sashok78
Тема № 1839324
900 14858
178
260
Ограничение 90. Но мы едем 50-60. Мы ж типа не нарушаем. Как вы задолбали. Боитесь ездить быстро - пересаживайтесь на автобус. Боитесь ездить зимой - ваще про руль забудьте. Собираете за собой целую кучу авто. И едут главное, хрен сместятся вправо чтоб обошли. Вы и есть потенциальные убийцы. Вы провоцируете народ на обгоны. Обгоны получаются только от 5 до 8 машин. Это риск. Большой. Большое расстояние. И успеет только мощное авто. Но.. Вам плевать на всех. Вы эгоисты прикрывающиеся ПДД.
Все.
Можете минусовать.
900 14858
178
260
Лучшие ответы
А ты хочешь 90 лупить в гололёд?
Очередной Шумахер недоделанный 🤔
Для торопыг и прочих спешащих балбесов как то ехал груженный в подъем затяжной медленно и чтоб другим было удобно зайти в подъем прижался к обочине, ну и как назло попал колесом в край асфальта где была выбоина острая, колесо порвало в хлам. После этого, хрен вам, надо обгоните
Когда дорожные службы в гололёд, только после страшных аварий начинают посыпать тот аварийный участок трассы антигололёдной смесью, поневоле задумаешься, а стоит ли торопиться ,ведь опытный водитель правильно оценивает прогноз погоды и дорожную обстановку и заботу дорожных служб .
(Добавлено через 3 минуты)
и про автобусы ,это не реально пересадить одномоментно десятки тысяч людей ,автобусный парк просто не готов переварить такую массу пассажиров.
Это вроде ограничение максимальной скорости, не минимальной.
Это минимум , и плюс 19 по мнению местных водителей
Пока в наших ПДД не появится пункт о наказании за движении с неоправданно низкой скоростью, без видимых причин, заторможенные типы так и будут ехать медленнее на 20 км/ч чем разрешает знак. Такой пункт есть в странах ЕС
Ты ПДД давно читал , там что написано, по поводу скорости
мощное авто это не только 80-100 кг мяса но и тонны две, три превосходного железа.
В основном все ДТП случаются на больших скоростях!
Глупейшее заявление
Кстати по теме заметно, что у тормозов как правило проблемы с уровнем интеллекта
А что такое интеллект?
Только чур без гугла.
Для Гугла он именно нужен.
О как. 😜
Ну вот, я же говорил, некоторым даже смысл этого слова неизвестен
Вы просто выбросили какие то непонятные фразы, хоть бы объяснили что к чему. 😂
Тем, кто хотя бы 9 классов окончил без двоек, все понятно Постарайтесь больше книжек читать, помогает 100%
😂😂😂 Очень смешно.
Аварий на скоростных магистралях очень мало. Ниже правильно написал Кавалер. Аварии происходят от резко меняющихся условий, в том числе изменения скорости. Знаки ограничения скорости устанавливают исходя из плохих дорожных условий. Ни одного знака за городом не помню чтобы он указывал слишком высокую скорость. Не понимаю людей которые едут на 20 км/ч или ещё ниже разрешённой. Они могут быть причиной резкого изменения дорожных условий
А как быть с теми кто едет на 20 км/ч быстрее максимально разрешённой скорости? Формально они тоже не нарушают. Ведь это тоже причина резко меняющихся условий движения.
Да, вы правы. Но автор не о них пишет
Но это второй конец палки. И относительно тех кто едет +20, те кто едет -20 будет казаться улитками, и наоборот.
Совершенно верно. Но в теме не о превышении +20, а о снижении -40км/ч. Там выше в топе написано
У нас нет так много участков с таким ограничением. Можно и потерпеть.
скорее всего вы не правы. с тяжелыми последствиями да при больших скоростях, а вот подавляющее большенство аварий как раз на малых в городе, во дворах, проездах. просто их не публицируют. а так мелких аварий намного больше. гдето на парковке задос сдавали ударили, гдето на светофоре зазевался водитель и т. д.
Сколько вас таких уже было. Каждый год появляются новые, бац-бац - и снова тихо. Против физики не поспоришь.
Вот проблемы у человека
Боитесь ездить зимой - ваще про руль забудьте
Это верно.
С остальным не согласен - не может твой филдер/пробокс/дизельное корыто нормально обгонять - тошни в колонне.
Не умеешь безопасно с соблюдением интервала и дистанции по красоте обгонять - езжай на автобусе.
Не хватает мозгов, что на каше на разделительной полосе тебя может выкинуть в кювет так, что никакие скиллы полученные в нидфорспид не помогут - забудь про руль.
Только на задке с передком с лысой резиной тебя может выкинуть на большой скорости в кювет
Вылететь в кювет можно на чём угодно. Было бы желание.
На 4вд отлетают только так
Где в топе речь про кашу и лед?
да им все равно, максимум два слова читают, или не умеют, или голова начинает болеть после двух предложений
А зима и снежная каша и лёд это неотьемлимые части одного целого, а ещё есть мороз до тумана.
А причем тогда зима?
При ментальных особенностях некоторых водителей, которые сразу начинают плестись, как будто щимой всегда лед.
Я вчера вечером ехал Троицкое-Ю. Сахалинских 35-40км в час. Впереди меня была колонна. Дорога не самая лучшая, но не 35 же ехать. Этот во главе который так сказать за безопасную езду, ну тогда съедь на обочину и пропусти всех.
Это один из очень опасных участков автодороги. Постоянно гололед и массовые аварии. Лет 10 назад там по обочинам каждые 50 м венки лежали.
Там ехать 5 минут. Было бы из за чего переживать.
Есть более шустрые. Они то и создают опасность для тех, кто в колонне
Тут пять минут, там пятнадцать... Так годы наберутся, тратить свои годы на всяких затупков, нормальный человек не станет.
а ты в пробке включи видео с мудрыми советами и обучайся
Ну и много ты выиграешь на этом участке? 15-30 секунд? Они точно стоят того, чтобы положить кирпич на педаль газа?
А почему вы в крайности кидаетесь? Если ехать не 30 км в час, то сразу кирпичь? Что за инфантилизм?
Ну и кто кидается в крайности? А кирпич на педаль это образное выражение.
Собственно, как и заявления про 30 км/ч, это в обе стороны работает
Математика не твоя сильная сторона?
(Добавлено через 4 минуты)
А вообще вы смешные, конечно, в своей безальтернативности суждений.
Ещё есть индивидуумы которые снижают скорость практически до нуля
при пересечении прекрасно оборудованных жд переездов. На которых даже не качает.
И начинают дальше разгонятся по ямам и трещинам...
Очень вымораживает такая езда.
К тому же надо обязательно вильнуть на переезде куда нибудь в сторону. (наверное по прямой ехать религия не позволяет) при этом видимых причин для такого "виляния" не видно. Кроме разве что следов предыдущей машины. Ну что поделать...стадный инстинкт.
Вот он, тот редкий случай, когда я согласен с автором темы на форуме. После приезда на Сахалин я был крайне удивлен местным водителям, которые:
1) ездят с малой скоростью без видимых объективных причин, замедляя общую скорость потока и собирая за собой "хвосты" на трассе.
"П.10.5 ПДД - Водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью";
2) начинают дико тупить, во время дождя или снега. Такое ощущение, что при движении в дождь/снег местные водители напрочь забывают, как жать на педали и рулить.
Понятие "слишком малая скорость" очень относительное и субъективное. Знакомого ГИБДДшник на экзамене завалил по этому термину. Знакомый не будь дураком пошел к начальнику этого гибддшника и оспорил. И оказался с правами.
Во Владик приедь ваще в шоке будешь от местного стиля вождения
Не буду в шоке, потому что я сам со Владивостока И мне нравится владивостокский стиль движения.
А нам местным не нравиться ваш стиль вождения, везде все по разному и каждому не угодить
(Добавлено через 1 минуту)
Люди везде разные и отношение людей к чему либо тоже разное
Ты паглянь кого нам занесло, айртон сенна прям материковского разлива.
Ну раз знаток ПДД, тогда можно определение
слишком малой скоростью
Несмотря на отсутствие такого понятия в ПДД, при решении вопроса о нарушении суд самостоятельно способен дать оценку, было ли движение "без необходимости со слишком малой скоростью" в какой-либо конкретной ситуации.
Пруфы.
Пруфы на что? КоАП, УПК РФ в помощь.
Пруфы на решения суда, где выставлен виновник за движение со слишком малой скоростью.
Вас в поисковиках забанили что ли? Гугл, яндекс в помощь.
И где я говорил про "ВИНОВНИКА за движение со слишком малой скоростью"? Я речь вел о том, что суд самостоятельно определяет понятие слишком малой скорости применительно к конкретной ситуации.
Зачем суду выдавать оценку тогда тому, что не дает вины?
Потому что помимо дел об административных правонарушениях существуют дела в рамках административного, уголовного и гражданского судопроизводства. Вот, например: https://sudact.ru/regular/doc/58TQRTrUiDNk/ Еще раз повторюсь - гугл в помощь.
Вот тем кто топит за низкую скорость. Да, да.
Вы не медлительные и навыки вождения у вас отличные, вы мастера вождения, просто вы за безопасность. Безопасность прежде всего!
Но
Попробуйте проехать в левом ряду, со скоростью 60, где нибудь на загородной трассе, на материке.
я даже не представляю, каким словами и способами, движущиеся рядом водители, будут вам доносить информацию, о необходимости ехать со скоростью близкой к максимально разрешённой.
Вы форумчанине пугайте.
Нет того бреда, что вы описали.
Мы с мужем всегда едем медленно, и по пути я ему в ухо жужжу, что это быстро и надо помедленней.
Никто не сигналит, кому надо - обгонят.
Будем надеяться что в пожарке он не водителем работает🚒
Ржака оборжака)))
Всегда едем медленно, а я ему жужжу на ухо ещё медленней)))
Думаю вам пора остановиться)))
да ты по жизни тормоз!)
Потому что в правой полосе едит муж, как я понял, а там полос сколько на дороге?
Зачем ехать со скоростью 60 в левом ряду? Что по этому поводу говорят ПДД?
Если речь про город, то ПДД говорят, что можно ехать в любой полосе. Может водителю в скором времени поворачивать и он заранее перестроился, что бы потом в ряд не проситься. И не прослыть тут на форуме наглецом, который очередь объехал и вклинивается)))
Ну вообще в городе 60 максималка, Поэтому ехать 60 в левом ряду ни с какой стороны нарушением не является.
А загородные трассы с двумя полосами у нас почти отсутствуют🤷‍♂️
Попробуйте проехать в левом ряду, со скоростью 60, где нибудь на загородной трассе, на материке.
Так речь вроде про остров?
Или я ошибся и нечаянно на московский сахком зашёл?
(Добавлено через 2 минуты)
Где нибудь на загородной трассе проедьте у нас по двум полосам, не считая корсаковскую)))
Пройди по ветке чтобы понять нить дискуссии
Не пойду.
Сам думаю знаешь как не удобно.
Тема создана про сахалинские дороги. И выискавать ньюансы в сотнях ответов я не буду)))
Без обид, возможно у тебя с кем то тут была отдельная дискуссия про зауральные трассы)))
(Добавлено через 44 секунды)
Или за уральские🤷‍♂️
(Добавлено через 4 минуты)
Блин, зауральные)))
Ну так разговаривай сам с собой. К чему твои комменты невпопад?
А может наоборот? К чему на Сахалине задавать вопрос про второй ряд в Краснодаре или ещё где ни будь?
Т.е. ты решил указывать людям какие темы обсуждать на сахкоме?
Не много на себя берешь?
Быстро едиш, медленно понесут.
Ну да, слоупоки встречаются. Чаще всего это либо новички с "!" на заднем стекле, либо пенсионеры, либо женщины. И с этим ничего не поделать. Так зачем нервничать лишний раз? Дождался подходящего момента, и тапок в пол на обгоне.
как только автор темы поймет, что мир не крутится вокруг него, ему станет намного легче.
Ну это двояко можно понять, если почитать комментарии, то можно увидеть, что как раз те кто едет слишком медленно, занимает левую полосу, препятствуя безопасному обгону и задерживает других, именно и считают себя центром вселенной. "И пусть весь мир подождёт" (мир - в значении люди, общество) Это просто другая сторона эгоизма и неуважения
если человек едет, не нарушая правила, то оценка "слишком медленно" - субъективная, из разряда "мир должен крутиться вокруг меня".
(Добавлено через 3 минуты)
тот, кто едет в соответствии с правилами и своими возможностями, не запрещает обгонять. Напротив, от него требуют ускоряться или съезжать на обочину.
если человек едет с максимальной разрешённой скоростью и не нарушает правил, то оценка "быстро" вообще не должна применяться.
да ради бога, пусть не применяется. вопрос лишь в том, что едущий с разрешенной скоростью 60 км не требует от окружающих ехать так, как удобно ему. И даже обгонять не запрещает: в рамках правил - ради бога. Но вот почему-то те, кто предпочитает 90, требуют либо ехать так же, как они, либо съезжать на обочину
Так некоторым по Охотской трассе удобно ехать 50, даже летом. Мне что, за ним волочиться? А там для обгона мест немного и встречка постоянная. Это разве не эгоизм и наплевательское отношение к тем кто вынужден плестись сзади? Здесь выражение "удобно" неуместно.
как только автор темы поймет, что мир не крутится вокруг него, ему станет намного легче.
капец 11:06 +5 -
О, как вам нравятся ваши изречения. Перед зеркалом декламируйте, с выражением
Вы ходите по кругу в ваших рассуждениях. А я не вижу смысла каждый раз вам писать что то новое.
Не хочешь волочиться - обгоняй. Не можешь обогнать - волочись.
Эгоизм чистой пробы, чем вы лучше автора темы? Кто-то здесь пишет что автор темы считает что мир крутится вокруг него? Может наоборот, автор просит об уважении со стороны вялых эгоистов?
Странно: автор просит об уважении к себе не уважая других.
Как вы задолбали. Боитесь ездить быстро - пересаживайтесь на автобус. Боитесь ездить зимой - ваще про руль забудьте.
замкнутый круг. Медлительные важняки считают себя выше, тех кто может двигаться и соображать на дороге быстрее. Так кто же проявляет большее неуважение, тот кто отнимает чужое время и раздражает своей необъяснимой заторможенностью или тот кто просто желает ехать чуть быстрее?
Ну вот ты снова пишешь о тех, кто едет в соответствии с ПДД п.10.1, как о заторможенных тормозах и требуешь уважения к себе. Поэтому пункт про "соображает быстрее" я бы отмел, а вставил "у кого диарея". Что мешает просто спокойно дождаться возможности безопасно обогнать как это делаю я? На сахалинских расстояниях про потерю времени просто смешно
Надеюсь в правилах скоро появится пункт о движении с низкой скоростью без видимых на то причин. Такой пункт есть в ПДД многих стран.
Что такое "низкая скорость" и какая причина "видимая"?
Ты вообще ПДД открывал?
10.5. Водителю запрещается:
...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Чужой эгоизм более всего возмущает эгоистов
Точнее. Кто кому больше мешает?
Кто?
Таки кто создал тему?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
13 607
21 767
5
на фоне произошедших некоторых ДТП в городе предлагаю обсудить следующую гипотетическую ситуацию. Я подчеркиваю - гипотетическую, но от которой не застрахован практически никто.
Смотрим картинку. Зелёный автомобиль двигается на запад по пр. Победы и собирается повернуть налево на ул. Амурскую. Видит перед собой свободную встречную полосу, вдали на перекрестке стоит синий автомобиль (предположим "заряженный" Субару или БМВ) и пропускает пешеходов. Зелёный включает поворот и начинает манёвр. В это же… (читать далее)
51 991
Всем добра! Простояла месяц без движения. Прогревалась регулярно. Сегодня сел за руль и при включении любой передачи (L,2,D,R) ни какой реакции, просто не едет. Горит чек. Куда копать, к кому обратиться? Уже было один раз такое, но когда двига и муфта хорошо прогрелись, поехала и проблем больше не возникало...
12 896
Ралли "Париж- Дакар". Грузовик российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением пилота Антона Шибалова столкнулся с вертолетом организаторов ралли-марафона «Дакар».
https://tvzvezda.ru/news/sport/content/20211151559-hGeQG.html
"Трагедии удалось избежать благодаря незначительной силе удара и мгновенной реакции пилота, успевшего набрать высоту. Грузовик получил незначительные повреждения воздухозаборника."
21 511
1