Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
PIVICHKA
Тема № 1839241
93 4672
1
3
Кто в ближайшее время летал рейсом Южно-Сахалинск - Москва. Что за изменения с бортовым питанием? На сайте написано так. А как по факту, сколько кормят, стоит ли брать еду с собой?
93 4672
1
3
никогда не ем в самолётах и Вам не советую!
Холодец, кимчу, сало, яйца вареные с курицей и сидеть желательно от всех отдельно , но не получится, т к борты улетают и прилетают битком под завязку.
Летел сегодня. Так что новости самые свежие.
Я был весьма удивлен, но как раз в приятную сторону. В первый раз за всю мою жизнь в самолете кормили вкусно. Конечно, вкусы у всех разные.
Особенно понравились десерты. В первый раз давали что-то вроде смородинового мармелада со взбитыми сливками, второй - рулет с вишневым джемом. Джем аж с кусочками вишни. Написано, что сделано в Южно-Сахалинске, так что горд я, горд за Сахалин.
А так стандартное меню - рыба, мясо, курица с гарнирами, плюс стандартная булочка, хлеб черный, масло. Салатов не было, да и бог с ними, к гарниру обязательно идут овощи.
Особо отмечу: во второй раз брал кету с рисом. Рис был божественен. Кета суховата, овощи вообще не удались, но рис... В общем, вкусно.
Два раза кормили, как положено. Ну, и вода-сок, чай-кофе, тоже всё по два раза.
(Добавлено через 2 минуты)
И кусок черного хлеба - не тоненький серый ломтик, как обычно. А большой кусище ржаного хлеба.
Спасибо за развёрнутый ответ🙏🏻
Не за что! Обратно полечу, сравню. Жалко, еще не скоро.
А кой авиакомпанией летали?)
*я пресытился похоже, мне самолётная еда прям с детства вкатывает😋👍
А сейчас нет выбора. Только "Россия". Я вообще обычно еду в самолетах не перевариваю, во всех смыслах, а тут действительно был приятно удивлен. Притом, что в других аспектах ничего особо удобного, как обычно у "России" и бывает - ни пледа, ни подушки, ни тапочек, даже наушников не всем хватило, да они особо и не нужны были, поскольку всех развлекательных услуг - аж четыре-пять фильмов. Попробовал интереса ради подключить их обещанную развлекательную систему через вай-фай - тупит, виснет, сайт не открывается, так и не открылся ни у кого.
Видимо, это зависит от каких-то астрологических прогнозов (шутка).
2 раза кормят(впринцыпе вполне нормальная еда),3 раза за полет маски новые выдают и руки антисептиком обрабатывают.
Сегодня улетали родственники. Испекла пирог с яблоками и пожарила котлеток. Упаковала в контейнерочки. Еле-еле уговорила взять с собой. Зачем, там кормят. По прилету позвонили и сказали, низкий поклон, спасибо что взяли, слопали все и сразу.
Котлеты в самолёте, бедные соседи...
А я люблю котлетки и что?
В декабре летела, мужики рядом сидели - все пытались накормить меня фаршированными блинами и чем-то колбасно-мясным
Повезло с компанией
Ага
Когда полет долгий, а сосед неприятный, то лететь еще дольше, мне кажется
Мне в ноябре попался буйный алкаш с белкой, он сам с собой разговаривал, плакал, молотил руками и ногами по сиденьям, угрожал кого-то убить в своём селе, когда приедет и так все 9 часов .
Пересесть было некуда😬
Вот с этим соглашусь
Когда все массово начинают открывать куру, рыбу и мясо во время кормления, тогда все не бедные?)
Ни разу при мне никто не открывал такие продукты, вот честное слово.
(Добавлено через 1 минуту)
Да и сами брали печенье/фрукты/помидоры+огурцы, когда нужно покормить ребенка.
Но чтобы что-то жареное и пахнущее, в голове таких мыслей не возникало.
Речь о самолетной еде и последующем массовом пердеже в очереди в ватерклозет
В самолете никто не ел горячую еду, которую раздают там?
Как это не открывали, если всем именно эти продукты и дают.
В середине ноября актуально?
В сентябре летала, выручали пюре в мягких пачках, яблоко, банан и хорошо зашли помидорки чери на обратном пути🙈 Потому что ребёнок не всё будет есть из самолётного меню
Кажется, тебе сырники не доложили
Это когда? Завтрак в России, вчера прилетела
20 сентября Компания Аэрофлот
В Аэрофлоте не нравилась еда, прям послевкусие какое-то неприятное всегда. В России больше понравилось, хоть и салата нет, но гуляш с гречкой вкусно. Сын вообще не ест в самолете, беру всегда рис, сосиску, огурец в контейнере, ну и перекусы
Щитаю, самые лучшие темы про самолетную жрачку
Прям жду самый топовый ответ "Как вобще можно есть эти помои "
Это вот хороший провиант. А где чекушечка?
Нельзя. Только антисептик!
Эх, жаль
От Южного до Москвы три раза дают таблетки отбивающие аппетит.
Наверное это в крови у русского человека! Если поездка, то надо курицу с яйцами с собой взять! Ну что нельзя 8 часов без жратвы пережить?
Ну что нельзя 8 часов без жратвы пережить?
Почему вы все считаете 8 часов? Я завтракаю в 7- 8 часов утра. Вылет в 12 дня, 8 часов перелёт, далее- в лучшем случае, если у меня в Москве остановка, пока я доберусь до гостиницы, душ, переоденусь, пойду в кафе перекусить- время уже часов 18-19 по мск, т.е на Сахе уже далеко за полночь. А если я лечу транзитом дальше, то я поем самое ранее через сутки после своего завтрака на Сахе. Счетоводы блин.
Тебе жалко?
Ну и живите без еды, кто ж вам запрещает?
А смысл Столько времени мучиться в дороге голодным
Ну и дают же там жратву, дают)
Угу и по два часа в аэропорту/в дороге, итого минимум 12 часов.
Лично я к такому не готова.
Помнбна поезде ехали с Украины в 96г,бабуля гуся в тесте нам делала в дорогу, в фольгу замотала,чтоб горячий был
Я бы с вами прокатилась 😁
Нормально там все с едой, 2 раза горячее питание. И сколько смотрю вокруг - все едят)
Ещё как едят!))
Для ребенка в общем меню ничего нет. Если честно, мне и самой неприятно было то, что там давали. Взяла, ковырнула. попробовала, но есть не смогла. Больше не брала. На обратную дорогу брала с собой перекус.
Вы 8 часов не сможете перенести полёт с той едой, что дают на борту?
Хаха))) 2 часа до, в полёте 8, минимум час после в ожидании багажа, в такси до сапсана час, 4 часа до Питера, час до города. Вы правда считаете что семья с ребёнком 17 часов без еды протянет?
Ешьте в самолете и не драматизируйте😊
ребенок 4 года пол перелета спит обычно
По существу - Вы лучше знаете предпочтения ребенка.
например, моя не ест рис и колбасу, поэтому беру с собой перекус в виде сыра, хлеба... + сок покупаю в аэропорту
Полёт дневной, едва ли там сон будет.
у Вас ребенок в 4 года днем не спит?
Увы, не всегда. В самолёте точно не будет.
рыжеечудо!)
Вам надо было сразу в посте обозначить, что летите с 4-летним ребёнком.
Уверяю, что и комментарии были бы другие. Мамочки любят советовать добренькое и вкусненькое.
Легкого Вам взлета, удачного полёта и мягкой посадки.
Я бы посоветовала вам взять с собой какие то булочки или кексики ребёнку, самолетной еды может быть мало, в отличие от умничающих внизу, мы в самолёте едим и кушать хотим, 9 часов это срок, а потом и ещё в такси ехать
Точно. Булочки и печеньки. Хорошая идея.
Меня смутило только фраза про изменения в бортовом питании, решила уточнить. Мы как то летели со старшим ребёнком и оказались в весьма не приятной ситуации когда реально было голодно, а самолёт стоял на стоянке 2 часа в другой стране и не выпускали с самолета. Если бы не Соседка с батоном🙈 крика бы было...
Летала в ноябре и декабре, с питанием лучше, чем было раньше) двухразовое, съедобное
Час-два в аэропорту, ротом еще в самолете перед вылетом час, постоянно задерживают вылет у нас, потом 9 часов лететь, потом пока в Москве либо багаж получишь и доберёшься до места, где можно поесть, либо если дальше летишь, то пока переберешься на другое место,в другой терминал и т д, ещё минимум час. Итого 12 часов. Что за издевки с курицей и чимчой или с предложением потерпеть. Если вы привыкли не есть по половине суток, то это ненормально для здорового нормального организма, особенно, если автор летит с ребенком. Еда в самолете плохая в эконом классе, почему бы и не позаботиться о питании заранее? Чем потом по прилёту метаться и искать, где поесть и ребенка покормить. Поел в самолете и спокойно потом иди по своим делам. Я беру всегда что-нибудь, шоколадку, чипсы, банан, хлеб с сыром или колбасой. Перекусим и нормально. А самолетную еду не каждый может есть, она сухая и безвкусная.
Воду там дают.
Воду, конечно, дети любят, когда соки разносят). Чай, кофе, соки и воду, конечно. Из еды можно выбрать что-то, но даже хлеб невкусный. Пробовала заказывать детское меню-фигня. Еще хуже, чем обычная еда.
Я отношусь к этому как к корму, который помогает пережить поездку.
Нет, можно и поесть, конечно, особенно, если голодный, то и это съешь вполне. Но если можно взять с собой что-то вкусное, то почему бы и нет?)
Согласна. Сама в самолёте практически не ем. Но предстоит с ребёнком лететь в первый раз на столь дальнее расстояние. С этим учетом немного призадумалась. Как спокойней этот момент пережить.
Дети любят похомячить, особенно, когда больше нечем заняться. Лучше взять что-то с собой.
Горячая линия у авиакомпании есть, могут разъяснить этот вопрос, думаю.
И на меня курицу прихвати.
Да нормально всё,да и изменений не заметили. Этож не бизнес.
Так же 2 раза блины,курица,рыба. Соки,чай,кофе
Спасибо! Писали, что один раз вроде стали кормить.
10 декабря прилетели,было 2 раза
С собой обязательное наличие жареной курицы, булки хлеба и вареных яиц, зелень и овощи на ваше усмотрение. Приятного аппетита полета😄
Душа моя, я посмотрю на тебя, когда ты повезёшь дитё на лечение. Как ты чимчу жрать будешь и курицу в самолёте и ребёнка кормить бобами. Человек свинья, все эти советы пригодятся тебе, обещаю.
Голову себе полечи, раз в чувство умора не умеешь. Таким как ты, все и возвращается бумерангом за поганый язык🤦‍♀️
Юмор? Все эти сме#уечки ваши больше на идиотизм головного мозга смахивают. В совокупности с бездушностью и звериным оскалом. Идите лесом.
Откуда столько агрессии? Берите то, что считаете нужным. Я всегда беру с собой еду, потому что не люблю бортпитание. Обязательно фрукты, бутербродики, печенье, сухофрукты. Полет длинный.
Простите, возмутили идиотские комментарии на столь простой вопрос. Не люди, а звери какие то.
Первое правило форума:не обижаться! Не все звери. Есть и придурки но много и адекватных. Берите для ребенка то, что он любит есть. И приятного полёта
3000 лет не писала сюда) лучше бы и не писала. Юмористы.
Акклиматизируетесь, со временем
Детское пюре из брокколи ни что не заменит!
Это если она с ребенком😄
Про ким-чу и что то из бобовых забыли
Так она аэрофлотом летит. Вот летела бы азианой😄
не ем в полете.полезно для здоровья.всегда было смешно смотреть на людей,когда они, закончив питаться,начинают по очереди в туалет гонять.как утки наверное.
Лечу с ребёнком 4 года. Его тоже не кормить?
С этого и надо было начинать. Учитесь формулировать вопросы. Кстати. Детское питание можно заказать заранее не менее, чем за сутки. Но гадость неимоверная. Мои с у удовольствием лопали запасённые сосиски. А теперь про пюре из брокколи. За несколько (!!!) рядов от нас кто-то им кормил. Духан неимоверный.
курица и варенные яйца маст хэв, атмосфера РЖД вам обеспечена
Слушайте, хватит умничать. Простой вопрос- как сейчас с питанием в самолёте, какие изменения, лечу с ребёнком. Пишите хрень какую то.
не увидел в теме про ребенка, да и от возраста слиьно зависит одно дело что 5+ летнему мой совет подойдет а вот 1-2 уже нет.. вообщем каков вопрос таков ответ, да и не на форуме это спрашивать надо а в авиакомпании тем более там возможно спецпитание ( на некоторых рейсах)
Кормят два раза, не вкусно, но я не сторонник еды с собой поэтому один раз точно беру горячее
Нормальная там еда, не отравитесь и не помрёте, хоть и лететь аж 9 часофф, не суетясь
12 815
6 359
0 131
доброго времени суток! вопрос к людям, кто летает заграницу дикарями, где вы оформляете страховки на разные случаи жизни? раньше летали без них, а теперь думаю без нее не обойтись. на случай не выпуска из страны, болезни и тому подобное. в интернете много фирм, но боюсь нарваться на мошенников, в страховках я абсолютный ноль.
20 1024
37 856
1