Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1839421
195 2302
3
18
https://cont.ws/@alexandr-rogers/1884230
А если вы рядовой пользователь любой из соцсетей, принадлежащих так называемым «бигтех-корпорациям», то вы абсолютно беззащитны перед произволом их модераторов.
Я что то думаю, что скоро эту лавочку с частной цензурой, прикроют. Ведь, действительно, свобода слова либо для всех, либо ни для кого.
195 2302
3
18
Зачем их ликвидировать? Просто обязать заменить " удаляются на усмотрение администрации " на "удаляются за нарушение законодательства "
А смысл? Удалять и гнобить тебя "за нарушение законодательства" все рано будет модератор, по своему усмотрению...
Ну, так что бы меня гнобить, надо что бы я нарушил законодательство.
Ну это найдут. Например можно придраться к оформлению сообщений... К неуважению оппонентов... И можешь доказывать хоть 10 лет в суде, что это было не так...
можно придраться к оформлению сообщений.
А что, где то в законе РФ установлена форма сообщений?
К неуважению оппонентов.
Неуважение должно в чем-то выражаться, в конкретных словах и поступках. Ну и насколько я помню, в законе нет ответственности "За неуважение"
Пф.. Да ты у нас прям "романтик-законник". У нас и пока законодательства нет, регулирующего все "отношения" в интернете и соцсетях.
И хорошо, кстати, что нет... Я как то примерюсь с цензурой модераторов, я ведь "совок", с молодых лет научен писать с "инакомыслием" и читать "между строк", но уж никак не хочу отдавать интернет на модерацию чиновников. Вот же мракобесие начнется...
У нас и пока законодательства нет, регулирующего все "отношения" в интернете и соцсетях.
Да ладно? А чем отношения в соцсетях отличаются от отношений в реальности в плане вербальных контактов?
уж никак не хочу отдавать интернет на модерацию чиновников.
А разве об этом разговор идёт? Где ты увидел, что собираются привлекать к модерации чиновников (государство)??
А чем отношения в соцсетях отличаются от отношений в реальности в плане вербальных контактов?
Да вообще то очень отличаются. Пишут тут бывает то, что никогда не скажут при встрече в нормальной жизни.
Где ты увидел, что собираются привлекать к модерации чиновников (государство)?
Ну то что государство стремится установить контроль над не подконтрольном ему "инакомыслием" это не новость. Это вообще "закон природы" для любого государства...
Да вообще то очень отличаются. Пишут тут бывает то, что никогда не скажут при встрече в нормальной жизни.
ну да. Но если это не влечёт за собой нарушение закона, то можешь говорить всё что угодно.
Ну то что государство стремится установить контроль над не подконтрольном ему "инакомыслием" это не новость.
в чем выражается это стремление? Какие объективные признаки указывают на то, что государство стремиться установить контроль?
Это вообще "закон природы" для любого государства.
Закон природы что? Пресекать инакомыслие? Ну, во первых, мысли вообще нельзя контролировать. Ну, а если эти мысли выражаются в словах в публичном месте, которые по закону, можно квалифицировать как призывы или оскорбления, то тут уже извини, можно и ответить по закону. Причем, публичное место, это не обязательно улица. Форум, социальная сеть - это тоже публичное место.
Если вы рядовой гражданин, то тоже самое. Особенно у нас в стране.
А смысле?
Ты почему не спишь? Тему свою охраняешь?
Рано проснулся.
Колхоз дело добровольное
Не совсем правильная аналогия. Колхоз создаётся на основании законов, действующих там, где этот колхоз создаётся. Поэтому, почему при организации колхоза организатор пользуется правами, предоставленными законами, с при функционировании колхоза не выполняет эти же законы?
И не говори, Ткачук, вот гады... А ты им еще пытался жалобу впарить против своей Родины. Неужели так пожалел 137 рублей и 50 (!) копеек?
Tkachuk-AV
23 Октября 26 Октября
Тема № 1828791
Политика, власть
Ну что парни, да и ребята тоже. Закончился очередной этап моей борьбы с государством+).
Получил ответ из "Юнайтед нейшенз хьюман райтс офис оф зе хай комиссионер". Вообще, писал жалобу в комиссию по правам человека при ООН. Не прошло и 3 лет, как пришёл ответ+)), видать завалены европейские чиновники жалобами.
Думаю, надо завязывать с борьбой за правду+)), ибо есть более важные незавершённые дела - морковку до сих пор не выкопал+)) и помидоры ещё не все снял+))
Кому им, дурик?
Западным демократиям.
Каким каким демократиям?
Неужели ты у КНДР просил 137 рублей?
Нет. А что, по твоему мнению у них надо было?
А тебе все равно у кого просить, лишь бы вернуть свои 137 рублей и 50 (!) копеек?
Это ты по себе судишь?
А разве это я ломлюсь во все двери ради 137 рублей и 50 копеек?
А ты что, стал бы ломиться в дверь из за 137 рублей?
Мне для Родины 137 рублей не жалко. Если получил штраф - то всегда плачу полностью, в том числе проценты за банковский перевод.
По крайней мере мне даже в голову не придет бежать в ООН с жалобным воплем - "помогите, меня Россия обидела, заставила заплатить 137 рублей и 50 копеек".
Честно говоря, Ткачук, я когда прочитал твое признание, то был шокирован - как сотрудник полиции, который обязан защищать свою страну, бежит стучать на нее иностранцам.
(Добавлено через 2 минуты)
Вот ответь по простому, Ткачук... Например в ООН удовлетворили твою жалобу... Как это выглядит?
Ну вот Россию обяжут устранить нарушение в отношении гражданина Ткачука и заставят выплатить ему 137 рублей и 50 копеек. А Россия возьмет и откажется выполнять это решение.
Что дальше? Санкции? Международная изоляция? Исключение из СБ ООН? Ты этого хотел для своей Родины?
Так эти 137 рублей это не Родине плата, это поставщикам. Хотя они тоже часть Родины.
Если бы мою жалобу удовлетворили, то миллионы граждан были бы освобождены от уплаты процентов ростовщикам.
Опять соловьиные трели в исполнении Ткачука - "миллионы граждан".
Как бы ООН "освободила граждан"? У нас в стране ООН законы принимает? У нас ООН руководит государством?
Или по твоей кляузе ООН начала бы оказывать давление на Россию? Принимать резолюции против России? Вводить санкции? Осуждать Россию на международных площадках?
Каких действий ты хотел от ООН, юридический ты наш?
послушай. Ты разберись в вопросе, а потом, может не будешь глупые вопросы задавать.
Да, миллионы граждан платят комиссию банкам за то, что исполняют административное наказание, наложенное государством в лице органов ГИБДД. Я посчитал и считаю, что это нарушает моё конституционное право. Поэтому и обратился в суд.
Да я понимаю, что платят процент. И даже верю, что есть люди которым очень жалко свои 137 рублей... И понимаю, что бывший полицейский готов за 137 рублей загонять воробья в чистом поле.
Но вопрос ведь не в этом. Что лично ты хотел от Верховного комиссара ООН?
Ты всерьез думаешь, что моим основным мотивом обращения в суд на Россию была жалость за 137 рублей? Если ты ответишь, что да, ты считаешь это моим основным мотивом, то дальше с тобой мне не о чем вообще разговаривать. Нету смысла.
А при чем тут мотив? Ты объясни, что ты хотел от Верховного комиссара ООН?
Справедливости.
На вопрос ответь.
А какая у Верховного комиссара ООН может быть справедливость? Как она выглядит? Он тебе должен был написать - "да, несправедливо у тебя Ткачук забрали 137 рублей и 50 копеек"?
И да! Твой главный мотив - вернуть свои 137 рублей и 50 копеек. Тебе денег жалко.
гуляй Вася на [eq. Ты примитивный, ограниченный, темный человек. Я с тобой не хочу что бы то ни было обсуждать.
Конечно, Ткачук, ты всегда убегаешь, когда тебе задают прямые и конкретные вопросы.
Вася. Ты примитивный, ограниченный, темный человек. Я с тобой не хочу что бы то ни было обсуждать.
Ха-ха, есть один ресурс с ресурс с безумно дикой цензурой и вы все о нем знаете.
Справедливости.
На вопрос ответь.
Ты сейчас на этом ресурсе.
не туда комент запостил
Ю- тьюб? Фейсбук? Кто там еще президента действующего заблокировали?
То ли дело государство.
Хочет нтв прикроет, хочет телеграмм попробует закрыть, а теперь пристреливается к ютуб.
🤗
Хехе. Вы похоже не открывали ссылку статьи, на которую ссылался Ткачук.
А автор той статьи совершенно прав, указывая что "на государство" по закону найти управу еще можно, но не на монополиста частника.
С государством можно судится (хотя и долго, и нудно), а частник просто вас пошлет на три буквы и забанит без всякий объяснений "по своему усмотрению" ...
частник просто вас пошлет на три буквы
Это ты Бубела про вторую дверь в "Экономыче"? Ну и правильно частник тебя послал на три буквы. Нечего ерундой заниматься.
Частник имеет право на своем ресурсе и в соответствии с правилами своего ресурса.
Вы имеете право инициировать судебное разбирательство и закон, который ограничит частника делать это без объяснения причин.
Мадам, что за чушь?
Вы имеете право инициировать судебное разбирательство и закон,
Какое разбирательство с частником может быть в суде, если он установил на своем частном ресурсе свои законы. Сами же об этом написали...
Вы что не видите всей абракадабры, которую тут пишите?
если ты не нарушил правила его площадки, а он тебя забанил. идешь в суд
Так тебе понятно?
в любой нормальной стране если тебе чего-то не нравится создаешь петицию , собираешь подписи единомышленников, находишь депутата, который разработает и внесет законопроект на рассмотрение в сенат, конгресс и т.д.
это и есть демократия.
но для тебя и режима это абракадабра
абракадабра это есть демократия ? старухи в канаде тоже что ли дымят незапрещенкой ?
у московских ледей вроде вас, незапрещёнка точно забористая
(Добавлено через 8 минут)
Тьфу, сахарок, не признала тебя сразу. Как в розовом платьице, комфортно?
Да, это местный тролль Кирюша.
Раздобыл еще одну симку.
Я его по почерку узнаю
Он многоликий "анус"
Да узнала уже вашего преданного поклонника, он за вами по всем темам таскается
По каким причинам закрывали?
Ты про США которые прикрывают все сети со сторонниками Трампа?
Трамп прикрыл своим сторонникам аккаунты?
Ты хоть понимаешь, что ты несёшь?
Бабуль ты вообще осознаешь что написано или тебя уже маразм посетил?
Чудилко, это не "США прикрывают", а частные соцсети.
Ты реально настолько глуп и не понимаешь что все это происходит по указке демократов?
Да что там демократов - несомненно замешано теневое мировое правительство и рептилоиды!
ЗЫ: Ты реально настолько туп, что считаешь, что некие демократы могут указывать частнику заблокировать доступ к аккаунту действующего президента?
а в инстаграме есть пункт, в котором указывается недопустимость передачи своего аккаунта другим лицам? Наверняка есть. Ну так в чем соль - ткачук, у тебя же есть уже опыт обращения и общения с высокими судами - подай в суд на лимаренко - почему его аккаунт он не ведёт сам? Нагни и губера, и инстаграм и всю систему
Я не пользуюсь истаграмом.
а, ну да, я снова забыл - "увидел и запостил"
Не понял? При чем тут Лимаренко? По какой причине нужно в суд на него подавать?
Ну ладно мы, у нас просто нет выхода и приходится читать твою ересь, но как модераторы тебя терпят?
Как нет выхода? Тебя что, приковали к дивану перед монитором компьютера?
80.Меня засадили втюрьму. Вот уже более двадцати лет, я сижу в одной и тойже комнате, с компьютером, телевизором, с мягкой кроватью. Повсюду пустые бутылки, а в воздухе кисло-сладкый привкус канабиса. И мне невозможно аппелировать в верховный суд, или сбежать. И всё снова па кругу, изо дня в день, из года в год. Ето тюрьма будущего, прошлого и настоящего, а Я - узник без совести.
А вот скажи, почему тебя никогда нет в темах про путешествия, про отпуска, про покупку авиабилетов? Ты хоть и пишешь об успехах авиастроения, а хоть знаешь, как выглядит пассажирский самолёт?
И что? Я об этом пишу на других сайтах и сетях. Можешь почитать.
В каких? В Тристаграмм? Да для тебя всё это чуждо, я сейчас про обычную жизнь, и ты выше верно описал своё бытиё
Меня засадили втюрьму. Вот уже более двадцати лет, я сижу в одной и тойже комнате, с компьютером, телевизором, с мягкой кроватью. Повсюду пустые бутылки
ты сегодня как никогда искренен.
Это я про тебя написал. У тебя же нет выхода и ты вынужден меня читать. Ну вот я о своей жизни не здесь пишу. И не в этой, как ты назвал.
Ну вот я о своей жизни не здесь пишу
А где? Значит здесь ты только лозунги постишь, а в другой о своей жизни делишься? А знаешь почему? Да потому-что нет у тебя личной жизни, поэтому ты и не пишешь ничего, как можно писать о том, чего нет? Ты так и не ответил - как выглядит пассажирский самолёт?
Здесь формат такой, не располагает к писанию литературных опусов.
А что ты так о моей личной жизни печешься? Есть она у меня, есть. Не переживай. И самолетами я летаю+)
Да не пекусь, просто пытаюсь донести до тебя то, чего у тебя нет, а диван и пустые бутылки я в счёт не беру.
А чего, по твоему, у меня нет?
Сначала ты должен ответить на прошлый вопрос:
почему тебя никогда нет в темах про путешествия, про отпуска, про покупку авиабилетов?
Это ты ща на сахком батон крошишь.. не спеши...
Да как я могу? Ты что!? А они что, могут?+))
По сути, на общественных площадках в сети, как в магазине - должны, в силу правила публичной оферты, обслуживать любого обратившегося.
А если этот обратившийся нарушает какое-либо законодательство - приостанавливать обслуживание и обращаться для принятия мер в правоохранительные органы.
А если нарушения законодательства нет - то и повода для отказа в обслуживании нет.
🤷🏻‍♂️
Согласен целиком и полностью. Сам хотел привести пример с магазином. Если лицо разместило в сети площадку для публичного обсуждения общественных проблем, то цензура должна осуществляться только за нарушение действующего законодательства, а не на усмотрение модератора.
Не , без цензуры не обойтись .
По хорошему и тебя , и тебе подобных нужно банить за тупую пошлость по ip адресу .
Банить за нарушение законодательства. Согласен. И даже более - садить и административно наказывать.
А вот за что меня, я не понял. Объясни.
У этого иностранного чудика нет функции объяснять. Только две извилины троллить 😄🙂
Похоже на то.
А разве с вами можно по человечески разговаривать? Поэтому он разговаривает с вами на вашем языке.
Буммер,скажи! Слушаешь по 90-м?
Ты под автора косишь? А у тебя отлично получается
Значит автор по сути видит насквозь тебя. Поверь дружище 😂😉
Только ты его можешь похвалить, ну и правильно делаешь, и он тебя похвалит. Вы главное держитесь друг друга.
Очень жаль, что ты меня не услышал.Но, по сути и в правду есть поговорка,что подобный, тянется к подобному.Без обид! )
Я вижу что это ты обиделся, почему так быстро?
А втирать официально людям , что всё хорошо 20лет , а на самом деле всё только хуже, это норм?
У меня всё только лучше. Почему хуже у тебя?
И ещё скажи, а что было лучше в конце 90-х начале 2000-х? С чем ты сравниваешь, с каким периодом, когда говоришь, что становится хуже?
И я не пишу за себя, я просто вижу как люди в основном живут..
И я вижу, как люди живут. Неплохо живут.
Как говорит мой замечательный знакомый, что рядовой гражданин, должен жить в наше время еще лучше. 😉
А ну да. Просто лучше и все дела.
8 443
1
Вот уж действительно, время всё расставит на свои места! С избранием президентом России Владимира Путина, выяснилось, что все его родственники, ближние или дальние, спарринг-партнёры по дзюдо, бывшие коллеги по КГБ и мэрии Санкт-Петербурга и просто друзья, это выдающиеся бизнесмены и государственные деятели! Причём, их мощнейший талант раскрылся именно после марта 2000 года! Вот и Роман Путин создаёт свою партию! И ведь создаст, и станет, на волне борьбы с коррупцией, лидером, вождём, оракулом и мессией… (читать далее)
186 2355
41
11
Цены на продовольствие в России в январе 2021 года выросли на 8,2% по сравнению с январем прошлого года, сообщил Росстат. В странах ЕС цены на продукты за год подорожали в 7,5 раза меньше — на 1,1%.
https://news.mail.ru/economics/45398163/?frommail=1
В Минэкономики аналитику агентства назвали спекулятивной. А что скажут форумчане? Что происходит с ценами на продукты питания?
17 468
6
7
анонимный 38131
Обмельчало у нас ветеранское движение. Может, и ошибаюсь. Поэтому расскажу отчего так думаю.
Мысль об этом пришла в голову после разговора с одним уважаемым человеком. По его рассказу такая картина вырисовывается. Есть несколько организаций ветеранов- региональные и федеральные. Каждая считает себя главной. Каждая считает, что именно она по-настоящему развивает патриотическое движение, заботится о подростках, растит их настоящими патриотами, организовывает для них летние лагеря и пр. и пр. На этой… (читать далее)
4 203
1
1
пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова шоумена Дмитрия Нагиева, усомнившегося в необходимости службы в армии.Песков подчеркнул, что военная служба является и остается конституционной обязанностью. «Мнение можно высказывать, но это обязанность. разговоров о том, что служба в армии может перестать конституционной обязанностью – нет», — заверил он.
а это что сказал о службе в армии стилист и парикмахер Сергей Зверев,который в 1981 году поступил на службу в войска ПВО… (читать далее)
11 543
4
1