Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839210
98 11342
1
14
98 11342
1
14
Лучший ответ
Видя цифры пенсии вопрос возникает неужели так хорош остров, чтоб отдавать ему всю свою молодость, здоровье и жизнь , и в конце тебя ждёт пенсия в 23000₽ это сверх мечта !!!
Помню пенсия у деда была 120₽, и когда он умер , бабули предложили перейти на его пенсию , отказавшись от своей . А щас что выехал с Сахалина и отобрали часть пенсии , ради чего работать ?
Люди на остров прибывали когда шахты работали и флот. Отток населения начался в 1993 году и продолжается до сих пор. Покинул остров каждый второй практически, если убрать азиатов, то население Сахалина уменьшилось на треть. Зачем молодые люди, молодежь лезут в ипотеку, приобретают жилье. С разницей на продукты в 2-3-4 раза одинаково жить в более комфортных условиях.
Ну мои дед и бабуля , как только пенсию Сахалинскую заработали , а приехали сразу после войны, уехали к себе на родину, купили 🏠 с землёй
А родители не стали уезжать....выйдя на пенсию купили 🏠 продав дачу, так и живут
Зачем молодежь строится это только они могут объяснить , есть работа, и зарплата, им нравится, но скорее всего это та молодежь , которая не вкусила материк, те которые не поехали учится и их не развратила жизнь Москвы и Питера , это настоящая сахалинская молодежь
Время было другое. Я вте года, и до 1000руб. Бывало в месяц получал, это были очень большие деньги. Билет до Мо сквы 150 руб. До Хабаровска 23 руб. А сейчас у работяги 30000 тысяч сёмья, дети как можно жить людям на такую зарплату. Спасибо, нашему В. В. Путину.
Очень странный вывод про Путина
Раньше государство о людях думало, чтоб люди жили хорошо. А сейчас только осебе родимых. А вы живите простой люд, как хотите.
Удивляет слово сочетание
Неработающим пенсионерам
Пенсионер этим всё сказано
работает он или нет это его дело , а чиновники ПФР посчитали , что он должен работать и не получать индексацию
Коммуналка, свет ежеквартально на 4% растет. Соответственно 12 в год. Про цены вообще молчу. Кукуруза, горошек в банках хотя бы взять, в том году рублей 40 стоили, сейчас минимум 80. Да и остальные продукты минимум на 50% выросли.
Откуда вы консервы овощные взяли по такой цене? Идите в другой магазин. Горошек, кукуруза - консервы, по ~ 60 рублей.
Кукуруза 63 рубля 310!!! грамм;)
Горошек- 68, 69, кукуруза-63. И где такой магазин, интересно? Ах, да! и сколько грамм в этих баночках?
а Бондюэль -это не горошек и кукуруза?
Ну и ? 69 рублей баночка стандартная и большая под 100. В чём вопрос? Она и стоила 100 рублей большая.
одной рукой дают,другой забирают.
Руки то разные
Аплодирую стоя... такому заботливому правительству хочется пожелать скорейшего отправления в обещанный президентом рай.
извините. растрою вас. таких не берут в космонавты. таким только в ад на веки вечные.
в Америку?
я не географ по адам и раям. спросите его
А цены выросли минимум на 40% и продолжают расти. Растёт коммуналка и прочие платежи, а нам раздают лапшу насчёт инфляции около 4%. Индексировать пенсии надо не на 6.3%, а на 63%. МИНИМУМ!
Районный коэффициент разный:
южные и центральные районы Сахалина — 1,4;
В Тымовске -40, в Южном -20, а так да, все одинаково
Товарищи, неработающие пенсионеры! Расскажите правду, сколько вам в этом году чистыми упало на карман к пенсии?)))
Пенсия 22265,добавили 1400, 6,3%
А мне неработающей вообще проиндексировали на 0%. Буду выяснять у Пенсионного фонда, там ошибки делают очень серьёзные.
Сходите конечно, разберитесь. Должны всем неработуюшим. Моя работает ей нечего некопеечки.
Вроде тыщя сто.
Вы считать умеете, прибавьте к своей пенсии 6.3%, будет вам сумма. Пенсии у всех разные, следовательно суммы тоже разные.
Условно пенсия 15000
150000/100=150
150*6.3=945
Вот и весь расчет
945 р прибавка
Как это вы сложно подсчитываете. Не проще ли 15000 * 6,3% = 945 руб. И всё.
Прибавлять надо не к пенсии, а к её базовой части.
Всю, что получаете умножаем на 6,3%
Еще не получали,но суммы,которые указаны в статье(на 1 октября 2020 года составлял 21 282,77 рубля, в результате январской корректировки он увеличился до 22 624 рублей)неизвестно откуда взяты! Не знаю пенсов с такой пенсией. После 18 числа посмотрим,что упадет
У меня такая пенсия
21282,77*6, 3%=22623, 58
Считать я умею,вы наверно немного не поняли,где у наших Сахалинцев такие пенсии-21282,77р??? Это редкость,а преподносится ,что у всех
У меня 22268-99 без индексации. Просто в девятостых зарплата была неплохая с подработкой на протяжении 14-ти лет. Вот и пенсия выходила нормальная. 11 лет уже не работаю. В Собесе (так раньше называлось учреждение вместо ПФ), просили справку не только за последние три года перед выходом на пенсию, но и за 12 лет. Там выбирали лучшие годы (если можно так выразиться) для назначения пенсии. Вот поэтому и пенсия нормальная. Но у кого была зарплата в те годы высокая, сейчас у них гораздо выше пенсия. Вот такой расчет. Но у каждого пенсионера он индивидуальный
Так оно и было.
у тех, кто лет 15-20 на пенсии даже больше
6 лет всего. Могла быть и больше. Около трех лет до ветерана труда не хватило. Хотя пять лет работол участников. Записи в трудовой шишь, Время было другое, семья дети кормить одевать надо было.
На работающих пенсионерах сэкономили 1 триллион рублей за 5 лет.
"за пять лет государство сэкономило на работающих пенсионерах больше триллиона рублей. И размер ежегодной экономии постоянно растет – вместе с разницей между средними пенсиями. Только в 2021 году сумма составит свыше 400 млрд рублей."
ну а на ком еще экономить...только на людях...
Интересно, почему гражданским пенсионерам с 1 января и на 6%, а военным пенсам с 1 октября и на 3% ?
А военные пенсы мало получали?
У всех по разному. Треть военпенсов получает от 10 до 16.
Да сколько бы не получали. Размер инфляции по стране разный для разных групп ?
У кого пенсия 30 как бы о повышении пенсии не стоит говорить, вообще о себе лучше не напоминать. Так что у вояк пенсии разные.
Совершенно верно. Я об этом и пишу.
Разные пенсии у военпенсов. И очень разные.
Кто то 150 получает, кто то 14.
Но выводят то как и гражданским позорные средние цифры
Стаж для выхода на пенсию точно разный.
Кому 40, кому 15 лет
Welcom в военкомат ! Нехватка контрактников.
Я лично знаю одно, в современную армию меня никакими быстрыми пенсиями не заманили бы
Welcom в шахту,море, или ковидное отделение санитаромю
Поздно мне уже и в шахту и в море.
А всё ковидное себе оставьте
Эх нет на этих чиновников Советской Власти! Жили бы они на Колыме на прожиточный минимум и минимальные пайки.
Это прорыв в стране о котором Путин говорит каждый год, а его Демон говорит: Вы тут держитесь.... это два главных вруна в стране.
Какая нищета. Печально.
ну теперь заживем, можно макароны с мясом (тушенкой) кушать
Теперь точно все кто собрался отсюда уежжать остануться ждать пенсии😁
почему?
😁пока ответил..за меня уже ответили
Это сарказм))
А почему работающим не добавляют?? И интересно, если работающий уволится, ему индексацию сделают?
Если работающим добавят - их же жаба задушит. Вдруг вы станете, хоть и немного, но лучше жить. Им же будет очень и очень обидно, вы же у них деньги заберете, хотя они по сути ваши
Да, только надо в пенсионный с трудовой. Сказать все работой завязал😁. Они в течение 3 месяцев переращет зделают и вы получите свою денюшку. Только нельзя обмановать, узнают, что работаешь все до капейки выберут, сам нерад будешь😆.
Наши консьержки, (все пенсионерки) всегда за три месяца до НГ увольняются , потом получают проиндексированную пенсию и вновь устраиваются. Лайфхак )
Индексацию после увольнения получите через три месяца.
индексацию ДОЛЖНЫ осуществить через три месяца. но не обязаны. мне через 7 месяцев проиндексировали. и ходил и писал...кроме бла-бла ничего. учитель у них хороший
царь сказал, что до 1 февраля решат этот вопрос.
Только за последние три года...
Нет. За все время.
Проиндексируют. Надо три месяца значится неработающим пенсионером.
Месяц. Не работать нужно всего месяц. Как только в ПФР за полный рабочий месяц приходит 0 отчислений, автоматом начинается перерасчет. Его делают месяц. И еще через месяц получаете пенсию с перерасчетом . С учетом этих трех месяцев.
А недополученные, неначисленная ежемесячная с 2016 года индексация к пенсии, её посчитают и разово тоже выплатят? Или как?
Нет
Простите, я не поняла ваш вопрос.
Ну я не получал индексацию в 2016 году каждый месяц допустим 500 рублей получатся за год недополучил 6 тыс. рублей потом индексация в 2017 году и так далее. Перестал работать - уволился : пересчитют недополученные деньги и выплатят их за пять лет с 2016-2020 годы?
Нет конечно. Пересчитывают просто индексацию за эти года. И все.
Нет
Опять работающие в пролете.Нет справедливости в нашем царстве- государстве.
Теперь пенсы могут не только вкушать бутерброды с маслом, но даже икру на них порой накладывать...
Кабачковую или баклажанную!
раскладывать икринки
Нет,только навагу и то если поймаешь в Сусуе
Да не говорите чепухи Икра является сгустком жира, да ещё она аллергена И пенсионерам она вредна
Пищевая ценность красной икры: белки - 31,5 г, жиры - 13,2 г, углеводы - 1 г
Ну я и смотрю мы все просто обожрались икры,любой.
Ну почему,кто то даже из баклажанов ест и учит😂,а красная очень" вредная"
Ну и что. Не все пенсионеры больные и аллергичные . Моей бабушке 81 год, может себе позволить и жирное, и аллергенные продукты, всё нормально.
Это был сарказм
Аа. Вон оно че, Михалыч.
Икра является сгустком жира
Всё- таки скорей белка...
Красная икра состоит - около 30% белков, около 18% жиров, 4% углеводов
Старые новости.
Ну почему же старые?? По коэффициенту наоборот новые, раньше в Ногликах было 1,8,а теперь пишут 1,6, ....
Да мн5 тоже интересно,Ноглики-1,8, южный 1,6,курилы-2,0- всегда было так,а теперь не понятно,почем2 коэффициенты снижены. Даже на этом и то накалывают
Пенсия всегда расчитывалась для Северных районов с коэффициентом 1.6, как в непроизводственной сфере.
Интересно, по потере кормильца повысилась пенсия? Кто-то получал уже в этом году?
16 числа выплачивается
Вы читать умеете? Так простите статью внимательно прежде чем задавать вопрос.
Так все пенсия - ДА
В статье же написано про случай: по потере кормильца.
Повысили страховую часть. Если у вас по потере кормильца страховая, то повышение на 6,3%, если социальная,то её повышение будет только с 1 апреля, на 2,8 или 2,9%.
129 8860
35
20 1468
7 525
170 10062
3
29
20 4255