Тема № 1839435
61 1090
14
7
Весьма любопытна реклама "Сбера", сделавшего лицом своего бренда Жоржа Милославского из кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию".
По сути, "лицом" "Сбера" стал вор-домушник. Именно таким был Жорж Милославский в этом фильме.
Интересно, кто придумал эти рекламные видеоролики и что они хотели этим роликом сказать?
61 1090
14
7
А мне песенка вкатила- у тебя такие глаза, словно в каждом по 2 зрачка Для ролика с ребенком может и нормально, но для взрослого уже как то диагнозом попахивает
Ролик неочемный, но раз обсуждается, значит на слуху, значит реклама стрельнула, значит автор в шоколаде, деньги свои отработал по полной.
А мне нравится и каждый раз смотрю как мини-фильм.
И нравятся технологии создания, и Куравлев, и сюжет об услугах.
Давно не было хорошей качественной проретро-рекламы.
Качественно сделано. А посыл, каждый в этой рекламе сам определяет куда его послали
И мне нравится
Ох, как уже бесит эта реклама с этой темой...
(Добавлено через 2 минуты)
По всем каналам.... "забодали" ...
Все то, что хотели сказать-сказал сам Жорж. Храните деньги в сберегательной кассе.
В принципе на этом завязана реклама.
Реклама класс, реально улыбнула. Правда я за полдня ее успел посмотреть сотню раз.
не нужно переворачивать суть этой рекламы с ног на голову.
ключевое в рекламе лозунг "товарищи,храните деньги в сберегательной кассе".
этот лозунг в СССР знали все. и в фильме вор-домушник,как рекламу,говорит эти слова.так что именно сам милославский здесь не причем!
именно, только с маленьким НО(!) в фильме, в то время, это прошло как гарантия сбера от домушников! чуете разницу? "не хотите потерять, храните в кассе"
А что изобразили эти? домушник, шикует на бабло сбера, которое сам сбер, собрал с людей! вот вывод
вот люди и в недоумении, толи в сбере идиоты, толи реально воруют и шикуют на них
Домушник шикует на бабло, которое украл из хат, хранили бы в банке, целее были бы. Вот суть рекламы.
Он для них свой человек😆
Любой Банк по своей сути ну не вор, но ростовщик в худшем понимании
Как бы ты не пыжился но на данный момент у Сбера конкурентов нет на Сахалине, доля у него около 90%.
Откуда такая информация, про 90 процентов? По количеству вкладчиков? Может быть, пенсионеры, в основном, свои пенсии туда перечисляют, потому что в отделении пенсионного фонда сидит сотрудник Сбербанка, который там же принимает заявление на открытие счёта. А все солидные вкладчики идут в ВТБ.
Дались вам эти банки с гос. участием
Я когда-то обслуживался в четырёх банках одновременно. И мне есть с кем сравнивать. ВТБ, на мой взгляд, самый удачный банк. А государственное участие даёт больше гарантий сохранности средств.
Государственное участие - гарантия, что банку ничего не будет в случае проблем. Сбер в 90-х тому прекрасное подтверждение. Государство - самый ненадежный участник правоотношений, поскольку может в любой момент менять правила игры (чему также масса примеров).
Конкурентов полно, просто люди инертны и терпят.
Именно на Сахалине конкуренции нет, даже тот же ВТБ в опе.
Что ты понимаешь под конкуренцией? Условия обслуживания на Сахалине ничем не отличаются от материка.
(Кстати, ВТБ тоже так себе банк )
А какой банк, по вашему мнению, самый удобный, надёжный для клиента?
Самый удобный - Тинькофф. Также Альфа норм. Райффайзен выглядит удобно, но не пользовался активно.
Тинькофф, это какой-то виртуальный банк. Насколько я понимаю, к нему нельзя прийти в офис, всё делается через интернет. Это меня и смущает. Когда визуализация банка, это только реклама по ТВ, то для меня это странно. В Альфа-банке я обслуживался 17 лет. Слишком дорогое обслуживание юридических лиц, тарифы на многие операции высокие. ВТБ самый удобный, как для юридических лиц, так и для физических лиц. С моей точки зрения.
Мне не нужен офис банка, чтобы пользоваться его услугами в полном объёме. Зачем он нужен?
Хотя бы для того, чтобы менеджер подробно объяснил, какие банковские продукты имеются, куда вложить сбережения и другие мелкие вопросы, которые периодически возникают. Если у вас нет более-менее серьёзных сумм, то вам, наверное, это и не нужно.
Мне для этого не нужен менеджер в отделении.
Но я помню, что ты дяденька в возрасте, поэтому могу понять скептическое отношение к современным технологиям и тем возможностям, которые они предоставляют.
Вы просто отстали во времени. А Тинькоф во многом передовой банк, зачем банку офисы если есть представители и банкоматы? А менеджер всегда на связи для решения вопросов
Тебя ещё не позвали возглавить промышленность?
По теме есть, что сказать?
По теме приятно увидеть молодого КУРАВЛЁВА.
Что ты негатив выискиваешь
Так посмотри фильмы, с участием Куравлёва. "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Живёт такой парень", "Место встречи изменить нельзя" и многие другие.
Тут ожидали эффект Вау при использовании CGI, контекст жулика уже люди добавили. Ведь Сбер стал позиционировать себя как современный цифровой банк с кучей технологий. И флаг ему в руки. Лично меня радует только одно, Сбер выплатил гонорар Куравлёву за использование образа и это главное. Человеку на пенсии в отсутствие ролей они пригодятся
А вы фильм помните. Если забыли, то напомню, что вор домушник когда обносил квартиру стоматолога и нашёл наличность рекламировал в то время сбер со смыслом, что наличность была бы не тронула на счетах в сбере. Сбер рекламу тех времён перенесли в наше время. Каждый видит, что хочет видеть.
Только в 90-е годы все сбережения "сгорели" именно в Сберегательных кассах. И люди остались без ничего. Вот это помнят. Увы, не знаю, сколько вам лет и помните ли вы то время.
А что изменило бы, если бы у вас на руках наличка была? Сожрало то не вклады, а рубль
Я говорю о том, что у взрослого населения лозунг "храните деньги в сберегательной кассе", ассоциируется именно с тем, что вклады у всех сгорели. И люди хотят видеть в сегодняшнем Сбербанке серьёзного, надёжного хранителя их сбережений. И образ Милославского здесь не уместен.
А по мне, так это их очень грамотный и продуманный ходъ! 👍
💰💰💰💰
Не знаю. Реклама ориентирована на людей, которые ещё не связался со сбером. Если человек уже обслуживается в другом банке и его в нем все устраивает, то ему и нет смысла в сбер топать, пока не появится более интересное предложение, чем в другом банке. Реклама так себе как реклама, но интересная...
.. Сбер удобен для всех внутренних операций:
перевести, пополнить, снять, оплатить; и ходить никуда не нужно — есть Приложение👍!
В Турции тоже удобен.
Ну а кто сейчас у власти?
(Добавлено через 24 секунды)
Такие же воры
есть доказательства? по фио сможете назвать?
Вы кого бы хотели видеть лицом "Сбера", может быть Буншу?
я бы хотел видеть дерипаску, потанина, абрамовича, вексельберга, тимченко, усманова и прочих
У них свои банки для себя. Зачем им сбер?
реклама была бы огонь - потанин такой - "с меня содрали 150 миллиардов за разлив солярки в Норильске. Теперь я беру ипотеку в сбербанке"
Да похер кто там будет. Я бы хотел увидеть интересные продукты банка. И ипотеку с господдержкой не только для сельской местности, но и для города. А то правительство народ в села загнать хочет, а занятие для этих людей сделать не желает.
Троицкое, к примеру, дикорастущее село, и до островной столицы раз плюнуть. что не нравиться?
Я не являюсь вкладчиком Сбербанка.
Так что вам до Жоржа и Сбера?
(Добавлено через 1 минуту)
Постеснялись за Буншу, типичного советского общественника вступиться?
Мне просто интересно, какую идею заложили пиарщики в эту рекламу? Как она воздействует на людей, потенциальных вкладчиков и пользователей многочисленных услуг "Сбера?" Привлечёт она их или отпугнёт?
Почему должна отпугнуть, что пугающего? Больше будущим напуган Милославский.
А вообще не удивлен вашим непониманием. Огурцов вам понятней.
То бишь, из этой рекламы, увидев Милославского, вы сразу побежите открывать счёт в Сбербанке? Мне, например, когда-то нравилась реклама банка "Империал". Помните серию роликов "Всемирная история, банк Империал", "Звезду Александру Васильевичу Суворову!"
Вы такой падкий на рекламу?
Разве реклама о банке?
Странно, ещё незаминусили . В аналогичной теме , некоторые считали это нормальным ))
Вы сами ответили-Сбер вор домушник
Ёжик, объясни почему там тогда такие очереди за кредитами?
Но, ведь пиарщики сидели, думали. А руководство "Сбера" утвердило и оплатило их услуги! Ведь глупо же, так открыто показывать на всю страну, что их брендом, "лицом", визитной карточкой, является вор-домушник? Правда, в этом фильме, Милославский произнёс фразу "Граждане, храните деньги в Сберегательной кассе, если они у вас есть!" Но, Жорж Милославский фигурирует во всех роликах, а это уже наводит на размышления.
наверное, пиарщики сейчас молодые, возможно дети грефов, набиулиных и прочих. Они не смотрели фильм, но фраза "храните деньги в Сберегательной кассе" воспринялась на ура
Помните, в 90-е у всех, кто хранил деньги на сберкнижке, все вклады сгорели?
я помню, мне родители положили 100 000 рублей, посчитав, что к 18 летию там будет норм сумма. Знал бы - бате отдал на пропой
Просто это всё, что Вы должны знать о Сбере
Если вдруг кому интересно..
"Россияне познакомились с новыми правилами Почты России"
https://www.vesti.ru/amp/article/2509579
12 января Почта России (по крайней мере, некоторые отделения Москвы) перестала принимать посылки и письма, предназначенные адресатам за границей. Другие отделения не принимают только у пенсионеров. Те же, кому повезло отправить посылку, рассказывают о новых правилах, выполнение которых не многим под силу.
6 480
Всем доброго...на лыжном костюме на утягивающем шнурке собака отгрызла, не знаю как правильно назвать фиксатор что ли от распушивания😂 На концах которые пластиковые. Так вот вопрос...может где то в швейных мастерских могут помочь сделать каким то образом. Менять шнурок не вариант, вшит. Всем спасибо.
17 619
9 364
1
10 308
3 303