Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1839171
16 938
Проблема такая. Собрал комп, но по своей глупости не учёл один момент, плата на которой собирал не поддерживает процы рязани младше 3 го поколения.
Может кто нибудь выручить своим камнем буквально на один день, для обновления биоса?!))
Естественно не за просто так !!!!
16 938
В любой СЦ отнеси и обнови биос...как дети
Я уже пару раз не пожалел, что беру матери с поддержкой обновы биоса через флэш без установки процессора или памяти.
(Добавлено через 2 минуты)
а так да, тебе проще обратиться в днс прошить, ну кто захочет снимать свой камень и давать тебе на прошивку? Просто лень людям.
Ну хоть один приятный человек ответил, кстати на счёт варианта с ДНС, спасибо!!!
Тоесть чужим процом тебе рискнуть нормально. А заплатить за прошивку биоса или отдать по гарантии как то не очень. Вас случаино не Израил зовут, со всем уважением к этой нации?
Ну раз перешли на ты, так на ты.
Во-первых рисковать никаким процом мне не нужно, а судя по твоему комментарию, ты совсем не компетентен в этом вопросе!
Во-вторых Звать меня обычным именем Алексей, да и при чем здесь твои рассуждения на счёт имени и нации ?!?.
Теперь объясняю конкретно для тебя, процессор нужен мне, не потому что мой сломался, а для того что бы запустить систему и установить на материнскую плату новый биос, а покупать процессор сегментом ниже, но третьего поколения, для запуска (одного только запуска) это крайне дороговато выходит!!!
Сколько бессмысленных букв.
Как вариант. Купите самый нижний (в линейке поддерживаемых вашем мат платой) процессор. Не бокс версию, а обычную OEM.
И в этот же день верните.
Как вариант самый дешевый, стоит 8500.
Не хотелось бы тратить столько денег на запуск пк на моем проце, да при этом ещё и с вторым не нужным на руках сидеть.
Так какое поколение то нужно?
Rayzen 3 3100 3200, 5 3600, 7 3700, 9 3900 3950
Я кстати тоже не понял Не поддерживает процы младше 3 го
Проц нужен любой на сокете АМ4, rayzen 3 3100, 5 3600, 7 3700.
Любой процессор третьего поколения райзенов.
Сёкет lga1155?
Те.е сказали : рязань. Какое к черту лга?
не увидел
Сокет AM4 для AMD
4 353
6 605
Товарищи, как считаете, стоит ли в профилактических целях пропылесосить вентиляционные отверстия ноутбука. В интернете многие и пылесосят, и феном продувают. Дело в том, что к звуку кулера добавился посторонний. Хотя ноут работает без сбоев. Прошу отвечать без ерничества, по существу.Срасибо.
26 1078
4
1 432
14 385