Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1839405
291 5173
10
25
Вопрос к тем кто сделал уже вторую прививку от Ковид-19.
Вам выдали паспорт привитого? Или бумажку какую с печатью ?
Ну чтобы она ( бумажка) открыла перед нами границы.
Сама сделала только одну, забыла спросить про паспорт вакцинированного.
291 5173
10
25
Черенком от лопаты по хрепту;)
Люди вообще двинулись с этим повидлом. У Валеры спросите , пусть вам тату набьет.
Не страшно было делать?
Да всё, как с любой прививкой. Вообще не изменила графика, кроме одного дня, после второй вакцинации, тут день выпал, по головной боли и температуре, ну так мне и не 18, организм уже тяжело переносит любые эксперименты. С донарством вот намерен скоро завязать, уже не уверен в себе на 100%.
Ну не страшней гриппа.
Как то сыну сделала прививку от гриппа, сто раз пожалела. Темпер под 40 неделю была. Прокляла всех врачей, что настаивали в детской. Хотя сама, виновата.
Сто раз делала от гриппа. Жива здорова. Зачем проклинать врачей то сразу? Каждый организм индивидуален, не так среагировал. От вакцины, как и от другого ЛЮБОГО препарата могут быть побочные.
А вы не узнавали - на какой срок вакцина даёт защиту? Если на полгода, то теперь два раза в год прививаться надо?
А что кто то знает? Говорят от 6 месяцев до 2-х лет.
Ну наверно у первых испытуемых держаться антитела, значит больше 6 месяцев уже точно.
Ещё рекомендовали не бояться вируса и «цеплять» для усиления выработки антител. Ну такое заявление наверно тоже после наблюдения за испытуемыми.
Живая там? Как сомочувствие? Ломота, температура, озноб????
Как протекает самовольное заражение короной???
(Добавлено через 1 минуту)
А то с 13числа молчишь. Переживаем же ж⛄
Совсем никаких признаков, сутки 37,1 и все. Рука не болит. Но на месте укола слегка розовое пятно.
👌Значит вы бы и перенесли безсимптомно. У меня в оркружении 40% перенесли так этот вирус. Больше паники создают. Но все равно считаю что большинству эти прививки непонятные не нужны
Ну те кто лежат в Долинске тоже надеялись легко перенести.
Вы, главное, за себя переживайте, за детей своих, за близких... А за других найдётся кому переживать без вас.
Я не к вам обращаюсь😎
И нету у меня детей
один пузырёк на 5 человек, надо сразу 5 пятерых искать в компанию иначе сорвётся прививка , можно огорчился, а потом долго дуться
(Добавлено через 34 секунды)
+7 мой
Это не прививки и не вакцина, это тестирование на людях. Вы хомячок.
(Добавлено через 20 секунд)
Бумажки РФ не действуют за пределами РФ.
А ты только из-за бумажки
ковиднутым кретинам манию величия привили в тч.
Твой кувшин разбили или стырили , ты потерялся?
напомни про кувшин. что то не припомню тя.
Ты не Болтун, ты Болбес. Может и шарик.
Да лучше быть болтуном, чем глупцом. https://stoppanika.ru/ - почитайте.
Зачем мне читать, то что читаешь ты. И я твоего мнения не спрашивала.
зато всюду суешь свое.
А вы всегда пьёте или едите не прочитав? Странное поведение. Или с перепугу готовы на всё. Не читайте, это ваш выбор. "Жизнь не в папад и смерть на удачу" Би-2
Блин, не могу не спросить - что(кто) такое(такой) "папад"?
обострение или пмс?
А то что волосинки в бороде кончились ?
Накалдуй ей всего хорошего
пусть живет долго и щасливо. много детей и внуков
Поднимай, поднимай тему.
какие еще границы? ты в бреду штоле после вакцинации.
Не пиши мне.
тогда исчезни. удали анкету.
Растворись в лучах заката
група поддержки или массовка
Расщепись на элементарные частицы)
Это не ко мне , ехай алёшку встречать, он в трусах, без одежды , возьми чего прикрыть гульфик
Ты что преследуешь меня? Проблемы?
твои вполне определно видны.
Зелень в кувшин обратно
Сутки после вакцинации температура -37.1 . Жду дальше.
минусовая температура? что ж они вам такое вкололи?
Не удивлюсь, если за этим стоит амбрелла
О, у меня, на 3 день, после 2 вакцинации, на госуслугах появился сертификат в эл. виде с QR кодом
Поздравляю
Мне уведомление пришло о сертификате, но где его на госуслугах найти через приложение в мобильном?
В приложении они, как обычно, прокосячили. Я из браузера зашел. Там его можно в формате .pdf открыть.
Спасибо, зайду с компа
Так я записывалась не на госуслугах. И что мне делать?
Ну там же вот ведётся дневник самонаблюдений, а сегодня пришло эл.письмо
Вам выдан сертификат о прохождении вакцинации, он доступен в вашем дневнике самонаблюдения в электронном виде.
2021-01-11 вы прошли второй этап вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.
Пожалуйста, заполняйте дневник в соответствии с рекомендованным графиком (на​ 1, 2, 3, 7, 14, 21, 22, 23, 28, 42 дни после второго этапа вакцинации), а также при возникновении любых заболеваний, о фактах приёма лекарственных средств, наступлении беременности и родов (для женщин).
Так что ни чего не делать. Просто ждать. Само появится.
(Добавлено через 4 минуты)
Вы же на госуслугах зарегистрированы, всё равно туда информация о вашей прививке попала. Я, кстати, то же не через госуслуги записывался.
Это чистое испытание на людях в полевых условиях. Поздравляю.
Ну надо же на ком испытывать. А мне летать часто, приходится разрешить попользовать меня, в роли обезьянки.
О тогда это радует.
Записаться на прививку можно через администратора( у входа) 4 поликлиники. Только если вам 65+.
Но звонок в министерство может решить и этот вопрос. Человек моложе 65 лет не обязан уметь пользоваться госуслугами, иметь смартфон, компьютер, планшет и выход в интернет.
На горячую линию министерства здравоохранения.
Предполагается, что можно будет его самостоятельно сформировать на госуслугах. Но пока не вижу. Доступен только дневник самонаблюдений.
Мне просто кроме памятки ничего не дали. Даже от гриппа дают листок с печатями и номером партии введённой вакцины.
интересно, что там в памятке.
Памятку дадут да же дважды. При второй прививке опять анкету заполнять и галочки ставить.
С утра появилась температура 37,1. И побаливает место укола. Посмотрим что дальше.
Боль в месте укола это естественно..
Знакомая после прививки слегла с температурой 39, 4 дня ничем сбить не могли. И аллергия пошла, пришлось скорую вызывать, блокаду ставить, т.к. отек квинке пошел
Отёк клинке на 4 день?
Чего только не встретишь на просторах нашего форума.
Не КЛИНКЕ , а КВИНКЕ
Где написано про отек квинке на 4 день?
у долли бред. она ковиднутая.
Переболеете точно так же как если бы просто заразились вот и весь сюжет
Это с чего, я должна вам верить?
Не призываю верить. Просто прежде чем что то делать нужно было посмотреть как люди реагируют на эти прививки. Я посмотрела. Точно такая же реакция как при короне, в том числе пропадает обоняние. Вы не знали что под кожу себе вводите дозу ковида?
Дозу ковида, чип для отслеживания, витаминки и ещё разное не пойми что... Да-да, так знающие люди в инете пишут.
Видимо, Вы не знаете, что такое прививка. Почитайте
С чипами, вот точно лажа получится. Вакцина идёт дозами на 5 человек. Они капец запутаются следить.
Неа. Не знаем. Вы вот точно не в курсе, как вакцина сделана.
Дама. Я сделала так как считаю нужным. Не жалею, что не спросила у вас.
. Старший фармацевтический аналитик Bloomberg Сэм Фазели заявил, что высокая эффективность российской вакцины против коронавируса нового типа «Спутник V» не вызывает сомнений. Он напомнил, что «Спутник V» прошел испытания III фазы с участием 22 714 человек, и эффективность каждого промежуточного анализа в исследовании препарата стабильно составляла 90% и выше.
масштабная досрочная вакцинация "Спутником V" и так давно идет. К началу декабря, по словам российского министра здравоохранения Михаила Мурашко, в стране уже было привито в общей сложности более 100 тысяч человек - несмотря на то, что третья фаза клинических испытаний еще не завершена. Это примерно в пять раз больше, чем волонтеров, которых разработчики вакцины успели привить в рамках этих исследований.
Не была завершена 3 фаза клинических испытаний.
Интересно почему
О
. Пострегистрационная фаза испытаний стартовала в сентябре. Помимо России, исследования проводят в ОАЭ, Венесуэле, Индии и Белоруссии. Согласно промежуточным результатам третьей фазы тестирования, эффективность "Спутника V" составляет 92 процента. Первую дозу получили более 20 тысяч добровольцев, свыше 16 тысячам ввели первую и вторую дозу. Всего в исследованиях участвуют 40 тысяч человек, в том числе пожилые и входящие в группы риска.
(Добавлено через 1 минуту)
[quote Сейчас "Спутник V" входит в список десяти разрабатываемых в мире вакцин, которые наиболее близки к окончанию третьей фазы испытаний и началу массового производства. В частности, финальную стадию исследований также проходят препараты от американской Pfizer и немецкой BioNTech (BNT162b2, эффективность оценили в 95 процентов) и компании Moderna (mRNA-1273, эффективность — 94,5 процента).]
(Добавлено через 2 минуты)
Кому верить вам или центральным сми
(Добавлено через 6 минут)
Статья за ноябрь. Есть статья на рбк за декабрь есть регистрация
Третью фазу исследований заменили вакцинацией.
Испытание на людях до конца не исследованной вакцины.
Полуправда . Как всегда в россии
покажи это в оригинале пжлст.
Иди отсюда. Скопируй Гугл тебе найдёт.
то есть нет у тебя подлиника.
таки йа читал.
А у тебя после болезни что осталось? Ты вроде в ЦРБ долинска лежал или это твои родные там лежали?
за сплетни привлеку. не лежал нигде кроме своей шконки. дома три дня и порядок. у меня осталось четкое представление что это не опасней грипа сезоного.
Скажи об этом тем кто лежит в долинска
да мне пофиг на них. ты несешь брет и сплетни. сочиняешь о каких то моих болезнях и якобы госпитализации. так можно и беду накликать на себя.бумерангвозвращается.
Все что пишут в интернете равносильно тому что пишут на заборе
Ну для меня источником новостей и информации является интернет.
Так где делали там и узнавайте. Некоторые темы просто поражают, такое ощущение что они пишутся только для того что бы хоть что-то на писать.
А в эту тему вы зачем зашли?
Что бы вы спросили.
Этот ковид уже по всюду, последние время плохо себя чувствовала, сейчас у всей семьи подтвердили , и у меня опять температура держится, конечно передвигаюсь не падаю, в магазин надо идти хоть кошки что-нибудь купить покушать и что самое интересное она себя чувствует хорошо. Сама я уже давно не сдавала , губы сохнут до невозможности . Ну и смысл делать эту прививку если я и так уже переболею если не помру.
А мы не болели. И анализы это показывали.
всю тему пишите о том, что на антитела не сдавали и тут вдруг
А мы не болели. И анализы это показывали.
Перед вакцинацией не сдавала.
кровь на антитела к ковид-19 вы сдавали или нет?
Вас какая дата интересует. Потому как я сдавала не один раз. А муж так регулярно сдаёт .
меня не дата интересует, а то сдавали вы кровь на антитела или нет, ведь вы уверены, что не болели.. ...всю тему вы пишите одно, а теперь другое.. ..
ну, как говорится, дело хозяйское.. .. здоровья вам
Да вру я. И тема трольная.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
7 184
1
5
Нисколько не восхваляю отечественные вакцины от короны, думаю, что там тоже есть недосказанные неприятные моменты, но вот немного информации усердно топящим за пфайзер...
https://ria.ru/amp/20210119/vaktsiny-1593634758.html
С другой стороны - собак же предпочитаем прививать зарубежным препаратом...
7 184
1
5
анонимная 06272
20 995
1
1
20 995
1
1
36 1134
3
Уважаемые медики, на одном из медицинских форумов один и участников сделал следующий комент. Скажите пожалуйста, это правда или нет? : "Читаю в официальной инструкции вакцины Гам-Ковид-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции ( Спутник V ) дословно: "Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна.
Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время. По данным промежуточного… (читать далее)
36 1134
3
23 1354
1
4
23 1354
1
4
4 264