Тема № 1839283
215 5410
84
7
Плохая работа АЗС Роснефть. Крик души. Поддержите и помогите дать огласку этой проблеме.
Письмо с Роснефть:
« Добрый день.
В г.Южно-Сахалинск все АЗС Роснефти испытывают терпение владельцев авто, желающих заправиться на вашей АЗС. По какой то причине, все АЗС загружены примерно на 50%. Могу аргументировать это заявление тем, что например из 4-х колонов, разрешают выбрать только 1-ю или 3-ю (колонки для левого бака), в 2-ю или 4-ю не разрешают если у меня левый бак. Аргументируя это тем, что такие правила и шланги на пистолетах сделаны специально короткими (с горловиной бензобака слева, можно вставить пистолет только с колонки, которая расположена с той же стороны авто). В связи с этим на АЗС Роснефть в нашем городе образуются большие очереди. Я лично могу приехав с работы на АЗС, потратить 1 час, чтобы заправиться. В очередь в 1-ю и 3-ю колонку стоят по 10 машин, иногда и больше. На машину тратится в среднем по 5 минут.
Т.к. вы являетесь монополистами в нашем городе, то должны прислушиваться к потребителям. Поэтому я от лица всех автовладельцев нашего города, прошу уж если не увеличить число АЗС, то хотя бы заменить шланги на колонках, на более длинные и разрешить общим приказом заправлять автомобили с расположением горловины бензобака с любой стороны (слева или справа).»
215 5410
84
7
У грузовиков и автобусов далеко не у всех правый бак. Хватит придумывать
Есть слева, но справа больше. "В основном" не по русски написано или читать не умеем?
Ответ от "Роснефти":
Доброе время суток!
Купите "Москвич-412" с баком посередине и не нойте, что бензин уже по 55 рублей! Ваши мелкие проблемы олигархов не волнуют!
Зря это фото показали. Роснефть перенастроит часть колонок под бак посередине
Супер!!!! Прям ,точно в стиле олигаФрендов типа "Сечина и Ко"
Там не бак посередине, а электрическая подзарядка, у Ниссан Лиф спереди, у Москвича сзади
Во как, хочу такой Москвич с электророзеткой!
Решается просто: ночью едешь на заправку часа в 2 например и о, чудо!
АЗС Самооблуживания Транзитная-Ленина - еще тот квест!!!
1 надо иметь необходимую сумму на требуемый объем топлива и на карте и наличкой.
2 после того, как встали в очередь и вас, скорее всего уже подперли, необходимо сходить до колонки и лично убедиться, что желаемый вид топлива точно есть в продаже.
3 там же лично прочитать карту или налик они сегодня принимают к оплате.
4 даже при соблюдении этих условий шанс заправиться не равен 100%. Потому как не любую купюру примет купюроприемник! и 5-ти тысячную можете туда хоть какой стороной пихать - не возьмет, был раз даже три не взял!.
Какой дибил минус поставил, был на такой заправке, заправится удалось в 30 процентах случаев, больше туда не езжу
Вроде мою жалобу на емайл приняли. Посмотрим, что ответят. На крайний случай тоже закидывайте их заявками. Иначе не услышат (
Можно было в унитаз опустить. Эффект будет тот же!
Они элементарно ямы засыпать не могут на своих заправках,как после бомбежки,стыд и срам! Заправляюсь на частных АЗС хоть дороже но нет таких очередей.
Я как-то Карлову написала)), он не ответил, также и вы - ждите ответа))
проблему заметил в одно время перед новым годом, потом она как то исчезла. Выбор азс без очередей велик
Например?
Армрос альянс как минимум
Проблема решается достаточно просто. Покупаете канистру металлическую 1 шт. объёмом 20 л. Берёте сколько вам надо топлива, подъехав со свободной стороны. Далее отъезжаете от колонки и тут же, на заправке, заливаете топливо себе в бак с канистры. Да, сложно, да, неудобно. Но! Экономит кучу времени.
А где хранить такую канистру?
багажник. она места много не занимает.
Да, но она воняет бензином.
бензин очень быстро выветривается и не пахнет. это раз. два - продаются канистры с пипкой. никаких воронок не надо. три - если у вас легковая машина - запах из багажника не дойдёт до салона. четыре - не проливайте и пахнуть не будет. пять - я так уверенно говорю, что у меня такая канистра лежит в багажнике. А Джима его нет))) Т.е. она лежит в салоне. И никаких проблем.
Ещё сильнее воняет воронка, без которой машину из канистры не заправить. Можно конечно и в пакет запихать, но зачем это всё надо 😁
Чтобы в очереди не стоять
Был бы у меня гараж, я бы так делала.
Да нафиг, лучше время выбрать когда народу по меньше на заправке.
Да. Уже подумываю две по 20л взять. Правда бак на 65л. Пока вторая заливается, первую заливаешь в бак. Ужас какой то. ) до чего доводят людей
Вот честно - будь у меня бак слева - я бы именно так и сделал.
Видимо нам до цивилизации ещё жить и работать. Придётся приспосабливаться, раз в Роснефти работают дикари.
Езжай на другую заправку, вообще проблем не вижу.
А на других Что по другому?
Прикинь, ну. Очередей нет таких и с любой стороны можешь подъехать.
Купите с правым и будет вам счастье.
А у уаза с двух сторон вроде 😁
Последний рестайл, только с одной стороны оставили
У меня только с права
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Роснефть найдёт как подоить народ чтобы сечин новую яхту прикупил.
В этом случае москвич 412 самый лучший вариант!
Кomatsu WA200, тоже. Горловина бака сзади, посередине
У кого левый бак - нервно курит тот табак.
У кого бак справа - тот вообще красава.
🥰
есть АЗС РН,где можно перекидывать шланг через машину..Но все стоят в одну очередь..дрессировка..
подъехал я со своим левым баком,перекинул шланг,заправляюсь..
Думаете,что хоть кто-то из длинной очереди подъехал и встал за мной? Никто!!! Один лишь побежал к кассе и оператору стал на меня жаловаться!!! вот это дрессура!!!!
И там постоянно висят таблички об отсутствии топлива,ну и тормоза кассиршу ни кто не отменил. Года три так и ни чего не меняется
Вот тоже хороший вопрос. Вместо кассирши поставили бы терминал. С карты заплатил сам, залил сам, если есть сдача, нажал кнопку вернуть сдачу на карту. И никаких тебе булок и газировок.
я не знаю про что вы говорите,но я постоянно заправляю машину практически без очереди хоть у меня и левый бак
А то что по безопастности не положено шланг тянуть вас конечно не волнует.
это официально разрешено администрацией РН. Видимо им виднее,чем вам?
Да конечно шланг на излом .
какой излом,что за бред..мне фото сделать?
В луговом точно раньше можно было, прям по громкой связи объявляла женщина оператор что можно подъехать с левым баком справа немного вытянуть шланг (он тянется) и заправиться. Правда всеже надо очень близко и точно подъехать. Сам не пробовал.
Это где?
На Крюкова
в Южном..а место не скажу,сам ищи..😜
Да Вы, батенька, интриган, как я посмотрю.
Вот что с людьми левый бак творит!
🤭
Перекресток Ленина - Украинской единственная.
Так там, извините, один шланг на двоих потому и можно так.
Там после ремонта поменяли колонки. Теперь своя на левую сторону и своя на правую. Раньше было да, одна на две стороны.
нет,не единственная..
На крюкова
Есть ещё на китайском камне ,но там постоянно таблички висят об отсутствии топлива
А да, точно! Но я там 1 раз всего был, забыл. Крайне неудобное место положение. При любом раскладе в пробку встрянешь.
крик вопиющего в пустыне
Скажи спасибо тем чудикам, что один по очереди заехал на колонку, второй задом и потом подрались из-за того, кто должен заправляться первым. После этих случаев и ввели такое правило.
а при чем тут задом? задом тебе и сейчас никто не запрещает заезжать и драться, кстати правобачники часто так делают, когда к своей колонке из-за затора проехать нельзя.
Один с одной стороны подъехал, другой с другой. И всё, кусалово
Не поверишь, у меня тойота правобачная, и то иногда на упоротых который задом решают заехать перед мной
верю, тем более дело не в этом.
Да просто до той истории можно было заезжать как хочешь.
то, что нельзя заезжать мордой против шерсти, оно и правильно, проблема, что нельзя в левый бак залить с левой стороны, причем на крюкова то можно, там шланги нормальные. а что-то им мешает их такие же сделать на других азс.
Не адекватные люди есть везде. Но если бы были нормальные широкие заезды, то такой ситуации могло не произойти. Мы заложники условий в которые нас поставили. Только теперь машин в разы больше и становится более тесно.
1. Заправщиков нет
2. Будут длинные шланги - будут пихать не с той стороны.
3. Будут пихать не с той стороны - будет больше обрывов этих самых шлангов и прочих аварий и поломок.
4. Зачем что то делать если от покупашек и так отбоя нет.
(Логика роснефти)
Добавьте что ещё хотели бы видеть доставку топлива бесплатно до автомобиля.
Было бы не плохо. Но тогда и стоимость топлива поднимут.
Заправляюсь без проблем (бак справа)☺️
а пошли они все, эти левобачники!
и у меня справа!
🥰
А у меня левый, но я жульничаю и тоже без проблем заливаюсь😁
что ж вас заклинило то??в каждой теме обязательно надо понтануться своим баком..
это где? следишь за мной, что ли?🤣
Это просто ты завидуешь.
мне некогда.я заправляюсь без очереди.
Анна Николаевна?
А у моей машины бак сзади снизу в нише.
Вон оно чё, Михалыч!
🤭
Заправляйтесь на других заправках с любой стороны и очереди нет и сами за вас все сделают, я заправляюсь на альянсе
Вижу только один шанс на решение, это бомбить их жалобами. Слава богу в очереди времени достаточно теперь. Иначе всё так и останется и будет всё хуже.
Жалоба прокатывает если нарушается какой-либо закон.
А если ничего не нарушается - то и на жалобу никакой реакции не будет.
Заправки ещё в пирожковые превратились, заходишь запахи как в кондитерской лавке,..
у почты россии опыт переняли
Ну все мало им денег, бедствует Роснефть...
Ну еще справедливости ради и автомобилистов полоумных хватает. У кассы очередь, а такие дятлы начинают- Ой дайте мне плюшку, нет, не эту, а та из чего, а покажите что за жвачка, нет не та. Вот эта. Ну ладно я всетаки созрел для пончика...
А за ним еще 15 человек стоит.
О, я тоже такого встречал.. Мож один и тот же?
Вот это точно, как будто другого места для таких покупок нет.
Роснефть берет пример с Почты России, только Почта России хоть как то оптимизирует свою работу....
Почте России осталось только адресаты свой оптимизировать. А так "Все хорошо прекрасная Маркиза..."
Роснефть все же не так низко пала
Да. И это тоже. Но я специально засекал время. В среднем по 5 минут уходит на машину. Хотя дятлы попадаются.
Написали в книгу жалоб и написал письмо на центральную почту Роснефти для подобных обращений.
(Добавлено через 1 минуту)
Буду проверять результат обращений каждый раз когда стою в очереди. Ведь ожидая в очереди времени полно ;)
Заезжай задом на левую сторону... Как вариант..
На этот вариант на заправке есть рупор, из которого услышишь "пошел на ..."
Не заправят. 🤷
Это остроумно, но не безопасно. 😄
Согласен..Есть проблема и пояснения Роснефть не выдерживают критики..
А мы заметили, что ситуация ухудшается каждый месяц. Мне уже приходится ехать на заправку в 6:00. Но не всегда это получается. А Роснефть считайте, что монополисты.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
136 3226
14
УАЗ буханка. Левая верхняя часть переднего колеса наклонена во внутрь. но колесо не болтается. Скорее всего люфт в шкворнях.
Вот подскажите только по собственному опыту какой нужно подтянуть шкворннь верх или низ?
А то в инете у всех по разному. Замена оных пока не предполагается.
27 857
99 1348
анонимный 36226
Водитель черного лексуса с номером 070, напротив дома по Емельянова 3, выставил синюю канистру с жидкостью и коврик, на который видимо из этой канистры что-то пообежало и уехал. Вот интересно, как человеку хватило ума заработать на такую машину, при этом завернуть во двор и выкинуть в помойку канистру, ума не хватило.
8 1124
5
12 567