После замены свечей на 5vz TOYOTA SURF 185, перестал заводится двигатель, схватывает и тут же глохнет, может кто знает в чем проблема может быть, от чего отталкиваться
38 1106
очень похоже что нет сигнала igf, обратная связь с компом.. Причины неисправности : не одетый разьем на катушку( плохо одетый и вылезли контакты из разъема сзади или подогнуть их внутри) неисправная катушка зажигания.. Может какой то уник кинул провод контроля запуска двс(сигнализация) на этот канал(IGF) и сига глючит. Если на педаль газа не реагирует, то искать в потере искры или импульса на инжектор...
было у меня такое, питание на одну катушку не до конца присоединил, в итоге работали 4 цилиндра вместо 6
Я согласен если бы одна из катушек неисправна была или не так подсоеденина то машина бы завелась но троила бы в виду не работы одно из цилиндров, но она схватывает ровно и сразу глохнет
Предположу что не в свечах тут дело. Скорее всего вода в топливе, где то по трассе прихватило. Вероятнее всего ближе к топл фильтру, а так как на вашем авто топливный фильтр расположен снизу, у рамы, то похоже проблема тут. Насос в баке начинает создавать давление в топл системе, а продавить его дальше фильтра не может. Попробуйте отогреть авто, загнать в теплый бокс например на ночь.
Вкрути старые и посмотри
(Добавлено через 3 минуты)
Вижу ниже что ты у же пробовал . Свечи когда выкрутил сухие или мокрые были?
Свечи были мокрые
Ааа, ну значит форсунки льют. Неправильный распыл. Богатая смесь, слишком много топлива и мало воздуха.
А свечи мокрые были все или часть только? Чернота была, нагар?
Нет черноты не было, нагар чуть был и все
Может кто подскажет контакты грамотных мотористов да автоэлектриков?
303305, техпомощь.
Добрый вечер, я нас такое на Прадо 3rz было, на датчике холостого хода оторвали провод при замене топливного фильтра. Машина заводилась, но глохла через 3 минуты
(Добавлено через 43 секунды)
Приехали умные мастера и все сделали
А номер умных мастеров у вас есть?
На теплом, постоял чуток остыл и начал менять
еще посмотри, не перепутал ли провода на свечи
Да там то в принципе не перепутаешь короткие до дальних не дотянутся
а с обраной стороны не сдергивал?
при сборке забыли соединить расходомер.
На 5vz он стоит на патрубке воздушного фильтра и его даже не отсоединял, он не мешает
тогда сделай самодиагностику.
меняйте свечи скорей всего бракованые сунули, для интереса можете старые вкрутить
прям все 6? что за брак такой, что двигатель запускается. а потом глохнет. Дело точно не свечах.
На 3s такое было,старые вкрутил и все норм.
Так в том то и дело что старые вкрутил и тоже самое, не заводится
Свечи залило ,открути и горелкой прожги свечи,заведется с полоборота
Попробуйте педалью газа поработать во время завода.
Педалью газа пробывал, как только даю газа так сразу глохнет
похоже что-то оторвал, пока свечи крутил.
У меня после заправки в долинске на дизельтрейде была такая хня один раз, заводится и глохнет, заводится и глохнет. Потом просто очень долго стартером крутил, очень тяжело вдогонку завелась. Мотор другой, но проблема видимо была в бензе, долил южанского 92, проблем нет
Фильтр не менялся топливный?
Нет фильтр не менял, с утра доехал норм было не каких проблем, машина утром завелась нормально, поменял свечи и все отказалась заводится, то есть схватывает секунду работает и глохнет
что то подсказывает что не связанно с заменой свечей, если свечи конечно те
Я тоже так думаю что это не связано с свечами, но после их замены заводится перестал
сейчас очень холодно, как подсказывает практика, что если какая то кака и должна случиться, то она случается всегда в это время, всегда или в морозы или в неподходящий момент. может действительно банально в фильте перехватило
Если закрутились, значит те. На запуск не должно влиять. Характеристики свечей проявляются в процессе работы на больших оборотах.
не понимаю как, свеча два проводника изолятор и воздушный зазор, не спорю конечно, но как то мне не понятно
(Добавлено через 3 минуты)
какие характеристики?
На самом деле всё не так просто разный материал электрода разной толщины ведёт себя по разному в зависимости от температуры. Есть холодные свечи, есть горячие. Основная характеристика- это калийное число.
почитаю за число конечно. я так думал что пробой высокого напряжения не зависит от электрода и ответной части, а зависит от воздушного зазора и от влажности воздуха/среды, а материалы просто сокращают интервалы замены
(Добавлено через 5 минут)
ну у него сразу глохнет, с теплопроводностью не связанно
Раздел Авто, Мото
ув. автолюбители! Может кто что посоветует? Nissan wingroad 2002г. Завела с пульта, сели в машину, проехали пару метров, начала троить и в итоге заглохла. На холостых оборотах все нормально, чуть поддаешь газу - начинает троить и глохнет. Заменили топлевный фильтр и насос, эффекта ноль.
16 917
14 5143
2
Электронный ПТС.
Приобрела авто с Эптс. Поставила на учёт. Зарегистрировалась на сайте элптс, но в личном кабинете пусто.
На сайте сказано, что ГИБДД, оказывается, не вносит сведения о собственнике (не передаёт) в этой системе птс, необходимо чтобы продавец его сам на сайте мне передал.
Так вот, необходимо ли действительно обращаться к продавцу чтобы передал мне эптс на сайте или позже сведения обновят?
0 1478
Обычно передвигаюсь по объездным, минуя центр города, тут пришлось через город по мира проехать... Вот это пробки, никогда такого не было, начудили с этими светофорами, никакой логики, просто народ стоит не из за колличества машин а из за настроенных абы как светофоров... Неужели нет адекватного с мозгами человека или службы, кто сделает для людей это дело, а не безмозмозглые неадекваты... Если что то меняете, анализировать то нужно, лучше стало или нет, или как сделать, чтобы лучше стало...
13 663
8
104 7044
5