Форумская тусовка

Ники, встречи, проекты, поиски форумцев
Тема № 1839139
74 1065
1
4
Назидательно кивающие тут на "другие страны" и успехи других людей.
Напоминают мне меня-подростка.
Приходящего домой и ставящего своим родителям в пример родителей одноклассников и друзей со двора.
Ответ бати в таких случаях воспроизводить не буду.
По этическим соображениям.
😂
74 1065
1
4
все познается в сравнении! только сравнениями можно манипулировать...
на украине, в стране победившей демократии, президент своим указом наложил санкции на своего же гражданина, и закрыл три телевизионнх канала, приравняв критику действующей власти к терроризму! такого безумия мир еще не видел.
у тех, кто скачет за демокатю и свободу слова, понятие этой свободы такое: им можно все, а, вот, против них нельзя ничего! когда их демократия не у власти, то народ на улицах выступает за демократические ценности! как только демократия захватила власть - сразу народ на улицах подрывает демократичкские устои государства, значит это не народ, а террористы!
посмотрите, как наши борцуны за свободу слова заклевали слепакова, видите ли он написал не то, что им хотелось бы! сразу и угрозы жизни не только ему, но и жене, и дочери! не пора ли дать этим борцунам название - террористы?
про хорошее в других странах приводят показывая какие умные там управленцы, ну а на плохое в других странах ссылаются тупые люди поддерживающие своих управленцев-- дурачков.
Каждый народ достоин своих управленцев.
Эти люди с нами рождаются, учатся и работают.
Поэтому сравнения тут... как бы это помягче... неуместны.
Жить надо здесь и сейчас.
С тем, что дано.
Батя видимо из тех, кто критику в свой адрес воспринимает неадекватно и к тому же еще и не умеет конструктивно доказывать правоту своей точки зрения, вероятно еще и абьюзер. Вообщем, он неправ.
В-общем, народную мудрость "в каждой избушке свои погремушки" тоже абьюзеры придумали.
Ага.
Нужно слушать подростков, ссылающихся на "других родителей" и стараться быть такими же.
Ну точно!
Что с вашими мозгами, вообще?
😂
Слушать подростков надо всегда.. для того, чтобы находить с ними общий язык и не стать врагами. ..надо считаться с мнением ребенка. А вдруг он прав? Если твой батя бухает, выходные с корешами, а у Васи - не пьет и с детьми все свободное время, то посему он не может высказать отцу правду?
Упс... почему все думают, что батя бухает?
Все было наоборот.
Мой делал успешную карьеру и вводил для меня разумные ограничения.
А я кивал на родителей, "которые все разрешают и не контролируют"...
😂
Я привела пример образный, а не конкретно о вашем отце.
Насколько ограничения были разумны - мы не в курсе. Мб это действительно так, но категоричность ))) батиного ответа вполне могла бы быть более этичной ))
Возможно. Прочитав ниже уже убеждена - батя абьюзер, вы - вероятно тоже.
Если для вас я и мой батя абьюзеры.
Значит для вас я и мой батя абьюзеры.
Только и всего.
🤷🏻‍♂️😂
(Добавлено через 1 минуту)
Будете высказывать несогласие с моей позицией - и я вас нАреку каким-нибудь модным словцом.
Так и знайте.
😂😂😂
Вы подтвердили мое предположение о том, что вы абьюзер!) Ищите модное словцо..))
Я уже нашел.
Но озвучивать, в силу этических соображений, не буду.
🥰
(Добавлено через 2 минуты)
Вас надо в армию забрать.
Вы бы там всех воинских начальников абьюзерами называли.
😂😂😂
Я не смогла бы в армии, именно по тем причинам, которые вы озвучили.
Воот.
А я - смог.
Потому что надо.
🤷🏻‍♂️
Вы считаете этим можно гордиться? ))
Считаю, что человек, способный делать не то, что хочется, а то, что надо - более организованное существо, в принципе.
🙂
Надо - это мое любимое слово, но надо - разное...не обязательно мыть зубной щёткой унитаз, чтобы убедить человека сделать то, что он не хочет делать.
Высшая степень "надо" - это умение выполнять не только любимое "надо", но и ненавистное "надо".
🤷🏻‍♂️
Для этого обязательно «убеждать» как ваш отец?
У каждого свои методы убеждения.
Основанные на его жизненном опыте.
Человек из расписного поросячьего домика с розовыми фламинго убеждает, исходя из своего опыта.
Человек, прошедший горячие точки, рисковавший жизнью и способный убивать противника, убеждает, исхоля из своего.
Это - нормально и абсолютно естественно.
Правильно на...Только массовые расстрелы спасут Родину!
Не боишься попасть под их массу? Ну или твои родные? ))
Лес рубят - щепки то летят))
Они могут быть «свои», никто не спорит, но не факт, что эти методы правильные. Если кого- то родители в качестве убеждения лупили ремнем и ставили на горох, и он вырос хорошим человеком, это не значит что его жизненный опыт должен быть перенесен в следующее поколение.
Но мы отошли от основной темы. Кивать на успехи ( неуспехи) другой страны, сравнивать, искать свои ошибки, брать на вооружение чужой успешный опыт - правильно. Это во всем ( не только страны касаемо) - и в большом и в малом было, есть и будет.
Бывают случаи, когда нет времени сравнивать, анализировать, искать, размышлять.
Все это прекрасно, разумеется.
Но иногда, в силу необходимости мгновенного ответа, оправдан и единственно верен, в качестве средства убеждения, грубый удар в челюсть.
Все зависит от обстоятельств, места и времени.
Вам нравится когда вам в челюсть? Ради бога! А другим - нет.
Вы же видите что человек странный у него почти нет опыта жизни среди людей все больше скоты вокруг и его воспитание больше на дрессировку похоже вот он и переносит палочную дисциплину на весь Мир.
Грандиозный вывод.
Однако, ссылки на "всех людей", "весь мир" очень присущи манипуляторам.
Я таких насквозь вижу.
Они всегда пытаются добиться от оппонента желаемого поведения, ссылаясь на чьи-то примеры.
🤦🏻
Хм... тогда . выше был сарказм))
Вижу.. страшно что такой не один.
Когда необходимо достигнуть некоего результата.
А люди находятся в ролях: "родитель-ребенок", "начальник-подчиненный" или "полицейский-правонарушитель".
Иногда возникает необходимость в экстраординарных методах управления.
Нравится это кому-то или нет.
🤷🏻‍♂️
Полицейский действует в рамках закона, никаких экстраординарных методов он применять не имеет права, так же как и начальник, а тем более -родитель.
В рамках закона полицейский при определенных условиях вправе применять физическую силу, спецсредства и оружие.
Начальник?
Думаю, без свидетелей вправе рявкнуть матом на тупня-подчиненного.
А мож и физически унизить (смотря, какие обстоятельства).
Делая это фактически, нужно лишь позаботиться, чтоб не доказали юридически.
То же "право сильного" в отношении тупня-отпрыска есть и у родителя.
Это - нормально.
Иначе мы погрязнем в толерантности.
А толерантность - термин из трансплантологии.
Означающий неспособность организма сопротивляться чужеродным клеткам.
Полная толерантность означает- смерть.
Нет уж!
Не дождетесь.
🤷
Пусть лучше меня кличут абьюзером.
Переживу.
🥰
(Добавлено через 10 минут)
Вообще, мужчина, не способный защитить свои позиции, комбинируя законные методы с сомнительными (не совсем законными), не матёрый по жизни - это не мужчина, вовсе, а так - непонятно кто.
В реальной жизни умение комбинировать законное с не совсем законным очень необходимо.
Иначе задавят.
Ну то/есть вы открыто поощряете насилие и нарушение закона и еще и хвалитесь этим и призываете других поступать так же... ну и если все решат делать аналогично, то что это будет? Ответ: то что ваш батя неэтически произносил. Мы в этом уже живем и на уровне главы государства и на более низком уровне... увы
(Добавлено через 7 минут)
С людьми, придерживающимся таких принципов жизни мы неминуемо будем жить в дерьме насилия, произвола, самодурства, хамства, преступности. Но потомки шариковых и вертухаев не могут по- другому, потому что не знают что по-другому можно и нужно.
По другому никогда человечество не существовало.
Мир никогда идеальным не был и не будет.
Даже если вы с этим не смиритесь.
Или смиритесь.
Миру абсолютно фиолетово.
🤷🏻‍♂️
Идеальным точно не будет... но разве не надо к этому стремиться?
Как там насчет сравнения в идеальности жизнь где- нибудь в Норвегии, Нидерландах, Швеции...))
А Веллер тысячу раз прав: « Там где - попираются законы, там где - добро собирается в руках нечестных, но сильных, жадных, умных, подлых - там раньше или позже к власти приходят тираны».
Но такие вот «молодые и рьяные» уверены, что судьба Берии их минует... напрасно.
Ваш Веллер тоже идеалист.
Никогда в жизни не управлявший ни одним коллективом.
Поэтому доводы не принимаются.
Хотя... в качестве теории можно и поаплодировать, и пустить скупую слезу.
А потом опять вернуться в реальный, не очень красивый, и несправедливый, жестокий мир.
Играть по давно установленным правилам.
😎
Еще раз... как там по идеальности жизнь в вышеперечисленных странах?
Веллер - идеалист?))) я б скорее его назвала его убийцей идеалистов, берущего их за загривок и тыкающих мордой в дерьмо реальности.
Мир делаем мы сами, если его делают такие как вы он и будет страшным, несправедливым и жестоким, потому что ни вашего батю, ни батю бати, ни вас никто не научил жить иначе. Вот поэтому наша страна и наступает на грабли без конца и будет наступать.
Боритесь.
А я - приспособился.
Мне и так хорошо.
Я ж абьюзер.
И батя мой абьюзер.
И дед абьюзер (въехал в освобожденную от коричневой чумы Прагу в 1945 на танке Т-34).
🥰
Ну да)) «некоторые в ЭТОМ месте уже и обжились»...
Кивать на сына маминой подруги, на соседа , на другой город , регион, страну это впринципе нормально. Это сравнение в котором все познается.
Не сравнивая и не кивая человечество бы до сих пор дило в каменном веке.
Изучать и использовать чужой опыт - хорошо и полезно. А вот кивать мол у них хуже - детский сад.
А вот кивать мол у них хуже - детский сад.
А вот кивать мол у них лучше - детский сад.
Тебе недоступна мысль этого посыла. Кивать на тех кто хуже оправдывая свою несостоятельность быть лучше подло. Не можешь, глуп или слаб не важно, признай!
Не, я киваю на тех, кто говорит, что там лучше. Я вообще за то, что бы не сравнивать с другими странами, а сравнивать Россию настоящую с Россией прошлого. Так будет правильнее.
Так мы о странах будем говорить или о животных?
Да давай о животных. Ты кого держишь?
собака
кошка. была. сейчас никого.
Я вот тоже жене говорю собака старая помрет будет горе. Больше не будем заводить, вон с внуками развлекайся.
Аналогично.Только с кошкой. Ни в отпуск съездить покойно ни на природу на несколько дней.
Без конкретики - да
Положительный опыт можно и нужно использовать, а отрицательный учитывать и по возможности избегать.
Ну так а кто ж против использования положительного опыта? Я таких даже не встречал.
Еще бы реально использовали
То есть,по-твоему,мы не должны брать пример с более развитых стран,а сидеть в своём дерьме(по этическим соображениям)?
По-моему никто ни с кого пример брать не должен.
Кумиров себе не создавать.
Сравнивать только себя самого с собой самим в прошедшем периоде.
Всё.
Вы,наверно,сторонник КНДР? Идеи чучхе из вас так и брызжут!
Я сторонник самого себя.
Не надо меня ни с кем сравнивать.
Значит нужно запретить всех героев для подражания, воспитание как систему, пропаганду ориентиров поведения, рассказы о положительных людях и тд. Останется только завидовать...
Нет положительных и отрицательных людей.
Есть положительные и отрицательные поступки этих людей.
Только и всего.
🤷🏻‍♂️
Если человек маньяк, серийный убийца то что меняет если он кошек любит?
Его будут судить за его поступки, подпадающие под определенные статьи УК.
А не потому, что он "плохой".
Только и всего.
Правильно за его плохие поступки которые в целом характеризуют его как плохой человек. Тут просто игра слов.
Не бывает плохих или хороших людей.
Бывают лишь поступки.
Практика жизни показывает иное. Есть полные ###и и есть конечно не совсем конченые
В смысле батя как бухал так и будет?
Вывод странный.
Батя сделал неплохую карьеру, в свое время.
И в этой связи в семье были определенные ограничения и дисциплина.
Чего и требовали от меня (несмотря на моё - а-вот-васе-это-разрешают, а-вот-сереге-денег-дают... и т.п.)
🤷🏻‍♂️
Так вы о частном случае неудачи и разбор причин или о системе достижения результата по аналогии примеров?
Я о бессмысленности сравнения себя с другими.
(Добавлено через 2 минуты)
И о бессмысленности копирования чего-то у других.
Копирование - это как бездумно списывать у отличника.
У отличника получается, потому что он сам анализирует и создает.
А у копировальщиков не получается.
Потому что самостоятельно мыслить они не в силах.
Сообщение удалено
С вами несогласны все, начиная от природы где навыки животными в том числе и человек, передаются путем подражания оно же копирование. Заканчивая всеми социальными пирамидами в любом обществе.
Речь не о базовых функциях (есть, пить, размножаться).
А "социальные пирамиды" для меня не существуют.
Я не приемлю статусности.
Базовые это инстинкты они и так имеются. Мы говорим о навыках их по другому не получить. Твоя глупая идея, что ты самый умный и все грабли найдешь самостоятельно может закончить жизнь даже не дойдя до изобретения колеса.
Самых умных не бывает.
Это не является моей идеей.
Я лишь о том, что сравнивать себя и других глупо.
А копировать бездумно (списывать у отличников) - прямой путь к личной деградации.
Бывают умные и глупые и все остальные между ними в разной степени одаренные.
Ну назовите это своим мировоззрением.
Про бездумно никто не говорит вы поэтапно должны расти от слепого копирования пока еще малы и неразумны до творческого осмысления чужого опыта и только на его основе возможен прорыв к дальнейшим высотам.
Успеха вам на поприще собирания граблей...
12 1106
Напишу в эту тему - скучно мне. дочь к родителям с ночёвкой, сын к друзьям с ночёвкой, муж в командировке. я уже и ванну с пенкой и солькой приняла, и маску сделала, и маслом вся обмазалась, и маникюр/педикюр сделала, и депиляцию. что ещё поделать чтоб с тоски не сдохнуть (уборки и готовки, и тому подобное не предлагать, у меня "лентяйкин день" сегодня)
136 5868
9
17
1 282
1
Уважаемые форумчане,хочу поднять тему о поведении некоторых участников и вообще о качестве общения в целом. Форум-это такая площадка,на которую выкладываются темы участниками и которые в дальнейшем подлежат обсуждению. Изначально,в первые годы существования форума,так и было. Затем, в прямой пропорции увеличения количества участников стало меняться и качество. Появились оскорбления,унижения,скачки по пятам участника во всех темах с целью провоцирования,троллизма. Сахком правильно сделал,что начал… (читать далее)
128 1846
11
10
29 786
2