Тема № 1839277
12 646
Друзья, есть у кого-нибудь хороший знакомый плотник, который сможет отремонтировать стул? Деревянный стул, спинка расшаталась и частично вышла из пазов. Полагаю, надо разобрать и проклеить. Буду благодарна.
12 646
Всем спасибо! Нашла мастера🙂
Добрый день, могу сделать вам ваш стул, только его надо привести в мастерскую к нам. Если интересно, то позвоните 89140904219 Сергей.
Добавила картинку
Могу глянуть это дело
Все не так просто как пишит некоторые "знатоки". Если сделать тяп -ляп, то верно ,ПВА, налил и все. Толко Этот "ремонт" не на долго, развалится практически сразу. Стул , как я понял ,не из дешовых, и сделать нужно качественно??Поэтому, для начала, нужно увидеть вещь, определить причину возникшей проблемы, а потом уже решать как все это лечить.
Недопонимание сути у вас. Пазы изначально делаются с минимальным зазором, клей лишь слегка фиксирует, это не основа устойчивости. Если пазы расшатаны, то клей это очень временное решение.
Клей пва вам в руки и будет на совесть
Я сам разнимал все шатающиеся соединения, очищал от пыли и непрочного клея и заново соединял с помощью эпоксидной смолы.
Правильно делаете, что старый стул не выбрасываете. Раньше стулья делали из прочного дерева. Если в деталях нет трещин, то такой стул прослужит, я думаю, не менее ста лет.
Да стул не старый, всего 2 года. Он не очень дешевый, да и не найдешь такой уже нигде. Не выкинешь🙂
Тут столяр нужен, а не плотник.Я просто ПВА клеила,добавив совсем чуток очень мелких( как пыль) опилок.ПВА должен быть хорошим ( не из Светофора).
Вы сами разбирали и клеили?
Да, сама все делаю.
58 1325
2 225
3 382
3 447
0 75