Тема № 1839222
311 25840
174
1
Обсуждение новости:
Беспечность автомойки чуть не стоила сахалинцу жизни
https://sakhalin.info/news/200912
311 25840
174
1
Лучшие ответы
Все камеры наблюдения имеют таймер.
Заезжала туда перед НГ, т.к. везде был ажиотаж. Спросила у администратора сколько машин в очереди, сколько ждать? На что ответили: «я не вижу, мне камеры отсвечивают, идите на улице спрашивайте.» Я опешила уже с этого, если честно. Почему админ не в курсе? Она там только для того, чтоб терминал к окошку подносить?
В общем, уехала я оттуда на другую мойку.
А потом вспомнила, как подруга жаловалась, мол страшно на мойку заезжать, вдруг в колею не войдёшь. Я ещё думаю, что страшного то... А она про эту оказывается говорила😂
Так там ещё и забор в 3-4 метрах от выезда, у которого машины стоят. Места для манёвра совсем нет, особенно зимой.
Госссспади, первый раз такое встретила, ей богу🤦🏽‍♀️ Ребятам точно исправляться нужно срочно.
Была там один раз, и провалилась колесом в эту яму) ну там ребята мойщики все набежали и вытащили мою машинку, больше не ездила туда.
А что же ты спустил это на тормозах?
(Добавлено через 22 минуты)
Спустила
Удачно ничего не поломалось и не помялось
Ваша жалоба помогла бы избежать этого происшествия. Вы не подумали об этом?
Сейчас начнутся байки А я, а у меня... Как вы мадамы любите фантазировать
Из тех,кто работает на мойке?...
Не гони Сам не в восторге от этой мойки.
Просто мадам пишет провалилась колесом в яму, наверняка что то подмяла, порог или брызговик. Что ей мешало бучу поднять? Обтерлась, простила и поехала дальше.
Мужик, молодец не промолчал, поднял вопрос.
И тут понеслось. А я, а уменя
Есть такая порода людей. Им что-нибуть рассказываешь, а они тебе тут же твою историю с другими именами
А как вообще из бокса по ремонту авто со смотровой ямой, смонтировали мойку, а яму при этом не закрыли? Уже только вот по этому должны возникнуть вопросы у надзорных органов.
Накер ты меня об этом спрашиваешь?
Себе подкрути,похоже это у тебя недостаёт.
Слушайте, вот как у вас хватает совести, наглости, не понятно чего еще, чтобы продолжать выгораживать себя? Это еще раз доказывает насколько неадекватно руководство данного предприятия. И ничего они не поймут, пока их не встряхнут хорошенько.
Почему изображение на камере не статично, дёргается, слегка приближает, отдаляет? Камера наблюдения вроде так себя не ведёт
Да потому что ручную съёмку ведут с монитора. Вот и прыгает. Скорее всего пострадавший затребовал видео (файл), ему отказали и пришлось на телефон монитор снимать.
А потому и дёргается,что уже видео монтировано,были сделаны врезки в кадр,но так,как делали бракоделы,то и поэтому заметен сдвиг целостности картинки...,дёрганий кадра не должно быть....
По-моему не было монтажа. В верхнем правом углу человек (сотрудник) никуда не исчезает и не дёргается.
А, что вообще вода делает в этой яме? Что это за отстойник? Куда она потом девается? Очень странная технология водоотведения и утилизации отходов. Я так понимаю, что это все в грунт уходит?
Ассенизаторская машина (илосос) туда приезжает, вроде так объясняет сотрудник мойки. Как вода может в грунт уходить, если сервисная яма бетонная?
В том то и дело, что сервисная яма, а не септик сделанный по всем правилам с гидроизоляцией. По этому и будет в грунт уходить легко и непринужденно.
Был однажды на этой мойке и, видимо, даже в том же боксе. Крайний с юга. Больше всего меня удивило наличие не закрытой ямы, как в авторемонтных мастерских. Машин было много и выезжать оттуда на джипе задом было бы не удобно. Мог задеть кого. Поэтому заранее развернулся и заехал задом на мойку, чтобы передом выезжать. Каким то чудом эта яма оказалась аккурат между колёс. Ни одна сво.. даже не предупредила об открытой яме, когда заезжал. А я о ней и не подозревал даже. Хотя яма должна быть закрыта решёткой, или ещё чем (как это сделано на всех нормальных мойках), чтобы предотвратить падение туда автомобиля, или посетителя. Ведь когда вокруг много пара, то яму можно не заметить. Это был первый и последний раз, когда я там был. А было это 6 лет назад. Похоже, что с тех пор ничего не изменилось.
Раз 10 видео пересмотрел. Не понял, калькулятором снимали чтоль? Какая то мазня.
Слева в углу снизу видно, как человек в красной куртке упал туда, но быстро вылез
Падал он лицом вперед. А если бы головой о металлический швейлер на краю? Ужас.
Ему просто повезло, жесть конечно
Вот если бы не красное пятно, точно бы ничего не понял. Специально видимо ракурс выбран, чтоб монитор отсвечивал. Чуть глаза не сломал...
Конечно и на это все расчитано, видео нереальное к тому же
кто вообще ездит на эту днищенскую мойку? перед боксами в трех метрах забор, невозможно без манёвром ни заехать туда ни тем более выехать оттуда, когда зеркала после мойки полностью запотевшие, а перед вьездом стоят машины. кто там моется вообще? есть же нормальные мойки приличные с территориями вокруг боксов. а про эту яму просто жесть. если все так и было, мужчину призываю так это не оставлять, а вкатить судебный иск эдак на миллион морального вреда!
Вы же там были! Вот такие и приезжают.
случайно заехал пару лет назад, потерял там полтора часа, помыли плохо, еле как выехал, сделал выводы и больше не приезжаю. и никому не советую )
Ужасная мойка, ещё кто то туда ездит
так облажаться на весь Южный, это надо уметь..
Сообщение скрыто пользователями,
Ещё остались те, кто ездит туда машину мыть?🤦‍♂️
Свидетельство того, что пострадавший побывал в воде. На первом фото: вот таким ровным слоем, как на первом плане, снег со льдом лежали на всей поверхности, воды видно не было. На этом фото вдали видны проблески воды. Появились они после того как человек своим телом, разогнал шугу. На втором фото это лучше видно с другого ракурса. На переднем плане - место падения. Снега в этом месте уже нет.
Вот за такие видео нужно уголовную ответственность вводить. Экранная копия, снято под углом, еще бы свет с окна на экран падал, было бы круто!
Надеюсь если будет суд, и ответчик в качестве улики принесет это видео, то ему впаяют неуважение к суду!
За авто(по)мойку топишь?
Нет.
Судя по сообщению, человек наоборот, против мойки....
А ГИБДД не хочет подать иск за ложный вызов? Явный умысел хозяина передёрнуть факты.
на монтаж не похоже, но это не оправдывает мойку
на видео видно как человек падает, да под воду не уходит, скорей всего там ступеньки в яму, вот он на них и попадает поэтому и встает быстро, но это не мешает ему глотнуть воды с испуга и неожиданности(так как он судя по всему плашмя упал и рукой зацепился за бортик, что и позволило ему быстро подняться а не устраивать заплыв) так же этого времени достаточно что бы намочить вещи...
да даже не важна там глубина, пусть она будет хоть пару сантиметров чтобы просто намочить обувь, этого не должно быть в принципе
я приехал получить услугу по пытью авто а не по исследованию территории на предмет куда можно наступать куда нельзя, за что можно трогать а за что нельзя, обязанность мойки не только помыть качественно авто, но и обеспечить мне полную безопасность
а у нас быдло-сервис везде
Не хотите лично проверить глубину на наличие ступеней в этом месте?
Зачем? Что изменит глубина 2см или 2 метра?
Ещё и совести хватило оправдываться!
Ужас!
Судя по смонтированному видео, присланному в редакцию, пострадавший, упав в яму, практически даже не замочил штанов. Просто как в "Матрице" наклонился над водой и тут же вернулся в исходное положение. А как же быть с этим - фото снятых с него мокрых вещей: шарфа и горнолыжного комбинезона, висящих на лестнице? Надеть их было невозможно при минусовой температуре. Благо у человека было еще термобелье. Куртку, хоть и мокрую, все же пришлось надеть.
Видео как человек снимает с себя мокрую одежду и выливает воду из обуви покажете? Скорее всего оно уже уничтожено.
Странное видео! Почему не полное!? В место того что бы оправдываться, и пытаться как то обелить себя, лучше бы извинились перед человеком и притихли!!! Совсем уже обнаглели!
Мигрантов домой, хозяина на нары, мойку на лопату?
Это как нужно не любить себя и свою машину, что бы пользоваться услугами данной автомойки.
Года три назад был в этой автомойке, больше туда никогда не приеду.
Ха...автозамена делает автомойку помойкой 😀
Совершенно дикий случай, а после такого позвонить в ГИБДД и сообщить о якобы пьяном клиенте - вообще за пределами человеческого поведения. В черный список эту автомойку.
Управляющие мойки настолько тупые? Что вы вообще комментируете? выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Дно Мойкa обделалась по полной и пытается обелить себя это же абсурд какой то. Молчали бы уже и готовились к суду, а лучше в досудебном порядке бы решили тихо и красиво чтоб пострадавшая сторона было довольна. Но нет же пытаются вывернуть все на изнанку
Это пример бездарного подхода к ведению бизнеса; не от далекого ума ее менеджеров. Репутацию заведения необходимо беречь. Здесь же ее просто спустили в сточную канаву.
Совсем тупые! Да хозяин этой мойки должен пострадавшему ноги мыть и воду пить, а не строить из себя невинность. Потому и автомойка у него поганая, что мозгов не хватает.
Сообщение удалено
Почему яма вообще открыта и не огорожена, это что за дурь?
Открытая яма с водой - и при этом какие-то отмазки еще??? Никогда туда.
ППЦ. Еще и видео прислали, типа всё хорошо, прекрасная маркиза. Типа будем ждать, пока кто-нибудь в реале не провалится.
Это не мойка. Это чушарник. Через дорогу, например, НАСТОЯЩАЯ МОЙКА: и встретят, и за результатом блюдят, и люди работают там нормальные, всё помоют, протрут. А эти свинтусы могут только за 5 минут водой опрыскать за ваши деньги. Руконоги.
Давно туда ни ногой, и вам не советую.
А все потому-что люди грамотно зарабатывают!
Чумовая мойка.
"Наша помойка" может стоить Вашей жизни! Пострадавшему - судиться до победного (а дело выигрышное), автомойки - бойкот и полный бан!
Обновлено 11.01.2021 23:04
Участник инцидента утверждает, что это монтаж. Иначе ему не пришлось бы выжимать одежду, лечить острый отит и в принципе так возмущаться. Мужчина действительно профессиональный журналист, который может отличить оригинальную запись от подделки.
хозяин этой донной мойки? или менеджер? лучше ничего не отвечать, чем городить тут чушь и давать галимый видеомонтаж. "закусило"... деревня млин.
По словам потерпевшего скидку ему, кстати, предложили, но какой человек в здравом уме после всего произошедшего станет пользоваться услугами подобной компании? Хотя, Вы бы. наверное, не отказались.
Слава Богу, есть свидетели. Их трое: мойщик, старший менеджер и супруга пострадавшего. Она зашла в бокс буквально через минуту после инцидента. Если такие вопросы, так может предоставите видео полностью? Или процесс выжимания одежды не удалось запечатлить? Посмотрите на предмет в левой части снимка. Это лестница, на которой висят теплые горнолыжные штаны пострадавшего, надеть их невозможно по причине их полной пропитанности водой. (Не переживайте, человек не без штанов остался, в сыром термобелье.) Куртку ему все же пришлось надеть мокрую, так как температура минусовая. Ну так что, будет видео процесса выжимания одежды. выливания воды из сапог или также смонтируете? Только вот комбинезон с лестницы не удастся уже надеть на человека в кадре, как ни старайтесь. Позор. Первый раз оклеветали человека и продолжаете. А ведь это был ваш клиент со скидочной картой мойки.
Ноги моей там больше не будет!
Напишу на машине « Танки грязи не боятся».
Несмотря на шаткую попытку обелить свою мойку, один чёрт, не мойка, а хрень!
Давно перестал там мыть машину из-за вечной грязи вокруг.
Обновлено 11.01.2021 21:20
С мойки прислали съемку с видеокамеры, которая была установлена в том месте, где упал сахалинец. Там продолжают настаивать, что инцидент несущественный.
— Хотели бы написать разоблачение про историю с человеком, который чуть не утонул в хим.океане мойки. Человек (он, к слову, работает журналистом, возможно, заказной) то ли поскользнулся, то ли специально упал. Просто упал. Он не тонул, он не промахнулся, когда выходил из машины и т. д. В истории так драматично описано, будто он тонул и сам выбрался благодаря физподготовке, а по факту упал и сразу же поднялся. Есть видео с камер (персонаж в нижнем левом углу).
https://sakhalin.tv/movie/125947/
Ну суть дела не меняет-специально или нет,журналист или др. упал?Упал. Клиент всегда прав-аксиома.А техника безопасности?
Как интересно! Судя по этому (очевидно смонтирированному(!) видео, человек даже одежды не замочил? А можно продолжение видео, где пострадавший пытается вылить воду из уха, раздевается, выжимает насквозь мокрую куртку, штаны и выливает воду из сапог? А каким образом оказалась у него мокрая голова и вода попала в уши и в рот? Есть свидетель - его жена, которая следом зашла в бокс и видела весь процесс процесс выжимания одежды и мокрого мужа. Видео из серии "нетрезвое состояние"? Ну-ну...
И кто сказал, что он упал, когда выходил из машины? В яму он попал, когда зашел в бокс. И попасть туда мог бы любой. И, как выяснилось, подобные случаи были, только мер никто не принимал, пока проблема не получила освещения в СМИ.
Да речь не про то что тонул даже.
Чушатная мойка один чёрт. Даже вот так вот звездануться в эту яму, приятного мало.
А одежду снял и опустил в воду. Прополоскал, выжал, налил в сапоги воды, заодно набриолинил волосы жижей из ямы и для полноты ощущений накапал себе грязи в уши. Прекрасная версия!
Да я ж не спорю, очень жаль, что так получилось. И конечно же нужно во всем разобраться. Но в первой статье было так всё расписано, что 2 метра глубина, ушел под воду, физподготовка, я действительно подумала, что он прям тонул, на видео совсем по-другому.
Утонуть можно даже в луже, где воды9 по колено. Вы этого не знали? Когда человек тонет, есть два варианта:сможет вылезть или захлебнется. Но если вылез, это еще не значит, что он не тонул.
У страха глаза велики
Это вы скажите себе, после того как, не дай Бог, окажитесь в ледяной воде пополам с химикатами и снежной кашей. Если выживите конечно. Человек пытается привлечь внимание к действительно очень опасной проблеме - полному отсутствию понимания важности соблюдения правил и норм техники безопасности в сфере оказания услуг населению.
Я и не защищаю автомойку и также полностью согласна с мнением большинства, что все, что там происходило- не безопасно! Но, высказывание моё касалось к видео, дополненное в новости, и со словами пострадавшего оно явно отличается.
Если Вы посмотрите видео покадрово, через "стоп" то заметите как в момент наклона картинка дергается. Это и есть место склейки. Профессионалы видеомонтажа уже подтвердили это. Попытка всех запутать и сбить с толку. Тактика -"лучшая защита-нападение". Но в данном случае это не просто бесполезно, но еще и опасно.
Да нет там склейки. В верхнем правом углу тень сотрудника доказывает это. Хотя мойку это не спасёт, конечно. После такого им лучше закрыться
Ну да, как-то не удобно вышло🤣
теперь смотрим через сколько ее закроют
закроется "наша мойка" откроется "ваша мойка"
да они уже везде зазвездились
Я не понимаю как там люди вообще машины моют? Цены не сказать что дешёвые,заезд-выезд неудобный,моют тоже на 3.
ДПС на ДТП не дождешься, пьяных за рулем неравнодушные автолюбители самостоятельно преследуют, а тут по первому звонку примчались. Может г-н Жданов проверит и даст оценку действиям своих сотрудников?
Сообщение удалено
Жуть какая.. мало того, что упал в эту яму, так и помощи никакой не оказали.. выгнали мокрого грязного на мороз, еще и нападки начали. Что за нелюди там работают? Откуда такая жестокость?
Хорошо, что клиенту морду не набили. А то судя по статье вполне могли🤦🏽‍♂️
Сообщение удалено
А где находится эта мойка, чтоб не дай бог туда не зарулить, так часто с ребенком езжу на мойку?😳
Не хочется испытать сервиса по полному неуважению к клиенту!
перекресток победы и железки
В какой-нибудь цивилизованной стране суд припаял бы этой автомойке компенсацию пострадавшему 100 тысяч долларов, а может быть и больше. Интересно, какую сумму присудит наш суд?
это в какой стране, уточните?
Перечислить все? Могу какую-нибудь забыть.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
28 1993
1
Мне одному только кажется, что на новой развязке ленина-Украинская, где организовано круговое движение, забыли поставить знаки приоритета. В Южном бываю не так часто, но вот приезжал где-то месяц назад и подивился.кольцо есть, знаков приоритета (по крайней мере, с севера на юг по Ленина) нет. Или мы теперь по умолчанию должны понимать, что кольцо это главная дорога?
12 641
1
1 162
4 393
14 403