Mayonaka
Сегодня утром моя старая добрая микроволновка страшно загудела во время работы. Еще вечером ничего не предвещало. Я немножко загуглила, причин может быть несколько... В общем, прошу совета знающих - есть ли смысл тащить её в ремонт или уже проводить в последний путь с почестями? 😥 Зовут её LG, привезена из Китая в далёком 2004 году. На этого динозавра уже, наверное, и запчастей не найти?
37 1720
Ремонтировала в доме Быта за 2,5 тыс. Все же дешевле, чем новую покупать. Но моя много моложе. Такую старую я бы наверное уже меняла на новую.
Меняйте магнитрон, однозначно,,,
Она еще и не греет, оказывается. Похоже, магнетрон все-таки
Замените крутилку, поставьте от старой мясорубки и ещё вашим внукам хватит.
Это не крутилка, уже проверили
Может бензин кончился?
Может вы что то не то просто поставили греться? Например кусочки фольги прилипли а вы не заметили?
Да нет, внутри ничего нет. Просто стакан воды ставишь - то же самое.
Поддержу предидущего оратора. Если искрит в районе магнитрона, то решается заменой слюдяной пластины.
К сожалению, не искрит Если это сам магнетрон, то смысла, конечно, нет её чинить.
Да мало ли. Может она вам дорога как память. Я вот помню заморачивался заменой, т.к. не мог найти той же формы микроволновку. Магнитрон пару тысяч стоит.
как минимум позвать мастера и провести диагностику, сколько будет стоить ремонт и есть ли смысл ремонтировать... а дальше решать или ремонт или покупка новой!
а то тут опять советы миллионеров выкинуть, но в темах про ЗП ни у кого денег нет...
Самые жадные и скаредные – это миллионеры, да.
Не искрила? Я свою починил простой заменой пластины из слюды. Прикрывает магнетрон. Бывает на неё попадает жир и начинает гудеть, искрить. Стоимость пластины 150 руб. Меняется за пару минут. Продаётся в магазине радиодеталей ул. Сахалинская, 100. Там есть и широкие пластины за 300. Всё дешевле, чем новая микрушка.
Новую надо брать. Вы её уже за 16 лет прилично поэксплуатировали. Пора ей на пенсию, если Вы, конечно, не ярый путинист и не ратуете за увеличение возраста выхода на пенсию. 🙂
У матушки стояла микроволновка, купленная в начале 90-х. Еще Gold Star этой осенью сломалась. До последнего пахала как проклятая.
Делали раньше качественно. Сейчас, как я слышал, гораздо хуже
Вот этого и боюсь, что новой ненадолго хватит. Нет у меня доверия к новой технике.
Взяли LG, модель прям похожая на старую. Пока работает...
стукнуть её по-особому, пробовали?
Боюсь не поймёт
У меня тоже как-то загудела, затрещала, я перепугалась. А оно через пару включений само прошло. Правда у меня горение, а не LG.
На помойку.
или уже проводить в последний путь с почестями?
Помяните добрым словом.
В Эльдорадо, кажется, можно сдать старую технику и получить скидку на новую.
С вещами нужно расставаться легко.
отдай мне свое авто или хотя бы ювелирку на худой конец могу телек забрать(меньше 55" не предлагать) или холодильник
Скромняга
У меня точ такая-отправила на покой. Сказал мастер ремонт будет стоить как и новая,и не факт что запчасти найдут. В наличии нет запчастей,они заказывают-это ещё цену увеличивает.
Купила новую,хоть и жалею о старой
Купите новую они не дорогие
цены разные... от 3000 до бесконечности...
Да С таким же функционалом, как моя, в районе 10 тыр
А Вы пользуетесь тем функционалом? Как то была микрошка с грилем и другими наворотами, так использовали только на разогрев, а остальные функции не были востребованы. Может стоит от ненужных отказаться? Купить простенькую и всё. Однако это моё субъективное мнение. Может Вы и на гриле готовите часто. Удачи Вам!
На гриле окорочка вкусно жарятся И быстро. И функция разморозки у меня не простая, а с разделением по типу продуктов (мясо, рыба, курица). Мне этого будет не хватать.
Стоимость новой посмотрите)) дешевле ремонта выйдет
5 508
3
сегодня 7.12. в автобусе № 3-3 (госномер н135ас65 уаз 390945, 2018 г.) по маршруту южно-сахалинск-корсаков найдена золотая серёжка форма золотой шар. передана водителю автобуса (сказал сдаст в кассу!!!) возможно пассажирка вышла в мицулёвке или дачном (больше остановок не было!!!) время отправления с вокзала г.южно-сахалинска 16-50!!!
4 875
6
44 1182
6
11
3 176
6 699