Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1839421
195 2303
3
18
https://cont.ws/@alexandr-rogers/1884230
А если вы рядовой пользователь любой из соцсетей, принадлежащих так называемым «бигтех-корпорациям», то вы абсолютно беззащитны перед произволом их модераторов.
Я что то думаю, что скоро эту лавочку с частной цензурой, прикроют. Ведь, действительно, свобода слова либо для всех, либо ни для кого.
195 2303
3
18
Свобода, это делай, что хочешь на необитаемом острове, да и то против природы не попрёшь, ты от неё зависим.
Так что нет ни какой свободы, а есть то, что можно лицу или группе лиц в зависимости от их должности, статуса и норм для конкретного случая.
Так что нет ни какой свободы,
Согласен, есть законы страны, которые обязательны для выполнения всеми.
Ткачук, а тебя в Гугле не забанили ещё?
Не пользуюсь Гуглом.
А телефон у тебя какой марки? Yota? И автомобиль, небось, УАЗ Patriot?
Телефон у меня Самсунг, и автомобиль - Тойота. Что дальше?
Стукачук, ты безграмотное брехло. Сам же писал, что пользуешься ютубом Посмотри что там внизу написано: Google LLC
ну порадуйся.
Чему? Тому, что ты безграмотное брехло? Зачем мне это?
Если незачем, то к чему этот высер?
Не надо путать икс с пальцем! Свобода слова в данном случае тут не причём. Ведь свобода слова не гарантирует того,что вам все должны предоставлять СВОЮ ЛИЧНУЮ площадку для этого самого слова. Другими словами,построй свой забор и пиши на нем всё что хочешь. А я буду решать кому писать на моём заборе,а кому нет. И кстати,там в Америке за критику президента и правительства,тебе ничего не грозит. Можешь выйти в город со своим плакатом(забором)и ничего тебе не будет,в отличии от некоторых других стран.Но и в Америке нет свободы слова. Попробуй например написать,что негры чёрные.Или,что секс между людьми одного пола это противоестественно. Хотя это и истина,но говорить об этом ни-ни. Так что свободы слова не существует и не может существовать,ни где!
Свобода слова не должна разжигать расовую или иную рознь.
Решение блокировать трампа не поддерживаю
Н то что он раззадорил людей, собрал их на митинг, а сам не пришел.
мелания проводила фотосессию в интерьерах Белого Дома в то время когда гибли люди.
Это верх цинизма
Из рубрики:" Вы не понимаете ,это другое"
В плакате неточность: стрелок стоит на колене, а не на коленях. Зря вы мозг забиваете дурными мыслями. Такое бывает, когда своих мыслей нет.
Стоя на коленях неудобно стрелять.Донная картинка призывает учиться военному делу настоящим образом.Очень красиво и главное правильно тут показан стрелок. А СВД? Просто великолепна! Какое изящество и точность! А на 2-х коленях,это ПК в помощь и огонь на подавление,да и с упора желательно. А по поводу своих мыслей,это да. Их не существует,но вам об этом лучше не думать.Берегите психику.
СВОЮ ЛИЧНУЮ площадку для этого самого слова.
По вашей логике, когда гражданин открывает свой личный магазин (а у нас все магазины частные/личные), то это гражданин волен допускать в этот свой магазин посетителей на своё усмотрение? Если, к примеру, владельцу магазина не нравятся лысые? Он вправе не допустить лысого гражданина в свой магазин? Так получается?
Любишь ты Дзюбу включать... Не передергивай... Магазин запустил Трампа и негра и педи... Только вот в самом магазине одни ведут себя прилично.. в очереди стоят и товар аккуратно рассматривают... А один рыжий хад все роняет шатает типа неуклюжий.. так ещё фак на ветрине написал...
Что будем с таким делать??? Конечно же отключим его от магазина чем нибудь тяжёлым и вызовем полицию... Или ты в другой стране живёшь???
один рыжий хад все роняет шатает типа неуклюжий.. так ещё фак на ветрине написал..
Конечно же отключим его от магазина чем нибудь тяжёлым и вызовем полицию.
Ну вот видишь, ты сам всё и рассказал, что нужно делать по закону. Но в магазин ты ему как запретишь зайти на следующий день, когда его выпустят из полиции? Никак. Потому, что не запустить его в магазин ты не имеешь права.
Погоди погоди... Для Трампа следующий день ещё не настал... Таки порки ещё не было...
Так что извини твои доводы мимо...
(Добавлено через 3 минуты)
А для полноты картины магазин может подать в суд на рыжика за причиненные неудобства и ущерб... Ещё все впереди... Ещё этот раскачиватель галер за стаканчик ответит которым чуть полицейского не убил когда очнулся от тяжёлого чем там его...
Для Трампа следующий день ещё не настал.
а я и не о трампе вообще то говорю. Мне как то по. . на него
А для полноты картины магазин может подать в суд на рыжика за причиненные неудобства и ущерб..
.
Да все может, всё. Только вот не пустить в магазин - НЕ МОЖЕТ.
А мы счас про русский магазин или американский??? Ну который Не может...
(Добавлено через 34 секунды)
Ну это что бы мне в Гугле спросить...
Мне как то по. Америка. Я о России говорю и о российских законах.
Ну у нас как то проще всё...
У нас тупо магазин закрывают...
РЕГИОНЫ  08 ЯНВАРЯ, 2021 / 21:57
В московское заведение общепита, названное в честь Иосифа Сталина, пришли сотрудники полиции.
Ранее сообщалось, что в Москве была открыта точка фастфуда, которую оформили изображениями самого Сталина, а также тематическими надписями — к примеру, на одном из плакатов разместили фразу «Жить стало лучше, жить стало веселее». Кроме того, работники точки были одеты в форму сотрудников НКВД.
На данный момент было принято решение закрыть торговую точку. Продавца попросили покинуть рабочее место, сообщил телеканал «360».
Не интересно с тобой, старый. Ты соскальзываешь с темы. Начинаешь нести пургу, юлить. Ну в общем, некрасиво себя ведёшь.
Я??? Ну ты фрукт...
Где я съехал??? Это ты спрыгнул с паровоза на станции - я в России живу чё мне эта Америка... А магазин так то там стоит...
У тебя что, с абстрактным мышлением проблема? Я магазин привет в качестве примера, а ты перешёл на магазинно-общепитовскую тему. Ты хоть читай, что ты пишешь, что ли.
Так я тебе тугодуму и говорю что пример твой овно и не в тему...
Не прямо говорю а как бЭ намекаю...
Не позорься... Не продолжай...
Так я у тебя и спрашиваю: почему в соцсети можно заблокировать гражданина только потому, что так хочет владелец соцсети, а не впустить в магазин - не может?
Почему, владелец соцсети может написать в правилах, что может удалять любые сообщение на усмотрение модератора, а хозяин магазина не может вывесить у себя правила, что лысые граждане могут быть удалены из магазина?
Ну подумай, умник. Объясни мне сей парадокс мне, тугодуму?
слуш, Ткач, а тебе Лимаренко тыщу давал перед выборами?
Нет. А должен был?
так всем пенсам давал же, и тебе должен был.
Он давал пенсионерам по старости, а я пока пенсионер по выслуге.
и чего, тебе не завидно? Тебе ж не досталось. Хотя, впрочем, уже никому не досталось.
Я нормально зарабатываю. Плюс пенсия по выслуге. Нет причин завидовать.
Служить бы рад, выслуживаться тошно?
Очевидно не твое
Поблюй, если тошно.
слуш, Ткачюня, прокомментируй вот это, пожалуйста, с точки зрения бывшего мента:
В Госдуму внесли законопроект о гарантиях неприкосновенности бывшего президента. Он приведет федеральный закон в соответствие с последней редакцией российской Конституции (принятой в результате голосования летом 2020 года). Документ не только усложняет процедуру лишения бывшего президента неприкосновенности, но и фактически разрешает бывшему главе государства совершать некоторые преступления после отставки. И действующего, и бывшего президента после принятия этого законопроекта смогут лишить неприкосновенности только за тяжкие и особо тяжкие преступления. То есть все преступления небольшой и средней тяжести, совершенные бывшим президентом России, останутся безнаказанными. «Медуза» перечитала Уголовный кодекс и выписала большую часть преступлений, которые теоретически могут сойти с рук Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину. Причем речь идет как о былых, так и о грядущих деяниях.
(Добавлено через 31 секунду)
Путин его подписал уже, если что.
Комментировать бред Медузы? И потом, при чем здесь "как бывший мент"? Медузы уничижительно отозвались о Президенте, записав его в потенциального преступника, ты оскорбил меня и хочешь что бы я тебе тут что то комментировал? Ты ничего не попутал?
Перед произволом модераторов мы все бессильны!!!
Хоть кто-нибудь признайтесь победил модератора???
пока да. Но нет ничего вечного под луной. В том числе и власть модераторов.
Кому как тебе, Ткачук, об этом не знать... Не зря ты суд модераторам проиграл.
Вася. Ты примитивный, ограниченный, темный человек. Я с тобой не хочу что бы то ни было обсуждать.
Не любишь ты, Ткачук, когда тебя тычут носом.
Вася. Ты примитивный, ограниченный, темный человек. Я с тобой не хочу что бы то ни было обсуждать.
Конт.вс ?! Ты серьезно, Ткачук?
Роджерс? ну ты вообще нашел себе авторитет
Ну так ты напиши, как пишет Роджерс, собери столько же лайков, а потом я смогу прислушаться к твоей оценке Роджерса.
И давно тебя украинцы жизни учат?
А ты о способностях судишь по каким параметрам? Сам то кто, что бы жизни учить меня?
Пожалуйся в ЕСПЧ
Ткачук уже в ООН пытался жаловаться. Не прокатило...
Прежде чем писать в ЕСПЧ надо в России пройти все судебные инстанции.
Так ты же за конституцию проголосовал, так что забудь про ЕСПЧ.
С чего бы это?
Вообще статистика по лидерам, среди жалобщиков в ЕСПЧ:
Россия, Италия, Украина, Сербия и Турция. На них приходится около 65% всех жалоб. Менталитет, что ли...
А на 100 тысяч граждан, какая статистика?
Это так и подсчитано.
Понял.
В суверенном государстве частная лавочка не может заниматься цензурой по своему усмотрению. Такие компании надо бить по самому больному-кошельку- штрафовать и очень крупно. Или закрывать.
Согласен.
Типичное быдло ты, приходишь на чужой сайт, проходишь регистрация, не читая условия, хотя в них все требования обозначены. После же начинаешь визжать, что не по закоооннууу... Права нарушены...
приходишь на чужой сайт
А для чего сайт создаётся? Что бы на него приходили, не?
хотя в них все требования обозначены.
Ну так я требования соблюдаю, разве нет?
Кто нибудь, обрубите интернет стукачуку
очень смешно. Юморист блин+))
... #этожЭдругое!!
Ну да. Типа государству нельзя заниматься цензурой, а частным корпорация можно.
... вот разжёвывай вам очевидное - цензурой нельзя занимацца лишь тоталитарным государствам и корпорациям демократическим же цензурировать всяких там несогласных можно... и даже нужно ибо демократическая цензура есмь благо великое и божия роса! а всяк в этом усомнившийся суть ватан и медвепут
Ну так вот же ж! Главное определиться, кто есть тоталитарный режим!+))
Конечно. И регистрируясь в соцсети (для тебя персонально поясняю: регистрируясь в Фэсбуке или Твиттере или Одноклассниках) ты ставишь галку что согласен с ее правилами. Если их нарушаешь, то независимо от твоего статуса (не касается Одноклассников), тебя могут пендалем под зад оттуда выкинуть.
ты ставишь галку что согласен с ее правилами.
если правила противоречат законодательству, то они незаконные. Ну это примерно так же, если бы кто-то открыл магазин, а нав входе написал, что гражданам с двумя чёрточками на лбу вход воспрещён. Как бы ты на это отреагировал, интересно? Сглотнул и пошёл в соседний магазин?
Стукачук, если правила противоречат законодательству, то подавай в суд Ты же уже это делал!
(Добавлено через 40 секунд)
ЗЫ: Кстати, Трамп зарегишись в Твиттере, согласился с его правилами, а не подавал в суд
Ну да, делал уже. И когда посчитаю необходимым обратиться ещё раз, обращусь, без твоих сопливых советов.
Ну да, делал уже.
Ну так поделись опытом. Много отсудил?
2-2124/2017 ~ М-255/2017
18.01.2017 КАТЕГОРИЯ: Отношения, связанные с защитой прав потребителей → О защите прав потребителей → - из договоров в сфере: → услуг связи
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Ткачук Александр Владимирович
ОТВЕТЧИК: ООО "Сах.Ком" Павлова Ольга Юсуповна 12.07.2017 ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)
Не отсудил и что? Хотя бы попытался. А ты продолжай сглатывать.
Прибор, что значит "сглатывать"? Сглотнул здесь как раз ты
(Добавлено через 20 секунд)
Сори, Стукачук, назвал тебя Прибором. Извини, правда случайно
Нет, как раз ты.
Стукачук, урок, как я понимаю, тебе не пошел впрок?
Ну подай на них в суд
На них на кого?
На соцсети, Стукачук. Благо опыт сутяжника у тебя ого-го какой!
В смысле на соцсети? Просто типа "Ответчик соцсети " это как так? Ты понимаешь, какую ахинею несешь?
Стукачук, тебя правда не научили пользоваться мозгом? Мне тебя искренне жаль...
На соцсети, Стукачук.
Ну, судя по твоему совету, тебе нечем пользоваться вообще, ввиду полного отсутствия. Объясняю, для тебя, тупица: что бы подать в суд, надо написать иск. Иск вчиняется конкретному лицу - юридическому или физическому. У конкретного физического лица есть ФИО и адрес, а у юридического - наименование и адрес.
Поэтому, умник, назови мне наименование социальных сетей и адрес, по которому я бы мог направить своё исковое заявление?
Стукачук, ты в ментовке кем был - ППСник или водитель бобика? Неужели требуется иметь аналитический склад ума чтобы понять, что "соцсети" - это обобщенное понятие конкретных юрлиц: Фэйсбук, Твиттер и т.п.?
Тебе скинуть адреса этих конкретных юрлиц? Сутяжничать будешь?
На соцсети, Стукачук.
Это же ты написал, да? Ну и? Это ты написал, потому, что полагал, что у меня аналитический склад ума? Или я должен был догадаться, какую соц.сеть ты имеешь ввиду? Странно. Ты же сам говоришь, что я тупой, но в данном конкретном случае ты почему то решил, что я должен быть настолько умным, что бы догадаться, какую соц.сеть ты имел ввиду? А может быть ты тупой и поэтому задал тупой вопрос?
Я исходил из того, что
а) ты знаешь русский язык
б) ты можешь провести простейшее умозаключение.
Прости, я в тебе ошибался...
А я исходил из того, что написано.
Ну и не ошибайся. Будь последовательным.
Ты не знал, что Фейсбук и Твиттер - соцсети?
почему же не знал? Знал. Но ты же написал.
На соцсети, Стукачук.
Ты опять меня полагаешь, что я могу читать мысли? Ты тупой до такой степени, что не знаешь, что люди не могут читать мысли?
Ты опять меня полагаешь, что я могу читать мысли?
Я полагал, что ты умеешь делать простейшие умозаключения. Но, признаюсь, я оказался тупым ожидая от тебя невозможного...
Я полагал, что ты умеешь делать простейшие умозаключения.
Какое можно сделать умозаключение из трёх вот этих слов
На соцсети, Стукачук.
да и то, одно слово из которых - моя исковерканная фамилия? Не, ну я бы ещё мог бы поднапрячься, если бы ты не затупил и написал бы хотя бы в единственном числе - "соцсеть". Но ты написал во множественном, да ещё их, этих соцсетей, даже не две, а больше.
Полагаю, что ты в школе изложения не писал.
Стукачук, не тупи, ты правда смешон и жалок со своими отмазками
Смешной ты, когда сморозил глупость, а сейчас пытаешься оправдать эту глупость тем, что я должен был догадаться, что ты имел ввиду, когда ты советовал мне подать иск на социальныЕ сетИ.
соцсеть Фейсбук.
юр. адрес
1601 Willow Road, Menlo Park, CA, 94025, USA
диагноз о твоей необученности пользоваться мозгом явно подтверждается.
На соцсети, Стукачук.
Ну с фейсбуком я согласен. А соцсети - это что?
Это одно. А второе: с какой стати я буду подавать на фейсбук, если у меня с ним нет никаких отношений?
соцсети это и ФБ, и Твиттер, и отстойнейшие одноклассники.
если б ты сразу сказал, что претензий к соцсетям не имеешь и оттого в суд подавать не станешь, вопросов бы не было.
а ты развез адрес-шмадрес.
ЗЫ:
лавочку с частной цензурой, прикроют.
не прикроют, не за что
2-2124/2017 ~ М-255/2017
18.01.2017 КАТЕГОРИЯ: Отношения, связанные с защитой прав потребителей → О защите прав потребителей → - из договоров в сфере: → услуг связи
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Ткачук Александр Владимирович
ОТВЕТЧИК: ООО "Сах.Ком" Павлова Ольга Юсуповна 12.07.2017 ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)
Ткачук просто не хочет еще раз далеко пешком пойти...
а ты развез адрес-шмадрес.
что бы я не разводил, надо писать умные комментарии, а не тупые. Я знаю, что такое соцсети, не надо мне объяснять и перечислять.
если б ты сразу сказал, что претензий к соцсетям
ты туда же? Ты ещё спроси, имею ли я претензии к человечеству+))
Уборщица на автовокзале в Поронайске боялась, что её изнасилует Ди Каприо
Ты с ней общался?
То что цензура на интернет ресурсах существует, давно уже понятно. Но мы ведь регистрируясь подписываем согласие на такие условия. Что уж тут...
А насчет свободы слова, вообще рассуждать смешно. Ребята которые "делают деньги" на политике и никогда не допустят "инакомыслия" против своих "спонсоров".
Хехе.
Странно, тему заминусовывают самые приверженные сахкомовские демократы. Значит не такие уж они и "демократы"...
(Добавлено через 4 минуты)
Да и вот еще. Не прикроют эту лавочку с цензурой на частных ресурсах никогда. Для этого придется эти ресурсы просто ликвидировать. Что в наше время равносильно тому, что прикрыть интернет. А без него наше современное общество уже себе жизни не представляет.
(Добавлено через 13 минут)
Во. Не только наши демократы...
В США тоже в среде демократов, та же дискуссия:
Америке нужны лидеры, которые будут защищать свободу слова каждого человека, а не только тех, кто с ними соглашается, заявляет экс-конгрессмен Тулси Габбард, комментируя интернет-цензуру в отношении Дональда Трампа. Как отмечает Fox News, Габбард — одна из очень немногих демократов, выступающих против IT-монополий.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2...-monopolij
Загрузить ещё
Очередной провал очередного путинского прорыва констатировала недавно газета "Ведомости". Там вышла большая статья с названием "Институты развития провалили инновации", с длиннющим перечнем того что "не получилося" в прорывах в сфере развития "институтов развития". Какие немерянные суммы как и бездарно вывалили на прокорм разнообразному ворью. Как они теперь принялись исправлять то что сотворили и о том что конца этому, при этой власти не будет никогда.
https://www.vedomosti.ru/econo...tituti-raz… (читать далее)
2 223
1
2
Матвиенко заявила о необходимости снизить зависимость от доллара.
Доллар США останется в обращении в России и никуда не исчезнет, но российской экономике необходимо снижать зависимость от него, заявила председатель Совета федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, снижение зависимости от одного финансового центра — это абсолютно правильная политика, вопрос суверенитета страны.
https://news.mail.ru/economics/45401934/?frommail=1&exp_id=868
Валентина Матвиенко отметила, что в последнее… (читать далее)
39 784
2
7
Наверное, многие слышали про Советскую власть: что-то там в 20-ом веке, красного цвета, рабочие и крестьяне ну и т.д. Но что такое Советская власть как таковое? Чем Советская власть отличается от государственной думы России или парламента Великобритании? Да и что такое парламент вообще? Давайте попробуем разобраться. https://www.youtube.com/watch?v=Vtg-ohbNYiI
36 607
2
4
Возможно, ООН наложит на Россию санкции. Эксперты управления верховного комиссара ООН по правам человека по результатам расследования обвинили российские власти в попытке отравления оппозиционного политика Алексея Навального боевым химическим веществом «новичок». Об этом заявила спецдокладчик ООН по внесудебным казням Аньез Калламар в беседе с журналистами. Даже «в том маловероятном случае», если отравить политика пыталась третья сторона, речь идёт о провале России с точки зрения защиты его жизни… (читать далее)
77 1134
11
34
8 443
1