Тема № 1839213
302 5544
34
15
не включался телик а только моргал, позвонил нескольким мастерам, ремонт от 5 тысяч( разобрал заменил кондер за 20 р и все работает. народ я в шоке, вы кого обдираете? что это за цены, вывод не государство виновато а ваша алчность, гореть вам всем в аду
302 5544
34
15
Весьма странный тролль
В состоянии починить телевизор, имеет в наличии ОДИН конденсатор за целых 20 рублей, но при этом обзванивает различные радиомастерские
Это больше на мазохизм похоже так то
Тоже телик навернулся. За ремонт запросили много. Плюнули и пошли купили новый. Старый муж разобрал, нашел подгоревшую плату( уж простите не знаю как правильно называется) заказал ее на Али. Стоит 2000. Сегодня пришла. Поставил и телек прекрасно работает. Зря только на новый тратились. Итого ремонт 2000
Молодец муж. Руки от куда надо растут. Сам разобрал, сам определил где неисправность, сам починил. Это же хорошо когда есть кто починит! Не у всех только есть муж соображающий, а часто когда человек вообще не понимает в электричестве. Он даже вилку не может с проводом соединить! Зато этот золотой человек может быть хорошим преподавателем, врачем, плотником или еще кем-то. Многим проще нанять специалиста чем самому испохабить дело. Я вот не умею кафель класть, вызвал спецов. Они запросили столько, сколько меня устроило. Может это много, может это мало, но меня устроило. Я бы сам такого нагородил....
Ну я вами абсолютно согласна. Не умеешь, пригласи кто умеет. Но в ремонте и правда цена не адекватная. Я думаю что плату ремонтники тоже на Али заказывают, за те же деньги. Поменять ее, 10 мин. разбирал, 5 мин. устанавливал и еще 10 мин обратно собирал. Если бы хотя бы 5000 запросили, да и чесно все объяснили, то бог с ним. Но нам то наплели бог знает что и ремонт не менее 10ки озвучили. Не приятно когда тебя за дурака держат. Конечно не все такие. Но нам не повезло. Или повезло. Смотря как посмотреть.
еще раз предлагаю, для тех кто верит что можно жить по другому, по совести и чести. давайте организуем группы взаимопомощи на ват сапе и будет решать все вопросы и проблемы сообща
Пользуясь случаем, может кто подскажет цену на замену подсветки в телевизоре LG.
мастеровые просят от 6 до 8 тысяч. сама подсветка на алиэкспрес стоит примерно штука
Спасибо.
по идее такие работы должны делаться при клиенте потому что много таких кто по сути вместо замены всей подсветки делает частичный ремонт а не замену а сдерут как за замену. как совет попробуйте дать объяву кто сделает работу за штуку. если ни кто не согласиться то я возьмусь, если конечно доверитесь. признаюсь честно такими работами ни когда не занимался но для меня нет ни чего не возможного, не голова а дом советов)) и руки от куда надо растут)
Ты для начала на своём "ящике" потренируйся, прежде предлагать услуги по ремонту
А поменяйте мне подсветку на LG 43" за штуку. Никто не хочет. Мне полностью надо поменять и на дому. Только сразу договор подписать нужно, что в случае поломки по вине исполнителя возмещается полная стоимость (40 тыс.) заказчику. Даже 140рублей чаевых дам. И мне чек проведенный еще нужен и обязательно гарантия. Вы ведь не нарушаете закон? Итого 1140руб. с меня. Чего пустой треп? Завтра-послезавтра нужно делать. А может ты реально существуешь мастер, который за штуку будет подсветку менять. Если что- пиши в личку. Всё, базар окончен. Хочешь менять мир- начни с себя. Жду с новым комплектом подсветки.
На любой lg подсветка стоит примерно штуку? А гарантию дадите на китайскую подсветку?
вы о чем? вокруг один китай, даже если на нем и написано что сделано в германии или в японии. разберите и увидете какие детали там стоят. просто при заказе всегда надо оценивать отзывы и разговарить с продавцом а не тупо искать дешевле и брать на обум. сейчас между ними сильная конкуренция и поэтому много честных продавцов которые в случае чего сами отсылают на замену без дополнительных плат так что на их товары можно смело давать гарантию
Сам занимался ремонтом и пока в теме ещё. "Около штуки" стоит подсветка на самые дешёвые lg 32 дюйма и ниже. Их стоимость с заменой не выше 4-5 тыс. 6-8 тыс на телевизоры 42" и выше диагональю. В стоимость замены подсветки нормальные мастера также включают риск нарукопопить. А при снятии матрицы он есть всегда. Китай китаю рознь, хорошие светодиоды стоят дороже, поэтому часто встречается Г. Год два то они отработают, а вот отзыв вы уже не оставите. Как-то так.
при нынешних условиях год два гарантии предостаточно но цена за ремонт должна соответствовать а не браться от балды из принципа все дерут и я сдеру. за сколько меняется по времени подсветка, ну даже пусть день. 24 дня на 5 штук 120 штук месяц а сколько трудов затратили с паяльником и отверткой, для мастера согласитесь по времени это мизер.и такое твориться во всех сферах услуг и оттого квартиры и дома дорогущие и продукты и все остальное дорожают а основная масса населения беднеет и их количество растет, не ужто нравиться такая жизнь. не пора ли прекратить
Когда цену озвучивают до ремонта, даже если она высока, это рынок. Есть выбор отремонтировать или купить новый. Значит цена чем-то обоснована. Производитель нынче не заинтересован в ремонте своей техники, постоянно её обновляет, усложняет ремонт. Немало средств и времени уходит на поддержку актуальности знаний, инструментов, запчастей.
Другое дело новое поколение ютуб мастеров, нахватаются узких знаний как поменять вспухшие кондеры и лампочку в подсветке, и в ус не дуют.
Да я уже отремонтировала. Взяли 7 тысяч. Вроде работает, ттт. Просто было интересно, вдруг содрали много.
если по совести то завышена в разы по принципу все дерут а я чем хуже
Сахалинское жлобство это уже притча во языцах. Столкнулся с ценами на подобные услуги на материке. Был поражен! Но там нищета.
Ладно бы еще дерущие какую-то гарантию давали,а так,по принципу: работа фактически сделана,а там хоть потоп...
для вас возможно и нищета. для американцев и японцев мы тоже нищета и вообще уровень жизни нельзя оценивать по ценам
сижу на диване угловой из Чебоксаров, кожаный, белый, со столешницей. цена ему 13 500, с доставкой 20000. в южном такойже видел 85 000 - иди пожелай им удачи
И мне! А то заказала уже диван-кровать с homeme. По итогу - дивана нет, денег тоже нет. На следующей неделе иск в суд. Это еще не много отдала - 17 800, а люди с ними борятся за 60-100 тысяч.
Дайте сайт.
наберите в посковике диваны в чебоксарах. средняя цена 16 тыщ. чем наворочней тем дороже.
захажу через оперу с телефона на сахком - сраница сахкомовская какая та странная. не могу фотку загрузить.
сах ком? страница ваша с оперы и с гугла не грузит. исправте подалуйста.
две нежели назад водительское удостверение менял, по сроку годности в мфц. госпошлина 2000тыщ, затрата максимум 30руб. работа без сверки в ГБДДИ 5 минут и кто тут жлоб?
Ну то что разобрались и с’экономили - рад за вас. Вы своим умом заработали более 5тыс. рублей.
По поводу ценовых запросов - это в принципе нормально. Цена состоит из затрат на зарплату , материальную базу и амортизацию. Вы ещё не знаете сколько стоят услуги сервиса в других странах )
Ну да, давайте как Гасконь в рублях посчитайте и будем ахать тогда сразу и зарплаты озвучивайте
Вызов сантехника для замены подводки стиральной машины и установки соединения сливного шланга - 380 фунтов, что в эквиваленте на всем понятные 38000 рублей. Как то так.... И их стоимость так же формируется на основе их затрат. Просто затраты везде разные.
так, 380 фунтов - есть. Теперь - сколько получает в месяц тот, кто тратит 380 фунтов на сантехника?
недавно нужна была бумажка правильно составлена на формате А4 с десятью строками - 7 тыщ за 2 минуты работы, затрата 5 рублей . а ты говоришь про кондёр в 20 рублей.
а такая хрень практически везде. и в ремонте машин и в ремонте квартир. многие хотят сразу и много
в том то все и дело что ни кто не задумывается о будущем детей. повышая свои тарифы они волей не волей повышают цены на все, идет конкуренция не на снижение а на повышение. тут кто то писал что построил дом сам за лимон и я им верю и вот если бы брали по совести то этот дом можно было строить за пару милионов а строят минимум за пять, а после оправдываются мол жизнь дорогая, а кто ее такой дорогой сделал
... шо за классовая близорукость? виновато именно государство... всегда и во всём... в противном случае ломаецца сама концепция многолетних форумских рыданий... хором
починил молодец!
а мне починишь за 20р? ладно фиг с тобой, я щедрый сегодня, 100рэ сверху накину, итого за 120р починишь?
или заднюю включишь?
а потом когда ты кондер поменяешь мне за 120р и он проработает пару дней после чего опять работать перестанет, я приду к тебе с притензией, тыж мастер, ты мне делал, сделал плохо переделывай в рамках гарантии, а там уже транзистор крякнул который уже 500р стоит + работа, инструмент конечно же тебе тоже бесплатно достался, поэтому амортизацию не считаем, а берем только стоимость компонентов....
это ты на обум увидев вздувшийся кондер, поменял его, мастер не мастер если так сделает, он по хорошему должен взять инструмент специализированный и прозвонить всю схему данного модуля, убедится что не чего другого не сдохло и не "устало" от дохлого кондера, и только после этого заменить дохлый компонент после чего все еще раз проверить перед темс как Вам отдать и выдать гарантию на свою работу, а все это требует времени, ресурсов и квалификации, которая кстати тоже даром не дается, чтобы стать квалифицированным специалистом нужно сначала потратится на обучение...
ты хоть знаешь сколько стоит хороший мультиметр или осциллограф? а ты погугли и подумай сколько нужно потом времени чтобы необходимый инструментарий окупить...
но есть альтернатива, ты можешь купить готовый модуль, сейчас все продается, и заменить самостоятельно, но ты хочешь "накол" сесть и рыбкой закусить...
Мастера разве дают гарантию? Буквально несколько дней
Мастера дают гарантию и бумагу соответствующую.
сейчас такая гарантия по сути только фикция и если что случиться найдут кучу отмазок и даже если выиграешь по суду то они будут расплачиваться по копейке до конца жизни а иные просто закрывают фирмы а после заново открывают и с них как с гуся вода. вот так и живем на обмане и лжи и детей этому учим, одним словом бардак который сами же и устроили
Это называется "шарага", их достаточно, но и хорошие сервисы есть.
Если сервис недавно создан, то не стоит сразу к ним бежать, дешевле не будет на угробить технику запросто смогут, надо искать отзывы.
признаться фраза угробить вообще не понятно, вы что бот которого можно пинать просто так. если угробят то пусть оплачивают стоимость самого аппарата и ни как иначе.
А клиент этого и не узнает, пока не отнесет в другой сервис. Если аппарат не включался, то он и вернется таким же не включающимся)
а за что тогда платите? и вообще такие вещи надо сразу оговаривать и спрашивать сколько будет стоить диагностика. знаю что есть и такие кто за диагностику вообще ни чего не берет и даже если надо потратить время чтоб разобрать аппарат. правда бывает и попадалово. ко мне раз пылесос принесли, разобрал а там ни мотора ни платы, видать кто то до меня там ковырялся и все снял, только не понятно для чего
Ну пылесос по весу мог определить что там нет ничего. Да, заранее все спрашивать надо.
Напомнило случай про тату смываемое на ЧМ побережье, зазывают- стоит 200р, жена пошла узнавать, долго виляли, мутили, предлагали сделать а потом посчитаем, оказалось 200р за 1 сантиметр Она то узнала, а другие делали и платили по не мало тысяч рублей, а что- ведь дешево, почему не сделать на всю спину какую нить хрень
если бы сам взял в руки а так принял типа поставьте в угол
Ну так потом взял в руки же Тут сразу звонить клиенту надо уже, хренли там смотреть, если по весу один пластик
в запале работы на такое обращать внимание времени нет, к тому же есть и такие что сразу и не поймешь стоит там мотор или нет. сам мотор под кило а есть пылесосы с весом под десять. взять тот же кирби до чего тяжеленный им стены можно пробивать))
Так там весь вес в двигле наверное, чему там весить еще?)
ошибатесь. для интереса сходите в магазин и потрогайте пылесосы на вес а движки по весу почти все одинаковы
Из металла корпус что ли?
Мастера дают. Жулики-нет. Либо перед ремонтом оговаривается что ремонт без гарантии (пример- восстановление после залития матрицы, т.к. в первоначальное состояние вернуть матрицу не возможно, и на такую работу гарантию дать нельзя. В стекле могли произойти необратимые изменения).
И в стекле и под чипами если не было защиты, а все чипы поднимать встанет по цене дороже чем купить новый.
по вашему за час работы платить 5 штук это нормально? к примеру сегодня вы взяли больше завтра я возьму больше после вы возьмете еще больше и так можно до бесконечности пока вообще платить будет не чем а что в итоге, дурдом и полный развал. и в итоге виновато государство, себя то ох как не хочется винить. я сам был ремонтником а ушел потому что не хотел вариться в этом котле, не раз приходилось слышать упреки что цены сбиваю. еще тогда было ясно что дойдет до такого маразма и думаю пришло время остановиться и задуматься к чему идем
час работы
с чего ты решил что это час работы? как мастер может по телефону провести диагностику и сказать что это час работы? ты геморрой тоже по фото/телефону лечить будешь? тебе цену назвали за ремонт, а он может быть и 3 минуты и 3 недели
Так же чтобы починить за 3 минуты он несколько лет платил за обучение, так почему он должен делать тебе задаром?
тебе не что не мешает пойти отучится и самому починить, но ты не хочешь, а почему другие должны хотеть работать за идею?
а теперь посчитай и скажи мне сколько ты заработаешь с 5000р вычитая
-20% НДС
-13НДФЛ
-22% ПФР пенсионные
-2,9% ФСС соцстрах
-5,1% ФФОМС медстрах
-коммунальные
-аренда помещения
-амортизация инструментария
-комплектующие и расходные материалы
я сам был ремонтником а ушел потому что не хотел вариться в этом котле, не раз приходилось слышать упреки что цены сбиваю
ты все эти расходы оплачивал? я больше уверен что ты просто все клал себе карман при этом используя халявный мтр, а о всех этих расходах ты даже не подозревал...
а теперь вишенка на халявном торте: за сколько ты приедешь ко мне в черте города и накачаешь колесо на авто? но учитывай, что если оно снова спустит то тебе придется снова его накачивать в рамка гарантийных обязательств по накачке колеса
сколько денег попросишь за пустячную работу, колесо накачать?
Насчитали вы мощно, конечно) Если так все и считают, то понятно почему ценник такой. При чем здесь 20% НДС? Предприниматели работают максимум на 6% УСН, минимум зарегистрированы как самозанятые или покупают патент. Аналогично и НДФЛ не платится... Страховые да, но это фиксированная годовая сумма и зависимости от количества заказов не имеет.
Аренда помещения - небольшой офис - примерно 15 000 рублей в месяц. Можно дешевле, но дальше. Про комплектующие с Али я даже говорить не буду.
по первой части спорить не буду, не спец, я просто для понимания накидал что не все так просто как многим кажется
Про комплектующие с Али я даже говорить не буду.
тут могу поспорить, качественная комплектуха даже на али стоит денег и не малых, это во первых,
во вторых, все что дешевое - заводской брак(в разрезе электронных компонентов, так как в подвале микрочип не сделать)
опять же в процессе ремонта порой замененные компоненты выходят из строя изза скрытых дефектов которые на первоначальном этапе не проявили себя
чего говорить про ремонт сложной техники как у автора топа, когда я пришел в ателье с проблемой прострочит шов по периметру накидки для собак вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/3997442/detail.aspx?targetUrl=GP
знаете сколько запросила ШВЕЯ!? 1000! она мне с доставкой обошлась в 700р, а тут косарь за шов
или считаете равнозначной работу по ремонту сложной техники и прострочить кусок ткани?
перед тем как опу рвать что дорого, сядь и подумай сколько ты возмеш за ту или иную работу, а то вас послушать все должны работать за возможность поработать а вам платить так лямоны подавай...
во первых не ко всем пойду и если посчитаю что помощь необходима то 500р и если что то делаю то можно сказать на века. я работал в дельте в службе ремонта надеюсь многие меня помнят. вот и скажите ему сколько я беру и как я делаю. мне скрывать не чего, всегда жил и буду жить по совести потому что таким родился и вырос. и не важно что для многих я лошара, мне лично это вообще по барабану. мой главный принцип не навреди.
по поводу всяких обучений и отчислений. я имел несколько фирм и сам вел бухгалтерию в 1с поэтому о таких вещах знаю по более вашего
я правильно понял, 500р и ты мне накачаешь колесо? но я не оплачу тебе 500р я оплачу тебе твои честные ~180 рублей, остальное будем считать что ушло на уплату налогов и прочих выше описанных расходов, 180р - это твои честно заработанные будут, но вот беда, за 180р ты ведь не поедешь качать мне колесо и еще гарантию на него давать
что и требовалось доказать
по поводу всяких обучений и отчислений. я имел несколько фирм и сам вел бухгалтерию в 1с поэтому о таких вещах знаю по более вашего
не ну так то я тоже нобелевский лауреат! Эйнштейн не даст соврать!
я работал в дельте в службе ремонта
это хобби, а так я вообще бизнесмен
я имел несколько фирм и сам вел бухгалтерию в 1с
Вы работу часами меряете? А давайте тогда сантиметрами или градусами. Вот купил я 3 грамма препарата Армавискон для ввода в колено за 16000 рублей. По вашему получается, что мне его чуть ли не за "спасибо" должны были отдать? Там же всего- то ничего! Всего-то 3 грамма!
я не ваш шеф чтоб давать какие то указания и я это для примера давал. к чему сейчас что то решать по одиночке, вот когда будут группы сообща и установим таксу, нормальную а не грабительскую от балды. одно дело когда это касается лошков другое когда разводят инвалидов и обделенных, всему должен быть предел
А вы кем себя возомнили, что вы можете цены регулировать? Мы уже это проходили. И где эта грань, где грабительская, а где нет? От пенсии или от МРОТ будете "плясать"? Кароче, тема уже в политику ушла. Я вне политики, так что адью
по теме.
вчера вечером звонок.
-ало
-да
- здравствуйте
- здравствуйте
- вы электрик?
- да, что хотели?
- мне вот надо выключатель поменять, только там провод обломался, в штукатурке.
- я такими мелочами не занимаюсь
- ну, может сделаете, срочно надо.
- 3тыщ и я у вас.
- вообще о**ел, в жкх 600 рублей услуга стоит
бросил трубку.
эт что было то? 🤔
не устраивает сумма?! иди в жкх или перфоратор в зубы и в перёд сам своими руками.
Тебе вот хорошо, ты разбираешься. Для меня вообще тёмный лес - кондёры, резисторы, сопротивления. Чего куда, откуда как... И вот с ТВ тоже какая то проблема, подозреваю что мизер. Как будто завис, ни на что не реагирует. Хотя включается и меню показывает.. И как ты думаешь, что я буду делать. Естественно платить, сколько просят, потому что сам не сделаю. А вот тот же телемастер придёт ко мне и скажет, там что то с автомобилем, лампочка не горит, а я не в теме - и я ему так же влуплю этих денег за замену лампочки, что он с меня за ТВ возьмёт.. А всё вместе это называется рынок!
Обидно это конечно, но по другому никак!
цены задирут и вы согласитесь спору нет и в ответ за свои услуги вы тоже задирете цены, ведь так? это ж по вашим понятиям рынок и так все по цепочке и по сути идет соперничество кто больше срубит и разве это правильно? всему должен быть разумный предел и его можно достичь только сообща
одному конечно почти не возможно с чем то разобраться но если у вас будет группа то не сомненно они вам сообща помогут. иной раз ведь до глупого доходит в одном доме происходит скачок и нет чтобы сообща вызвать мастера, каждый пытается действовать в одиночку и в итоге кому то повезет а кто то останется обиженным. а бывает ведь и так что мастеровой под боком а вы ищите его по городу, дурдом. если согласны то как совет походите по соседям или по квартирам или просто объявы расклейте о создании группы в своем доме или улице. кто то да и откликнется а после вашего админа сведем с нашим чтоб они в свою очередь создали для себя тоже группу. и тогда ваши проблемы не останутся без внимания, сообща все можно решить.
Mortal Kombat:
Choose your destiny. Round One, Fight!

🎵🔊How much is the fish!?
tun, turur-rurrum, tuntur-rururum
🎵
вот скажу просто кондер или что это работа да могу деталь заменить а стоимость не малая друг наверно сделал.а куражить что и как глупо.дело не что нашел сделал а прайст лист работ быстро или как дело не имеет .да 20р деталь а работа стоит.и не надо всех не почину гадить .спасибо сказали и все.и не важно одну деталь или более разобрался быстро и ладно.
вообще то это тема про хапуг, про тех кто потерял совесть и стыд и пытается нажиться на чужих бедах, ведь одно дело брать по тарифу и совсем другое от балды а умельцев я уважаю но не хапуг и даже если он будет супер пупер с даром от Бога. дар дается для того что людям помогать а не для наживы
согласен но не значит поменял и столько да молодец увидел сделал но сам посуди работа не знач быстро сделал а по тарифу и меньше беру всегда а там сложность в том что повредил случайно экран в этом сложность разобрать.и там далее хапуг не люблю тож сложность работы понял рем бп
в этом сегменте, создать платформу типа яндекс-такси, кто захочет отзывается, т.е.оценивает обьем работы по заявке и цену, кто-то поедет за 500р., а кто-то нет, может так живая конкуренция, поможет установить цены, адекватные обьему работы.
Есть такие платформы и активно работают. На Сахалине нет пока. Пока! Работает по принципу: вам нужна услуга, вы заходите на сайт. Там в первых объявлениях будут с самыми лучшими отзывами, дальше- меньше. Но это в больших городах. Там конкуренция большая.
(Добавлено через 7 минут)
У нас мастеров очень мало. Жуликов выбить и останется всего несколько. У меня глаза на лоб лезут когда народ приносит аппарат после трех-четырех "сервисов". Одного деда с гироскутером его внуков по трем сервисам прокатили. Он теперь мой постоянный клиент. Я его когда приносит что-нибудь на ремонт прошу рассказать как гироскутер чинил Его на 6т.р. развели.
сайт нужен типа такого форума а еще лучше чтоб активисты этим занялись. думаю в каждой многоэтажке и дворах есть активисты. вот и пусть организуют меж собой по ватсапу группы не больше 50 человек. после пусть админы создадут свою группу а те в свою очередь свою и таким макаром можно весь город охватить и любые проблемы сообща решить. поодиночке мы ни кто а вместе мы сила, одного облопошить легко а вот команду не возможно
Вот такие вот люди. Таких к власти допусти и будет вам страна контраста, а может такие и сидят там.
Мне хотели петлю оконную ПВХ, она стоит всего 200 рублей в комплекте. 2500 рублей за одно окно. Заказал по интернету, подождал немного и.. Заменил на 2-х окнах, ещё и на запас остались.
Для примера: работодатель мне платит по ценнику от 500 рублей на руки за час работы. С налогами и взносами это примерно 1000 руб/час. Нафига я должен тратить своё личное время на помощь кому-то дешевле?
Далее: стоимость оборудования и запасных частей ещё тоже надо учитывать. Что там на самом деле случилось с телеком - лотерея. Может кондёр, а может подсветка. И при таких вводных вы мне предлагаете ехать вам кондёр менять, тратя время/бензин/материалы по голой себестоимости, рублей за 300-400?
Я думаю по мнению автора темы вы должны пахать и даже не за еду.
Власть говорят плохая, вот оно сознание обычных граждан - вы должны работать как раб, а то что помрете с голоду - издержки производства.
Молодец четко объяснил, что чем больше сорвешь, тем лучше для тебя.А то наплел тут затраты работодателя, бензин, материалы....Вот будешь подыхать а кто-то такой как ты скажет а нафига мне тратиться на бензин...ну и так далее. Должна быть реальность, не от потолка а от жизни. И таким как ты в ней места нет.
ещё один неадекватыш со включенным режимом бога Не по Сеньке шапка, росич. Слюной не захлебнись, а то не сможешь всем рассказать какой ты хороший и всем вокруг помогаешь и даже в убыток себе. Только что бы был убыток должен быть и достаток. А откуда у тебя достаток если ты в убыток работаешь?
Вчера эпидемия телевизорная, наверное была. В обед этот топ прочитал, ужаснулся ценам на ремонт, а перед "Спокойной ночи малыши" пропал звук, но на выходе от наушников остался. Подключил колонки от ноутбука, работает (ТТТ). Учитывая, что в электронике я полный кретин (что резистор, что конденсатор - разницы нет ), при поломке аппаратуры прибегаю исключительно к знанию арифметики, то есть от стоимости нового отнимаю стоимость ремонта старого, добавляю моральные издержки от возможного некачественного ремонта и чаще покупаю новое. Очень благодарен за информацию о предполагаемой стоимости ремонта.
Ну если наушники поют с регулировкой громкости то дело в динамике может быть, это не так дорого, если в честной мастерской. Может подскажут куда обратиться в проверенный сервис.
Всё поёт нормально с колонками, даже лучше, чем с динамиками. Вот надолго или нет, сказать трудно.
Унч легла по ходу. Но челевек будет новый покупать при стоимости ремонта 3,5т.р.
Ага...3,5 т.р или ОТ 3,5 тр? Час назад соседа встретил, он как раз телик из ремонта привёз. Разобрать - 2000, собрать - 2000, стоимость запчасти 150 руб, итого заплатил он 4150. Новый стоит 6499 рублей.Так что человек будет новый покупать, когда ещё и изображение пропадёт.
Не, ну соседу решать что с теликом делать. Зачем вобще говорить про ремонт телика за 6499? Это как зарядку для телефона в ремонт тащить. Есть понятие "одноразовый механизм" и нерентабельность ремонта. С таким телевизором не в мастерскую, а в кружок пионерский надо идти. Там или доломают или починят. Но это вам надо сначала на машине времени лет на 30 назад
Вот я про арифметику и говорил выше.
Выход унч идет на уши, нет?
УНЧ на колонки
Спорить не буду)
Не утверждаю. Просто есть схемы, где на колонки отдельно через ту же 3110-3113 идет. Наушники там отдельно.
Вкратце интерпретация одной правдивой истории: Промышленник Демидов купил в Англии или в Германии (неважно) какую то машину. Привёз на Урал, установили, включили- не работает. Вызвали представителя завода из Англии(Германии). Приехал, посмотрел и попросил кувалду. Принесли, вдарил, заработало. Демидов спрашивает: сколько денег платить? Представитель завода говорит: сто рублёв!
Демидов- Не много ли за один удар?
Тот отвечает: За удар беру рупь, а за то, что знаю куда надо бить- 99 руб.
Хотя, цены должны быть справедливыми.
эта версия была ниже, только с другим персонажем и в других условиях
Не претендую на первенство! Спасибо, что указали!
(Добавлено через 2 минуты)
Да, увидел! А эту историю в журнале "Юный техник" читал в 70-х годах. бБыл такой журнал.
я не указывал, чуть шутканул. 😉 тож читал такую версию :🤓
менял на днях лампочку в машине, поленился снять аккум, в результате кривизны рук лампочка оказалась внутри плафона фары
решил снимать фару, чтобы вытряхивать лампу .. открутил все винты, но один где то внизу держит, не зная, хрен достанешь .. заехал к мастеровым под виадуком .. ребята, нужна помощь, как до винта добраться .. один вышел, глянул .. типа надо крыло дергать, но могу за 1,5К вытащить лампу .. мысленно покрутил пальцем у виска .. поехал дальше искать ..
заехал в кронос, стоят мастеровые, объяснил ситуацию .. парень вышел с магнитным щупом, через минуту все было готово, еще и все подключил ..
я ему, наличики нет, давай хоть кофе куплю за помощь, он мне да ладно, вы у меня уже как то ремонтировались .. спасибо
радует что еще не перевелись честные и отзывчивые трудяги по больше бы таких и жизнь стало бы веселее и легче
одного не могу понять в чём честность между отремонтировал бесплатно и отремонтировпл за деньги? 🤔 вы хоть понимаете слово честность?
как то сломался в пути подъехал один мужичок дал запчасть и помог сделать когда хотел его отблагодарить то в ответ услышал: я тоже могу оказаться в такой ситуации и мне так же кто то поможет поэтому за это грех брать что то и признаться мне стало стыдно перед ним потому что сам такой, чего и вам желаю. не все в этом мире меряется в деньгах и даже в редисках есть частицы чести и совести, грань которую они ни когда не перешагнут
как это относится к теме, которую ты сам лично создал? ты хотел, чтоб тебе сделала фирма бесплатно? так прийди ко мне и скажи - "братан бобла нет, помоги" - а это уже другая тема. 🤓
есть работа а есть помощь и это разные вещи и многие по чему то считают что помощь это когда пришли и за тебя все сделали а это уже работа. вот вы к примеру работаете а я просто пришел и подсветил вам мне что за это потом надо с вас что то требовать)
я о чём и говорю. но ты ж пытаешься соединить это в одно общее. ваще не понимаю ход твоих мыслей. тема одна мысли другие. ты прям как за застольем. начал тему про кандёр, закончил белым домом.
подведем итог. нужно менять самим эту жизнь и ни кто за нас это не сделает. предлагаю установить общегородской тариф на все что доступно. сам был мастеровым поэтому буду отталкиваться от своего опыта по минималке. заказ в день, 24 дня. зарплата 24000 в месяц. выходит штука в день, по часам возьмем 5 часов и это 200 р в час. если мастер делает работу за 10 минут то флаг ему в руки и значит в день может сделать больше заказов и соответственно получит больше но его опыт ни как не должен отражаться на тарифе. думаю народу вообще по барабану кто придет и на чем приедет или придет пешком, главное чтоб сделал). есть такси индрайвер где каждый может сам установить тариф, вот так же предлагаю сделать и с остальным. думаю здесь найдутся те кто может это сделать на телефонах и тогда не придется искать мастеровых, описываете поломку, адрес и тариф а мастеровые пусть сами откликаются. и не надо бояться что на такой низкий тариф ни кто не придет наоборот придут настоящие мастеровые а кто работает не честно сами собой отсеются
Загрузить ещё
2 371
131 2431
4 685
1
1 193
Если вдруг кому интересно..
"Россияне познакомились с новыми правилами Почты России"
https://www.vesti.ru/amp/article/2509579
12 января Почта России (по крайней мере, некоторые отделения Москвы) перестала принимать посылки и письма, предназначенные адресатам за границей. Другие отделения не принимают только у пенсионеров. Те же, кому повезло отправить посылку, рассказывают о новых правилах, выполнение которых не многим под силу.
6 498