Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839394
128 9411
Обсуждение новости:
Звонок якобы из полиции убедил сахалинца поверить мошеннице
https://sakhalin.info/news/200978/
128 9411
Лучшие ответы
45 лет ну не 80 же
Лень все читать, так хоть кто-то возмутился действиями мошенников? Или все стандартно, потерпевший сам виноват? Разве беспечность или глупость жертвы - это оправдание воровства?
А ты прочитай и найди, где оправдывают воровство.
А может наоборот, ты прочитай и найди, где в этой теме возмущаются действиями воров-мошенников? Я то-то не увидел
Люди, что с вами? Как вы на такое ведетесь? Боитесь, сходите ножками в банк, почему вы верите голосами в трубке?
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Век цифровых технологий! А обычных телефонных мошенников остепенить не можем...
Жесть, у людей по ходу мозг совсем атрофировался...
Ну вот, теперь можно сказать что полиция и совершает такие преступления...
Если это не так, то должны найти преступников и публично показать наказание.
Переодевание в милицейскую форму как было или сейчас мошенничество по телефону дискредитирует органы внутренних дел.
На следующий день потерпевший через банкомат обналичил эту сумму, которую положил на указанные счета
.
На следующий день, Карл....на следующий.
То есть у него была минимум ночь, чтобы прийти в себя и осмыслить произошедшее.
Такого я еще не слышал. Обычно кроликов разводят в течение минут 10-20, а здесь целая ночь была на осмысление.
То есть, у него не хватило ума поделиться проблемой с друзьями, подругой, женой, сестрой, братом. Ведь кто-то из них мог его вразумить и посоветовать съездить на Хабаровскую и перепроверить информацию либо сказать впрямую, что это разводилово.
Вот даже ни капли не жалко дятла. Так ему и надо.
Человечек в Охе и область у нас на ул. Ленина сидит. Так, к сведению.
молодец, возьми с полки пирожок
Какая Хабаровская,он из Охи.
Да просто позвонить или сходить в отдел полиции.
То что он сглупил, это очевидно. Но от этого он не заслуживает вашего презрения, в отличие от мошенника, который его обманул.
Если честно, противно слышать как кто-то насмехается над слабым, забывая что каждый человек слабее кого-то другого. По сути над собой смеетесь. Разумнее было-бы поддержать его, чтобы в трудную минуту и вас кто-то поддержал, а не плевал вам за шиворот, усугубляя и без того мерзкую ситуацию.
Если по итогу не поймете о чем я, задайте себе вопрос, а умны ли вы на самом деле?
Поддержать? Это на форуме то? Тут, чтобы найти поддержку, надо минимум перегородить въезд в Холмский порт...
Я не перекрывал порт, но мне жаль этого человека. Очень желаю/надеюсь что бы мошенника поймали и вернули хотя бы часть, хоть я и реалист и крайне сомневаюсь в таком развороте событий.
А человеку этому что тут скажешь, лишь то, чтобы не быть/не считать потом себя дураком - не повторять тех же ошибок.
И да, сглупить можно когда времени нет на раздумья, когда не успеваешь сориентироваться в диалоге с подготовленным мошенником, а когда на раздумья оказались сутки - это идиотизм.
Как-то так, мой серый гендерно не определившийся субъект
Сглупить можно всегда и везде. Время на раздумье влияет меньше на правильное решение, чем психологическое состояние и наличие информации в момент принятия решения. С чего вы взяли, что он не находился в стрессовом/подавленном/растерянном или еще каком -нибудь ... состоянии в течение этих суток? Все по разному реагируют на случившимися и по разному от него отходят психологически по времени.
И даже если человек глуп в данном вопросе, вам это не дает право называть его дятлом и говорить что так ему и надо, как будто в этой ситуации он подонок, а не мошенник.
По мне так, вы странно реагируете на эту ситуацию.
Передергивать не нужно
Я всего лишь сказал, что его не жалко, а смысл про презрение додумали вы сами.
Вопрос насчет умны ли вы, отзеркальте себе.
Тоже мне - совесть форума.
Вопрос насчет умны ли вы, отзеркальте себе.
Зачем? Мой ответ мне не интересен. Вы дайте мне оценку. Сдюжите?
Передергивать не нужно. Я всего лишь сказал, что его не жалко
Передергивать? Вы в своем уме?
Презрение — отрицательно окрашенное чувство, возникающее по отношению к объекту, демонстрирующему качества, которые субъект считает недостаточными, так как воспринимает их неприемлемыми. Презрение связано с чувством превосходства.
Ваши слова?
Вот даже ни капли не жалко дятла. Так ему и надо.
Дятла? Серьёзно? Это так вы выражаете свое уважение, сострадание...? А по мне так это чистой воды - Ваше отрицательно окрашенное чувство, возникающее по отношению к этому человеку, демонстрирующему качества, которые Вы считаете недостаточными, так как воспринимает их неприемлемыми. Вы же считаете себя лучше и умнее потерпевшего? У вас есть чувство превосходства над ним в данной ситуации? Или как вас понимать по этой фразе?
Я думал тема исчерпана, ан нет. Долго тужились, сочиняя аж три ответа?
Успокойтесь, вы победили с разгромным счётом.
И да, "дюжить" я вас не хочу. Оставайтесь непорочным
Успокойтесь
Разве вы чувствуете напряженность в моих словах?
И да, "дюжить" я вас не хочу
Может не хотите, а может и не могете. Но может не хотите, потому что плохого нечего сказать, а хорошего говорить не хочется? коварный)
Вот именно целая ночь. Неужели он за все это время никому не рассказал эту историю...Чтобы ему сказали: "тебя разводят". Ну или неужели не дошло перезвонить 02, попросить к телефону того полицейского (скорее всего такое ФИО существует) и спросить-А Вы мне звонили сейчас?
Блин, жалко, конечно, мужчину. Действительно мошенники обладают психологическими трюками, умеют убеждать.
Но уже так много времени об этом говорят, столько пишут...и вот так попасться(((
Без лоха и жизнь скучна ....
Да просто позвонить по номеру 900. Трубку берут быстро. Объяснил ситуацию,они спрашивают номер с какого звонили. Ждёшь несколько секунд и ткбе говорят-номер НЕ банка. Люди,да проверяйте звонки,не берите с незнакомых номеров. Если ,вдруг,сомнения какие,сходите в любой офис банка. Не переводите СВОИ деньги!
(Добавлено через 4 минуты)
Столько законов принемает наше правительство,для себя любимых,да так быстренько,а ужесточить меры для мошенников не могут. Житья уже от них нет,ни от одних,ни от других.
ужесточить меры для мошенников не могут
ну что вы? Кто будет ужесточать меры против самого себя?
Давно уже установила на телефон Касперский с проверкой номеров и гетконтакт. Так хоть сразу виден спам. И уже лишний раз не отвечаю на звонки. Понятно, что это, как маска против ковида, но все же...😌
Настолько граждани запуганы полицией, что готовы последние отдать
где его запугали? скорее это говорит о доверии полиции
Не надо думать, типа я самый умный, меня то не обманут, мошеники владеют психологическими приемами на уровне гипноза и вводят собеседника в транс для выполнения своих команд. Лучший способ если вам звонят с незнакомого номера просто не вступать в разговор, типа я за рулем и пока, не перезванивать на короткий звонок, вообще не разговаривать с любыми собеседниками.
Здесь не гипноз а внушение вербальное(словесное),Вообщем низкий уровень критики и обработки поступающей извне информации,если бы дядя,подумал,то пошёл бы в офис банка для подтверждения данной информации
Ну да, и телевизор не надо смотреть, владеют они психологически, 20 лет грабить в наглую, и уничтожать народ вместе с его страной
(Добавлено через 8 минут)
... гипнозом-тупизм
Тоже самое в Норильске:
https://www.ttelegraf.ru/news/norilchani...-14-milliona-rublej/
... На это лжесотрудник банка сказал, что в ближайшее время поступит еще один звонок – из полиции. Пару минут спустя мужчине действительно позвонили, при этом в телефоне отобразился номер доверия ГУ МВД по краю. Он проверил номер звонившего абонента в открытом доступе – на официальном сайте МВД, убедился, что абонент реально существует и начал выполнять указания собеседников.
В МВД хакнули сеть?
Тебе могут позвонить, например, с номера 900 (номер Сбербанка). Только этот номер вставлен при создании звонка, и станция оператора сотовой связи принимает его за чистую монету и передаёт его дальше на устройство абонента, которому звонок поступает.
Почему это происходит? Да потому, что вся эта инфраструктура сотовой связи придумывалась в древние времена. Поэтому и номеров не хватает (они слишком короткие), и эти подмены можно делать (нет устойчивой защиты), и передача данных там по капле (коротенькими смсками в три строки).
Не, подменили номер телефона. Это проблема сотовых операторов - древние протоколы, в которых можно вытворять такое.
Блин! Ну с девяностых лохов разводят. Пора уже и иммунитет приобрести.
Лох не мамонт, не вымрет!
По аналогии с вирусами мошенники постоянно работают над созданием новых штаммов...
Когда звонят из полиции,по любому поводу,не важно по какому,ответ должен быть только такой:"Присылайте повестку",ибо в УПК так записано. А в наше время есть возможность не только номер телефона подменить,но и голос.
Сколько можно твердить:Никакая служба безопасности банка никогда не контачит с клиентами и не звонит им,ничего не просит!
Чему бы грабли не учили,а лохи верят удакам.
300 штук заплатил за полученные знания. Хорошо педагоги зарабатывают. Позже опять позвонят проверить домашнее задание. Надо же убедится что материал усвоил ученик чтоб перейти к следующему пораграфу.
Еще больше он заплатил налогов государству, которое должно защищать его от таких вот подонков.
Мне его жаль, злорадствовать тут нечему.
Блин, ну ладно в первый день мозги запудрили, но на второй-то должен был придти в себя? Маразм какой-то
Всякое бывает. Психическое состояние изменчиво, в одни минуты вас и опытный блуд не проведет, а в какие-то моменты и начинающая мразь объегорит на раз два.
Если человек дурак, то это на всю жизнь
Дурак - это не перманентное состояние. Даже образованные люди допускают ошибки и могут назвать себя дураком за глупые промашки. Разница лишь в том, может он себе признаться в этом или нет.
Вот вы считаете себя дурой? А станете ей, если окружающие будут считать вас таковой? Я к тому, что все сложно, если разобраться, а все поверхностное часто бывает ложным.
Мне жалко не дурака. Мне жалко его семью. Жить с идиотом это такая мука. Врагу не пожелаешь.
Отнюдь, просто вы не умеете им эффективно руководить
Уже не первый случай, когда якобы сотрудники полиции
сказал, чтобы мужчина сотрудничал с сотрудником службы безопасности банка и выполнял все его указания
Непонятно, почему люди считают, что сотрудники полиции могут обязать стороннего человека, вступать в какие-либо отношения с банком? Таких прав у полиции не существует.
Между тем доходы подонков с каждым годом растут. За прошлый год эти твари обманули людей на 150 миллиардов рублей.
Ссылку дадите почитать от куда такая инфа или просто фуфловтирательством занимаетесь?
Возможно от сюда https://iz.ru/1103957/2020-12-...-god-summa
Если сума даже плюс/минус - все равно обманули в сумме на очень большие деньги.
ГУГЛ не работает? Эта информация разве что из утюга ещё пока не была озвучена.
Тут сахалинский форум и разговор про Сахалинскую облать. Вот и спросил от куда такие цифры?
А набрать обратно номер
дежурной части управления МВД России по Сахалинской области
ума не хватило? Ведь проверил же номер и посмотрел ФИО, я так понял.
Тогда последовал бы звонок от оперативного дежурного УФСБ по Сахалинской области, чтобы потерпевший следовал указаниям сотрудника УМВД по Сахалинской области, который в свою очередь велел сотрудничать с представителем СБ банка.
Просто узнается есть ли его номер в разработке и с него только что звонили, всё. А на следующем звонки уже можно поиметь им мозг, они этого ой как не любят.
ммдааа
Ещё лет 10 назад помню были программы платные, которые позволяли позвонить любому человеку и у него будет высвечиваться, что ему звонит тот номер, который ты вбиваешь в программу.
А во времена кнопочных телефонов и wap-интернета там было много бесплатных сайтов, откуда можно было посылать смски по поддельным номерам. И звонить тоже.
Ну ладно бы снял и оставил у себя. А так почти на лям налип 🤦‍♂️
Это каким же вы способом провели расчет, что потерпевший налип на лям?
300 снял + 300 должен = ну где-то лям
Не позорь стрельцов математик недоделанный
Все стрельцы, чувства которых я оскорбил, могут позориться, это их законное право
Мужик подал заявку на 300 штук, её банк одобрил, он эти 300 штук обналичил (снял) и отправил разводилам. Тоеть он должен банку кредит в 300 штук, о каком лимоне речь?
А потом мы удивляемся таким историям. Как человека так по-дурацки обманули😂
Гениально!)))
А разве он не 300+% должен, которые снял?) Откуда вы еще 300 взяли?)
Взял кредит - 300, должен банку 300, "налип" на 300.
Отдал 300, должен банку 300, "налип" на 600.
Про % нет информации, по этому не учитывал.
Если термин "налип" рассматривать как общие денежные потери, то 600+%
Да с хренов то налип на 600?
Вы одну и ту же потерю два раза прописываете )
Отдал 300, взял у банка 300
Он же не взял дома 300 и у банка 300
Он просто взял 300 и отдал те же самые 300
И должен те же самые 300+%
Он не должен себе еще 300
и банку другие 300 не должен
Он взяли отдал одни и те же 300
а тут чет 600 стало. Ну...
Все верно (Ваш расчет!). Я просто постеснялся считать 300 штук три раза, было бы совсем недостоверно ... но получил бы искомый лям, который был в начале дискуссии
по другому. просрал чужие 300 и 300+% должен. в общем пройоп@н@ 600+%
По другому - кому он должен 600 тысяч? Никому. Он отдал 300 тысяч банка. И теперь должен вернуть их банку. 300, но не 600.
Да правильно пишут-600 и %.
300, которые взял у банка (уже свои)-потерял типа.
300 и %-должен банку.
Итог-потерял 600 и % на 300 тыщ.
Нет, не правильно.
1 этап по балансу. Банк +300, вы 0, мошенник 0
2 этап. Банк 0, вы +300, мошенник 0
3 этап. Банк 0, вы 0, мошенник +300
Итого сколько вам нужно отдать "своих" денег, чтобы восстановить баланс у банка?
Вчера с подругой спорила на эту тему
Я считаю в итоге сколько мужчина потерял по деньгам.
Да, фактически должен 300 и % банку. Но еще 300 потерял, с которых мог что-то поиметь, правильно?
Я вот как рассуждаю-я взяла кредит 300тыщ. Положила их под ковер. Это ведь мои уже денюжки, так ведь?
Пришла подруга и украла мои деньги из-под ковра.
Я потеряла свои 300, так ведь?
А еще банку должна 300 и %.
В итоге мои финансовые потери 600 и %.
Я, лично, буду прибавлять которые я потеряла к тем что должна еще.
Я же понесла потерю.
Поэтому кто пишет тут про 600-тоже так и считают как я.
Вот головоломка
(Добавлено через 13 минут)
Если б я взяла кредит 300 и купила машину, то да-мои финансовые потери 300 и %.
То есть если б я поимела что-то с этих взятых денег.
А так и денег нет и еще столько же должна и плюс %.
Кто рассуждает что должен только 300 и %. Они считают как: типа взяла 300 у банка и отдала (потеряла, украли...не важно). Должна 300 и %.
Так я бы изначально их не брала в банке, еще и с %.
За что я "налипла" на 300 и %? За то что имея 300-могу что-то приобрести. А я эту сумму потеряла.
Надеюсь меня кто-то понял
В том и дело, что денег как не было, так и нет. Но есть долг - 300 тысяч и %. Итого налипли вы на 300 тысяч.
Так "налипла"-то на 300 и % за что? За 300, которые и потеряла. Вот и плюсуйте.
(Добавлено через 2 минуты)
...которые взяла и потеряла (украли, сгорели). Но они-то были, а по своей глупости потеряла. Уже потеря...плюс долг банку.
Да с чего вы их себе плюсуете? Их у вас и не было - это деньги банка, которые можно потратить на себя, на машину, подарить дяде, накормить бездомных - отдавать вам все равно придется 300.
Еще раз - у вас была 1000 рублей, вы заняли у меня 500 рублей и отдали их подружке. Потом я пришел за долгом и вы отдали мне 500 рублей. Сколько у вас осталось?
Да понятно, что должна только 300. А из-за чего у меня этот долг появился? Из-за того, что я взяла у банка 300, на которые могла купить, допустим, машину. Если бы я ее купила, то пользовалась бы ею. То есть имела бы выгоду от этих взятых денег. А я их потеряла. Их потеряла (300) и еще должна 300. Мои убытки составили-то, что потеряла и то что должна.
(Добавлено через 1 минуту)
Короче, это вечный спор
Вы просто немножко путаете понятия...
Деньги это эквивалент стоимости товара. Т.е. если бы вы купили машину за 300 тысяч и должно были бы банку эти 300 тысяч, то вы бы выходили в ноль. Т.е. у вас есть товар (+300) и есть долг (-300). А так у вас нет товара, но есть долг. Те самые 300.
Так вот именно-если бы у меня был этот товар и я бы отдавала банку, то в итоге вышла бы в ноль (проценты только бы переплатила). А товара-то нет, украли. Уже минус 300. И еще должна отдавать банку 300 с % фиг пойми за что. Я может просто не могу правильно объяснить...
Блин, вот другой пример.
Взяла кредит 300, купила машину.
Езжу на ней, выплачиваю банку 300 и %.
Моя машина сгорает. Несу я потери??? Конечно.
Я понесла убытки в сумму 300тыщ.
И еще банку отдала 300 с %.
Я считаю не сколько я должна в итоге, а каковы мои финансовые потери в общем.
Вы несете потери при сгоревшей машине на эти же самые 300 тысяч - по сути машина куплена в долг. Изначально вы в нуле, с машиной и долгом вы в нуле. Без машины и с долгом вы в минус 300.
Странно считать финансовыми потерями деньги, которых у вас вчера еще не было, а сегодня уже нет, но есть долг в 300 тысяч.
Все, с чем остался потерпевший - он должен банку 300 тысяч. Его именно финансовые потери (взять из своего кармана и отдать) это 300 тысяч (проценты в данной ситуации нет смысла считать - говорим в общем).
Представляете, только дошло!))) Вы правы!)) Если я купила машину и она у меня есть, мои потери-только проценты. А если она сгорела (ну это как мужчина отдал бабки), то мои убытки-300 и проценты.
Спать не могла ночь и весь день сегодня думала, что где-то я не права, а в чем моя ошибка не могла понять. Выходило 600 и все, хоть убей.
Наконец-то дошло до моей головешки
Ладно, а то так и будем спорить вечно))).
именно фин. потери и подразумевал под словом "налип"
Сообщение удалено
300 подарил + 300+% банку
ну он же не свои 300 подарил
он банка 300 подарил, и банку эти 300 торчит...
логика железная просто...🤣
Далее ему поступил звонок, номер которого идентичен дежурной части управления МВД России по Сахалинской области. Звонивший назвал должность, имя, отчество и фамилию одного из действующих начальников по борьбе с преступлениями экономического блока
странный момент...особенно номер телефона.
Есть компьютерные программы, которые позволяют имитировать любой номер телефона. Точно также поступил Навальный.
Техника на грани фантастики.
Сообщение скрыто пользователями,
Вот как раз ты то тупостью и выделился. Живут НА острове а не В
доверчивые скорее
Не... именно так, как написано выше. Сказывается недостаток интеллекта и каторжанский менталитет.
А ты на Москве живешь?
Умный не напишет В Сахалине)
Загрузить ещё
1 571
10 1181
11 3758
5 505
3 536