Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839332
100 8653
18
7
Обсуждение новости:
Бывшего мэра Корсакова Александра Рудакова отпустили под домашний арест
https://sakhalin.info/news/200943/
100 8653
18
7
Лучшие ответы
Александр Михайлович, не сдавайтесь! Стойкости духа и благоприятного разрешения ситуации!
Рудаков .очень хороший человек. Выиграли в свое время подряд дворы ремонтировать. Ну жители попросили от проекта немного отступить. А для этого нам нужен был грейдер и каток. Приехал выслушал жителей спросил что нам нужно чтобы по их правилам сделать сказали именно грейдер и каток. На следующий день приехали он и от дрсу. Отработали. Спросил кому и сколько мы должны ответ такой мэр попросил мы помогли . Ни кто и ни когда на какой либо откат или взятку даже не намекал. Приехал потом посмотрел у жителей спросил все устраивает да.
Значит честный человек, хороший
А что так можно было. ?
Что тогда хорошавин там делает. Он же обжалует
У ХОРа ОПГ статья другая
место мэра прям такое не счастливое
Выпустили, значит не виновен. Дело надо закрыть, искать тех кто его подставил, будет интереснее.
А вот с этим в стране сложно. Если "закрыли" без должных оснований - значит кто-то должен быть наказан. И тут все стороны, кроме подсудимого и его адвоката, забывают старые обиды , сплочаются и делаю всё, что бы только никто их них не был признан крайним. И плевать на судьбу обвиняемого человека. Точнее, Плевать (с огромной буквы).
Кроме одного подсудимого, если быть точнее. Местного адвоката тоже сплачивают.
Следуя логике правоохранителей,то его надо вернуть на должность,которую он занимал до ареста. Ну чтобы всё "по-честному".
Магинскому место срочно готовили
Операция "Ы" и другие приключения Шурика.😂
Взятка 1.5 мил, штраф 35 мил. Что то как то математика не сходится. Откуда у него 35 мил?
1.5 как писали, это часть из 7, а 35 это 5тикратный размер. Могли бы и 20 сказать, что хотели дать, тогда бы 100ку должен был
Вот вам и "кровавый режим", да либералы?
Кожухарь, ты снова пьяный?
В Китае расстреляли бы.
Либералы-то тут при чем?
Самый главный либерал в Ново-Огареве сидит
Работая чиновником, нужно быть, жёстким в отношении себя. Всегда найдутся доброжелатели занять твоё место и предложить взятку.
Чиновника задержали в момент передачи взятки
Какое тут может быть обжалование, пусть на нарах чалится.
Не желай беды другому... Ты давал взятку? Или видел своими глазами?
Если взяли с поличным, какие могут быть вопросы еще?
Для одарённых повторю: Ты давал взятку? Или видел своими глазами?
Я (с чужих слов, естественно) много знаю про эту "взятку". Поэтому и считаю очень вероятной подставу. И Рудакова знаю давно. И как человека и как специалиста.
Ну так делись чем знаешь или достаточно
И Рудакова знаю давно.
Так эта схема давно не работает, "сосед был хороший а жене руки отрубил" из той же серии.
Зачем с тобой делиться, если ты для себя вердикт вынес - Виновен! Причём, только со слов "самого справедливого в мире обвинения".
В диалоге рождается истина.
Глубочайшее заблуждение.
В диалоге может родиться только компромиссное представление об истине. И это только при большом желании сторон прийти к какому-то компромиссу.
В диалоге зарождается сомнение и желание разобраться а с ним и истина. Так что все верно)
Ну это при желании разобраться конечно. Если собеседник не адекват, то ясен пень- метать бисер бесполезно
а мэра там нет до сих пор..
Ни кто не хочет последствий из столицы..
А они будут..
кожемякинские грязно работали...внаглую, как в 90х.
Это метод едра.
У меня ни одного аргумента против...
Здравствуйте. Из всех мэров Корсакова Рудаков самый лучший, за очень короткий период сделал много полезных вещей, которые никто для людей не делал,без всяких денег, просто сделал, до сих пор пользуемся. Спасибо Рудакову, он для меня и моих соседей самый лучший мэр.
Тоже хорошие отзывы слышал о нем?
(Добавлено через 1 минуту)
?случайно вопрос поставил
Хорошавина то же многие вспоминают
Как человек он порядочный, культурный и вежливый! Могу сказать про него только хорошее.
за очень короткий период сделал много полезных вещей
Огласите весь список пожалста.
Да, кто бы говорил о нем , как о человеке, здесь речь идёт о том, что его взяли с поличным в получении взятки, как должностное лицо! Вы понимаете разницу и абсолютно все равно с какой суммой, если она выше 3 тыс руб., он что не знал об этом или ему просто так ее дали?! Понятное дело, что как бы не резонансная сумма, но он, все равно получил взятку, а за это тюрьма с выплатой компенсации, он знал на что шёл и чем рисковал!
Не пори х...ню,миллиарды укравшие морды в телек жирные суют,не сравнивай ж. с пальцем,подставили его, не угодил
Как Фургала?)
что его взяли с поличным в получении взятки
Так и тебе могут дать "взятку" - в нужный момент сунут в руки пакет и скажут - вот документы, которые вы запрашивали! Даже сообразить ничего не успеешь, как защелкнут наручники и при понятых вскроют пакет с "документами"! При этом все от начала и до конца снимут на камеру! И ты "приехал"! Вариантов, как сделать подобную провокацию, полно! Улюкаеву, например, Сечин подарил корзинку с "колбасой" и "вином"!
Ага, тебе дают подставу, а ты уточняешь - сколько там? И тут же интересуешься, когда будет остальное... Полюбому подстава подстав. Враги сунули.
А кто уточнял? Рудаков или Улюкаев?
Заседания гласные, сходите, проанализируйте.
Интересно, как можно воспользоваться твоим советом и сходить на судебные заседания, которые проходили почти год назад? Да и рассмотрение его апелляции на приговор суда ещё неизвестно когда состоится!
Ты так и не ответил на мой вопрос! Ты сам не в курсе кто уточнял? Зачем тогда написал?
Рудаков, в рабочее время, поехал на встречу с коммерсантами на "нейтральной территории". Там (по его объяснению) взял у них коробку с бутылкой коньяка. Сразу возникают вопросы:
- если обсуждался рабочий вопрос, почему не в кабинете?
- если у тебя с людьми деловые отношения, почему принимаешь у них "коньяк".
Аналогичные вопросы к Улюкаеву. Зачем брал "корзинку"?
Насчёт бутылки не знаю, а кто уточнял это?
Ага, тебе дают подставу, а ты уточняешь - сколько там? И тут же интересуешься, когда будет остальное...
Вопрос не по адресу, спроси у анонима.
Я только заострил внимание на том, что Рудакову и Улюкаеву взятку дали не в рабочем кабинете. Они почему-то сами поехали на встречу с "потерпевшими".
Например зачем Рудаков поперся на встречу с коммерсантами, если у него там нет никакого интереса?
Например зачем Рудаков поперся на встречу с коммерсантами, если у него там нет никакого интереса?
Довольно странный вопрос. Мало ли по какой причине мэры и губернаторы мотаются по городам и селам и с разными людьми встречаются! Вообще-то, работа такая! Было бы странно, если бы какой-либо мэр никуда не ездил и безвылазно сидел бы в мэрии!
Ничего странного в этом вопросе. Когда мэры и губернаторы мотаются по городам, они встречаются с людьми на объектах, в компаниях, администрациях. Но никогда не во дворе чужого дома.
Если бы был служебный вопрос - Рудаков поехал бы к коммерсантам, а не встречался бы на "нейтральной территории".
Тебе ниже анонимный 99963 вчера уже написал, зачем он поехал!
Где двор перерыли? Перед кабинетом Рудакова?
Не знаю, спроси у анонима ниже! Наверное, речь идёт о перерытом дворе многоквартирного дома! Судя по всему, это и есть тот объект, о котором ты написал:
Когда мэры и губернаторы мотаются по городам, они встречаются с людьми на объектах
На Сахкоме даже видео задержания Рудакова выкладывали. Нет там никакого перерытого двора.
Ты сам видел это видео? Или тебе рассказывал кто-нибудь про это видео? Можешь дать ссылку?
Видел сам и именно на Сахкоме. Надо наверное в архив лезть.
Не было такого видео.
Как и взятки. А была подстава. Грубая, но подкреплённая нужным количеством ряженых.
Я не нашёл такого видео.
Сообщение удалено
Там двор перерыли и не восстановили поэтому и встречались не в кабинете
😄😄👍 а еще многое не сделал потому что денег с этого хотел😄
Потому что не дали сделать.
Прям новогоднее чудо!
Александр Михалыч, успеха тебе в обжаловании!
Смотрю и ты заметил новогодние чудеса
И Хорошавина бы никто не посадил, плохо москве подчинился, убрали
Хав слегка приборзел, когда попытался руководителя ФСБ области поменять за 2 лямя баксов. Это ему не простили. На остальное закрывали глаза.
Читайте материалы из суда, это пытался делать Кран...
Крана начали брать за опу по факту неуплаты миллионов налогов при сироительстве ТЭЦ на газе. Там фэйсы и налоговая рыли. Он и побежал к хорошавину за помощью. Тот лучше ни чего не придумал, как убрать через всюзятку фэйса. Топорная работа.
он не просто приоборзел, он по полной распоясался, типа царек местный, думал его Роснефть крышевать будет, а получилось, что получилось
А ничего, что он в СМИ начал Путина посылать через пресс-службу? Забыли уже?
Ему не простили Сахалинскую заначку,подушку безопасности,кон на блюде ее москве преподнес,был обласкан
То есть ярд , который у него нашли, он как бы, на чёрный день приберёг и если у Вас, что-то произошло, он бы эти деньги вытащил, как в цирке и вам бы из отдал?!!?? Вы реально верите в такие «подушки»?! Вы вдумайтесь у него нашли наличкой 1000 миллионов рублей , он он хотел остров купить в месте с вами , как с крепостными?! Или это он там с зарплаты на скирдовал?! О Вас он точно не думал ни в одном сценарии, а все остальное это красивые истории!
Не эти деньги,а областные миллиарды,которые КОН с Москвой по всему дальнему востоку раскидали,во Владике дела поправили и т.д.
как можно с таким умственным багажом жить вообще?
Вы же со своим как-то живете
Можно и про него сериал снять.
Миллиардами воруют и гуляют на свободе,здесь явно подставили нормального мужика,засунули в тюрьму,место нужно было или кому-то мешал
Ну, как подставили?! Взяли с поличным на получении взятки?! А как надо было?! Он ведь не оспаривает получение взятки, он оспаривает срок и штраф в 35 млн. руб., а вы всё сказки много - мало, хороший, плохой, подставили, да он знал на что идёт, и чем рискует!
Ну не зря же говорят: "Не воруй мало - посадят!"😶
Вот и здесь, судя по всему, такая же ситуация...
"...Ну не зря же говорят: "Не воруй мало - посадят!"..."
Так все-таки воровал?
Это что получается в 2017г, арестовали и 3года под следствием? Столько человек отсидел в сизо.... Пора отпускать домой...
он в сизо не был
Нормальный же мужик вроде. С народом общался, помню на днь города в Корсакове даже слегка "отметивший", как и все простые люди, к народу на площадь вышел и разговаривал со всеми, общался. И вот с дуру решил немного денег взять в знак благодарности за добряк. Посмотрел, как все чинуши воруют миллионами и не стыдятся даже. Вот и сам пошёл против своей совести. Наверное, сам уже пожалел 500 раз, что дурак такой. Теперь знать будет. Жаль, что его как ворюгу каркулу не оправдали присяжные. Так тот теперь где-то в Южном опять бюджет разворовывает
Я тоже знал его как нормального мужика и мне помогал без всяких там денег. Очень жаль
Все они "нормальные"
Могли подставить, это у них запросто
Попросит извинения и отпустят
Фемида Ля Комедия ! Сперва домашний арест далее срок ( строгий ) опять домашний арест
Такие не сидят на нарах
таких не берут в "космонавты".
Давно пора!
Сообщение скрыто пользователями,
Отпустить давно пора балл.
(Добавлено через 16 секунд)
Было
Там бесполезно объяснять🤦🏻‍♂️
Не гони.
а что ли материться можно на сахкоме?
Ворюга Лада гуляет на свободе,крыша хорошая была
Сообщение удалено
По-твоему люди получают высшее образование, чтоб иметь возможность воровать?
🙄
Эк тебя плющит в твоей Астрахани.
За партой он сидел...
и чё?
😂
Сам то чего добился, кроме как с братом бывшей подруги хава за одной партой сидеть. У каждого своя точка зрения и мнение. Не ваше дело затыкать рты. За своим следите
Каша, а не текст😄 мне кажется вы что то приняли😂
Загрузить ещё
9 532
7 1367
1
23 4819
4
1
130 8890
35
20 1472