анонимная 14576
Тема № 1839347
64 2001
3
28
Ув. Работники детсада «малышка»! Смените локацию для курения. Как не иду( с коляской) весь дым на меня. Тропинка узкая. А тут дети ходят и пожилые люди.
64 2001
3
28
В теме не говорится чтоб не курили, а просто сменили место. Кто здесь живёт, поймёт о чем речь. Это выход со двора, узкое место. И моё сообщение подействовало.
А чаво Вы там с коляской шляетесь, вся такая" нежная и ранимая" ? Как же вы "достали",,, "святые ангелы"...
Ну, с детьми то понятно, не все еще начали курить, а вот пожилых зря присоединили. Вы решили, что они все некурящие? И воообще, не в то место тему закинули. Меня шокируют с цыбаркамиив зубах молодые мамашки с колясками и беременные, чем курящий воспитатель или учитель. Вот они то больше вреда детям приносят, чем кучка курящих в сторонке. Я не пропогандирую курение, это личное дело каждого. Бороться с курением надо, но не радикальными мерами, антиалкоголь уже прходили, тут та же ситуация будет. Вредно или полезно курить - все индивидуально. Как то по ТВ передача была о курении, так меня насмешила одна ситуация " 90- летняя англичанка бросила курить не потому, что осознала вред, а потому, что больше не могла затягиваться".
Вы им на тропинке это сказали? Если нет то зачем это здесь сделали? Типа настучали? Ещё и анонимно .
Они от ковида защищаются,замечено,что курящие ,если и болеют ,переносят в легкой степени ))
кем замечено то?
я не курю 22 года, ковит перенесла легче, чем пневмонию год назад
Место сменить они сами не в состоянии,это решает руководство,где наметили точку курения,там и стоят,или каждый день её менять с учётов ветра?Собирайте недовольных и к заведующей,ну хотя бы звоните...
Да это чтоо.. вот ху., да на.. скоро будет как здрасти
Если воспитатели не реагируют на замечание - то к заведующей, путь сама беседует с ними.
у нас воспитатели курят, но не рядом с территорией садика.
Если они курят не рядом с территорией, а просто Ваши пути проходят по одной линии - меняйте сами пути подхода
им тоже не в подполье же уходить
У нас такая же история, раньше курили прямо за калиткой д/сада, потом им наверное внушили, теперь бегают за дом, который напротив, и расположились прямо перед моими окнами, придётся попереть их. Пусть курят около помойки, у нас их 2 во дворе, или на проезжей дороге, там точно никому мешать не будут, там все свои.
Когда моя дочка, идя в детский сад увидела, что их воспитательница курит, она прямо в шоке была )))
вы ей сказали, что они еще и сексом занимаются ?
Да перестаньте вы Ребенок в шоке, а вам лишь бы хиханьки
Шок от сигареточки или от вида ВОСПИТАТЕЛЯ с сигареточкой?
У нас есть курящие родственники
Но именно вид воспитателя с сигаретой почему-то так подействовал )
Авторитет-он такой!
И чё? Наши предки курили и ничё, нас родили. "Давай закурим, товарищ, по одной - давай закурим, товарищ мой".. https://www.youtube.com/watch?v=2VEakzDuVYw
Сейчас запикают все слова о курении )))
Так песню уже деклассировали. А песня-то хорошая..
Блин, вот прям не могу представить этот "шок"
Да есть этакие шокирующиеся особы. Типа "ходят мущщины, а у них под штанами вон чё!! Какой ужас!"
В обмарок наверно упала
В советское время курили везде и никто не ныл. Мультфильмы "Ну, погоди!" смотрели все и никто детям не запрещал и предупреждал про сцены табака и алкоголя. Сегодня другой зловещий девайс, он хуже табака и алкоголя, а это смартфон с выходом в интернет, где вседозволенности нет предела. Смотри, что хочешь. И взрослые фильмы.
Ну почему , если родители в теме, то на телефон можно установить много ограничений . И никуда не зайдет
Раньше не был изучен так вред от курения
А прикинь - ЖИЛИ! Жили ведь! И япошки самые курящие живут дольше всех.. Мой кот жрёт мои сигареты, с удовольствием вдыхает мой дым. Мой кошара.. Ждёт меня, я уезжаю из Японии - и он уходит. Я прилетаю - он приходит. Он животное, им инстинкт подсказывает.
Сидит солдат на перекуре. Читает надпись на пачке сигарет: "курение вредит вашему здоровью". Итак задумчиво:
-Дааа. А на лопате такого не напишут.
Этот анекдот настолько бородатый, что длины этой бороды бы хватило на весь Сахалин. Туда и обратно!
Как в армии , кто не курит , тот работает )))
Насмешили
Ой как ты прав..
А почему не сказать им прямо в лицо об этом, когда мимо идете?
В конце концов, сошлитесь на закон, и обратитесь с законными требованиями к Заведующей детского сада. Не поможет, звонок в Департамент, что работники детского заведения нарушают законодательство.
Так вы же там постоянно мимо них ходите, им и скажите.
Уже говорили
Тогда наберите по телефону заведующую и сообщите. Маловероятно, что она сидит и караулит здесь. Это если они курят на территории, где запрещено законом, там сколько-то от учреждения.
Сообщение скрыто пользователями,
Моя начальника мировая тётка и очень грамотный спец. За нас в отделе горой стоит. Грешок за ней - курит как паровоз и прибухивает по выходным. Но хуже от этого она не станет точно.
Ну по сути,курильщик меньше вырабатывает,если исходить от времени на курение😏уж лучше поощрять некурящих небольшой премией,тогда и стимул появится у другой половины работников,так делают предприниматели,правда не многие😁
что0-то Вас понесло не туда.
согласна, что не должно быть курильщиков в местах обслуживания людей.
В магазинах не буду общаться с консультантом от которого несет табаком, в группе садика у моего ребенка воспитатели не курят.
Ну и работники тоже много времени тратят на перекуры, но если это не мешает работе - их право курить или нет.
А иди ты.. Почитай про учёных-артистов и прочих гениев. ВСЕ курящие. Вред? Черчилль умер в 90 лет, и умный, и жутко курящий. Марк Твен - 74, маловато, но дай бог тебе до этого дожить. А я вот похоронил всех некурящих.. Первая смерть в моей жизни был тренер по лыжам, непьющий и некурящий. Ну так далее.. Японцы знаешь как пыхтят? Да больше всех в мире. А работают как муравьи.. Аэропорт Кансаи они восстановили за 2 недели после тайфуна! А сколько строится наш аэропорт?
(Добавлено через 5 минут)
ps: узнал про кого пел Джон Леннон в 1968-м году - "В конце шестнадцатого века заядлый курильщик, аристократ, английский моряк и поэт сэр Вальтер Рейли организовал несколько плантаций. Одну из них аристократ назвал Вирджинией, что дало название одному из самых популярных сортов растения."
Ув. колясочники! Смените локацию для гуляния. Как не курю ( сигарету) вы все коситесь на меня. Тропинка узкая. А тут люди курят.
Может ты им понравился, вот и косятся
А в лицо побоялась сказать?
Ненавижу табачную вонь в подъезде. А сам-то курю, и очень-очень много. Весь провонялся. А чужой дым не люблю.
Ты эгоист😂
Ну я же дома курю, на других не воняю. ..А вообще что-то вспомнилось - бабушка просила покурить в доме. Ей нравился запах..
Да не пытайтесь бороться б. длом, им обсалютно плевать, они же ниче такого не делают, просто курят.
А вот не надо. Живу периодически в Японии, самая курящая страна. Мы курим в сторонке, зашёл за угол и кури. Ну или в переулок. Главное не дымить на некурящих.
В Японии наверно дым пахнет приятней и табак качественней.
Нет, честно говоря нет. Тот же американский табак, как и у нас. Я угощал японцев "нашим" Пэлмэлом - и они говорили "вот это настоящий табак, не то что у нас". ..Но есть исключения - маленькие сигаретки, индонезийские. Я пару раз затянулся и упал.
Ну и дым там японский🤣
Они не дымят друг на друга, не принято. А если кто-то идёт среди людей и пыхтит цигаркой - это китаец. Я чёто китайцев не очень.. Орут, харкают, сморкаются..
Но и в топе люди в стороне стоят...дым просто в сторону автора😁
Ай, не люблю этих "святош".. А у меня вот аллергия на парфюм, нюхну и чихаю-кашляю. Дык что ж теперь - создать тему насчёт запрета парфюма? Кстати нет аллергии на "Диалог" - нюхать люблю, жену напоминает.. И "Тройной", пить любил.
аллергикам
ваще пора бунт поднять и вырубить тополя с их мерзким пухом🤣
Оо, это да.. Я весь чешуся. Ну не весь - нос. Он у меня длинный и пух его очень беспокоит.
Ой,Юрий,не начинай🤣🤣🤣🖐
А я-то чё - я вообще ничё. Чешуся просто.. А чё он пух как этот.. Летает, щекочет. У меня даже на балконе тополь растёт. Я его и керосином истреблял, и огнём, и.. Да всем что угодно. А он опять прорастает.
настучала,полегчало?
100% вброс
Давно бросила?
Каждой машине ещё скажите, а то выхлопы
Это вааще пипец. Сегодня вышел выбросить помойку - дык задохнулся. Смог аж глаза режет. А энто человеки прогревают машины..
Нюхачка очередная)
Добрый день. В школе начинаются лыжи. Ничего не имею против, но в 9 утра стоят такие морозы, дети добираются до базы самостоятельно, потом больше часа катаются, потом идут домой, получается более двух часов на сильном морозе. У нас с мужем нет возможности возить и забирать. Накатавшись и разгорячившись на морозе, вспотевшие дети идут домой, кто пешком, кто на автобусе, кого родители забирают. Далее галопом обед и вперёд в школу ещё 5 уроков учиться. Дети конечно не маленькие 13-15лет и не стояли бы… (читать далее)
183 4099
40
45
108 3076
5
Доброе утро, уважаемые участники группы. Хочу поделиться с вами с историей со мной и моим ребёнком, которая произошла в нашем селе. 24 сентября на территории школы, произошёл конфликт между несовершеннолетними детьми и взрослым мужчиной, который пришёл разобраться с учениками 3 класса, якобы те обижают его сына. Сговорившись с классным руководителем, она вызывает его в определённое время и указывает место, где будут ждать его дети и уходит, оставляя его наедине со своими учениками. В итоге, этот родитель… (читать далее)
545 11311
17
35
Доброго времени,Красавицы -Хозяюшки!!!
После долгих раздумий, решила написать и спросить, как вы справляетесь с ненужными предметами (хламом,так называют это мои дети и Любимый).
Поясняю ситуацию, нельзя сказать, что у меня патологическая зависимость от всего этого,но однако данные моменты имеют место быть.
Более того,подобных мне,я думаю,что большинство и все же поделитесь своими мыслями… (читать далее)
58 1760
11
1
37 997