Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839409
26 1765
2
Обсуждение новости:
Фонд капремонта пообещал вернуть тепло в квартиры жильцов дома №3 по улице Зеленой в Корсакове
https://sakhalin.info/news/200987/
26 1765
2
Враньё про утепление фасада. Никакого утепления нет и в помине, это видно по фотографиям дома. После первой новости позвонил в фонд капитального ремонта, попросил соединить с директором фонда, для того чтоб объяснить и доказать что жидкая теплоизоляция не работает и является обманом. Сказали чтоб записывался на приём ))). Со второй попытки убедил записать мой номер телефона и позвонить как время будет)). Пока не звонят, сами пытаются разобраться. Готов бесплатно поделиться знаниями и опытом в этой области, но видимо не нуждаются). Подождём посмотрим.
TSM керамик походу обоцрался в очередной раз.
Какой-то хер сказал ,что окна в зимний режим не перевели
🤣во всем виноваты окна, интересно от какой организации был этот хер🤔не фонда кап ремонта ли?🤣🤣
Вам смешно, а мне нет, так как до капитального ремонта у нас не было таких проблем, мы жильцы этого дома не знали, что у окон есть зимний и летний режим. Окна текут, углы сыреют и плесневеют. А комиссия говорит, что "Вы квартиру не проветриваете". Да действительно в квартире холодно, я еще и проветривать должна. Ну и по факту, приезали установили в одной квартире дополнительный радиатор, а в другой секции к радиаторам и пока все. А то, что у других жильцов есть проблемы это из-за окон. Бред полный!
У пвх окон нет зимнего или летнего режима.
они так регулировки различают, типо зимний режим отрегулирован, летний разболтано
Вот вот. Пока корреспондентом не написали не было дело до нас, а как петух за попу клюнул,так начали шевелиться... нет слов . Моли одним словом
Пока Сахком не выпустит новость, ничего не делается. Как так? Можно подумать службы города незнали о проблемах дома. Чтобы мы вообще без Сахкома на острове делали. О тяжёлых детях, ситуациях узнают и помогают здесь, о паршивом отоплении власть тоже только здесь узнает, да много всего решается на этой площадке. Без озвучивания никто ничего не хочет делать.
Советская 52, подача еле тёплая, а обратка кипяток. Это как понимать?
Поддержу!этот же дом. В двух спальнях еле тёплые батареи! По полу дует! До кап ремонта жили отлично!
Не как не можит быть так есть острая есть обратка грубо говаря надо 74градусов то (острая74 , а обратка 67)
У нас в Холмске творитца что то страное мы работаем грубо говаря на 73, то нам надо 75или 74 потомучто мы отапливаем одного казла Дмитрий Егоров.
И все жалуютца что дома жарка не выносима спать
Кровь из глаз) 2 раза перечитал, суть примерно понял)
Букварь в школе скурил?
Обратку жильцы через эл титаны пропускают😂
Воровство при ремонтных работах
В мае 😂
А какая рабочая температура радиаторов должна быть при измерении инфракрасным термометром?
Проживаю по другому адресу, так же есть жалобы на недостаточно эффективное отопление.
Приходили замеряли температуру радиаторов, было вообще 45 или 46 градусов, и начали уверять что это норма.
На фото в новости смотрю вообще замер показывает 49 с чем-то градусов.🤔
Нет такой нормы
А какая рабочая температура радиаторов должна быть при измерении инфракрасным термометром?
Может быть разная, от этого зависит расчетная тепловая мощность секции. Вопрос скорее надо поставить иначе: какой тепловой режим был в проектных расчетах реконструкции и какой он в реальности.
Температура радиаторов и температура воздуха, вообще-то разные вещи.
Так я про температуру воздуха и не говорю ничего, меня норма температуры радиаторов отопления интересует)
У нас температура воздуха держится 18-19, тоже некомфортно, в тёплой одежде приходится по дому ходить.
Температура радиатора может быть какая угодно. Главное нармотив по воздуху.
Существует норма температуры теплоносителя. Вы не в курсе?
Ей богу дичь несёте. При чем тут квартира.
У меня такой же вопрос. В двух комнатах радиаторы руку не подержишь. А в двух комнатах пшик...
285 9673
2
61
10 896
5
20 2235
1
1 569
10 1176