Добрый день! Помыла машину вчера, с утра не смогла открыть багажник без усилия, а с усилием открыла так, что теперь он не закрывается или закрывается через раз, или, вроде, закрылся, но после небольшой кочки загорается лампочка, что одна из дверей не закрыта. К кому обратиться?
76 3065
1
вода...
Дверца багажника не закрывается из-за того, что в механизм замка попала вода и заледенела. Вам необходимо побрызгать замок двери WD-40 и всё нормально закроется. Да и в дальнейшем WD-40 может понадобиться, так что возите его в багажнике авто.
Ну как говорят.. машина она как девушка, смазка в помощь.
Силикон в помощь для уплотнителей
(Добавлено через 51 минуту)
Силиконовая смазка (50мл)
Смазка силиконовая применяется для обработки резиновых уплотнений дверей, багажника и капота автомобиля. Предотвращает примерзание, старение и растрескивание резиновых уплотнений. Роликовая форма аппликатора обеспечивает экономичное использование. Регулярное применение восстанавливает эластичность и продлевает срок службы резиновых уплотнений окон.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
запомните когда моете машину вечером и она стоит всю ночь на улице и чтобы она не замерзла просите на мойке чтобы все дверные резинки промазали силиконовой смазкой или сами промажьте хорошо, но самое главное следите на мойке чтобы машину всю от воды и каплей продули чтобы таких ситуаций не было
Похвастаюсь: отогрелся машин на солнышке, сейчас сходила, открыла и закрыла насмерть- до весны)))
Насмерть это как? Шурупами закрутила?
Ну, тут больше психологический "насмерть" то есть- себе решила, что до весны и смены двери туда не полезу.
Да ну, надо наоборот так настроить, чтобы открывалась в любое время года и дня и ночи. Механизм должен работать
Это понятно. Но там не только дверка рука-лицо, и на данный момент эти расходы в бюджет не вписываются, по плану- на весну. А в багажник, если вдруг за лопатой или ещё чем, я могу и из салона попасть, это не критично.
Машина травмирована что ли? Ну пусть заживает тогда
Ага. Спасибо!
Берегите и себя и ее
Обработай силиконом либо сама купи либо на автомойку , там помажут все уплотнители и багажник и под капотом
закрыла насмерть- до весны)))
я даже боюсь представить каким именно способом только не говорите мне что на гвозди приколотили ,я этого не выдержу
Ты кстати ещё не столкнулся с проблемой задних дверей, точнее замерзания замков?
задние боковые да ,на морозе глючат ,как потеплеет все нормально закрывается
(Добавлено через 1 минуту)
и вдшкой вшикал и всякими силиконами ,бесполезно ,как прогреется чуть чуть авто все работает
Постоянно мучаюсь, я так понимаю влага поподает, в том числе через ручки. И при морозе сам механизм внутри клиент.
(Добавлено через 52 секунды)
Замерзает, хоть подогрев туда ставь
надо чета придумать ,я так понимаю это проблема общая так сказать
селикагеля насыпь в двери.
он не поможет ,мерзнет сама трапеция внутри дверей и сами замки ,то есть если дверь открыл то обратно она не захлопывается замок не срабатывает ,приходится принудительно ее закрывать ручкой двери ,
всё решаемо, нужно разобрать ручками и посмотреть глазками.
Ну вот что там смотреть, ума не приложу. Специально снял обшивку заранее после мойки. Утром не открывается. Сами ручки работают, до самого механизма движение идёт, а там не даёт. До механизма не добраться.
может и сам замок, на замке сами "зажимы" покрыты пластиком и со временем задирается, капля воды и не работает. но у каждого авто свои проблемы.
сейчас зимой не вариант дверные карты снимать и что то там смотреть разбирать ,по весне когда тепло будет возможно но не факт что буду делать
Вспомнилось "Ты мне тут сваркой прихвати слегка, а до дома доеду и уже намертво скотчем замотаю" Не переживайте, я не зверь же ))) Хлопнула просто посильнее, так "ТЫДЫЩЩЩ!", что все контакты сошлись. Теперь норм- значок не горит, прогрев запускается.
"ТЫДЫЩЩЩ!"
а я то блин думаю че там на улице бабахнуло ,на балкон вылез по сторонам позыркал нормально вроде все
Супер А я уже среды подожду, так и быть
Надеюсь,не монтировкой открывали?
А что, так можно было?
На солнышке сегодня посушить)
Спасибо всем за советы, ребят🍭
Сообщение скрыто автором темы,
А разве нельзя к компании мальчиков и девочек обратиться "ребята"?🤔🤔
Нет, нельзя
Мне можно😁😁
Еще и зачем то мой ответ скрыли
Зря я вам про фен написала.
Забудьте , этот способ не работает. Только платно вам можно исправить вашу проблему .
За тыщ 5 рублей минимум
Сейчас будет много букаф, но ты прочитай обязательно, я старалась, писала)) Ну начнем с ответа: скрыла случайно, кнопки "посмотреть оценивщих" и "скрыть ответ" рядом находятся, а в бета версии я была в первый раз, жала на всё подряд, интересно было глянуть, кто тебе минусов навтыкал, а вернуть обратно, открыть ответ, отказывается нельзя, да и функция какая-то бесполезная, всё же можно открыть и прочитать... Но это лирика. Феном бы всё равно не пользовалась, лучше горячей водой, она доступнее, беспроводного фена у меня нет. К смешанным компаниям обращение "ребята" использовала и буду продолжать, мне нравится, да и в своей теме могу делать, что пожелаю. Алярма! Сообщение не требует ответа!
В натуре говорят "бабы - дуры"
Горячая вода - на морозе также может застыть
Фен нужен именно для того, чтобы резинки высушить от воды
Фен не обязательно беспроводной, можно просто иметь удлинитель.
Вот реально не надо дурам давать действующий реальный бесплатный способ
Делай в своей теме что хочешь - умственные способности на нуле вот таких как ты в автомастерских и обманывают на деньги
(Добавлено через 4 минуты)
Люди машины заряжают с розеток дома, а ты даже фен не можешь придумать как к машине поднести
Нельзя тебе за руль
Она потом вашу перчатку потеряную домой не утащит.
Поднимет, и положит на видное место
Бесплатно? 👀👀
А сколько хотите за ваши бесценные советы?
Можно просто просушить феном, оттает, высохнет и все будет закрываться.
Позвоните на Воланд
40 28 27
После мытья авто зимой, рекомендуется минут на 15-20 открыть все двери и капоты.
Многовато по времени. Да и капот один.
Я запомню, спасибо 👌
У вас там ручечка? Для открытия ну так после нажатия на нее постарайтесь её вернуть в исходное положение, ну и на шарниры смазочки а на уплотнители силикончика из баллончика 😉
Хахахаха
в теплый бокс
Заедете на мойку , за время мытья оттаит, апосля попросите хорошо продуть. Так же запшыкайте уплотнительный резинки баллончиком смазки (продаётся в любом авто магазине). Можно ещё в сам замок пшикнуть
Можно и уточнить что силиконовая для резинок. А то ведь в магазинах до черта всяких смазок.
вэдэшкой можно.
я зимой тачку вообще не мою.с ноября по май.и не парюсь по этому поводу.кому не нравится-пусть не смотрят.номера чистые.блестят.
На юге острова не прокатит то, что прокатывает на севере...
Поставьте авто в тёплый бокс. Можно заехать на мойку, но не мыть, а отогреть авто, если договоритесь. Можно горячим воздухом из фена прогреть замок и резинки уплотнения авто.
Или дождаться среды- будет +1-+3, само отогреется.
А если WD-40 брызнуть- не поможет? А то у меня такая же фигня, только ещё и багажник не открывается
в замок можно но через 15-20 минут нужно брызнуть моторного масла а то WD смоет смазку и даже может заржаветь.
лучше дефростером, продается в баллончиках как вэдэшка.
Спасиб, надо глянуть
можете брызнуть.только на замок.больше никуда.
Ага. Постараюсь. Если на ЛКП попадёт- будет только "вава" или чего хуже ( хотя- что там может быть?)? Я к тому, что всё равно весной собираюсь менять эту дверь
еще подтек сразу вытрите.след останется.
я бы вообще ничего не брызгал.
в тепло надо тачку поставить и все пройдет.
в тепло надо тачку поставить
некуда я бы поставила))) и надежды на солнышко мало собственно тоже бы не делала ничего, но мигающий огонёк во время езды раздражает, и с утра не получается с пульта на прогрев поставить- он начинает верещать, типа "Спасите, помогите, дверь открыта!"
(Добавлено через 2 минуты)
Короче...я так подумала- а что если отлить кипятком, открыть, потом захлопнуть и до тепла уже не дёргать
Вот меня тоже раздражает, что мигает лампочка во время езды(( моя грустить((
Шёпотом делюсь лайфхаком- я туда, в угол, (на эту лампочку) кладу перчатку
У меня там корона стоит, для перчатки нет места🤣🤣
нет.это жестко.только в тепло.на стоянку загоните на ночь.
у нас,в Охе,сейчас морозяка давит.от представления дамы,которая льет кипяток на замок у меня "мурашки" начинают бегать.
не мучайте так машинку.
Не буду
умничка.респект!
сорян если что.
выскочила уплотнительная резинка нужно что бы рукастый мужчина поставил её на место.
Так и хочется все опошлить вопросом😃😃😃
Раздел Авто, Мото
27 5385
54 4436
27
Всем 👏🏼, подскажите пожалуйста прям пожалуйста, сервис где мне могут установить мою же защиту под двигатель (оторвала песком)😁.
Обратилась к одним «мастерам» сказали что делать не будут, так как цеплять не на что.
Может есть , да я думаю что по любому есть толковые мастера «с руками, растущими с правильного места», которые помогут решить эту проблему. Всем хорошего дня ✌🏼
8 643
17 1047
2
73 8728
5