивайте по счету-тоже комиссия бкдет.
Или бегать снимать 150 в кассе и 150 в банкомате, больше 300 тыс. В сутки без комиссии нельзя.
У меня какая-то золотая карта, там можно 900 тысяч, как меня уверяли.
Комиссии - это, конечно, дааа... Вот квартиру хочу купить, это ж тоже комиссия, если безналом. А там суммы
Ну если нужно срочно,то и комиссию придётся заплатить
Печально.
Так пусть переведет и все.
Или покупка дорогая?
Тогда на месяц абонент подключить.
Смысл? Это будет больше телодвижений.
Положить себе на карту, потом перевести со своей карты на мою, потерять гарантированно процент, причем не маленький, ибо покупка масштабная, да.
Причем там старый дед, которому надо каждый шаг объяснять. Зачем ему эти хлопоты, пусть один раз в банк сходит.
Так он и там процент заплатит.смысл ему ходить?
Он может конечно вам положить, только вы изначально реквищиты все должны ему сбросить.
Смысл в том, что у него деньги лежат по старинке, в банке под кроватью. Он всю пенсию со счета снимает, поскольку не верит банку. Черт его знает, может, дед более прав в этой жизни, чем я.
Так что в банк всё равно надо идти. И тогда разницы нет, на мою карту класть или на свою, уж лучше сразу на мою. Мне важна принципиальная возможность.
Давайте реквизиты, он в любом банке сделант перевод и заплатит проценты.
Номер карты -это нем реквезит.
Я знаю, что такое банковские реквизиты, спасибо.
7 614
21 1559
2
13 917
97 2770
1
5 1164