анонимная 58848
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался недавно, какие документы надо подавать на прожиточный минимум на первого ребёнка, если муж не работает официально, и за какой период нужно справку 2ндфл
16 813
Копец у нас народ "добрый", про налоги здесь пишите, которые я никогда не платила, я не хочу жаловаться, но блин, зацепило просто: отработала после института 8 лет в медицине, зп хорошая, так что налоги я отсчитывала поболее многих здесь. Встретила мужчину, все норм, через год расписались, через полтора после свадьбы родила, ребёнка хотели и планировали, через 2 недели муж уехал к себе( в другой регион) "быстренько дела сделать", прошло 5 месяцев.. Ни копейки от него не видела, декретные с работы пока только раз получила, все выплаты полагающиеся по рождению первого ребёнка матери, рождённой на Сахалине и выплату до трех лет на полноценное питание(которые вы все святые 100 процентов оформить не забыли, когда родили) я не получила, потому что у мужа нет здесь регистрации, везде отказ, прописать я не могу его, нет ни его ни его паспорта, отказ! По итогу, я без дохода 4 месяца практически, ### оформить не могу, даже выплату единовременную 26 вроде тясяч, по рождению всем полагающуюся, естественно подаю на развод. Так как он официально не работает нигде, хотела попробовать оформить хотя бы прожиточный, пока не развелись, потому что потом нужна будет справка об алиментах, а мне она не светит, как и сами алименты впринципе. Сама виновата? Конечно сама, вот такая херня получилась, я дура, а ему Бог судья, а вам добренькие земляки спасибо за ответы!
(Добавлено через 9 минут)
Прошу прощения за сумбурность, накипело..
Автор...не кипи. Если уж прям совсем невпротык ( ни родных, ни друзей и т.д.), за помощью сунуться некуда- позвони 47 17 18, это общественная организация, обрисуй ситуацию. Возможно чем-то помогут, с юристом, например, пообщаться. А вообще с твоим сроком регистрации на форуме можно было и самой поискать. И не отметай сразу мысль "про приют", я про Дом милосердия знаю потому, что знакомая в примерно такой же ситуации ( дохода нет, родила, муж неизвестно где) жила там с полгода, плюс ей помогли с юридическими тонкостями оформления всяких пособий.
Спасибо, квартира у меня к счастью есть, не совсем гиблое положение, больше морально коробит
Так развестись и подать на алименты.
Это в процессе, но сейчас то тоже надо жить, да и алиментов я не увижу это 100 процентов, а потом после развода проблематично будет что-то оформить, потому что нужна будет справка об алиментах, а где её взять, если он не работает официально. Ладно, временные трудности. Сейчас просто ещё очухаться не успела после всего
Это почему, а прожиточный минимум ? И что так долго разводят?
Справку можно получить лишь с бухгалтерии по месту работы мужа, либо сведения о переводе банковском, либо соглашения об алиментах, заверенных натариусом. Ну назначат сейчас по суду алименты в сумме прожиточного минимума, и на этом все, ну будет у него долг копиться, но мне то от этого не легче, я из-за него не могу ничего оформить, потому что после того как развод будет оформлен, ребёнку уже 6 месяцев будет и мы про летаем, единственный вариант был получить помощь в виде прожиточного на ребёнка, оформить его пока не успели развести, вот я и спрашивала изначально, какие документы с его стороны нужны, у меня есть копия его паспорта и пенсионного, заверенные натариусом.
Ну вы ж где то работали. Займите у коллег. Или найти подработку. Медики в цене.
А позвонить и спросить не судьба?я так поняла,с гуглом вы не дружите😁
Перевожу на русский : "мы сами налогов не платим, как бы нам ещё от ваших налогов чуток урвать?"
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1833777 ваши здесь тусят.
(Добавлено через 37 секунд)
Пардон за резкость. Но информацию там, думаю, дадут.
Ахахаха👍🏼зачёт🤣
ахаахаха, прям в живот и лопатой по спине 😆😂"ваши здесь тусят"🤣, — говорит :-DDD
"Злые вы, уйду я от вас..." ну чо, я ж потом попросила пардону.
Та не-е, я ж исключительно ток хохмы раде
Разорвало чот прям.. 🤫🤭
Всё верно подметили)
Подскажите кто-то так делал? на Сахалине выплата за второго ребенка выше чем в Хабаровске, если я пропишусь у родителей, но наблюдаться и рожать буду в Хабаровске получится получить выплату сахалинскую или нет? и можно ли мат капитал использовать на погашение потребительского кредита? п.с. рожаю не для денег, но если есть возможность получить больше, почему бы и нет. ну и закрытие кредита позволило бы более комфортно сидеть в декрете, но не критично.
84 2127
4
30
Добрый день. В школе начинаются лыжи. Ничего не имею против, но в 9 утра стоят такие морозы, дети добираются до базы самостоятельно, потом больше часа катаются, потом идут домой, получается более двух часов на сильном морозе. У нас с мужем нет возможности возить и забирать. Накатавшись и разгорячившись на морозе, вспотевшие дети идут домой, кто пешком, кто на автобусе, кого родители забирают. Далее галопом обед и вперёд в школу ещё 5 уроков учиться. Дети конечно не маленькие 13-15лет и не стояли бы… (читать далее)
186 4426
41
46
108 3157
5
Доброе утро, уважаемые участники группы. Хочу поделиться с вами с историей со мной и моим ребёнком, которая произошла в нашем селе. 24 сентября на территории школы, произошёл конфликт между несовершеннолетними детьми и взрослым мужчиной, который пришёл разобраться с учениками 3 класса, якобы те обижают его сына. Сговорившись с классным руководителем, она вызывает его в определённое время и указывает место, где будут ждать его дети и уходит, оставляя его наедине со своими учениками. В итоге, этот родитель… (читать далее)
570 12432
17
38
Доброго времени,Красавицы -Хозяюшки!!!
После долгих раздумий, решила написать и спросить, как вы справляетесь с ненужными предметами (хламом,так называют это мои дети и Любимый).
Поясняю ситуацию, нельзя сказать, что у меня патологическая зависимость от всего этого,но однако данные моменты имеют место быть.
Более того,подобных мне,я думаю,что большинство и все же поделитесь своими мыслями… (читать далее)
58 1814
11
1