Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1839164
919 9908
131
28
Если често, сегодня было впечатление, что парк Гагарин создан не для людей, а для собак.
Я люблю животных, но сегодня не мог в парке ни на секунду расслабиться и отпустить дочку побегать.
Возможно, в парке нужно сделать специальную тропу для собаководов, куда не будут заходить родители с детьми , а собаки не будут ходить по местам прогулок детей.
919 9908
131
28
Лучшие ответы
Правдинский, у тебя, похоже, манечка
Возможно, размещено ботом,
Такое ощущение, что ты девочка Темы у тебя пэмээсные
А где ты увидел, что я горюю?
Рейтинг решил поправить беспроигрышной темой? Ты лучше про ленивых нищебродов, это твое.
Недавно в доме завели в одном подъезде еще 2-х собак: карликовый пинчер, порода для которой облаивать всех подряд и кидаться - в порядке вещей. И другие жильцы завели хаску. Так вот пинчер вызывает меньше негатива, несмотря на хамовитый характер, чем хаска. Хозяива хаски не считают нужным убирать за ней. И гуляют почти всегда около детской площадки.
Вчера опять в подвал подкинули или прибежала сама маленькая кошечка - котенок еще. Мявкала весь вечер.
Странно , ещё не все собачники отметились ))
скажи частно - твой ник? 🤓
Нет , не мой
это понятно , что твой, а serg0205 это твой второй ник? 🤓
Кошки гораздо лучше собак. Сидят дома, гулять с ними не надо, могут сами о себе позаботиться, не пахнут псиною. Не назойливы. В общем я не знаю как может нормальный человек вместо кошки выбрать домой собаку. Ужас какой-то))
Кошка как сходит в туалет- мама не горюй, да еще царапки делают. Но котики все равно хорошие.
да даже лучше этих детей
да уж за всех решили, кого любить.
в старину даже была такая мудрость - сегодня ты собак больше чем кошек любишь а завтра родину продашь
люди разные и вправе любить кого желает, но сравнивать и тыкать , кого любить больше - это обсурд полнейший. 🤓
это словно " любите акквариумных рыбок, чем эту шерсть.
это чтобы ты не пошел по неправильной дорожке, так бы вот не тыкнули и ты бы не знал
в моём понимании - люби кого хочешь, хоть слона, главное, что б этот слон не мешал жить людям в людском мире. 🤓
Вроде и правы вы, а поддерживать вас совсем не хочется....
У вас это не прлучится
А можно просто и без аргументов. Та же логика, которую использует каждый первый парковщик на газонах, тротуарах, мамки выгуливающие коляски в скейтпарках, велосипедисты, ездящие в неположенных местах, - «а нам больше негде» и «мне так удобней»
Так там и охрана на людей кидается-собак она понимает.
Вообще нужно запретить заводить собак в многоквартирных домах. Мучают животных. Понимаю еще мелкую недосабаку вроде шпица или мопса, но есть ведь индивидуумы ,которые лаек, алабаев ,овчарок в многоквартирных клетушках заводят бестолочи. Или еще хуже ,в угоду своему чаду берут пса и наигравшись на улицу, таких самих нужно отлавливать и чипировать.
соседка по квартире имеет лабрадора , которая ощенила 5 щенков. троих продала. двоим щаз по 6 месяцев( не смогла по неким причинам продать). квартира однушка - ваще жесть 🤬 🤓
Тоже не понимаю крупных собак в квартирах, хотя среди пород, которые нравятся мне, как раз больше именно крупных. Но не берусь кому-то что-то запрещать А вот обязать владельцев проходить курс дрессировки и послушания с такими собаками было бы здорово
мне тоже наплевать, кто что держит в доме. кроме одного - не давайте своим хотелкам путаться под ногами.
вечная проблема - для собачников их игрушки равны людям
ну если некоторые люди больше схожи на лающих скалящихся собак, то почему и нет
да какие бы они не были. Город и парк в том числе - для людей. Это азбука.
Чья азбука? Где написано?
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
(Добавлено через 26 секунд)
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
(Добавлено через 2 минуты)
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
Читайте правила содержания животных, много думайте.
И какие же? Озвучьте?
успешно тупите
Да сделали для собачников дог парк, и вывески висят, что в парке собак выгуливать нельзя, один хрен эти любители животных водят своих собак в парк фекалии выложить.
Вы видели этот парк для собак, загон 5*5 метров, без единого кустика? Я тоже хочу по лесу прогуляться с собакой , как кто-то с детьми или спортсмены. Я такой же налогоплательщик как и все остальные. Почему я должна стоять в загоне? Облагородили бы какую-нибудь лесную зону тропами и фонарями где можно выгуливать собак, ни кто бы из собачников в парк не лез.
П.С.: в парк хожу кране редко, не люблю большое скопление людей, особенно жутко "законопослушных" когда им удобно.
Гуляй по лесу , а не по парку . Загон , как много в этом слове. Скорей всего загон в твоей голове
собака это ваши личные проблемы,если нет мест выгула зачем вы её тогда заводили ?
не нравится ?! за городом есть много лесных мест, даже по дороге на горный воздух.
зоошизы отметились маляффко где елены и танчики и им подобное?
У нас много лесов, но я не самоубийца
а собака для чего? для охраны ведь или она как игрушка?
У меня лабрадор, маньяка она может только зализать до смерти
(Добавлено через 1 минуту)
собака не игрушка и не обязана кого-то охранять, она компаньон и член семьи
это у вас в голове она как член семьи, для меня ваш лабрадор обычная хотелка, как у меня дома стоЯщий рояль.
Продайте
Адекватному человеку такая версия даже в голову бы не пришла. Вы окончательно раскрылись
Не удивлюсь, если вы скажете, что моя
Мне не 15 лет, чтобы меня интересовало чье-то внимание на форуме Тем более ваше
Думаете влюбилась?
Нормальным мужиком вы сейчас кого назвали? Себя
В вас нет ничего, что могло бы меня привлечь, даже будь вы последним мужчиной на планете.
И да, я замужем уже много лет
Сообщение удалено
Я ему передам Что какой-то ябвдул считает его дегенератом Ваше мнение очень важно
(Добавлено через 4 минуты)
Вы, кстати, забыли, что тоже собачник и кошатник ещё вдобавок
Кем положено? Кто это придумал? Хотите заниматься детьми, занимайтесь ими хоть с 17 лет, мне всё равно. Другие люди сами разберутся, когда им начать заниматься детьми. Хотя по вам не скажешь, что вы ими занимаетесь, если даже не являетесь для своего ребёнка авторитетом и не можете ему объяснить, что ночью топать, носиться нельзя.
А вы не травите блох? Бедный ребенок, живет рядом с блохастой собакой и кошкой
В общем, я вам всё сказала, более мне нечего добавить. Тем белее, что вы мне противны. Позволяете себе оскорблять людей, который тут не присутствуют и отношение к теме не имеют
Езжайте в лес и гуляйте.
тоже самое могу вам предложить
Люди в парке не какают.
Ох, уже можно рассказывать про детские какахи? Или ещё подождать?
Не дает осознание того , что животное сидит в четырех стенах 24/7 и ей тоже нужно двигаться и играть
Двигаться и играть это и правда - лучше вывезите в поле. Есть не мало мест недалеко от города. даже на промежутке между Южным и Ново-Александровкой, или Луговым есть огромные поля и поляны. мы вывозим свою туда.
По парку мы тоже гуляем, но только после того, как собака сделала свои "личные" дела, и (!!!) строго возле себя и на поводке. Даже не смотря на то, что собака-то у нас с небольшого котейку.
вы изначально знали, что завести псину - это ваше хотение и ваши проблемы. парк строили для людей а не для псин.
тогда не кричите про детские сады, что там нехватка мест и надо строить новые ведь ваши же слова
это ваше хотение и ваши проблемы.
Не корректно, сравнивать детей и собак. Дети вырастут и будут платить налоги, которые пойдут и на вашу пенсию. А собака, шуба ,автомобиль и пр. - это ваши хотелки
плохой пример. государство заинтересовано в рождаемости и стимулирует (как может) этот процесс.
вы что то спутали. собака- это вещь. а дети - это подрастающее поколение для государства. Вы не путайте детсады и хотения собачников.
Пока собака- вещь, не будете вы считаться цивилизованными, ни в одной стране нормальной.
Ага, наркоманы и бездельники.
называй как хочешь, но суть смысла в человеческой рождаемости и ощенение псин, у государства другое мнение. и также сады и приюты для псин.
ага, рожай рабов за пособия. Что вы и делаете
вы бездетная?
какая разница как рожают и для чего. суть смысла в том, что государственные это проблемы , но никак не хотения одного человека.- детсады - это не пример к собачным паркам.
а почему вы хотелки родителей иметь сады и школы, ставите выше хотелок собачников иметь место для выгула собак? так-то налоги мы все одинаковые платим
В Германии собаководы обязаны регистрировать питомцев и платить налог. За содержание собаки без регистрации в Германии возможен штраф до 10000€. Назначение налога не столько пополнение казны города, сколько ограничение на численность домашних животных. Поэтому сбор за второго или третьего четвероногого члена семьи во многих городах выше. Количество животных в квартире также регулируется индивидуально. Обычно вторую собаку завести проблематичнее, чем первую. Больше двух как правило запрещается, даже если речь о “карманных” породах.
Частый лай может привести к претензиям и к разборкам в суде. Немцы, собравшиеся подавать в суд на собаковода, ведут ежедневный протокол времени и продолжительности лая. Такие записи для немецкого судьи являются основанием для штрафов и ограничений.
Вот так в цивилизованной стране.
налога на собак в РФ нет.
а на детей есть? тоже нет. Я про НДФЛ с зп. Платят все одинаково, поэтому и интересы всех должны учитываться.
опять неудача. имеешь машину-платишь налог, имеешь дачу-платишь налог, имеешь дом, квартиру, платишь налог. НДФЛ это не сюда. Поэтому ваши собачьи хотелки вы должны решать сами, например как автомобилисты. Создайте общак, зарегистрируйте и решайте проблемы собачьих парковок, бань, парикмахерских, ателье и пр.
я ещё раз повторюсь. школы, детсады, ВУЗы - это государственные хотения, тобишь государственный интерес, чтоб в случае войны - было пушечное мясо, в мирное время государственные рабочие руки.
(Добавлено через 1 минуту)
вот для этого государство делает всё не обходимое для рождаемости нищих рабов.
моя мама ни копейки не получала от государства
Вас мама в поле родила? В школу вы ходили? Сад? Это вам с небес кинули или государство предоставило?
а моя жена получала ещё в 1973 году.
Загрузить ещё
Раздел Животные
3 320
Знаете почему так много людей заводят собачек?
Потому что это так комфортно и приятно когда тебя встречают радостно виляют хвостом любят.
Гоораздо сложнее сьездить к сиротам, усыновить удочерить их. У нас есть ветераны войны, инвалиды, да и просто пожилые и не только люди оказавшиеся в сложной ситуации. Почему бы вам им не помочь?
Подарите им свою любовь, тепло, заботу. Нет?!… (читать далее)
117 3307
16
85
до этого котея( https://forum.sakh.com/1842594/ ) у нас был Васёк. к сожалению ни одной фотки не сохранилось. диск на компе накрылся.но я хочу рассказать о нём. папа притащил его будучи под шофе.сразу бросилось
в глаза что у него огромные красивые жёлтые глаза.это не глаза,а луны!
он был белым с серыми пятнами. он ел только молоко!это трудно представить,но ни рыбы,ни мяса,ни корма кошачьего он не употреблял.только молоко.
его вес к 5 годам составил 13 кг. это был огромный котяра.его привычка была… (читать далее)
1 585
15
7 568
Скажите пожалуйста на днях прямо во дворе убили беременную собаку. Выбрали самую маленькую и беззащитную. Она сама шла к людям и никогда даже не рычала. Выглядела ухоженной и была всеобщей любимицей. Это был санкционированный отстрел? Почему именно ее? И что у нас можно стрелять во дворе?
10 895
5
6