Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1839115
18 1420
1
2
При какой температуре можно вызывать скорую помощь? Приедут ли врачи если температура не поднимается выше 38,5?
18 1420
1
2
зачем тратить врачебные ресурсы на Т 38? сами сбивайте. Врач тут не нужен.
Незнаю,приедут или нет,у нас было давление 185 на 120 приняли таблетку прошел час пятнадцать так никто и не приехал,пришлось отменять вызов.Вывод,кроме как на себя надежды нет
Скорая или неотложная медицинская служба создана для экстренной помощи при угрозе здоровью и жизни, при стремительном ухудшении состояния и развитии острых симптомов. Позвоните на скорую и проконсультируйтесь, они подскажут как быть, как снизить температуру, если надо, может и нет. Кстати у родственника было сильное пищевое отравление, позвонил на скорую, спросил, что делать, они сказали, съездил в аптеку, купил что надо и через пару часов пошло улучшение.
Вы совесть то имейте, у скорой достаточно работы и без таких вызовов. У меня дети болеют и я вызываю, если температура больше 39 и не сбивается
Если б не было совести, то человек бы не спрашивал, а просто вызывал. Для опасного состояния температура не обязательна, могут начаться судороги, отек Квинке, да мало ли что может быть, когда человек не знает, чем помочь. У моей сестры температуры не было, а состояние было такое, что я не знала, чего ожидать дальше. Вызвала скорую, очень внимательная фельдшер попалась, слава богу. Осмотрела, сказала вероятную причину, сделала укол. И сказала, чтобы вызывали скорую, если понадобиться, не стеснялись, потому что ситуация может выйти из под контроля. Мы, близкие, не всегда можем правильно оценить опасность.
а в развитых странах заплатила бы ваша сестра 3 тыс евро за такой вызов
раньше сбивал температуры только если она доходила до 40 а так просто укутывался и ложился на теплый пол. признаться очень тяжко выдержать но зато здорово помогает. если есть температура то значит есть вирус и организм начинает с ним бороться а значит не желательно ее сбивать ведь при температуре многие вирусы дохнут. и вот когда температура спадет пил мед с теплым молоком и малину и на следующий день бы как огурчик) как совет старайтесь обходиться без лекарств. уже давно доказано что они одно лечат а другое калечат и в первую очередь гробят печень и почки. к тому же сами врачи и ученые признают что 90 процентом всех лекарств пустышки и являются больше ядом
"Скорая" не назначает лечения,она предназначена для работы в других (неотложных) ситуациях. Вам "скорая" может только сбить температуру и посоветует вызвать врача из поликлиники. Вы сами можете сделать тоже самое. И сэкономить время для оказания помощи более тяжёлым пациентам.
Сбивайте температуру самостоятельно, завтра вызывайте из поликлиники врача. Если будет хуже вызывайте скорую.
а вас просят фото градусника показать?скажите 40.какие проблемы?
когда приедут,скажите что парацетамол приняли.в чем трудности?
Вот самый тупой ответ. В этот момент кому-то действительно нужна помощь а тут на 38.5 температурку они дяденьке сбивают. Сопельки ему вытирают. Тьфу, а не мужики
На кой ляд тогда вообще вызывать? Чтоб вот это все сказать?
Тоже сегодня ночью температура была 39
Вызывать врачей не стал, сам съездил а поликлинику))
Сегодня дежурно работают 6 и 1 поликлиники, до 3х часов дня
Участкового врача я бы еще понял, но скорая зачем?
А зачем скорая при таком температуре?
38
Если чувствуете, что не справляетесь, нужна помощь, вызывайте. Может быть приедут не сразу, часа через 3, но приедут, помогут.
Приедут.
Раздел Медицина
анонимный 87767
4 301
анонимная 47078
Всем доброго. Температура 37,5 уже месяца три, онемевшая левая сторона, постоянная боль в горле, левую ногу пару дней назад свело судорогой, но так и болит, давление 220 на 180...Ноги отекли... Но так как температура врачи не желают связываться. Всё списывается на корону. Пейте антибиотики, всё пройдёт... Но всё таки сделали икт мозга. Инсульта нет. Разводят руками... Как быть то? Обследований не предлагают. Температуры не будет, приходите. А она же постоянно есть...
36 1540
7 604
4 514
3
1
4 514
3
1
23 997
7
1
У вас было такое , что слёзы катятся и катятся и ничего не можешь сделать. Я привыкла жить для других, скорее всего от этого получаешь удовольствие. Дочь вчера приехала, а сегодня уезжает. Только она перед новым годом прилетела, но вся семья была подвержена этой гадостью. Мне очень реветь и реву и хочет Почему так всё? Может лекарство есть какое, чтобы от слёз остановить?
23 997
7
1