Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1839155
49 2457
50
16
Скажите, отвечает ли администрация парка Гагарин за то, что по территории парка гуляют собаководы с собаками без поводков и намордников?
Сегодня гулял с трёхлетней дочкой в парке. Подготовка и оформление на высшем уровне, если не считать зассаные дорожки и толпы собаководов. За час я насчитал 15 собак, при чём одна ненормальная вела на поводке аж троих псин.
Я собак не боюсь, но дочка откровенно испытывала тревогу и прижималась к краю тропинок.
По темам на форуме я понял что разговаривать с собаководами бесполезно, поэтому такой вопрос: ответит ли администрация парка , если собака бросится на человека, гуляющего в парке?
49 2457
50
16
Лучший ответ
места выгула определяет администрация города, но не администрация парка. За отлов бродячих собак, тоже. О таких местах не слышал(может и есть)
В парке запрещено . И это в правилах парка записано . Не нравятся правила , идёшь лесом . Или идёшь в суд их отменяешь .
Ещё раз: в парке не запрещено, тот "документ" фото которого было вами где-то выложено без даты и подписи. Парк принадлежит городу, который и должен устанавливать места выгула собак. Пока таких мест нет.
у них на входах есть таблички - выгул собак запрещен, но и администрация ничего с этим не сможет сделать, даже если вы напишите им, они вам отпишутся, но с места это дела не сдвинется.
Помимо собачников, еще учитывайте бездомных, который также сворами носятся по парку.
Тут только если на каждом входе делать пропускную систему, но тогда уже и парк будет не бесплатным.
Поднимите свой зад и каждый раз после прогулки пишите письменно жалобу в администрацию парка,с просьбой принять меры
тут минус.
с чего бы администрация парка должна отвечать за чужих собак?
Вас во дворе покусали, отвечает хозяин или УК и собственники жилья??
Возможно, размещено ботом,
Уважаемый Ябвдул! Вы бесцеремонно забрались в чужую тему! Собаками в парке занимается serg! В его лице, наверное, Вы приобрели смертельного врага! И про автомобили тоже не пишите, и про столбики!
Да понятно, проблема то существует, раз Вы про неё говорите.
Ещё эти любители животных на замечания о необходимости наличия намордника дружно орут:"Она не кусается!" 🤦‍♂️
если собака на поводке, то намордник не обязателен.
вот на поводке быть обязаны. И "варежки" более агрессивны, чем крупные и средние породы
Все зависит от породы
Варежки в основном невоспитанные, и заметьте, в основном не убирают за мелкими шавками своими.
согласна.
Они и на дорожках, тротуарах все залили.
Читайте что нам Сант на входе. Хочешь нагнуть парк ? Читай внимательно
Ах ты женщина, ты хоть одному собачнику замечание лично сделала?
Там если что, специально для таких как ты, есть пикет полиции, куда можно пожаловаться на площади славы.
Им бесполезно делать замечания. Я летом там бегала, на меня во время пробежки собака кинулась без намордника. Когда я сделала замечание хозяйке, та сама меня облаяла, мол нечего тут бегать, я же должна понимать, что бегущий человек может спровоцировать агрессию собаки. А то, что там везде знаки, что выгул собак запрещён, она как будто не видела и не слышала.
Просто
Очень просто
Собаки, три, были на поводке, по написанию, ни на кого не кидались.
Сам он не боится собак.
Чувак знает где шум поднять, не более.
Он с ними говорит . Они ему рассказывают
Было бы здорово, чтоб на всех входах в парк стояли сотрудники парка и не пускали посетителей с собаками! А самое неприятное, что эти собаководы на безобидное замечание агрессивно хамят!
Все верно. Но это не частная территория.
вот я на территории музея не видела собаки курящих, или мне так повезло?
(Добавлено через 28 секунд)
собак и курящих
(Добавлено через 3 минуты)
не успела написать уточнение, как Paul00438 меня уже заминусовал, почему?
Автор о парке.
Только при наличии вины. Вообще соблюдение закона - это обязанность каждого гражданина. Как в принципе и долг сообщить о его нарушении.
Если он обязан был надеть намордник, то да. Есть нормативный акт это регулирующий. Там по моему породы определены для обязательного ношения.
Жёлтый, жёлтый, жёлтый снег,
Синие бабищи...
Так встречают новый год
В городе Мытищи!
Вот прям поддерживаю вас. Задолбали собаки в парке, мало того что ссут и срут, так ещё и белочек гоняют.
А в Испании Севилья в супермаркет можно с собаками ходить, без намордников , люди в намордниках, собаки нет
А вы в лесок зайдите
Не думаю. Нет закона, где были бы четко прописаны места, где сабакам можно появляться, а где нет.
Запрещен. Но именно "выгул". А просто находиться с собакой на территории парка якобы можно, - собачники на это упирают.
Насордники должны надевать только на собак потенциально опасных пород
И попробуйте найти намордник на пинчера, той терьера и прочие мелкие породы
Вы же просите соблюдать закон. Я вам по закону и отвечаю. Разница в этом
таблички висят везде. но их не соблюдают. и никто не контролирует это. бардак одним словом
Ну вот подумайте сами, откуда в штате парка полицейские, которые бы следили за собаками с хозяевами?
На случай преступления видимо. Безопасный город.
Дорогое Правительство Сахалинской области, товарищ губернатор и мэр Южно-Сахалинска, Вы всё радеете за развитие туризма, а где и когда появится элементарная визитная карточка столицы области - автовокзал в Южно-Сахалинске, когда в междугородных автобусах появится вайфай?
24 790
5
7
1 273
6 686
12 736
6 355