Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
1.1Kan
Добрый вечер. Вот такая непростая ситуация у меня длится уже 1.5 месяца! Каждые день сосед включает вибродинамики,от которых трясутся стены в доме!В Полицию обращался и не раз, сам с ним разговаривал-и все без толку!Законными методами с ним проблему решить не получается, подскажите как найти на него управу? Есть соседи, которые тоже не могут нормально находиться у себя в квартире. А еще он в своем потолке вмонтировал микрофоны,и с их помощью, он ведет запись, когда я хожу по своей квартире.
86 4347
Пи..ды ему дайте
пенить дверь уже предлагали?
себе?
Вот у меня такая же соседка. Слушает музыку целыми днями, причем одно и то же. А в 22 00 начинает смотреть телек на полную громкость (не просто громко, а именно на полную) Ей лет 35. Думали, может глухая, да нет.пытались с ней разговаривать все соседи. Бесполезно. Полиция действительно не приезжает. У женщины явно проблемы с головой. Ну, вот, что делать, не знаем. Она орёт, говорит, что дицебелы пусть замеряют... и это уже год продолжается.
(Добавлено через 13 минут)
Но у вас , автор, все гораздо страшнее, как я поняла , прочитав всю ветку внизу. А другие соседи не страдают? И ваш сосед похож на психопата, а вас он скоро тоже до дурки доведёт. Нужно срочно начинать строчить жалобы участковому. Вызывать наряды каждый день и подавать в суд. Он загнал вас в угол страха и вы его боитесь уже.
Ну если у него щиток отдельно выведен, та там поможет кусочек ткани, пропитанный спиртом и зажигалка.
А отвечать за повреждение кто будет?
Тот, кого полицейские по итогам проведённого расследования признают виновным.
Вы считаете, что вас не найдут?
Ну дык не нашли же.
Вы когда-то такое делали?
Постоянно
112R78автор темыизменено 25 авг. 2020 17:51Ответить
Надо мной живёт одна женщина, но видимо со слухом у нее проблемы...
Предложил сменить тапочки с каблуками на мягкие, на кухне , где кафель посетить коврики
На всю мебель ножки наклеить накладки , продаются в магазинах
Крышку унитаза кидает каждое утро, а потом слышно как струя в унитаз льется,
Потом начинает чистить собачий коврик, шетка соскальзывает с коврика и бьётся о кафель
Бывает опаздывает и начинает метаться , как на пожаре и туфлях по плитке .
А ещё у нее прикол есть слышно как тапки ступят по ламината секунда тишина и два удара, это она села на диван и сбросила тапки с каблуками
Это не он???
Я думаю тебе может только помочь друг и желательно который живет далече.Не вздумай сам наставлять на путь истинный.Прошёл через это.Ни менты не кто не помогут.
Народ, я часто смотрю стримы музыкальных блогеров из Москвы. У них начало стрима начинается вечером в 22-21 час. У нас соотвественно это будет 4-5 часов утра. Я всегда самый первый пишу коментарии в чате. В это время я всегда одеваю наушники.
Тебе может помочь очень грамотный Электротехник,который знаком с методикой . Решить проблему можно буквально за секунды. А подготовка займет минут 10.
Рубильники я у него сам могу вырубить, у него щиток отдельно над квартирой выведен,тут только лестница нужна. Два разу у нас на районе вырубали свет на 20-15 минут, а него это "вибродинамики" все также херачат, только громкость намного тише.
Если найдешь Электротехника , то он сделает все быстро и безболезненно,результат мгновенный. Музыка не звучит,а ремонт будет стоить дороже самой аппаратуры.
Как прикажете себя понимать? Это сосед сыграл на вас как на дешёвом клавесине или наоборот? Чем дело-то кончилось?
Да ни чем не закончилось. Это мне придеться гаммы играть.
зачем ногти красишь?
А что произошло 1.5 месяца назад?
До этого этих звуков не было. Было тихо.
*электрик свободный есть у мну, кста, звони
Не сойдут. Под нагрузкой к рукам так и прилипнет.
В перчатках тоже не пройдёт?)
Неа. Лучше нормальным инструментом
купи пару вискаря, пообщайся с ним по людски, извинитесь друг перед другом и конфликт будет исчерпан. еще и на рыбалку вместе сгоняете.
Отличная мысль,как раз на рыбалке и можно сотворить несчастный случай.Где-нибудь на Чёрных Камнях или у Белой скалы.
"Всегда проблему решать надо полюбовно", — слова деда своего вспомнил👍
Говорил наверное уже. С такими не договоришься. Безнаказанность поощеряет хамство
так дело в том, что это не хамство тупое, а месть, значит, устранив причину мести, смысл мстить перестанет существовать. А ответная месть породит новую, и война...
Церемония и угрозы тут не нужны! Ато и под статью попадаешь.
Подло? Ну и пущай
И не просто обрезать, а сантимов 10 вырезать нахрен
.. под корень и заизолировать, предлагаешь? ага, вот кто тут самый подлый..так, где же менты...👀👀
😆даж подлее меня🤣
Зачем под корень? Прям на виду, ещё ваго надеть, чтобы не полыхнул щиток.
Ммастер👍!
⚡⚡⚡⚡
Бокорезы жалко 😢
Импортные, новые блестящие совсем як настоящие, фиг от пола оторвёшь
🧲—-——-+-—–-—⚡
А потом он вырежет. И пошло-поехало. Автор хочет решить вопрос цивилизованно. Решения нет ?
Топ читали? Там его ярый враг живёт, хотя, всё верно. Мы же знаем историю только с подачи одного края.
Ту 'атакующую' сторону послушать бэ тоже не мешало
🤭🤫
Железнодорожная 16🤔
Где-то вы дорогу соседу перешли, это месть.
"Дверь закрывай на замок! Кругом враги"
Месть – это молотком по голове в тёмном закоулке! А это какая-то безответственная тупость, считаю🖐️
За молотком по голове можно и присесть, а тут вполне конкретное внушение. Есть такие люди, которые не понимают просьб соседей, а наши правоохранительные органы практически бессильны в таких ситуациях, вот и приходится принимать меры самостоятельно.
Наши правоохранительные органы работать не хотят.
Я также рассудил, выше⬆️⬆️⬆️есть мои коварные пожелания
при каждом его звуке вырубай ему пакетник,с соседями по очереди.
Карма, это 💯%,
Евгений, карма😆😁
Соседус — аццкий красафчикус!!! 🤝
"В Первоуральске громкое прослушивание музыки ди-джеем Виктором Зотовым обернулось для него пренепреятнейшим известием. Уставшие в течение года от постоянного шума соседи обратились в суд, который постановил выселить меломана из собственной квартиры.
Сперва с «замечательным соседом» соседи хотели договориться по-хорошему. Однако на их разговоры Виктор Зотов отмахивался руками, выписывая в воздухе новый ритм барабанных палочек. После чего жильцы дома № 33 по улице Трубников написали заявления в милицию. С начала 2008 года участковый получил 16 письменных жалоб. Каждая беседа участкового с Виктором заканчивалась обещанием больше не включать музыку на полную громкость. Однако слова и дела расходились.
Совсем измученные соседи обратились за помощью в администрацию Первоуральска. После чего в квартиру к Зотову лично пришел представитель мэрии и пригрозил подать на ди-джея в суд. Но и это оказалось бесполезным.
А суд, действительно состоялся. Представители администрации потребовали лишить Виктора права собственности на его квартиру.
– Я диджей! Мне для работы необходимо слушать музыку громко! – прокомментировал свое поведение Зотов.
Но суд данный довод не удовлетворил и он вынес решение о выселении возбудителя соседского спокойствия из квартиры. Согласно закона квартира Виктора Зотова должна быть продана с публичных торгов, после чего ему будет выдана на руки сумма от продажи, за вычетом судебных издержек.
Решение Первоуральского суда может послужить примером для других жильцов, в доме которых «поселился замечательный сосед». Для борьбы со злостным нарушителем тишины необходимо:
1) написать заявление участковому, где должно быть указано каким образом нарушаются ваши права;
2) если беседа участкового с соседом не привела к нужному результату, стоит написать повторное заявление, лучше всего коллективное;
3) если предпринятые попытки окажутся тщетными, обращайтесь в администрацию, на балансе которой находится ваш дом. И уже представители власти будут подавать иск в суд на нарушителя спокойствия на основании ст. 293 Гражданского кодекса, которая предусматривает прекращение права собственности на жилое помещение, если его хозяин систематически нарушает права и интересы соседей."
А тем временем, почувствовав свою безнаказанность, Виктор Зотов решил опротестовать решение суда. Скандальный диджей обратился в Уставной суд с требованием вычеркнуть статью 37 Закона «Об административной ответственности» - «совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан».
Как долго шла судебная тяжба, нервы надо иметь вольфрамовые..
Скорее не запись ведёт, а через микрофон врубается вибродинамик, чем громче ты шумиш, тем дольше вибродинамик колотит. Может не он ку-ку, а его соседи? Может его уже достали в край всякого рода шумы? И вот вам всем отместка?
(Добавлено через 11 минут)
Ещё хочу добавить.
Люди добрые! Раз уж взялись за ремонт своей квартиры, а именно переделки пола, то делайте это по технологии и по уму. Вы же прямо на бетонное перекрытие заливаете стяжку без каких либо прослоек. Потом сверху ламинат. Поймите! У вас в квартире упала зажигалка, у тех что под вами, вы словно уронили стул! Вот такой вот резонанс идёт от ваших не знаний в строительстве.
у меня тоже самое было, человек 12 лет ходил в моря дизелистом и так привык к шуму что без "специфической" музыки шума не мог спать. Ничего не помагало ни полиция ни жэк. За молоток на батарее даже штрафовали. Пришлось учить физику , наложение волн , включал другую мелодию.
не поняла,а зачем он ведет такую запись?
Чтобы отслеживать передвижение по кватире. Когда я ложусь спать, он включает "виброколонки" и кровать начинает потряхивать.
Какой-то маньяк ваш сосед🙈🤣
С виду и не скажешь.Я его то пьяным ни разу не видел. Надо его сфотать и выложить тут, может быть кто-то его узнает?
Можкт автору мерещится?
Да нет, не мерещиться. Я взял дудочку для настройки музыкального инструмента, и просфистел на нём,звук у него громкий. Так он тут же мне его воспроизвёл через стену!
а как такое возможно? похоже на психиатрию, Евгений.
Перфоратор на прокат дать?
Я хотел такие же вибродинамики позаимствовать на время, тут у нас есть один человек на этом форуме. Но они у него уже в вмонтированы в потолок, даже жена его не знает.
Он как-то включил свои "виброколонки" и после этого произошло нападение на его жену.
нападение потолка на жену?
Тоже выход🤣🤣👍
Новый максовый купили как раз. Кусок доски 50-ки и через нее на удар в пол. Соседям хватило 20 секунд
02 вызывайте, заодно попросите удостоверения и перепиши фамилии, так же фамилию принявшего вызов по 02, ему так же скажите, что наряд был, но работу свою не выполнил. Пишите отдельным письмом в приёмную МВД России.
Лучше 112
Наряды полиции не работают.
Они несут службу.
Какую работу они должны там выполнить?
😂
Так он же мне мстит, за то что просто хожу в своей квартире. Он из-за этого не может нормально спать по ночам. У меня с ним уже были разговор на эту тему. Дело в том что наш дом строили "химики" для сотрудников МВД и милиции. строили на совесть, поэтому говорить о том что там были соблюдены по шумоизоляции не приходиться. Сосед почему-то крайним решил выставить меня а не тех кто сторил этот дом. Вместо того чтобы обшить стены в своей квартире - звукопоглощающие панелями и жить спокойно, он решил "отыграться" на мне. Он просто решил меня выжить из моей квартиры, он не дает мне спать ночью и находится днем.
поменяйтесь с многодетной семьей
У вас ламинат в квартире?
Нет, просто линолиум под ламинат.
а под линолиумом что? менял полы (снимал старое покрытие, менял устройство полов)?
некоторые снимают старое, заливают, кладут финиш (ламинат, линолиум, керамику), а про шумку забывают и каждый шорох по полу раздается внизу как грохот... ..
В этом доме полы деревянные, и со временем они начинаю скрипеть. Так я же говорю что если мешает шум снизу, то можно же обшить стены и потолок, шумоизаляционными панелями. Дом строили в СССР "химики". Очень часто в таких домах, звукоизоляция не соответствует СНиП.
таки поменял устройство полов или старые вышли из строя, а ты не ремонтируешь?
Да все меняют их при ремонте квартиры. У нас наверное в доме, не у кого уже нет деревянных полов.
нарушил конструктив, проектом не предусмотренное залепил, а шумку не сделал.. ...а значит мстят тебе за дело, имхо... ...если дело до суда дойдет, то обяжут вернуть в первоначальное состояние, т.е. согласно проекту.. ..
нельзя ругаться. перенастрой частоту восприятия.
а вы что по ночам ходите и мешаете ему спать?
А что, нельзя ходить по ночам?
да можно конечно,я только не пойму как это может мешать спать соседям, только соседке по общему спальному месту
С его слов да, хожу и мешаю ему спать. Другие соседи жили раньше до него, все нормально было.
Подскажите, что это значит запись в росреестре недвижимости - " запрещение регистрации"? Жилье приобретено в ипотеку несколько лет назад, стоит запись "залог в силу закона" -это понятно. А "запрещение регистрации" появилось только недавно. Это значит, что за ипотеку не платят или как? За что ставят запрет?
13 1003
27 1358
2 327
Возникла проблема.. Соседи снизу курят в туалете, весь дым идёт к нам в квартиру. Зайти в туалет свой становится нереально из за запаха табака. Запах распространяется и в нашу квартиру тоже. Освежители не помогают. ( беседы и просьбы с соседями не помогают тоже . Может кто подскажет, что можно сделать в данной неприятной ситуации? (((
96 3971
2
3
3 475