Mayonaka
Сегодня утром моя старая добрая микроволновка страшно загудела во время работы. Еще вечером ничего не предвещало. Я немножко загуглила, причин может быть несколько... В общем, прошу совета знающих - есть ли смысл тащить её в ремонт или уже проводить в последний путь с почестями? 😥 Зовут её LG, привезена из Китая в далёком 2004 году. На этого динозавра уже, наверное, и запчастей не найти?
37 1243
Ремонтировала в доме Быта за 2,5 тыс. Все же дешевле, чем новую покупать. Но моя много моложе. Такую старую я бы наверное уже меняла на новую.
Меняйте магнитрон, однозначно,,,
Она еще и не греет, оказывается. Похоже, магнетрон все-таки
Замените крутилку, поставьте от старой мясорубки и ещё вашим внукам хватит.
Это не крутилка, уже проверили
Может бензин кончился?
Может вы что то не то просто поставили греться? Например кусочки фольги прилипли а вы не заметили?
Да нет, внутри ничего нет. Просто стакан воды ставишь - то же самое.
Поддержу предидущего оратора. Если искрит в районе магнитрона, то решается заменой слюдяной пластины.
К сожалению, не искрит Если это сам магнетрон, то смысла, конечно, нет её чинить.
Да мало ли. Может она вам дорога как память. Я вот помню заморачивался заменой, т.к. не мог найти той же формы микроволновку. Магнитрон пару тысяч стоит.
как минимум позвать мастера и провести диагностику, сколько будет стоить ремонт и есть ли смысл ремонтировать... а дальше решать или ремонт или покупка новой!
а то тут опять советы миллионеров выкинуть, но в темах про ЗП ни у кого денег нет...
Самые жадные и скаредные – это миллионеры, да.
Не искрила? Я свою починил простой заменой пластины из слюды. Прикрывает магнетрон. Бывает на неё попадает жир и начинает гудеть, искрить. Стоимость пластины 150 руб. Меняется за пару минут. Продаётся в магазине радиодеталей ул. Сахалинская, 100. Там есть и широкие пластины за 300. Всё дешевле, чем новая микрушка.
Новую надо брать. Вы её уже за 16 лет прилично поэксплуатировали. Пора ей на пенсию, если Вы, конечно, не ярый путинист и не ратуете за увеличение возраста выхода на пенсию. 🙂
У матушки стояла микроволновка, купленная в начале 90-х. Еще Gold Star этой осенью сломалась. До последнего пахала как проклятая.
Делали раньше качественно. Сейчас, как я слышал, гораздо хуже
Вот этого и боюсь, что новой ненадолго хватит. Нет у меня доверия к новой технике.
Взяли LG, модель прям похожая на старую. Пока работает...
стукнуть её по-особому, пробовали?
Боюсь не поймёт
У меня тоже как-то загудела, затрещала, я перепугалась. А оно через пару включений само прошло. Правда у меня горение, а не LG.
На помойку.
или уже проводить в последний путь с почестями?
Помяните добрым словом.
В Эльдорадо, кажется, можно сдать старую технику и получить скидку на новую.
С вещами нужно расставаться легко.
отдай мне свое авто или хотя бы ювелирку на худой конец могу телек забрать(меньше 55" не предлагать) или холодильник
Скромняга
У меня точ такая-отправила на покой. Сказал мастер ремонт будет стоить как и новая,и не факт что запчасти найдут. В наличии нет запчастей,они заказывают-это ещё цену увеличивает.
Купила новую,хоть и жалею о старой
Купите новую они не дорогие
цены разные... от 3000 до бесконечности...
Да С таким же функционалом, как моя, в районе 10 тыр
А Вы пользуетесь тем функционалом? Как то была микрошка с грилем и другими наворотами, так использовали только на разогрев, а остальные функции не были востребованы. Может стоит от ненужных отказаться? Купить простенькую и всё. Однако это моё субъективное мнение. Может Вы и на гриле готовите часто. Удачи Вам!
На гриле окорочка вкусно жарятся И быстро. И функция разморозки у меня не простая, а с разделением по типу продуктов (мясо, рыба, курица). Мне этого будет не хватать.
Стоимость новой посмотрите)) дешевле ремонта выйдет
1 235
4 448
Может ли один человек положить деньги другому на счет наличными? Придти в банк и положить деньги на счет, но не себе, а другому?
Или только с карты на карту можно перевести?
Понимаю, что тупой вопрос. Но вот возник неожиданно, а я знаю, что форумские мудрецы на всё знают ответы.
37 1135
Весьма любопытна реклама "Сбера", сделавшего лицом своего бренда Жоржа Милославского из кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию".
По сути, "лицом" "Сбера" стал вор-домушник. Именно таким был Жорж Милославский в этом фильме.
Интересно, кто придумал эти рекламные видеоролики и что они хотели этим роликом сказать?
61 1089
14
7
103 2315
4
2