Всем привет, кто подскажет в чем причина, проблема такая загорелись на панели лампочки акб и неисправности ламп, машина заводится через раз, отключаешь - подключаешь акб вроде заводится но лампы не гаснут и панель потихоньку тускнет, опять отключил - подключил всё горит ярко и т.д. и ещё заметил что когда подключаешь акб загораются габариты даже если ключа нет в замке
33 1046
габариты при подключении аккумулятора и должны загораться если у вас установлена сигнализация, но должны сразу тухнуть. если горят постоянно значит у вас или реле какое либо заклинило или замыкание где то
Значит где-то провод + в фишках подгорел искать надо. Розаденяй фишки и смотри внимательно. От предохранителей, до замка зажигания. Тестором проверял зарядка идёт на аккумулятор.
Такая ещё тема если заводится клеммы скидываешь машина глохнет
Значит у тебя нет зарядки с генератора. При заведенном двигателе и справном генераторе снемаешь клеммы мотор не должен глохнуть. Тестором проверь. Завиди машину, клеммы неснемай и проверь сколько генератор выдаёт на аккумулятор. Должно быть около 15. Если 12 или13 генератор не работает. Цифры 12,13 это объём зарядки аккумулятора. Если сам не знаешь,как пользоваться тестором попроси, кто умеет. Может генератор тоже не рабочий поставил.
недавно загорелась лампа акки. сеть показала 12.4, ,чем дальше тем тенденция снижения продолжалась, на 11.4 восстановилась ,лампа потухла, в сети 13.9 - 14 вольт. разобрали сменили щетки и кольца почистили. сейчас 13.9 не меняется.
(Добавлено через 2 минуты)
и да, прежде чем везде лезть я бы загнал машину в гараж и оттаял если стоит на морозе. есть тенденция просто замерзнуть тем же реле, конденсат и привет.так и стартера и замки мерзнут
Все вы правильно говорите. Но 13.9 это мало для зарядки аккумулятора. Я 36лет за рулём. Сам любой генератор могу перебрать. Поэтому и говорю,зарядки у него нету. Пусть ищет авто электроника и все вопросы он ему решит. А то мы тут на форуме должны годать, в чем причина.
генератор не даёт зарядку.
но генер рабочий
А ты его проверял, да помимо щёток там ещё диод ный мост стоит, обмотка якоря, да и сам якорь может полететь. При разборки надо все тестором прозванивоть, а потом собирать.
был рабочий пока ставил а дальше включил зажигание и О-опа. смотри предохранитель на гену и замерь напряжение на акуме.
Виталик! Он вообще непонемает очем речь идёт. Ему одно, он тебе другое. Элементарных вещей в машине непонемает. Ему дорога одна в мастерскую, только там ему решат все его проблемы с машиной.
ну да, если гайки крутить много ума не надо то в электрике нужно что то знать.
Прежде чем снемать генератор, нужно было проверить предохранитель, доет генератор ток на аккумулятор, если все это врабочем состояние, только потом копать дальше. Крутить гайки, и пользоваться тестором хотя бы поверхностно должен любой мужик, который имеет свой автомобиль. У меня Внук 6 лет ито тестором может пользоваться.
привет внуку, согласен что все что то должны но многие боятся сделать неправильно.
Я не осуждаю таких людей, а наоборот мне очень их жаль. Поэтому ему нужно искать хорошего авто электроника. А не мы на форуме. Зделай то, зделай это,может то может это.
Какой пред идёт на генер можешь подсказать?
Спасибо
варитантов очень много. начиная от клемм до неисправностей в цепи .
Клеммы поменял, сигналку снял, генератор поменял, не знаю куда дальше копать
Да не решишь ты сам проблему, авто электрик тебе только поможет.
не факт что клемы которые ты поставил новые лучше прежних.
сам мучаюсь- медь со свинцом и алюмишкой не очень сэндвич. на акб приходит меньше чем выходит с генератора и на стартер выходит меньше чем отдает акб. сильно удивился результатам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%...BF%D0%B0%D1%80%D0%B0
табло какое?
Клемы на акуме подтяни и на гене + плюс проверь
Подтянуты
Забыл добавить. Если есть сигналка, при подключение аккумулятора загорают габариты, так и должно быть
Сигналку отключил
Проводка значит замкнула где-то в пучке. Ещи толкового авто электроника.
сигнализацию смотри, обычно блок прячут под панелью приборов, и на габариты цепляют реле для указателя авто. где то там провода или контакты.
Генератор снимай, щётки менять надо.
А как с этим связаны фанари?
Коротыш где то.
без автоэлектрика никак не обойтись
Раздел Авто, Мото
Электронный ПТС.
Приобрела авто с Эптс. Поставила на учёт. Зарегистрировалась на сайте элптс, но в личном кабинете пусто.
На сайте сказано, что ГИБДД, оказывается, не вносит сведения о собственнике (не передаёт) в этой системе птс, необходимо чтобы продавец его сам на сайте мне передал.
Так вот, необходимо ли действительно обращаться к продавцу чтобы передал мне эптс на сайте или позже сведения обновят?
0 1463
Обычно передвигаюсь по объездным, минуя центр города, тут пришлось через город по мира проехать... Вот это пробки, никогда такого не было, начудили с этими светофорами, никакой логики, просто народ стоит не из за колличества машин а из за настроенных абы как светофоров... Неужели нет адекватного с мозгами человека или службы, кто сделает для людей это дело, а не безмозмозглые неадекваты... Если что то меняете, анализировать то нужно, лучше стало или нет, или как сделать, чтобы лучше стало...
13 654
8
104 6978
5
22 1049
22 8130