Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839416
204 18603
1
11
204 18603
1
11
Лучшие ответы
Вот волки позорные, у знакомого отец умер от ковида 12 числа, а тут только про Холмск пишут. Что ж вы всю картину не обнародуете? Хватит позориться...слов нет.
Это не от ковида умерли люди, а от побочек ковида. Пишите тогда по правде. Что-то дало осложнение. При любом воспалительном процессе могут быть осложнения.Наверное, каждый второй ковидник сегодня.
Откуда вы знаете, от чего умерли люди? Умирают от того, что ковид усугубил состояние человека. Если человек жил себе, допустим, жил, болел диабетом, упал и ударился виском об угол и умер. Что ставим, диабет, что ли? Вот так понятия и поменяют. Если бы не ковид, жили бы себе люди дальше со своими хроническими заболеваниями. А этот недуг сильно сокращает жизнь таким категориям граждан.
"Человек гибнет в катастрофе. Одновременно при этом он может быть болен коронавирусом, но причиной смерти будет являться травматизм",-говорит чиновник от медицины. Что за бред? Если у человека проблемы с сердцем, он пьёт препараты и нормально себя чувствует, Но, заболев коронавирусом, скоропостижно умирает, то, какова причина смерти? Естественно, коронавирус, который повлиял на резкое ухудшение здоровья и послужил катализатором процесса.
Народ, вы задолбали в моем окружении единицы занимаются профилактикой что вы хотите от власти? Ношение масок, чего не делает даже половина, это один только профилактический метод. Но на этом все и закончивается. Ну умирайте тогда и не верещите
Леди шторм,а вы уже привились от ковида? Если нет,то собираетесь? Вы,если не ошибаюсь медработник, поэтому интересно так же ваше мнение о вакцинации.
Я уже писала об этом.
А почему 11.01.21 встреча Путина,Алиева,Пашиняева(самые первые кадры) чуть в десна не поцеловались,руки пожимали,обнимались (специально просмотрела сейчас -урезали и скорректировали). Где пример власти?
Спокойствие, только спокойствие! Большинство уже переболели и выработали иммунитет. Так что соплей ни чужих ни своих можно не бояться и жить как прежде. И снять эти бесполезные унизительные тряпки с лица. Кому вы желаете умирать? Чхать всем на эту лажу! Как работали так и работаем. Единицы (самые внушаемые) в масках.
Таким "оптимистам" советую посетить приемные отделения где проводят КТ. Больница Анкудинова или областной онкодиспансер. Сам был в обоих с разницей в неделю. Лучше один раз увидеть больных на каталках живых но дышащих с трудом и с цветом кожи как у утопленника.
Я вас сейчас разочарую, была с мужем в Ноликах,как раз в то время когда делали так называемым ковидникам КТ .Вывозили из отделения как раз через коридор где мы находилась.Доктора в сцецодежде,мы естественно нет. Прошло 3 месяца, никаких симптомов заражения.Так что, свои страшилки оставьте при себе.
(Добавлено через 1 минуту)
*Ногликах
Так кого "вывозили из отделения"? Ковидников или здоровых людей? Свой же текст перечитайте. Здоровья вам
что вы этим хотите сказать-то?
Понятно. Вас убедили, что это именно ковидники? И вы поверили и испугались. Высока вероятность, что Вы снова заболеете. Потому что зациклены и ждёте (опасаетесь) этого. Вы сами себе внушили, что в опасности и не справитесь. А реальнось отзывчива. Во что человек верит, то и получает.
Спасибо за заботу. На счет меня прошу не беспокоиться. Стал писать на форуме с одной целью ПРЕДУПРЕДИТЬ таких как Вы. Это у Вас вопрос веры: верю-не верю. А у меня личный опыт.
Ссылка на стихотворение Сергея Михалкова внизу. Вспомните если забыли или ознакомьтесь если не знали. Дискутировать далее с Вами нет смысла.
https://www.culture.ru/poems/45300/foma
Да и флаг Вам в ухо, и барабан на пузо!. Это не "опыт" у вас "играет". Вы просто делом нормальным не заняты. Кто делом занят, те болячки в себе не ищут. И на форуме не ноют. Живут не парятся и над такими как Вы посмеиваются.
Аргументов нет пошли оскорбления. Учить всех жизни такой тип людей мне знаком😜
А мне знаком ваш тип. Вечно ноющие, недовольные, боязливые. Чуть затемпературит - всё! Остановите Землю! И при этом не боятся курить и пивом наливаться периодически. Сами живут уныло и окружающих достают своей мнительностью и дотошностью. А ещё "защитники" Родины...
Откуда такая информация об иммунитете? Сегодня закрывал больничный пневмония + COVID один тест на COVID положительный из четырех. Задаю вопрос врачу "доктор у меня есть антитела?". Ответ: "Нет препаратов для определения антител к коронавирусу". Поликлиника № 4 Южно-Сахалинск. А Вы - иммунитет.
фраза "Нет препаратов для определения антител к коронавирусу"-сама по себе неправильная, вы не вдумывались?
Это цитата. А в чем неправильная?
Сначала переболела я, через три месяца - муж. Ухаживала за ним. Никаких симптомов, когда он болел, у меня не было. Хотя у него восемь дней была высокая температура и официально подтвержденный короновирус (два теста положительных). Когда я переболела, сразу после болезни сдавала кровь на антитела. Они были. По количеству не скажу, они только начали вырабатываться.
Вы себя нормально чувствуете? Если да, то зачем настойчиво ищете у себя признаки болезни или ее следы? Просто выбросьте ЭТО ВСЁ из головы и живите как жили. Верьте в себя! А не докторам и СМИ. Откуда это в человеке - верить совершенно чужим людям (им плевать на вас) и не верить себе?! Своим ощущениям. Своему опыту.
Иммунитет приобретают 4% переболевших, остольные спокойно могут болеть повторно, так утверждают китайские учёные т. к. У них есть повторные случаи.
повторные случаи уже есть не только у китайских ученых, но и у нас на Сахалине. У меня знакомая второй раз заболела через 3 месяца. Оба раза тесты положительные и пневмония на КТ.
Была удивлена, когда быстро попала на прием в доврачебный кабинет и доброжелательным отношением врача. Тут же взяли мазок на ковид, выдали направление на анализы и к терапевту. Терапевт внимательно выслушала и выписала направление на КТ. Никаких проволочек и мытарств! Спасибо большое! Первая поликлиника порадовала, впервые!!
Фантастика прям. Таже поликлиника. Пять дней была " простуда", темп. 37,4 , ломота и т.д., на 6 пропало обоняние. Звоню в 1п/к. Ответ - приходите. Говорю, что поднялось давление 190/ , ответ- сбивайте и приходите. В 23 кабинет. Пришла. Прошу дать направление на тест. Ответ- с чего вы взяли, что болеете ковид? Направление не дали. Переболела, сдала тест в гемотест, антитела присутствуют, осложнение на сердце тоже.
Соболезнования их детям и близким.
Потерять за почти сутки и маму и папу... Большое горе в семье 🙏🙏🙏
Дети осиротели, младшей 9 лет, даже страшно представить. Хорошо что хоть родные их тети от них не отказались и готовы оформить опекунство. Самое страшное во всей этой истории, что люди уже были в госпитале, но за неделю так и не дождались "свободного" аппарата ИВЛ. Для этого либо кто-то (кто под аппаратом) должен был выздороветь или умереть. Видимо область не может себе позволить доукомплектовать эти госпитали аппаратами, хотя бы по количеству коек.
господи, какой ужас, как страшно!Сама лежала в Долинске, знаю, что это такое, когда не можешь дышать((((не дай бог никому больше!
Тогда все понятно
🙏🙏🙏
Я даже слов не нахожу как горько, больно...обидно и страшно, что вот так все может происходить
Жуть
Сообщение удалено
Валера, у тебя же все под контролем? Правда?
У него только в соцсетях и инстаграммах "усё под контролем", а по факту...
Правильно люди пишут,пачками люди мрут в Корсаковской и Долинской, а пишут пневмония неизвестного происхождения,подлая и трусливая власть, тьфу !
Внебольничная пневмония.
Третьи сутки в шоке от этой новости. Умерли муж и жена, активного возраста, как так?! Вовремя не обратились к врачу?! Не поверю. Страшная трагедия.
Стоило зарегистрировать один случай смерти и понеслось)) а до этого лучшие в мире с 0 смертностью были)
А когда "не пил и не курил" сделало людей бессмертными? ЗОЖ может каждый вести,а вот даже пить нужно недюжинное здоровье.
Знаю откуда ветер дует 'Глава МИД Украины против применения в стране "Спутника V"
Часть форума поддалась этой пропаганде и противостоит вакцине , а украинцы желают ее и просят ее
Ой дурак....
Что куришь?
Попугай ?
уугага...
Сообщение скрыто пользователями,
Конченый шизик здесь как раз тот, кто все еще считает это выдумкой.
Моим покойным родным и знакомым иди расскажи, что все это бред.
У россиянки выявили сразу 18 новых мутаций коронавируса
старая инфа . уже 783 😂
забирай себе всё 783
Чего только не выдумают чтобы запугать челядь.
ну если с апреля по сей день ! тест на вирус положительный у ней.
А ты себя к кому относишь?
Мир болеет , а ты такой шизофреник не веришь в это
Если таким, как ты ежедневно предоставлять статистику по смертям от всех других причин, вы, похоже, повеситесь на почве нервного срыва.
И это пишет чудак, который воюет со своей соседкой из-за слива воды в унитазе.
112R78автор темыизменено 25 авг. 2020 17:51Ответить
Надо мной живёт одна женщина, но видимо со слухом у нее проблемы...
Предложил сменить тапочки с каблуками на мягкие, на кухне , где кафель посетить коврики
На всю мебель ножки наклеить накладки , продаются в магазинах
Крышку унитаза кидает каждое утро, а потом слышно как струя в унитаз льется,
Потом начинает чистить собачий коврик, шетка соскальзывает с коврика и бьётся о кафель
Бывает опаздывает и начинает метаться , как на пожаре и туфлях по плитке .
А ещё у нее прикол есть слышно как тапки ступят по ламината секунда тишина и два удара, это она села на диван и сбросила тапки с каблуками
Сообщение удалено
Вот таких вот недоумков нынче расплодилось . деградация на лицо.
Васькапсих ты опять за своё, с тобоЙ психом никто не общается ?
А ты к кому??? По первому каналу посмотрел, что мир болеет? Людишка....
Ты же начал делить людей , в кусты ,как ребенок из детского сада , 🦆
Вёселко главный врач? А куда дели Штанюк?
Геноцид.
"Министр здравоохранения" не упомянул какой возраст был этих умерших. И очевидно, что сделал это умышленно. Ниже в комментариях разоблачают его, пишут, что это были супруги 52 и 43 лет. То есть ещё во вполне трудоспособном возрасте, и вели здоровый образ жизни, а значит у них просто не нашли за что зацепиться по медицинской части, чтобы переквалифицировать ковид на что-то другое, как делали это раньше в "министерстве" в сотнях других случаев.
Эй, Кузнецоов, или как там тебя, слейся в отставку, тебе должно быть стыдно за твою патологическую чиновничью лживость, если ты человек, а не нелюдь, и Лемуренко с собой забери
Ты имеешь желание его вскрыть на столе и трепанацию провести ?
Мужчине - 51 год. Было бы 52 в июле 2021. Был крепкий мужик без хронических заболеваний. не курил, не злоупотреблял алкоголем.
Про себя. Госпитализирован по скорой 14 декабря в Южно-Сахалинскую гинекологию. Пневмония, подозрение на COVID. Переведен в ЦРБ г. Корсаков 21 декабря. Выписан 29.12.2020г. Чтобы не выходить за рамки темы форума: лечение от пневмонии и COVID было успешным, НО, что в Южно-Сахалинске, что в Корсакове все лечение "заточено" только на пневмонию и COVID. Учитывая, что в сутки приходилось принимать по 20 таблеток + уколы + капельницы соответственно нагрузка на все системы организма бешенная. Через 2 недели появилось произвольное сокращение желудка (икота) с периодичностью 5-7 секунд в течении 2-х суток днем и ночью. Просьба к лечащим врачам пригласить специалиста остались без ответа. Купить привычные таблетки, кстати не дефицитные, невозможно т.к. аптечного киоска в больницах нет, а на улицу в аптеку не выпускают в связи с карантином. Тупик. После выписки в течении 1,5 недель занимался восстановлением работы желудка. Повезло восстановил. Вопрос к организаторам лечебного процесса: почему нельзя организовать возможность покупки лекарств по заказу? Если бы выписали на 2-3 дня позже могло бы все закончиться печально. От COVID или другой болезни для меня было бы уже все равно.😁
в гинекологию??? Или я чего-то не поняла)
Гинекологию перепрофилировали же. Там отделение ковидных пневмоний. А отделение женское перевели на базу облбольницы
аа, спасибо, что разъяснили, а то я аж растерялась))
Вы хотя-бы поинтересовались, что за таблетки вам дают, что капают?
Интересовался первую неделю. Врачи не скрывали что дают. Т.к. сам не разбираюсь в медицине то пришлось довериться врачам. Альтернатива - заходиться в кашле при любом глубоком вздохе с неясными перспективами на будущее. После недели лечения в Южном лечащий врач направила в Корсаков со словами: "там лучше специалисты и оборудование". Хотя в Южном у меня в постоянном распоряжении был генератор кислорода, а в Корсакове ни разу не дали т.к. не хватало на всех.
20 таблеток в сутки? Какой врач тебе это прописал? Или ты чешешь скорее всего
Арбидол. Его по много принимают
По много- это прям в точку, про всю нашу медицину
Короновир по инструкции, в первые сутки дают 18 таблеток.
Видимо с октября схема лечения поменялась
И ещё. Проверь на собственном опыте.
Проверил 5 дней пил ингавирин, потом амоксицилин и азитромицин по одной таблетке
Считай сам завтрак 5, обед 5, ужин 7, на ночь 3.
Что выписали
Медицина у нас просто на высоте .В нормальных странах тест на антитела делается дома, чтоб людям было удобно ,а у нас всем на все пофиг
И тест на Ковид там делают не выходя из машины, и результат на следующий день через QR код на сайте смотришь.
Уже год прошёл,а всё талдычат про этот коронавирус,как будто другие болезни исчезли,уже пора всё понять!
Люди каждый день умирают,с этим ничего не поделаешь,надо жить дальше.Много было ситуаций,когда списывают на корону.
Много было ситуаций,когда списывают на корону.
Огласите, когда и кто списал на корону смерть человека.
Посмотрите статистику по России,то и дело списывают на Корону.
Приведите факты.
Прессу почитайте!
Т.е. фактов нет.
Интернет Вам в помощь,ищите сами и найдёте!
Фактов нет!
А представьте себя на месте врачей. Представьте, что по вашей вине (непр.диагноз) вдруг умер человек. Подсудное дело. Что вы сделаете?
Ковид продли 2025 года
Ковид есть и будет,ничего с этим не поделать!
Карантин ничем не поможет,уже сидели на карантине!
Так давайте наплевав не всё будем петь и весилиться,отжигая от души, заражая друг друга и умирая не понятно от чего.
Нет. Давайте гробить иммунитет масками,перчатками и антисептиками.
В Холмске даже нет необходимых лекарств,прописанных врачом
Спокойно вчера купила без проблем.
Загрузить ещё