Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
1.1Kan
Добрый вечер. Вот такая непростая ситуация у меня длится уже 1.5 месяца! Каждые день сосед включает вибродинамики,от которых трясутся стены в доме!В Полицию обращался и не раз, сам с ним разговаривал-и все без толку!Законными методами с ним проблему решить не получается, подскажите как найти на него управу? Есть соседи, которые тоже не могут нормально находиться у себя в квартире. А еще он в своем потолке вмонтировал микрофоны,и с их помощью, он ведет запись, когда я хожу по своей квартире.
86 4347
Пи..ды ему дайте
пенить дверь уже предлагали?
себе?
Вот у меня такая же соседка. Слушает музыку целыми днями, причем одно и то же. А в 22 00 начинает смотреть телек на полную громкость (не просто громко, а именно на полную) Ей лет 35. Думали, может глухая, да нет.пытались с ней разговаривать все соседи. Бесполезно. Полиция действительно не приезжает. У женщины явно проблемы с головой. Ну, вот, что делать, не знаем. Она орёт, говорит, что дицебелы пусть замеряют... и это уже год продолжается.
(Добавлено через 13 минут)
Но у вас , автор, все гораздо страшнее, как я поняла , прочитав всю ветку внизу. А другие соседи не страдают? И ваш сосед похож на психопата, а вас он скоро тоже до дурки доведёт. Нужно срочно начинать строчить жалобы участковому. Вызывать наряды каждый день и подавать в суд. Он загнал вас в угол страха и вы его боитесь уже.
Ну если у него щиток отдельно выведен, та там поможет кусочек ткани, пропитанный спиртом и зажигалка.
А отвечать за повреждение кто будет?
Тот, кого полицейские по итогам проведённого расследования признают виновным.
Вы считаете, что вас не найдут?
Ну дык не нашли же.
Вы когда-то такое делали?
Постоянно
112R78автор темыизменено 25 авг. 2020 17:51Ответить
Надо мной живёт одна женщина, но видимо со слухом у нее проблемы...
Предложил сменить тапочки с каблуками на мягкие, на кухне , где кафель посетить коврики
На всю мебель ножки наклеить накладки , продаются в магазинах
Крышку унитаза кидает каждое утро, а потом слышно как струя в унитаз льется,
Потом начинает чистить собачий коврик, шетка соскальзывает с коврика и бьётся о кафель
Бывает опаздывает и начинает метаться , как на пожаре и туфлях по плитке .
А ещё у нее прикол есть слышно как тапки ступят по ламината секунда тишина и два удара, это она села на диван и сбросила тапки с каблуками
Это не он???
Я думаю тебе может только помочь друг и желательно который живет далече.Не вздумай сам наставлять на путь истинный.Прошёл через это.Ни менты не кто не помогут.
Народ, я часто смотрю стримы музыкальных блогеров из Москвы. У них начало стрима начинается вечером в 22-21 час. У нас соотвественно это будет 4-5 часов утра. Я всегда самый первый пишу коментарии в чате. В это время я всегда одеваю наушники.
Тебе может помочь очень грамотный Электротехник,который знаком с методикой . Решить проблему можно буквально за секунды. А подготовка займет минут 10.
Рубильники я у него сам могу вырубить, у него щиток отдельно над квартирой выведен,тут только лестница нужна. Два разу у нас на районе вырубали свет на 20-15 минут, а него это "вибродинамики" все также херачат, только громкость намного тише.
Если найдешь Электротехника , то он сделает все быстро и безболезненно,результат мгновенный. Музыка не звучит,а ремонт будет стоить дороже самой аппаратуры.
Как прикажете себя понимать? Это сосед сыграл на вас как на дешёвом клавесине или наоборот? Чем дело-то кончилось?
Да ни чем не закончилось. Это мне придеться гаммы играть.
зачем ногти красишь?
А что произошло 1.5 месяца назад?
До этого этих звуков не было. Было тихо.
*электрик свободный есть у мну, кста, звони
Не сойдут. Под нагрузкой к рукам так и прилипнет.
В перчатках тоже не пройдёт?)
Неа. Лучше нормальным инструментом
купи пару вискаря, пообщайся с ним по людски, извинитесь друг перед другом и конфликт будет исчерпан. еще и на рыбалку вместе сгоняете.
Отличная мысль,как раз на рыбалке и можно сотворить несчастный случай.Где-нибудь на Чёрных Камнях или у Белой скалы.
"Всегда проблему решать надо полюбовно", — слова деда своего вспомнил👍
Говорил наверное уже. С такими не договоришься. Безнаказанность поощеряет хамство
так дело в том, что это не хамство тупое, а месть, значит, устранив причину мести, смысл мстить перестанет существовать. А ответная месть породит новую, и война...
Церемония и угрозы тут не нужны! Ато и под статью попадаешь.
Подло? Ну и пущай
И не просто обрезать, а сантимов 10 вырезать нахрен
.. под корень и заизолировать, предлагаешь? ага, вот кто тут самый подлый..так, где же менты...👀👀
😆даж подлее меня🤣
Зачем под корень? Прям на виду, ещё ваго надеть, чтобы не полыхнул щиток.
Ммастер👍!
⚡⚡⚡⚡
Бокорезы жалко 😢
Импортные, новые блестящие совсем як настоящие, фиг от пола оторвёшь
🧲—-——-+-—–-—⚡
А потом он вырежет. И пошло-поехало. Автор хочет решить вопрос цивилизованно. Решения нет ?
Топ читали? Там его ярый враг живёт, хотя, всё верно. Мы же знаем историю только с подачи одного края.
Ту 'атакующую' сторону послушать бэ тоже не мешало
🤭🤫
Железнодорожная 16🤔
Где-то вы дорогу соседу перешли, это месть.
"Дверь закрывай на замок! Кругом враги"
Месть – это молотком по голове в тёмном закоулке! А это какая-то безответственная тупость, считаю🖐️
За молотком по голове можно и присесть, а тут вполне конкретное внушение. Есть такие люди, которые не понимают просьб соседей, а наши правоохранительные органы практически бессильны в таких ситуациях, вот и приходится принимать меры самостоятельно.
Наши правоохранительные органы работать не хотят.
Я также рассудил, выше⬆️⬆️⬆️есть мои коварные пожелания
при каждом его звуке вырубай ему пакетник,с соседями по очереди.
Карма, это 💯%,
Евгений, карма😆😁
Соседус — аццкий красафчикус!!! 🤝
"В Первоуральске громкое прослушивание музыки ди-джеем Виктором Зотовым обернулось для него пренепреятнейшим известием. Уставшие в течение года от постоянного шума соседи обратились в суд, который постановил выселить меломана из собственной квартиры.
Сперва с «замечательным соседом» соседи хотели договориться по-хорошему. Однако на их разговоры Виктор Зотов отмахивался руками, выписывая в воздухе новый ритм барабанных палочек. После чего жильцы дома № 33 по улице Трубников написали заявления в милицию. С начала 2008 года участковый получил 16 письменных жалоб. Каждая беседа участкового с Виктором заканчивалась обещанием больше не включать музыку на полную громкость. Однако слова и дела расходились.
Совсем измученные соседи обратились за помощью в администрацию Первоуральска. После чего в квартиру к Зотову лично пришел представитель мэрии и пригрозил подать на ди-джея в суд. Но и это оказалось бесполезным.
А суд, действительно состоялся. Представители администрации потребовали лишить Виктора права собственности на его квартиру.
– Я диджей! Мне для работы необходимо слушать музыку громко! – прокомментировал свое поведение Зотов.
Но суд данный довод не удовлетворил и он вынес решение о выселении возбудителя соседского спокойствия из квартиры. Согласно закона квартира Виктора Зотова должна быть продана с публичных торгов, после чего ему будет выдана на руки сумма от продажи, за вычетом судебных издержек.
Решение Первоуральского суда может послужить примером для других жильцов, в доме которых «поселился замечательный сосед». Для борьбы со злостным нарушителем тишины необходимо:
1) написать заявление участковому, где должно быть указано каким образом нарушаются ваши права;
2) если беседа участкового с соседом не привела к нужному результату, стоит написать повторное заявление, лучше всего коллективное;
3) если предпринятые попытки окажутся тщетными, обращайтесь в администрацию, на балансе которой находится ваш дом. И уже представители власти будут подавать иск в суд на нарушителя спокойствия на основании ст. 293 Гражданского кодекса, которая предусматривает прекращение права собственности на жилое помещение, если его хозяин систематически нарушает права и интересы соседей."
А тем временем, почувствовав свою безнаказанность, Виктор Зотов решил опротестовать решение суда. Скандальный диджей обратился в Уставной суд с требованием вычеркнуть статью 37 Закона «Об административной ответственности» - «совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан».
Как долго шла судебная тяжба, нервы надо иметь вольфрамовые..
Скорее не запись ведёт, а через микрофон врубается вибродинамик, чем громче ты шумиш, тем дольше вибродинамик колотит. Может не он ку-ку, а его соседи? Может его уже достали в край всякого рода шумы? И вот вам всем отместка?
(Добавлено через 11 минут)
Ещё хочу добавить.
Люди добрые! Раз уж взялись за ремонт своей квартиры, а именно переделки пола, то делайте это по технологии и по уму. Вы же прямо на бетонное перекрытие заливаете стяжку без каких либо прослоек. Потом сверху ламинат. Поймите! У вас в квартире упала зажигалка, у тех что под вами, вы словно уронили стул! Вот такой вот резонанс идёт от ваших не знаний в строительстве.
у меня тоже самое было, человек 12 лет ходил в моря дизелистом и так привык к шуму что без "специфической" музыки шума не мог спать. Ничего не помагало ни полиция ни жэк. За молоток на батарее даже штрафовали. Пришлось учить физику , наложение волн , включал другую мелодию.
не поняла,а зачем он ведет такую запись?
Чтобы отслеживать передвижение по кватире. Когда я ложусь спать, он включает "виброколонки" и кровать начинает потряхивать.
Какой-то маньяк ваш сосед🙈🤣
С виду и не скажешь.Я его то пьяным ни разу не видел. Надо его сфотать и выложить тут, может быть кто-то его узнает?
Можкт автору мерещится?
Да нет, не мерещиться. Я взял дудочку для настройки музыкального инструмента, и просфистел на нём,звук у него громкий. Так он тут же мне его воспроизвёл через стену!
а как такое возможно? похоже на психиатрию, Евгений.
Перфоратор на прокат дать?
Я хотел такие же вибродинамики позаимствовать на время, тут у нас есть один человек на этом форуме. Но они у него уже в вмонтированы в потолок, даже жена его не знает.
Он как-то включил свои "виброколонки" и после этого произошло нападение на его жену.
нападение потолка на жену?
Тоже выход🤣🤣👍
Новый максовый купили как раз. Кусок доски 50-ки и через нее на удар в пол. Соседям хватило 20 секунд
02 вызывайте, заодно попросите удостоверения и перепиши фамилии, так же фамилию принявшего вызов по 02, ему так же скажите, что наряд был, но работу свою не выполнил. Пишите отдельным письмом в приёмную МВД России.
Лучше 112
Наряды полиции не работают.
Они несут службу.
Какую работу они должны там выполнить?
😂
Так он же мне мстит, за то что просто хожу в своей квартире. Он из-за этого не может нормально спать по ночам. У меня с ним уже были разговор на эту тему. Дело в том что наш дом строили "химики" для сотрудников МВД и милиции. строили на совесть, поэтому говорить о том что там были соблюдены по шумоизоляции не приходиться. Сосед почему-то крайним решил выставить меня а не тех кто сторил этот дом. Вместо того чтобы обшить стены в своей квартире - звукопоглощающие панелями и жить спокойно, он решил "отыграться" на мне. Он просто решил меня выжить из моей квартиры, он не дает мне спать ночью и находится днем.
поменяйтесь с многодетной семьей
У вас ламинат в квартире?
Нет, просто линолиум под ламинат.
а под линолиумом что? менял полы (снимал старое покрытие, менял устройство полов)?
некоторые снимают старое, заливают, кладут финиш (ламинат, линолиум, керамику), а про шумку забывают и каждый шорох по полу раздается внизу как грохот... ..
В этом доме полы деревянные, и со временем они начинаю скрипеть. Так я же говорю что если мешает шум снизу, то можно же обшить стены и потолок, шумоизаляционными панелями. Дом строили в СССР "химики". Очень часто в таких домах, звукоизоляция не соответствует СНиП.
таки поменял устройство полов или старые вышли из строя, а ты не ремонтируешь?
Да все меняют их при ремонте квартиры. У нас наверное в доме, не у кого уже нет деревянных полов.
нарушил конструктив, проектом не предусмотренное залепил, а шумку не сделал.. ...а значит мстят тебе за дело, имхо... ...если дело до суда дойдет, то обяжут вернуть в первоначальное состояние, т.е. согласно проекту.. ..
нельзя ругаться. перенастрой частоту восприятия.
а вы что по ночам ходите и мешаете ему спать?
А что, нельзя ходить по ночам?
да можно конечно,я только не пойму как это может мешать спать соседям, только соседке по общему спальному месту
С его слов да, хожу и мешаю ему спать. Другие соседи жили раньше до него, все нормально было.
3 475
Доброго дня! Подскажите, купили квартиру с застекленным балконом, установлена крыша на балкон (5 этаж). ЖЭУ весь мозг выклевало- незаконная перестройка. По жилкодексу - да. Надо разрешение .Кто-нибудь знает как узаконить это? К кому обращаться? Ни одна фирма по остекленению балконов это не делает.
42 1720
10 679
Может быть меня прочитает тот, кто тоже пострадал от действий, или точнее бездействий, Иванова Андрея Сергеевича, 85 года рождения, прописка Долинский район. Номер телефона этого горе-мастера сообщу в личку. Представляется мастером, имеющим бригаду специалистов, да и ценник у него на работы немаленький. Но на деле - сплошное вранье: специалистов нет, сам в процессе не участвует, на объекте появляется лишь, когда ему говоришь, что придешь. Зато хорошо "ездит по ушам", берет деньги якобы за… (читать далее)
2 794
1
4 818