Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1839160
36 1328
2
8
Интересно, а у Бога чувство юмора есть? А пиво он пьёт? Или только нектар?
Вспомнился фильм "Москва слезам не верит". Помните фрагмент:
"Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?
Здесь только Георгий Иваныч".
Гоша сидит и пьёт пиво. Смотрит на вошедшего и спрашивает:
"А что вообще в мире делается?
Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет".
Вот и представилась мне такая картина, только вместо Гоши сидит Бог и пьёт пиво с воблой.
Предстаёт перед ним сахалинец, осмотрелся и спрашивает: ""С чем пиво пьёшь?"
"С воблой,- отвечает Бог,-Созвездие Рыб вот посылку прислало. Я её в Ад отправил, черти на сковородке поджарили, вот с ней и пью".
"А я тебе корюшки вяленой принёс",-говорит преставившийся.
"Так ты сахалинец?,-спрашивает Бог,-Вот удружил, так удружил! За это я тебя в Рай определю! Периодически будешь на Сахалин возвращаться, за корюшкой. А что в мире делается?"
"Бардак",-отвечает сахалинец, - "Пенсионный возраст подняли, ты бы спустился на грешную Землю, разобрался?"
Интересно, что ответит сахалинцу Бог на эту его фразу?
36 1328
2
8
когда нибудь узнаете)
Помнишь песню, которую мы пели, когда шла война во Вьетнаме?
"Вижу я, как Эдвард с Бобом,
Понеслись встречаться с Богом,
Вижу 0-17 на борту".
Хотя, ты ещё молодой, врят ли помнишь. Когда закончилась война тебе было всего 10 лет.
мой дед- фронтовик повторял другую присказку:
"Выпьем , братцы, пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут"
Если официальные инстанции решат, что есть чувство юмора - значит есть
Вы бы Бога не трогали.А то ненароком и разберётся. С вами.
У Бога, что, чувства юмора нет? А что это за угрозы, прикрытые богом? Не боишься? Ни бога, ни чёрта? Да ты смельчак? Помнишь: "Силачём слыву недаром, семерых одним ударом? Друг ты мой сердечный, под номером 13. Предлагаю тебе переименовать "ник" в следующий "Путь-сердца-пятница-13-го числа"
Переименуйте свой ник.И шутите в другом месте -в разделе Юмор.
Есть заповедь: "Не упоминай Имя Бога твоего всуе". И хватит уже здесь глумиться.Это называется -святотатство.И ответственность за него великая.
(и разберитесь что такое число 13 в глубоком, сакральном смысле. Или будете дрожать от страха как американцы, которым видение этого навязано тьмой?).
Почему верующие такие злые? Пугают карой божьей. Будьте добрее, терпимее, толерантнее! Берите пример с меня! Я ведь вас не пугаю, хотя могу. Но я добрый и терпимый к другим мнениям, мировоззрениям.
Я просто предупредил.У всего есть грань, за которую преступать опасно.
Это как у дворовой шпаны. Встречаются двое: Ты Ваньку Кривого знаешь, а Ваську Косого? Смотри, а то я им пожалуюсь. Так и так называемые "верующие".
Никто не жалуется. Божественное возмездие происходит автоматически.
Да, нет. Вы угрожаете богом. Точно так же как шпана дворовая. А в этом сообщении ещё и утверждаете, что у него стоит автомат для наказаний.
Божественный Закон. Для таких как вы -тролль.
Как вы все предсказуемы, когда ваша ересь не проходит, то надо диспут перевести в базарную склоку. Точно шпана дворовая.
Там просто сектант с придурью
С тобой разберутся в сумасшедшем доме где без сомнения тебе самое место.
ты бы от имени Бога прекращал бы говорить и писать чушь от Его имени. никакого отношения ты к нему, кроме как его создание, ты не имеешь. а то язык отсохнет ненароком.
никакого отношения ты к нему, кроме как его создание, ты не имеешь
Вы в самом деле уверены что Вот_пришёл_медведь создал бога!?
Сказал неверующий Пус.
Он не такой зануда, как ты
Такой "весельчак" как вы. Видал и таких...
Не видал ты ничего
Пока у него стадия голосов в голове, видеоглюки обязательно наступят но позже.
у вас на лицо ментальные изменения..
Вы же терпите, значит нравится. Все в ваших руках. Вот ответ бога. Он просил передать
То есть нужен русский бунт, "бессмысленный и беспощадный?" "На Бога надейся, а сам не плошай?"
А Бог бы ему ответил,значит не всё у вас так плохо,раз ещё живёте до таких лет,и меньше о пузе ненасытном думайте,а больше о душе.Что-то и мне корюшки вяленой захотелось...
(Добавлено через 59 секунд)
С пивом.
"Божественная комедия" прлолжение.
Конечно, есть.
Если он создал нас. 😁
Вобла жареная? Нда...
При отсутствии корюшки и вобла сойдёт.
Может быть он вам ответит: "Конечно чувство юмора у меня есть! Я ж тебя создал!"
Мы бы с ним обхохотались, показывая пальцами друг на друга! Ещё неизвестно, кто кого создал, Бог человека, или человек Бога, в своём воображении. Тогда пивом не обойдёшься. За это дело можно и ящик водки выпить.
В точку попал, думаю человек и создал бога
какой вопрос такой и ответ
Известный учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО, профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ Татьяна Черниговская говорит о материальности мысли, об Альберте Эйнштейне и о том, как делаются великие открытия, о родственности математики и музыки и о встрече с правнуком Дарвина
https://www.youtube.com/watch?v=wVXRiTnJSd8
4 321
2
13 975
5
2
анонимный 98435
52 1901
11
анонимный 14786
Уважаемые верующие прошу помочь. Помогите найти ответы.
1) Пришел в церковь во взрослую школу по изучению библии. Священник сказал, что добрыми делами дорога сами знаете куда идет... Выхожу из храма, взял брошюру,в ней написано: нужно покаяться в грехах, осознать что всё что в твоей жизни произошло это по твоей вине, и идти в мир делать добрые дела. Так надо делать добрые дела или нет?
2) Если человек во всем что произошло в его жизни виноват сам, то тогда зачем эти страдания? Мы и так знаем что мир… (читать далее)
98 2424
Анатомическая выставка Body Worlds впервые приезжает в Россию. Посетить знаменитую выставку сможет каждый желающий на ВДНХ в павильоне №21 с 12 марта 2021 года.
Экспозиция выставки состоит из реальных человеческих тел и органов, обработанных с помощью пластинации. При этом авторском методе сохраняется клеточная структура и рельеф тканей, благодаря чему можно рассмотреть мельчайшие детали экспонатов. В российской версии выставки в Москве, которая называется "Body Worlds: цикл жизни", представлена экспозиция… (читать далее)
358 5932
15
14