Добрый вечер. Такая ситуация. Переезжаем на ПМЖ В Южно-Сахалинск, прописаны будем в Лмствиничном. Ребёнок школьник, второй класс. Как устроить ребёнка в школу? Куда бы я не звонила, вакантных мест нет. Что делать в такой ситуации?
7 1156
Жалобу напишите губернатору. Не вы первая с такой проблемой сталкиваетесь. Ощущение, что вынуждают обращаться за обучением в частные платные школы.
Ой, ему эти ваши жалобы до одного вертолёта! 🤔
Не переживайте, школьный автобус возит. Если Грицай не возьмет, идите в департамент образования. Обьязана взять.
С Лиственничного добираться сколько до Южного по времени?)
Дофига. Их в 6-ю школу ближайшую определяют, которая на Аралии. Она резиновая, как ты самая Зина.
Не хвораю, твоими молитвами. Многограннен мну. Интересуюсь всем, знаю много языкофф, тем паче, что, это, форум. Не будет обсуждающих людей, то и не будет форума! ну, по крайней мере, так смекает мну.
А разве, нет?
Идти в департамент образования
1 258
10 566
Подскажите кто-то так делал? на Сахалине выплата за второго ребенка выше чем в Хабаровске, если я пропишусь у родителей, но наблюдаться и рожать буду в Хабаровске получится получить выплату сахалинскую или нет? и можно ли мат капитал использовать на погашение потребительского кредита? п.с. рожаю не для денег, но если есть возможность получить больше, почему бы и нет. ну и закрытие кредита позволило бы более комфортно сидеть в декрете, но не критично.
84 2126
4
30
Добрый день. В школе начинаются лыжи. Ничего не имею против, но в 9 утра стоят такие морозы, дети добираются до базы самостоятельно, потом больше часа катаются, потом идут домой, получается более двух часов на сильном морозе. У нас с мужем нет возможности возить и забирать. Накатавшись и разгорячившись на морозе, вспотевшие дети идут домой, кто пешком, кто на автобусе, кого родители забирают. Далее галопом обед и вперёд в школу ещё 5 уроков учиться. Дети конечно не маленькие 13-15лет и не стояли бы… (читать далее)
186 4424
41
46
108 3156
5