Тема № 1839283
215 5213
84
7
Плохая работа АЗС Роснефть. Крик души. Поддержите и помогите дать огласку этой проблеме.
Письмо с Роснефть:
« Добрый день.
В г.Южно-Сахалинск все АЗС Роснефти испытывают терпение владельцев авто, желающих заправиться на вашей АЗС. По какой то причине, все АЗС загружены примерно на 50%. Могу аргументировать это заявление тем, что например из 4-х колонов, разрешают выбрать только 1-ю или 3-ю (колонки для левого бака), в 2-ю или 4-ю не разрешают если у меня левый бак. Аргументируя это тем, что такие правила и шланги на пистолетах сделаны специально короткими (с горловиной бензобака слева, можно вставить пистолет только с колонки, которая расположена с той же стороны авто). В связи с этим на АЗС Роснефть в нашем городе образуются большие очереди. Я лично могу приехав с работы на АЗС, потратить 1 час, чтобы заправиться. В очередь в 1-ю и 3-ю колонку стоят по 10 машин, иногда и больше. На машину тратится в среднем по 5 минут.
Т.к. вы являетесь монополистами в нашем городе, то должны прислушиваться к потребителям. Поэтому я от лица всех автовладельцев нашего города, прошу уж если не увеличить число АЗС, то хотя бы заменить шланги на колонках, на более длинные и разрешить общим приказом заправлять автомобили с расположением горловины бензобака с любой стороны (слева или справа).»
215 5213
84
7
Ну что получается?
(Добавлено через 1 минуту)
Ой извините, прочитал уже ниже
Мне в ответ на заявку, от них пришло СМС : « Уважаемый клиент, по Вашему обращению создана заявка №219977».
Через пару дней мне позвонили местные Роснефть из офиса. Я просил от них ответ электронной почтой, но так и не добился этого.
Но ответ получил всё же устно. Они сделали запрос на закупку шлангов, для замены на всех АЗС. Ожидают закупку весной 2021 года, если с деньгами всё срастётся. И после чего начнут менять шланги. Для заправки с любой стороны, слева или справа.
Думаю буду поднимать этот же вопрос к концу лета, если никаких действий по замене шлангов не будет проводиться.
По крайней мере ответ получен. И в следующий раз, можно будет на него опираться.
Это вам не чайные серебряные ложечки купить.
Сейчас цену на топливо взвинтят ощутимо. На шланги деньги то нужны
Субаристы тебя проклянут
Перешёл на газ, заправка быстрая, может так попадаю.
Одно плохо, наверно нет у нас нормальных и грамотных установщиков.
Значит невыездным стал, только по городу. И между прочим добровольно.
Они рады, когда все не так как у людей
Вы что? Они ведь могут разориться от замены шлангов, это ведь так затратно,им не под силу. Итак работают почти в убыток, акциз ведь растет. У них даже средств нет заправщиков содержать.
Заправляюсь на Альянсе. Да, бензин дороже, но не надо стоять в очередях и можно подьезжать с разных сторон. Одни плюсы. Бензин от Роснефти.
Откуда на "Альянсе" бензин от "Роснефти"? Это отдельная контора и топливо они возят свое,со склада в Холмске. На который раскачивается танкер с Комсомольска.
А ничего что в Холмске нет нефтеналивного причала даже? И танкеров соответственно. При советской власти была нефтебаза в Яблочном, но туда возили топливо из Корсакова и немного паромами в цистернах. А топливо и Альянс, и Армрос, и другие частники покупают в Роснефти или Петросахе и накидывают сверху червонец. Но рекламу гонят что они круче Роснефти и возят топливо с материка на тачках вручную - поэтому у них качество отменное и цена повыше.
Документы посмотрите у них на АЗС. Рядом с окном оператора слева на стенде документы на каждую партию бензина. Написано бензин от Роснефти. Комсомольский НПЗ. Это касается 95 бензина.
... продли цепочку ещё немного
На танкере с Комсомольска обрыв))))
На 2х заправках роснефти длины шлангов хватает - это на Ленина -Украинская и на Крюкова.
Ленина - Украинская заменили колонки, теперь на каждую сторону своя колонка.
Да, только некоторые их кассиры требуют чтоб встал в очередь в 10 машин, когда колонка другая пустая, аргументируя, что по правилам так надо. Я на хайсе дизельном так подъехал, у него вообще бак слева, но очень смещен назад, шланг спокойно дотягивался.
Другое решение надо, а то опять будут войнушки на заправках. Только увеличение кол-ва колонок. Справа должны заправлятся правые ,а слева левые. Мудрить не нужно
(Добавлено через 1 минуту)
И кстати заправки заполнены на 110% а не на 50
А ещё и грязь и ямы. Будки с окошком в большинстве . Я уж не говорю об отсутствии заправщиков.. вспоминаются заправки за рубежом-тёплые минимаркеты с туалетом, бонусом тебе ещё и лобовуху помоют
такие заправки и в России есть. У Лукойл нормальные АЗК
Давно пора! Только в ₽оссиии на заправке ты вынужденно торчишь “полжизни“
поддержу
Сообщение скрыто пользователями,
топливо на других заправках от той же роснефти. какой смысл переплачивать?
А куда еще ездить? На других заправка приличная разница в цене.
на земле как хочешь так и подъезжаешь. если с другой стороны подъехал, отмотал с барабана шланг подлиньше и заправился.
Вот и я о том же
и бензин в канистры там в пластиковые отпускают...
Это с точки зрения безопасности, чтобы не было возгорания от искры статического электричества.
при этом одно время на самих заправках продавали пластиковые экспедиционные капнистры под топливо. такие плоские с прорезями-ручками со всех сторон. получается у них канистру купить можно а заправить в нее топливо нельзя чтоли.
получается так.
А эта..Искра только в России образуется?
Весь мир в пластике топливо возит, у нас как всегда.
Чудеса какие-то.
Страна чудес...
Пластик бывает разный. У меня бак топливный пластиковый и на многих лексусах тоже
продается куча канистр для перевозки топлива. в том числе и сертифицированные.
Не везде так было
ну, в 2х городах ЦФО было.
В Чите не продали
Следующий авто только с правым баком
Фигня! Всё-равно Король заправки "Москвич"
У уазика с двух сторон дырки.
Гм... Логично.
Без вариантов!
и в чем они неудачники?
Тратят час на заправку там, где я трачу пять минут.
ты заметь, что такое дерьмо только на сахалине. ни в одном другом регионе или стране такого нет. Значит они являются неудачниками только лишь по тому, что живут тут. Уехав на любой машине с люком бака слева на материк, они автоматически станут такими же удачливыми, как ты.
Ну блин против такой логики не попрешь.
у меня ниссан и бак с права, мне тоже можно гордится?
Хоть слово про гордость тут есть?
Или по вашему стебется только тот, кто гордится?
Страшно представить, как вы отзываетесь о людях, которые вообще не могут позволить себе приобрести авто.
Они заботятся об экологии.
Ты олень на убитом ведре, считаешь это поводом для гордости?
то есть следуя этим аргументам совсем непонятно, почему владельцы новых лексусов, купленных у дилеров, являются неудачниками. Так-то лх750 плбогаче твоего субаря.
Вне всякого сомнения Лексус побогаче. И к стати Лексус заправляется с нормальной стороны.
не каждый, полно лексусов с люками слева.
За обогрев зеркал с тебя еще бабок отдельно сняли?
Специально для российского рынка ему ещё в базу добавили обогрев сидений и зеркал.
Смысл этого предложения до тебя так и не добрался?
киа соул у жены, 17 год, всё это есть и я не думал, что это повод гордиться
у меня это и в 2000 году есть...
Никто и не собирался гордиться, я
просто поржу над неудачниками
по твоему те, у кого бак не справа-неудачники?
Тот, кто едет на заправку Роснефти чтобы постоять час в очереди и потом строчит гневные топы на форуме, при том, что в городе овердохрена иных заправок - он точно не самый удачный человек.
я вообще не понимаю, отстоять 40 минут и залить 10 литров. да, так и есть. но, блин, откуда столько спеси то у тебя? нафига?
Да блин какая нафиг спесь? Стебануться над тойотоводами это типа спесь проявить?
У меня тойота и бак справа. Так вы стебётесь над тойотоводами или всё таки над теми у кого бак слева?
Блин ну какнкретно хитрый тойотовод.
стебись конечно. я не понимаю просто.
Бывают моменты что очередь на правый бак тоже есть. Но я лично как делаю, либо еду в 10 вечера заправляться, если обламывает, утром заезжаю на альянс либо на армрос. Тоже делов три минуты. Не понимаю таких, которые готовы стоять по часу в очереди. Мазохисты что-ли.
Не понимаю таких, которые готовы стоять по часу в очереди. Мазохисты что-ли.
Это специально отобранные водители, ненавидящие Роснефть и Сечина лично. Стоят в очереди по часу чтобы потом плеваться на форуме на качество бензина и обслуживания на Роснефти.
Голова же должна быть на плечах 🤣
представь ситуацию что в городе 90% авто это субару с правым расположением заливной горловины бака. как же будут стебать владельцы у кого она расположенна слева. представил? вот и подумай несколько раз прежде чем так стебать.
До тех пор пока я трачу на заправку три минуты при том, что тойотоводы тратят 30, стебаться не перестану.
Вот когда будет обратная ситуация - буду принимать стёб в свой адрес.
не все тойоты с левым расположением. есть и правый к примеру лит айс, таун айс. горловина расположенна между водительской и задней пассажирской дверями. и да согласен с правым расположением удобнее но не в плане зочередей на заправке а в плане заправки с канистры на дороге. с обочины это намного безопаснее.
в плане заправки с канистры на дороге. с обочины это намного безопаснее.
+100500
пришли к взаимопониманию
ну чот субариков в городе больше не становится так что твой высер мимо
поддерживаю ржач заправка авто занимает 5 минут. При выборе нового авто одним из определяющих критериев был бак справа
Странный критерий при выборе авто. Похоже на проблему в системе, в которой монополист навязывает свои правила в ущерб клиенту. Стоит над этим задуматься. Это же не тот случай когда люди тупые и покупают авто у которого не с той стороны горловина, а нежелание опять же монополиста быть клиенто ориентированным и заработать почти на 40% больше за каждые сутки.
в городе не только заправки роснефти, есть и конкуренты. Ехайте к ним, но копейка же рубль бережет
Понятно, что дешевле, но не в этом проблема. Проблема в том, что личное время считаю дороже, чем разница в цене за топливо или время потраченное до ближайшей АЗС. А ближайшие АЗС чаще всего Роснефть.
О какой монополии может идти речь когда заправки конкурентов Роснефти через каждые сто метров? Заправляйся на любой, но нет же блин вы ломитесь на роснефтевскую и потом сопли по форуму размазываете.
Заправляюсь на армросе. Но иногда и там очередь или туда ехать долго. Приходится остановить выбор на Роснефти. Просто надоело, что мы платим за топливо, но не можем оперативно заправиться. Роснефть больше монополист, чем не монополист, т.к. у них больше заправок и стоимость меньше.
и стоимость меньше.
Это, несомненно, самый яркий повод считать их монополистом, да?
Ребята, ну блин не надоело ещё страдать тут? Заправиться в городе всегда есть возможность.
Такое ощущение, что вы работаете в Роснефти )
Я их акционер.
Это серьезно! Звучит как олигарх!
Ну дык.
поэтому отказалась от бентли бентьяго даже...
придёт время и его куплю
сомневаюсь как то я....
А если перестанут продавать субарики, они купят УАЗик буханку.
вот тоже интересно...как это? по баку авто выбирать? даже и в голову такое не приходило.
голова вам не для того, чтобы есть. попробуйте еще и думать
ну почему же, бэху, как минимум
Я бы отметил медленную работу оператора( постоянно очередь в кассу)
и хреновое оборудование, качает литр в минуту. Заехал как то на Альянс и немного офигел от того как быстро заправляет станция...тихо и в несколько раз быстрее.
Рабы головы начали подымать.А ну цыц обратно в яму
И ведь рублём не накажешь.
Поэтому я от лица всех автовладельцев нашего города
Кто право давал? Как это не комично выглядит, отминусовал и других владельцев с правосторонним расположением бака призываю сделать то же самое. Нам и автобусников с самосвалалми хватает, у которых в основом бак справа.
Востокнефтепродукту - не обращайте внимания, правильно делаете.
(Добавлено через 3 минуты)
Возможно, завтра им свою электронку отправлю. Противоположную.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
11 753
12 738
127 2986
14
47 7618
4
дистанционная покупка автомобиля.
Всем привет, у кого-нибудь есть опыт покупки машины в другом регионе? Хочу купить машину, но она находится на материке, гнать самому не вариант. Меня интересует вопрос с документами. Продавец должен отправить их вместе с машиной или сначала по почте с предоплатой? Дкп он составляет там, а тут по приходу я просто вписываю свои данные и еду в ГАИ? Расскажите по подробнее, у кого есть опыт в этом деле.
9 638