Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1839432
404 12960
33
77
Обсуждение новости:
На Сахалин едет 9 тысяч доз вакцины от коронавируса
https://sakhalin.info/news/200992
404 12960
33
77
Лучшие ответы
Путин объявил массовую вакцинация против ковида. В смысле? А если я не хочу делать прививку? Что будет за отказ? Только серьёзно, без шуток и стёба. Кто компетентен в этих делах о правах человека?
1000 рублей перед выборами не дадут, вот что будет!
Не хотите - не делайте, отстаивайте свои права. Есть юристы, сильные в этих делах. Найдете.
Юристы не волшебники. "Верховный суд РФ поставил точку в споре, кто прав - покупатель, ссылающийся на закон о праве потребителей, или продавец, требующий покупателя надеть маску, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Согласно позиции ВС РФ, предприятия торговли вправе отказать в обслуживании покупателю, не использующему средства индивидуальной защиты, если обязательное использование гражданами таких средств установлено властями региона, в котором располагается магазин."
Как записаться, если у меня в госуслугах только Луговое и Новоалександровск в списке, где не делают прививку?
В 4 поликлинике у администратора
Что вас удивило?То,что вирус мутирует?В России нашли 1424 мутации коронавируса. И что теперь?
За несколько последних лет они может быть один раз угадали с прививкой от гриппа, а тут столько разновидносте
В Россию нельзя будет прививаться вакцинами BioNTech — Pfizer или Moderna.
"Компания Pfizer в 2021 году будет поставлять разработанную с BioNTech вакцину от COVID-19 только по уже заключенным государственным соглашениям, без таких договоренностей поставка в Россию через частные клиники на данный момент невозможна, в том числе филиал израильского госпиталя Hadassah в "Сколково".
Ранее - в конце декабря в колл-центре официального филиала израильского госпиталя Hadassah - Hadassah Medical Moscow, расположенном в медицинском кластере "Сколково" в Москве, "Интерфаксу" сообщили, что ведутся переговоры о поставках в РФ COVID-вакцины Pfizer и Moderna." /с/
Чётко отсекли - "эта наша корова и мы её доим /с/ ))
эта наша корова и мы её доим
представляю, как они раздербанили весь российский бюджет на весь этот ковидный проект! млрды и млрды
Pfizer заразились коронавирусом
ТАСС пишет, что об этой новости 13 января сообщила газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung.
Вот ссылка на материалы газеты от 13 января. Почему-то этой новости там нет.
https://www.zeit.de/thema/impfung?p=2
Ещё 9000 подопытных молча согласятся на эксперимент.
Путин только что назвал российскую вакцину «Спутник V» лучшей в мире - «Прошу вас уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ и выстроить соответствующий график этой работы так, как у нас происходит и по другим заболеваниям, например, по гриппу». «Вакцина российская — это совершенно уже очевидно, мы и раньше так считали, а сейчас это практика показывает — она, я думаю, что вообще самая лучшая в мире. Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют. Это безусловный успех наших специалистов, наших ученых».
Пусть сам привьётся сначала.
Вы уверены? Успех "специалистов" секретных военных лабораторий в которой её разрабатывали уже как 20 лет как венец психотропного оружия.Для чего? А кто Вам скажет...А тут -коронавирус.И пошла массовая его опробация на живых людях.Результаты увидим.
Он уже давно в бреду сидит в своём бункере. Вот пусть и бежит скорее прививаться, сумасшедший наш.
Здорово ведь, правда?!
Лчше бы 900 аппаратов ИВЛ прислали, уроды!
Чем лучше? Сделав прививку этим 900 не понадобятся ИВЛ
Да потому что люди умирают, не дождавшись ИВЛ.
На ИВЛ также умирают
Не понимают люди, что их стало слишком много. Прошли те времена, когда властям и врачам можно было доверять.
Оставшееся человечеству время властьимущие заполнят все информационное пространство нагнетанием страха вирусов, болезней и бесконечными новыми вакцинами. Об это ещё Ванга говорила - люди будут умирать не от болезней, а от страха.
Где это она говорила такое? Она говорила что будут падать замертво от новой этой болезни. Страх страх везде. Не бойтесь. Так она говорила.
«Скоро мир сойдет с ума и много народа погибнет!»
«Не пугайтесь болезней — верьте. И самый здоровый — не будет верить, умрет!»
«Нет ничего страшнее отчаяния. Это самая плохая болезнь. Нет лекарства от него — оно разъедает изнутри»
(Добавлено через 7 минут)
«Люди начнут сходить с ума, и от этого будут продолжать умирать, а не от самой болезни»
«Выживут те, кто верит. Кто не верит — умрёт навсегда»
как-то так, во всяком случае общий смысл, о чем Ванга предупреждала - понятен.
Эта вакцина его и даёт.
Ванга да, это авторитет! Кстати, а кто такой этот Ванга?
Ага,30 лет тыкались-мыкались,не могли изобрести вакцину от вирусов.А тут бац , наши сразу 3,и в других странах как по заказу, и даже казахи сделали вакцину.Ну надо же, чудны дела твои осподи! А народ такой-да колите сразу все, чего уж там. Мы же так верим вам, нашим спасителям...
Тут важно отметить идентичные действия властей всех стран по ограничению прав населения. Да ничего и не скрывается - что все алгоритмы спускаются централизованно из ВОЗа. До тех, кто бегут вакцинироваться, уже не дойдет, что нету теперь никаких суверенных государств и национальных властей.
Это аналитика с вашего дивана или вы кого-то цитируете?
Скорее 5, вроде ещё 2 в разработке 😂
А что, уже никто не верит в силу естественного иммунитета человеческого организма ?
И почему все упускают из вида, что прививка не дает 100 % гарантии от заражения макароновируса ?
А что такое иммунитет и откуда он берётся? Если расскажете то и я вам отвечу за себя.
капля в море если это панацея от короны
да за это время могли весь сахалин обеспечить тут живёт прям миллион жителей 500т население из них 20т наверное приезжие наверное не хватает вакцины а в другие страны отправляют
Если прививки от короновируса сделают обязательными, тогда пусть будут все прививки от кори, тифа и пр. тоже обязательны.
Есть прививки обязательные в национальном календаре от кори, полиемилита, акдс, дефтирия и ТП. Да, они обязательны, но они проверены временем, им почти столетие, в отличие от прививки спутник ковид
Нет обязательных прививок.
Добровольно все это. Люди пишут отказы от прививок
С обязательными прививками , если отказываются, то детей в госсадик стабильно не возьмут. Эти основные прививки делаются до года, потом есть не много после года, около 7 лет, и шестнадцати-дефтерия. Но самые основные до года
Чушь говорите. Берут и не имеют права отказать.
Берут ещё как. Вы даже тут таких найдёте.
У мужа сестра в Тюмени, ни один ребенок не был у них в саду из за отсутствия обязательных прививок. И я больше чем уверена, что у вас также основные прививки всё проставлены
Не говорите ерунду.
Трое деток. В сад ходят все, ни одному прививки не ставили.
У них 5 деток и ни одного не взяли. Еще одного в школу в этот год не хотели брать. Я возмущалась, что у нас цыгане учатся, а те в Тюмени хуже цыган что-ли
Пусть читают фз 323 и 157. Все,абсолютно все прививки добровольны!в школы берут, в сад берут без проблем.
У меня на плече по-моему есть "оспа" - прививка. Нам всем это делали в 60-х.
А сейчас это добровольно.
А тогда это было в классе, всем делали.
мракобесие царит смотрю
Сообщение удалено
взрощенное потребительское общество!!! из-за страха перед возможной болезнью готовы принять что угодно....а приложить усилия,силы для повышения имунки!
Что за люди? Не хотят помирать в ЦРБ долинска, хотят дальше жить! Позор им. ( сарказм)
У меня сестра собирается прилететь из Японии чтобы привиться. У нас. У них американские препараты - куча побочек. А у меня просто водка..
Реклама ?...
Да ну на. Доверие российским препаратам. Она же у меня россиянка, хоть и живёт там.
У водки тоже куча побочек. Вы какую предпочитаете? Талка?
Не дай бог. Только из "Альфы". Талка ниже.
Попробуйте коноплянку.
Не знаю такой.
Как нужно не любить себя, чтобы пойти вколоть себе неизвестную смесь, от которой последствия наступят чуть позже, а у кого то и уже наступили. Почему бы не задуматься о своем образе жизни, при котором будет сильный иммунитет, который справится с любым вирусом. И данная вакцина не защитит от тяжелого течения ковида.
Эта вакцина не защитить здоровье людей, а наоборот.
Во-первых.. Я согласен с вами о здоровом образе жизни и укреплении иммунитета..
Но откуда вы знаете про неизвестную смесь, плохие последствия и вообще ущербе здоровью!? Кто вы - учёная, врач? Откуда эта безапелляционность в суждениях? Весь научный мир разрабатывает вакцины, люди во многих странах хотят их сделать, но не имеют возможности.. У нас пожалуйста..
И ещё.. Прививка дело добровольное... Хочешь делай,если нет-нет проблем!
Я записался через госуслуги и сделал.. Всё ок!
Но никому не навязываю свою точку зрения.. Выбор то есть.. Вобщем как-то так!
В эпоху глобализации и власти денег верить учёным и врачам опасно, так как публично они будут говорить только то, что прикажут их работодатели
Жить вообще опасно, от этого умирают. Все там будем.
Раз прививка добровольная, почему социальные карты в Москве разблокируют только тем, кто сделал себе 2 вакцины ?
Ну добровольная же, так разблокируйте всем, мм....
И раз добровольная, зачем вводить ковид-паспорт ?
заметьте - пенсионеры, даже совсем старенькие, продолжают ездить на транспорте, но за деньги! и, например, инвалиды и хроники ездят по лечебным учреждениям, а им это необходимо - но теперь платно!
А откуда ВЫ знаете о том, что смесь в этой вакцине качественная ? что никаких последствий не будет и никакого ущерба в будущем здоровью тоже не будет ?...Ну докажите мне это, пожалуйста, раз вы в этом так уверены. Если нет таких доказательств, тогда зачем вы её продвигаете ??
(Добавлено через 1 минуту)
Я послушаю, и если ваши доводы в безопасности этой вакцины будут убедительны, тогда я подумаю...
Вакцина не прошла золотой стандарт (рандомизированные двойные слепые плацебоконтролируемые клинические исследования). Поэтому о какой безопасности и эффективности можно говорить. Нет подтверждений ее безопасности и эффективности, кроме как на словах. Поэтому доверять этой вакцине нет оснований.
Так у нас на Сахалине и начнется эта опробации..
Всю армию привили ПВО какие вам ещё доказательства.
Вакцина не прошла сертификацию какого то там стандарта потому, что этот какой то там стандарт делают в трех-четырех местах и не в России. А ее там сертифицировать не захотели. Потому как это бизнес и там где сертифицируют есть своя вакцина. Нашел на просторах рунета.
А вы смотрите составиабсолютно всех продуктов, которые употребляете? Это надо жить в лесу или деревне и самому погибать на грядках, коровниках в любви к себе, зато будем знать что едим и что пьём.
Я сделала себе прививку, чтоб уберечь пожилых родителей. Это решение каждого. И не надо судить или смеяться. Каждый защищается как может.
Да, смотрю, мне не все равно, что попадает в мой организм и влияет на здоровье.
И вы знаете все компоненты спутника?
Я знаю.
Ой, я тя умоляю - "образ жизни", похоронил многих спортсменов с праведным образом жизни.. Когда я работал кололся от гриппа. Никогда им не болел.
Не кололась никогда от гриппа и никогда не болела. И не надо быть спортсменом, чтобы вести праведный образ жизни. Иммунитет собсьвенный-дело святое, чтобы всякой гадостью его убивать
Можно хоть сколько упираться в личный иммунитет, но прививка станет такой же неотъемлемой частью жизни, как мобильный телефон и банковская карточка, без которых сейчас невозможна жизнь в обществе, хотя лишь 20 лет назад мы жили ещё без этого. Просто так что ли весь мир поставили раком и устроили китайско-итальянский спектакль думаете?
Неа, не станет. Можно жить и без телефона и без банковских карточек и без сомнительных прививок. Можно. Даже если припрут. Так что нефиг тут свой негатив гнать. Нормально все будет.
Совершенно верно! Вера в волшебную таблетку!
кремлевскую
Ну да, как вакцину привести, так и смерти стали от ковид заранее появляться
Здравствуйте. Не хочу кого то переубеждать или навязывать свою точку зрения. Я сделала прививку, уже вторую. Никаких побочных эффектов не было и нет. Я всегда делала прививки, вся моя семья (мама(она врач),папа, муж и мои дети)Никогда ни чем серьезным не болели. В давнее время людей и от кори прививки спасли.Но, каждый принимает решение сам.Это мой опыт и мой выбор.Всем хорошего дня!
Я никогда не делала прививок от гриппа, мама у меня тоже медик. Никогда и не болела. Зачем засорять свой иммунитет хламом. Иммунитет дело святое . А на счет прививок от кори, столбняка, подиемилита и ТП, так не забывайте тем прививкам почти столетие, они проверены не одним годом и не одним поколением. Разницу чувствуете ? Поэтому похвально вашему медику-маме-врачу
В свое время прививка от полиемилита, которая была разработана в СССР в срочном порядке, спасла целое поколение. Она тоже была не опробавана в течении многих лет. Однако ее и в других странах тоже востребовали.
Ту прививку изобретатель на своей собственной дочери первой испытал!!! А здесь вы испытуемые
Кроме его дочери привывку следом по всей стране ставили, без каких либо многолетних испытаний.
Вы не српвнивайте те времена и сейчас, продажное. Вы делаете прививку от сезонной простуды, тем самым не давая работать своему организму. Не забудьте каждый квартал прививаться, она всего на 3 месяца. А ковид уже год бродит мутирующий
Ну да, а вы сидя на краю света лучше вирусологов все знаете.
На орбите больше спутников летает
Делать или не делать дело каждого и нечего остервенело отговаривать,мне например онкология запретила 2 года делать,потом посмотреть. Обязательная консультация с врачём! Особенно после 55 лет
Так самое смешное, что отговаривающие - зачастую сами валенки бестолковые, которые в медицине ничерта не смыслят.
Об чём базар? Все мы уже давно привитые. Кто не верит может подойти в свою поликлинику, взять свою карту и поизучать! Всего хорошего!
Почему-то "элита" колонии РФ колется Pfizer
Интересно откуда ты узнал. Они это офишировали?
Откуда вы все берётесь,кто тут восторженно ратует,верещит, за прививки от ковида? Почему у вас нет критического мышления?,Почему у вас нет ни капли сомнения,что вас используют!? Вспоминаются "цитаты" одного известного "деятеля" : "если повторить лож тысячу раз она станет правдой" или " дайте мне средство массовой информации и я из любого народа сделаю стало свиней" Если не знаете кому принадлежат данные "цитаты" Гугл в помощь,может тогда до вас дойдет....
А почему вы не знаете русского языка? Слово ЛОЖЬ с мягким знаком. И почитайте о критическом мышлении на досуге.
Загрузить ещё
51 3055
4
1430 265523
186
37 4761
3
24 4362
6
16 5420
1
8