Тема № 1839213
302 6210
34
15
не включался телик а только моргал, позвонил нескольким мастерам, ремонт от 5 тысяч( разобрал заменил кондер за 20 р и все работает. народ я в шоке, вы кого обдираете? что это за цены, вывод не государство виновато а ваша алчность, гореть вам всем в аду
302 6210
34
15
Это если самозанятый) Если ИП с арендой и прочими прелестями, то 24 мало...
(Добавлено через 1 минуту)
Но идея годная, типо трудовой биржи- а клиент уже выбирает куда идти.
важна идея а цифры для примера даны)
Проблема в другом- правило помните писал тут "клиент всегда врет". Что бы что то узнать его пытать надо, однажды мобилу принесла дама опрятного вида, говорит залили телефон. Ладно, спрашиваю чем, говорит постирала. 😱 Ага, прикидываю что вода была везде, может плату удастся оживить, всей переферии кирдык наверное. Спрашиваю давно, говорит год назад!!! С подключенной акб он год провалялся электролизируя все подряд Короче тут же отдал обратно. В общем к чему я- клиент может написать цену, но например нет звука это может быть штекер отошел или кодек сдох (чип такой) и ценник будет разный, а может динамик проткнули. Так что попробуйте, а там видно будет.
в любом деле есть тонкости но речь сейчас не об этом, важна суть отсеить ###оруких и хоть не много облегчить нам же свою жизнь. уверен что если это заработает и ценик на жилье снизится потому что в итоге окажется что цены увеличены в разы. всех не переделать поэтому можно для начала образовать отдельную группу. у нас к примеру на слезе есть группа по коммуналке вообще здорово, жалуешься и тут же исправляют.
Жаловаться это одно, вот диктовать цену... хз.
Самое действенное это отзыв. Если будет база таких отзывов, то народ будет ориентироваться и тогда точно жулье отсеется.
создавать такие отзывы нужно сообща по группам. вместе мы сила а поодиночке пустое место
значит тема должна быть другой, на правда ли? вот по этому каждый мастер придерживается - каждый клиент ВРЁТ. - И это к сожалению правда 🤓
зп 24000р.
Индравы и т.д. это логистика, средняя з.п. у водителя 70 тысяч в месяц.
Ну так если сам мастер, давай объявление и чини за копейки. В чём проблема?
вы хотя бы для начала голову включили и вникли в суть, по сути самое трудоемкое занятие это замена мотора на холодильниках и замена подшипника на стиралках, для мастеров это работы на пару часов а то и меньше. рукожопый может и весь день потратить и получит по минимуму а мастеровой за день может сделать несколько заказов. а пять часов я взял усредненно. когда я работал и заказов хватало без напряга по пять десять заказов делал и не драл как все, моя такса была штука. сейчас ###оруких развелось пруд пруди и вот с такими надо точно бороться а еще лучше чтоб сами собой отсеялись и другого варианта не вижу. ну а если вас устраивают все цены то живите и радуйтесь что господь не обделил но бедных все равно больше, за чем же их обдирать их и так уже наказали
В электронике есть еще один фактор, кроме хотелки- профессиональное оборудование. Оно стоит не малых денег. В хорошем автосервисе есть услуга, диагностика называется, там в авто тыкается прибор и он выдает все ошибки, считывая их из пк машины. Не путать с дешманом с али за 250р. Стоит эта хреновина не прилично дорого, работа занимает 3-5 минут, в итоге файл с перечнем всех ошибок, довольный клиент и довольный сервис с 3000-5000р в кармане. Вопрос- сервис взял много?
скажите по чесноку, хорошему мастеровому нужен такой аппарат. я в 80х слесарил по движкам и мог на слух найти любую поломку и такие и сейчас есть и им такой аппарат вообще по барабану. а за сколько вы взяли лично мне как потребителю без разницы. когда то держал цех и взял себе не дорогие корейские станки и я их за три месяца окупил а после другие взяли германские дорогущие станки и не бось до сих пор их окупают. вывод прежде чем что то брать думайте головой а не эным местом
да. не помешал бы любому мастеру усовершенствованное оборудование, для удобства. зачем крутить гаечным ключом, если можно покрутить трещеткой. 🤓
В 80х он не нужен был- народ был честнее, сейчас нужен т.к. приехав на замену масла тебя легко могут развести на капиталку.
а что мешает нам всем стать как прежде честнее, ведь для детей строим будущее, не уж то вы согласны растить детей среди всего этого вранья. каким вы вообще представляете их будущее и будет ли оно вообще у них когда мы сами позволяем твориться всему этому беспределу
ты сам то голову включи. каждый человек свою работу оценивает как хочет. ты например - за 100рублей, я за мешок картошки, другой за два бычка и одну тёлку. тебе какая разница как люди оценивают свою работу? твой тут интерес в том, чтоб найти подешевле. или сделать самому. я так же могу сказать. такие как ты алчные, тебе идут на встречу , а ты жмёшься . гореть тебе в аду и бумеранг в лобешник.
зашел как то на заказ по украинской там женщина пожилая с пацанами. к ним пришел ремонтник снял деталь забрал деньги и покрылся и таких примеров при мне была куча. не спорю народ еще доверчив но за чем же так кидать или задирать цены. в мире все связано. сделаешь не по совести и сдерешь по потолку и вам ответят тем же и в итоге все цены поднимаются а после ищем виновных а виновник отражается в зеркале
скажу как есть.
ты открыл тему про завышенность, говоришь про качественность, в пример приводишь воровство - и это всё ты пыжишься включить в одно целое "какие же вы жмотяры и гореть в аду". и народ как ишаки головами кланятся с криком Ия Ия ты пойми - эти три вещи в одной созданой теме не совместимы.
Бедность это не наказание а порок. Кто хочет и любит работать, тот голодным не останется никогда.
Больные и покалеченные тоже порочны? Хотят и любят работать, но сидят голодными. Никогда можно только от тюрьмы и сумы не зарекаться.
Речь о ленивых была, если ты не понял.
Как ты сказал, так и понял. У тебя про лень ни слова. Трудяг в правительствах и думах не наблюдается, а бедных там не видно.
Значит не так понял.
Давай по пунктам, если не понял.
Бедность это не наказание а порок.
Бедный пенсионер, инвалид, которых государство кинуло с пенсией, в чем порочны?
Кто хочет и любит работать, тот голодным не останется никогда.
andrsen 14:51-
+
И пенсионер и инвалид хотят работать, но не могут физически или не берут нигде на работу, поэтому существуют только на пенсию по старости или инвалидности и голодают постоянно. И где ты про ленивых сказал? Всех малоимущих охаял скопом ещё и не поняли его. Повторю еще раз, что никогда только от тюрьмы и сумы нельзя зарекаться. Хотя и не уверен, что поймёшь, сытый голодного не разумеет.
Чел, я писал это учитывая исключительно дееспособных тунеядцев. Еще раз повторить!?
(Добавлено через 4 минуты)
Про пенсионеров тоже есть что сказать- у меня родители пенсионеры, не шикуют но и не голодают. Отец подрабатывае, но не ради большого бабла, а что бы быть при деле, тухнуть у телика целыми днями не его тема, понимаешь- привык он работать. Про инвалидов, им тоже платят по инвалидности и не всякий инвалид не дееспособен. Сейчас полно возможностей зарабатывать, было бы желание и мозги.
Вот твоё высказывание
Бедность это не наказание а порок. Кто хочет и любит работать, тот голодным не останется никогда.
andrsen вчера 14:51 + -
Где про лентяев, тунеядцев? Подчеркни, а то я, наверное, не только недопонЯл, но и недоглядел чего-то и понятия не имею, что ты там подразумевал.
Про инвалидов, им тоже платят по инвалидности
Да, далёк ты, чел, от жизни в России, не из тех ли, кому количество бедных поручили сократить в два раза https://bankiros.ru/wiki/term/posobie-po-invalidnosti
За родителей твоих искренне рад, но не всем везёт в этой жизни.
ошибаетесь, на своей шкуре испытал, я можно сказать мастер на все руки и многие обращаются за помощью но вот заработать точно не дано то не заплатят то фирма разоряется а если и удастся заработать то обязательно что то вынуждает их потратить, или потеряю или стащат. одни раз был успешен когда помог другому, так что мой удел как и таких же как я только помощь. если вы работали где то то по любому встречали таких. к примеру работают два человека делают одну и ту же работу и получают одинаково и при этом один процветает и радуется жизни другой живет от зарплаты до зарплаты и еле концы сводит и такого не назовешь лентяем, он может быть даже отличным спецом и дело тут вовсе не в пороках а от грехов прошлой жизни. библия учит жить не делая ни кому зла и правильно учит потому что все что вы не сделаете в этой жизни с лихвой вернется в следущей. будете жить не честным трудом и в следущей потеряете в разы больше а сделаете добро то в следующей жизни получите десятикратное добро
О, братан, это не ко мне, если меня ударят по одной щеке, вломлю сопернику троекратно
В принципе живу честно, не ворую, по ценам- не гну, пока)
а проблема у него проста:
моя миссия помогать. хочу заниматься любимым делом но мне не дано работать на себя. пробовал устроиться не берут поэтому решил сам себе работу устроить. ищу человека которому по судьбе дан бизнес. всю работу беру на себя и согласен работать за зарплату как работягам, от вас потребуется только желание работать на себя и финансы. пишите в личку дату рождения и имя
Тема №1839285, Корзина (Объявление, реклама), ответов: 0, просмотров: 6
хангук вчера 20:32

он хочет человека с деньгами чтоб открыл ему бизнес,этот человек обязательно должен подходить ему по имени и дате рождения и сидит значит такой чувак-хангук в конторе,раздаёт советы как работать и сколько брать, между делом пару кондеров починит и всё,считай миссию выполнил
миссионер значит
Дурят народ. Надо за диагностику 1.5 брать и честно по ремонту брать.
Я считаю, что диагностика должна быть бесплатной, а что бы не плодить Кулибиных, которые после диагностики будут отказываться от ремонта и паять в духовке потом сами, при отказе от ремонта результат диагностики не озвучивать.
Диагностика это тоже работа
А тут как посмотреть- чаще ее правильность не возможно проверить и для клиента от неё какой толк- устройство то не сделали. Вердикт- нужна замена материнской платы я не считаю диагностикой.
-Дядь, а я знаю что у вас сломалось!
-Что, мальчик?
-Машина
Вердикт- нужна замена материнской платы я не считаю диагностикой
Диагностика по сути нужна больше мастеру для определения неисправного узла для озвучивания стоимости ремонта. А стоимость ремонта должна быть доступна для клиента до начала работ. Тогда и вопросов не будет.
До начала работ!? Ты силен. Вот так и получается замена конденсатора озвучивается в 5000. Нет, у меня другой подход- озвучиваю минимальную цену, после диагностики созваниваюсь и называю точную цену. Если отказ- забирайте. Все.
Предварительно говорю, разумеется, что окончательная цена будет озвучена потом, это не нож поточить, в электронике все сложнее- так говорю и чаще понимают. Есть и упоранты- тогда сразу до свидания.
Нет, ты не понял. Стоимость работ в мастерской на те или иные виды работ должна быть доступна для ознакомления всем клиентам. Или ты ценник с головы берешь по одежде клиента? Есть прайс с приблизительными ценами на работы. Детали отдельно оплачиваются. А так можно на одной диагностике сидеть. Типа: -вас тут ремонта на 20т.р. -А у меня денег нету! - Тогда с вас за диагностику столько-то...
А где я говорил, что прайса нет? Сиди читай, но ремонт может быть 500р а может и 15000. Короче разговор закончен, тупо перемалываем одно и то же. Что хотел, я сказал.
Услуга ремонта 15000? Ты теплое с мягким не путай. Короче... Поэтому и клиенты офигевают от 5т.р. озвученных. Чип отдельно, BGA реболл+ монтаж отдельно. Просто развод клиента на бабло идет, вот и всё. Тогда понятно чего ТС тут кипит.
В сумме естественно, клиенту итогово пофиг что с чем, он платит сумму!
К тебе цыгане просто еще тропу не протоптали. Будешь бесплатно целый день диагностировать. Диагностика платная- это чисто заградительная мера от них и им подобных. И диагностика это не дефектовка. Диагностика- это по сути определение неисправного блока. А дефектовку ты не сделаешь. У тебя есть ежегодный поверочный сертификат из центра метрологии на твои приборы? Диагностика бесплатна, если дальнейший ремонт будет производиться у нас. Ценник на работы на стене. У меня так. Клиент знает что ему не придется потом почку продавать.
А это я уже описывал- если отказываются от ремонта, то итог диагностики не озвучивать. Было? Было.
Ну, можно и не озвучивать, если отказываются. А своё потраченное время ты не оцениваешь? Диагностика может занять и день. Я лучше на семью свободное время потрачу. Кому как
Оцениваю. Приблизительно парой тычков уже можно определить во сколько встанет ремонт. Нахрена тебе полную делать если ты не знаешь будет он платить или нет. Дальше уже или отдаешь или ковыряешь. Сейчас время когда до таксофона бегать не надо- 2 минуты времени и продолжаешь работу или бросаешь.
До тычка тело еще разобрать надо. Гнусмасы с вытягиваемыми струнами-фиксаторами это не быстро. И когда работаешь с телом за 65т.р. тем более. Какие 2 минуты? Мы, видно с разной техникой работаем. У меня не может быть иначе. Время свое я ценю. Прошу пардона, если чем обидел. Каждый работает на своё усмотрение и как считает нужным. Удачи!
Я телики не беру, буки, мобилы только.
Судя по описанию мастера сделали вывод что сдохла подсветка, оттого и такой вывод и ценник. В любом случае за замену этого кондера взяли бы 1000, за дешевле связываться даже не стали бы.
Почитал тему, офигел. Логика народа - платим за то, что нас разводят. Мол, на нравится, делай сам. Ребят, вы адекватны? Сам все делать не сможешь, все знать невозможно. Вот ряд ряд примеров из жизни:
1. Монитор (рабочий!) отвозят в ремонт. Рабочий, но без блока питания - его оставили в офисе. С клиента берут 2500. Клиент приезжает, а он уже не работает, ну на родном БП. Развод? По мне, да. Мастер, когда увидел что монитор работает без проблем, должен был поинтересоваться где родной источник питания и предположить, что в нем дело. Но он включает, видит, что работает и берет 2500. На форуме тут мастера некоторые поддержали, мол клиент лох.
2. Щетки генератора. Стёрлись, загорелась лампочка. Звоню на пуркайку. Говорю, поменять надо. Цена от 5000 до 15000 и рассказ, что там могло случиться что угодно, что его чинить, возможно менять и прочий бред. Плюс в их сервисе отдельно оплата за установку/снятие. Починились за 1650 в долинске- 1500 работа, 150 щетки. Года четыре синим прошло, все ок. Развод? Вполне.
3. Домофон. Ну тут классика. Один провод прикрутить оторванный 5000. А через месяц опять оторвать.
4. И шедевр! Телевизор. 45000 рублей. Попадает в ремонт. Диагностика. Цену не знаю. Но долгое объяснение, что там сломано: много умных слов (клиент то не русский, ща по ушам проедем) и проще выкинуть. Ну, или им на запчасти оставить, а они добрым жестом денег за диагностику не возьмут. Клиент телек отдал мне, оставлять не стал. Ремонт вышел.. я даже цену называть не буду и теперь по цене двадцати литров бензина у меня есть офигенный телевизор.
Все выше яркие примеры как мастера пользуясь доверием дурят клиентов, а читая такие темы, где их ещё и оправдывают, приводя различные варианты, понимаю что народ и сам рад платить за то, что лох.
Зато специалистов в Ютубе, которые выводят на чистую воду мошенников-конкурентов, оказывающих некачественные услуги вы одобряете. Хотя они тоже все-лишь хотят оплатитьоыисрекламудопогувремяипрочее
Ну не все, конечно, такие... Я одного знаю. Принёс ему зарядное, автомобильное. 100 рублей за ремонт. Мне даже не удобно было. Отдал 500 и сдачу не взял..
Ну что это прям совсем мало хотя, если он потратил минуты две...
Кидалы везде есть, в любой сфере, но не все же!?
Я не утверждаю, что все пытаются кинуть. Есть и, наверное, много. Я прежде всего о том, что народ сам рад, что его разводят, готов платить и защищать.
Ничего не изменилось, всё как в старом советском анекдоте.
"Всё работает, с вас 10 рублей.
За что, ты же просто отвёрткой тыкнул. За то что тыкнул ,50 копеек, а за то что знал куда тыкать 9,50"
тут несколько человек отписались,что узнав ценник ,решили сами починить,у меня вопрос,а почему сразу не сделали?вам лень возиться,а кто-то на этом деньги зарабатывает,мастера думают что вы лохи ,не понимаете раз к нему пришли,делайте выводы,лучше самому сделать,чем переплачивать☝️
Да нет, как раз вы решили, что мастера лохи и починят за 100 рублей. 5000 сразу гнуть это убердохрена и это не глядя, но и за 100р чините сами.
никто не говорит делать за копейки,я сказал что если сам можешь сделать,то зачем обращаться к мастеру,каждый труд должен оплачиваться,но и наживаться на том что стоит копейки,это борзешь(((а тем более не видя проблему ставить ценник.и за 100 рублей вам никто не говорит чинить.
Именно это я и понял и чел подумал, что мастер сделает все быстро и очень дешево, ну не 100 конечно, 250 наверное подумал, дальше то дорого за кондер за 20р
Ну во-первых, мы приносили на гарантийный ремонт, который должен быть бесплатным, а нам выставили такой ценник. Перед гарантийным ремонтом сами не лезли в телевизор, иначе про гарантию однозначно можно забыть. Да и после этого не знали мы, что сами его отремонтируем. Для интереса разобрали, терять-то уже нечего было. А там сгоревшей шлейф. Такие на Сахалинской по 100 р продаются. Вот и поменяли, а он заработал.
почему сразу клиеты лохи? А не клиент, пытается из мастерового лохом сделать? 🤓
Тоже в шоке-откуда у них такие цены?И на сантехнику тоже.
от того и не поймут что сами себя дурят, ведь как аукнется так и откликнется)
А найти "дурочку" которая оплатит-а там хоть трава не расти.А нет что бы я рассказала всем какой мастер хороший!!!А он хочет сразу -просто "бабки срубить"-а о репутации не думает.
вы правы многие живут одним днем, в такой стране жить ни кто не хочет. наверно в этом и заключена причина, быстрее накосить обгадить и сбежать
Вы совершено правы😭
Аналогичная ситуация была. Перестал работать телевизор. Звук был, экран не работал. Отнесли в сервис на диагностику. Так ремонт там оценили в 15 тысяч. Сказали, экран менять надо. В итоге там ремонтировать не стали, забрали домой, муж сам перебрал. Оказывается, шлейф, который идёт на экран, сгорел. Купил другой за 100 р. Три года уже полет нормальный.
Ну вам повезло с устройством телевизора, или муж вам наврал))) у меня монитор тоже изза шлейфа крякнул. Разобрал его а там стеклянная пайка, где шлейф входит в сам экран (матрицу). Нафиг выкинул, купил новый.
Впаять провода в стекло, задача если выполнимая, то очень дорогая))) дешевле матрицу купить со шлейфом, ценой почти как новый монитор
Но возможно действительно сейчас делают какие-то контактные фишки на соединении матрицы и шлейфа🤷‍♂️
Вполне не сложно впаивается такой шлейф в стекло- нужен специальный токопроводящий скотч и паяльник с резиной вместо жала. Все продается на али.
В стекло не впаивается. Только можно к адресной планке припаять. К стеклу только анизотропной лентой на бондинмашине
Ага, на убер машине Паяется и давно, при чем с малыми затратами. Пайка не то слово, но сути не меняет.
К стеклу? Дайте ссылку на материал в личку. Пока не увижу, не поверю. Там станок От 1 млн. стоит. На нем температура, время, а самое главное давление выставляется. Его только калибровка на нескольких экземплярах производится. Сразу не пойдет.
Первая ссылка не открывается. Там анизотропная лента?
Да. Все прекрасно открывается.
AC 7106U 25 ACF вбей в поиске али.
Там шлейф был съёмный. По типу, как в компьютерах. Его сняли, зачистили окислившиеся контакты, купили новый, поставили на его место.
От жуликов никто не застрахован. Они есть в любой отрасли. Лучше обращаться к проверенным специалистам (может, кто из знакомых обращался) и не вестись на красивую рекламу бесплатных услуг и за три копейки. Никто не будет за бесплатно что-то делать. И всегда сначала узнавать стоимость услуги перед ее получением! Стоимость диагностики можно узнать даже не привозя устройство и уже потом решить готовы вы оплатить эту диагностику или нет.
Речь не о стоимости диагностики, а о стоимости ремонта. Ремонт оценили в 15 тысяч. Причём убеждали, что требуется замена экрана.
И я нигде не писала о бесплатных услугах. Вы что-то тут свое придумали.
(Добавлено через 6 минут)
Кстати, мастерскую рекомендовал магазин, в котором этот телевизор был куплен. Сроки гарантии даже не истекли еще, поэтому мы в магазине спрашивали, куда отнести в ремонт.
Вердикт, что гарантийном ремонту телевизор не подлежит, поэтому заплатите 15 тыс.
гарантийный случай как раз. Что за магазин вас так кинул?)
Видно, денег много у вас, раз гарантийный телевизор сами ремонтили. Или пытаетесь от себя придумывать. Если вы в него не лазили, пломбы целые, то сгоревший (что мало вероятно) шлейф меняется по гарантии, как и матрица.
Опять вы себе что-то придумываете. Читайте внимательно. Нам выставили счёт на 15 тысяч, мол диагностика показала, что гарантийном у ремонту телевизор не подлежит. Мы отказались. Муж дома разобрал, посмотрел. И ремонт нам обошёлся в 100 р. Столько стоит деталька
(Добавлено через 2 минуты)
Или своих же выгораживаете. Про шлейф горе-мастера ни слова не сказали. Они уперлись, что сгорел экран и что именно его менять надо. А про шлейф уже дома сами увидели, когда разобрали. Терять то уже все равно нечего было, если по гарантии бесплатно ремонтировать не стали нам.
Вот мне эти сказки Венского леса рассказывать не надо. Сорвали пломбы, залезли внутрь, а там оппа! И нету там сгоревшего предохранителя! И нету вспухших кондеров Или водичкой обильно матрицу протерли и в мастерской воду внутри нашли. Вы думаете что вы хитроопей мастера, имеющего за плечами вышку и многолетний опыт? Отказали в гарантии, поменяли шлейф....
Если тв не имеет механических повреждений и не было признаков скачка напряжения (это выгорает блок питания) то ремонт гарантийный.
повезло с мужем) люблю рукастых. флаг ему в руки а всем лже мастеровым гарбузов))
При этом сам телевизор был куплен за 18 тысяч. С такими ценами лучше новый купить
А если б он после включения опять вылетел?
Кондеры в тв это давно уже можно считать как расходник- они очень стрёмного качества и часто дуются.
пока работает но если напруга скакнет то конечно вылетит
Вы же по телефону диагностику делали. Всё правильно что от 5 т.р. назвали ценник. Похоже на циклический перезагруз и на подсветку. Если бы мастер назвал ценник в 500 руб., исходя из вздутого конденсатора, а на деле оказалось что произошел слет прошивки eMMC памяти? Что тогда? Или выход из строя подсветки? Он бы вам за "спасибо" шил или виртуозно вытащил бы из кармана комплект подсветки стоимостью так в штук 5-6? У меня телик валяется с лежачей eMMC не хочешь за 5т.р. поднять его? Да ключи закинуть не забыть, а то калека без HDMI и САМ модуля клиенту не нужен. А чего не поднял шум про ценник в магазинах? ЖКХ? Сам чини своё да и всё. Паялка 300 рублей в Технике. Вобще на такой случай диагностика есть. За замену кондера никто бы пятак не стал лупить. Попробуй с врачем по телефону проконсультируйся, там тоже жесть будет. Сразу скажут белые тапки готовить.
(Добавлено через 5 минут)
Часто бывает, что клиент описывает одну неисправность, а на деле оказывается другая когда приносят телевизор. Назвали 5т.р., а в итоге 1,5т.р. вышло. Клиент уходит счастливый что сэкономил кровные. Просто на вопрос " а сколько стоит отремонтировать телевизор" и ответ будет такой же.
Вечная константа мастерской- клиент ВСЕГДА врет. По этому ценник предварительно озвучивается минимальный, но с поправкой, что после диагностики только можно дать реальную цену ремонта. Ты же в теме!?
В теме. Вот, пацент лежит на столе. Просто перестал показывать Клиенты: "ничего не делали". Вскрытие показало: замыкание керамического конденсатора на одной адресной планке. Все элементы изъедены в процессе электрохимической реакции из-за попадания большого количества влаги. Только после того, как показал фото клиенты признались что залили. Далее ремонт не целесообразен (замыкание в стекле), выход из строя одного дешифратора COF.
Человек хвалится что нашёл в чем трабл. Вопрос в том нашел бы он проблему будь она не в кандëре. Компонентный ремонт дело тонкое. На мой взгляд высокие цены оправданны. Сантехнику значит отстегнуть не стремно, а электронщику запаdlo
Я искренне рад за то, что он сам нашел, сам победил неисправность. Просто он мастеров назвал алчными и гореть в аду. Зачем такую чушь писать, раз три извилины не позволяют здраво мыслить.
Нашел и починил сам - молодец. А если не нашел и не повезло?
пришлось бы отстёгивать 5 косарей + такси + запчасти + налог
По телефону сложно ванговать, цена скорее всего с запасом. Подозреваю что раз тв "моргал", то подозрения на подсветку. А там немного другой фронт работ и соответственно ценник.
Да не, пять тыр у них минимально, если без замены деталей. Недавно на перепрошивку смарт возили - 5 т.р.
Кому им то, как называются и где находятся, что бы случайно на них не напороться?)
Конкретно я про тех, которые в "Океане", не помню Элджи они или Самсунг сервируют, мы им Дексп привозили.
Ну 5000 это конечно дорого. Но с другой стороны работа Сечина состоит в протирании штанов, а сколько получает(ворует) ?
Ну вот с чего ты взял, что знаешь, в чем состоит работа Сечина? И близко ведь не представляешь, но равняться на его размах со своими штанами - это как так и надо.
Молодец защитник воров и жуликов.
Деньги отработал.
А давайте прибавим к этим 20р. аренду помещения + 1000р (из расчета 30т.р. в месяц), зарплату мастера +1500р (50т.р. в месяц), коммуналку + 100р. налоги (за мастера 500 и 500за деятельность)=1000р. тех.расходы + 200р. реклама 300р.
20+1000+1500+100+1000+200+300 =4120р В СУТКИ. и тут нет ЗП самого предпринимателя.
Сумма конечно примерная, но если вы сами хотите попасть в рай хотя бы разберитесь в той причине по которой вы всех в ад отправляете.
Загрузить ещё
11 977
2
6 931
0 71
46 1868
7 520
1