анонимная 39654
Куда писать, обращаться? У меня такой очень наболевший вопрос, мы живём в районе ТцГранд, приходится ежедневно ездить в 23 ю школу и на работу, почему нельзя пустить по комсомольской прямо автобусы? Мы с ребёнком мучаемся, выходим в 8,а в итоге она опаздывает каждый день!!!! Это безобразие! Сейчас морозы, в автобусы не сесть, маршруты 28,67,45 хотят как попало, они маленькие, вывезти такое количество людей утром нереально. Прям жалобу надо писать в прокуратуру за вредительсво.
60 2089
7
11
Живём в Аралии. Ребёнок учится в 6 школе. Выходит из дома в 8 утра, и не спеша за 15 минут доходит до школы. А вы хотите пол города по пробкам проехать за это время? Тогда вам только самолёт поможет
Жили во дворе 6 школы,сын учился в 23 . Выход из дома не позднее 7:20 . Всегда успевал . Просто кто то ленивый и спать во время не ложиться,и вставать рано лень
Привыкли по любому вопросу писать жалобу в прокуратуру. Почему автобус прямо не до подъезда и на этаж ?
За час можно из одного конца нашего города в другой спокойно дойти.
Ну объективно - сейчас вот так себе сезон для часовых утренних прогулок...
Вы чушь то не несите
Ну смешно. Мы в 6 школу едем на своей машине в 7.30, специально, чтоб в пробках не стоять. Так что пораньше встали, пораньше сели. А так самый час пик получается.
То есть до вас до сих пор не дошло, что нужно выходить раньше?
Входить в 8 это очень поздно, живу не далеко от вас, бывает и на личном автомобили за 30 минут не успеваешь до Тихоокеанской доехать.
Такие интересные претензии.Люди и в 6 утра из дома выходят, и в 7. У нас в Луговом уроки с 8 утра уже начинаются, школа одна, мы живем в самом начале, остановка далеко от дома, ребенок ходит пешком, быстрым шагом 25 минут примерно. Ну 20. И что теперь делать? Вставайте раньше, выходите из дома раньше,это эффективно, поверьте, не будете вы опаздывать. Давно наш сад закрывали на ремонт и я возила ребенка в Ново-Александр в сад на автобусе, работала с 8.30 в городе. Выходили из дома в 7 утра, хорошо, лето было, пока дождешься 10 или 62, они вот точно ходят с большими интервалами, ну, раньше, по крайней мере, пока добежишь до сада, который за Легендой, пока ребенка переоденешь, была ясельная группа, потом опять на остановку и уже до работы. Вот жесть была, так жесть). И так 4 месяца. Вставали примерно в 6). Ну а как? Моя цель была не переносить остановки и менять маршруты, а купить машину, блин, и забыть этот ужас)
Дорога не открыта . Нет остановок . Нет тротуаров .
Дорога открыта.
Когда работал в другом месте каждое утро мне навстречу бежала дама с портфелем. И каждый день на протяжении 2-3 лет я хотел ей сказать:"Ну Выходите Вы раньше и бежать не придётся!"
Я на 9 автобусе езжу в Аралию в районе 8 часов, у школы останавливается
(Добавлено через 3 минуты)
А я неправильно прочитала Вас. Ну все равно там много автобусов
Если выходите в 8 и опаздываете, ну значит раньше надо выходить, видимо, не так ли😏
Нет) им нужен индивидуальный маршрут только для них)
...до Столицы дойти и оттуда ехать на автобусе предлагали... такси предлагали... все равно все не так😏
Ну так и я о чем) маршрутка нужна от их дома до школы😁
Когда тебя будет вызывать руководство и задавать вопрос, почему вы систематически опазываете, скажите, что бы оно не беспокоилось, поскольку вы уже написали в прокуратуру по этому поводу.
в 8? уроки ж с 8.30? С учетом расстояния и пробок... Построй себе телепортатор!
Выходите пораньше, идите на другую остановку, где больший выбор автобусов и соотвественно быстрее уедешь.
Выходим в 8,а в итоге она опаздывает каждый день - то есть вы не понимаете, что надо выходить раньше? Серьезно? Как вы умудрились ребенка то воспитывать столько лет?
Вот честно не понимаю в чем у вас проблема. Я например работаю на ул. Буюклы, живу не далеко от вас, вчера на работу ехала по ул. Комсомольской от Областной больницы до Луча, добиралась со всеми пробками мин 30 максимум. Сегодня ехала по Мира до Дома торговли, так вообще за 20 минут доехала.
С учетом того что на работу мне к 9-00, а выхожу из дома я в 8-15, и представляете успеваю.
Выходите раньше в чем проблема?
Ничего не понимаю! Да там же пешком, минут 30 идти... Все 11 лет ходили с Есенина в 7-ю школу, ещё когда никаких Грандов не было. И не опаздывали никогда, и с зачетом по физкультуре никаких проблем не было.
Бедный ребёнок!.... Мы дом с троим в Новой Деревне, ближайшая школа и садик очень далеко, придётся покупать машину, чтобы возить детей... пешком мучительно ходить в такие морозы....
У Столицы не пробовали сесть на автобус утром? Конечно нужно немного пройтись!
Пробовали, все пробовали, вопрос не в том, где сесть, а в том, чтобы если для всего транспорта дорогу открыли, то и автобусы пустите тоже не в объезд.
Переводите ребёнка в 6 или 26 школу
Мест нет
Переведите ребёнка хотя бы в 9 мкр, или возите на машине
Все такие забавные стали «умные» с этой прокуратурой😂😂🤦🏽‍♀️ возмущаются, недовольные,смешные☺️
Да. Все стали умными. А ты глупой так и оставайся. Счастливого пути по жизни 👍
Ну ты с IQ как у хлебушка живёшь и ничего 😁
Хлеб - всему голова. Это все знают, если ты не из школоты сегодняшней.
Это не забавно, как минимум - печально
Вам кажется забавным это??? А в округе в школах нет свободных мест!! Прикольно?
В какие классы нет мест?
Вообще ни в какие. Мест нет.
То, что чуть что все типа несутся в прокуратурам? Да, это смешно.
(Добавлено через 9 секунд)
Нашли панацею 😂🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Я вас понимаю. Поэтому когда мы рассматривали вопрос школы, я четко себе сказала, что школа должна быть только рядом с домом, не надо нам никаких лицеев и гимназий. Заранее предвидела этот ад, в зимнее время в особенности. Школа в 3 мин ходьбы от дома и я спокойна, не нервничаю и не психую и спокойна за ребенка. Выходит из дома за 10 мин до урока.
Самое мудрое решение! Лавров тоже добирался до школы за 5 минут. Кто и как себя покажет, СОШ, вообще не имеет роли! Универ, да. Консерва, также. Академия, ещё. Но, только не школа 🙅‍♀️🙅‍♂️🙅.
Среднее образование почти во всех СОШ'ах примерно ± пульные.
Ну конечно, тем более, что результат будет зависеть не от школы(куда ребёнок поступит)
Многие мои сокашники и однокурсники, пятёрышники и отличники круглые, а работают через не могу, другие же, которые троишники, они все живут припеваючи в Москве или Питере! У всех "ИП".
Ток нас тут двое на острове, два балбеса осталось из всего потока, это я, и ещё один "электрик-сантехник", хоть и лингвист-филолог тожа 🤣😆
Так что верно говорите, кто, как себя найдёт в этой жизни🖐️
(Добавлено через 43 минуты)
Олежка Трофимов, прет!😁
1. Выезжайте раньше.
2. Езжайте на такси.
3. Купите личный а/м
4. Звоните в МУП пусть для вас специальный маршрут пустят. Одно время специально для пенсионеров сделали 34а.
Выезжать раньше не вариант, будешь просто дольше стоять на остановке, такси просто в это время не приезжает,.
Такси заказать заранее,на время. А 28,67 и 45 нормально ходят утром,доехать можно,не всегда места есть свободные,но не редко автобусы эти идут
Такси на заказ стоит 270 рублей, заказывали, нет машин на утро.
Странно, я за 200 ездила😏
Вы от гранда в 8 утра давно ездили????
Галочку анонимно вы забыли поставить 😂😂😂
Зачем? Я что - то неприлично пишу? Или как все не молчу? Тему подняла,?! Пускай пустят автобусы прямо, а не в объезд, тогда писать больше не буду. Кстати, написала везде и всем.
Затем, тема анонимно,а тут забыла 🤦🏽‍♀️😂🤦🏽‍♀️
Чаще,чем вы думаете и автобусы этих маршрутов вижу постоянно
Я тут с вами спорить не собираюсь, у меня сегодня ребёнок плакал, как мы в школу добирались! 50 минут.
Ну да, от гранда до поповича ехать час, никто не спорит. Выходить раньше и раньше доезжать получится
Тогда доставайте звонками диспетчера МУП.
Для этого надо заниматься вопросом, а не здесь писать
Уже занялась, не переживайте. А все остальные молча стоят на остановках. И едут по часу.
Так все едут по часу, пробки потому что. Не только с вашей остановки, а весь город колом стоит по утрам в будние дни.
1 451
58 1325
12 646
2 225
3 382