Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1839109
71 2063
2
5
В России вступили в силу новые правила контроля за операциями с наличными.
«Введены два новых ограничения в потребительской сфере— будут контролироваться почтовые переводы на сумму свыше 100 тыс. рублей и возврат средств со счетов операторов связи на ту же сумму. Также усиливается контроль за оборотом наличных, а именно информация об операциях свыше 600 тыс. рублей теперь будет передаваться в Росфинмониторинг.
Вместе с рядом ограничений россиян ждут также некоторые регуляторные послабления. В частности, отменен обязательный контроль в отношении переводов средств за границу на счет или вклад, открытый на анонимного владельца, и поступление средств с такого счета или вклада, что, по мнению экспертов, открывает возможность для различного рода злоупотреблений.
https://news.mail.ru/politics/44831081/?frommail=1
Парадокс, внутри страны контроль за перемещением денежных средств усиливается, а за границу можно переводить без всякого контроля, даже на анонимные счета. Да здравствует вывод денежных средств за границу?
71 2063
2
5
Новости МК
А теперь вернемся к вопросу, заданному в заголовке. Как мы видим, строительство моста на Сахалин дело решенное. И более того, подготовительные работы к ней уже начаты. Приняты интересные кадровые решения, готовится будущая инфраструктура. Правда пока не ясен ответ на вопрос, кто же даст денег на стройку века. Что же. Как говорится, поживем – увидем.
(Добавлено через 12 минут)
Прочитал щас статейку про мост .
Считаю, что мост не нужен , а паромы новые, современные только для пассажиров и их легковых машин
Это какой крюк по Сахалину и Хабаровскому краю делать на машине жечь тупо бензин
Крюки не нужны ВадимВадимыч... Крюки это долго... Прямая короткая это да наше... Везде... И в мОзге...
А мост то прямой , а вот подъезды к нему кривые и посчитай их длину по Сахалину и Хабаровскому краю. Дорога не выводит на Владик или Хабаровск, туда ехать и ехать
Так дорога для того и нужна что бы по ней ехать...
А там где дорога ехает там вроде как и жить хочется...
Так а тебе о чем гутарят! Не нужен мост
Один раз проедешь и спать , не выгодно по ней ездить
На пароме водила отоспаться сможет.
Ещё раз пишу, посчитай км и затраты на топливо + время в пути
Глупец... Посчитай км и затраты от Читы до Калининграда... Самолётом прямее... Зачем дороги???
Насколько я помню мы про мост , а не про дорогу на Калининград ,
Вай вай вай, бедные из форумских ников заверещали о своих накоплениях
(Добавлено через 1 минуту)
Нас контролируют, нас фиксируют, нас ни во шо не ставят
Ты-то куда лезешь, ответь сначала на вопрос: Что такое наличные?
Бэби к сожалению не поймёшь этого, не дорос ты, паспорт покажи
Всё ясно, к тебе вопросов больше нет, а хотя... Вот ещё вопрос: Если госдеп по достоинству оценит твои старания и однажды в твоей квартире раздастся звонок из Капитолия, и добрый, и заботливый голос предложит тебе переехать туда, поближе к Белому Дому. Ты согласишься?
Я тебя порекомендю , ты заслужил, так пятками бьешь и головой киваешь , думаю ты будешь достоин звёздного флага преклонять колени
Не совершай опреметчивых поступков и не харахорься, иначе септик или приборист обойдут тебя, ты же не хочешь этого?
Я уважаю мнения, и поэтому ни кому переходить дорогу не собираюсь, пусть идут с миром
И тебе советую не ершится и не блестеть язвенной болезнью
И перестань преследовать , а то это уже похоже на приступы
Ты их что ли испугался? Да брось, мне кажется, что ты круче их, у тебя есть потенциал и именно ты достоин Капитолия. А разве тебе самому не хочется на старости пожить в хорошей стране и уйти в мир иной в сытости и блаженстве?
Мне очень далеко до тех кто падок на прикрытую лесть , так что лизоблюдничай в других местах.
Мне очень комфортно в России.
Я не желаю мерседосов, золотых унитазов, квартир в 300 кв/м
Моя жизнь скромна, как и потребности
Так, что пресмыкающее уступаю тебе дорогу в капитолий, беги сверкая пятками
А с чего ты взял что это лесть? Зачем ты принижаешь свои достоинства? Да ты глупее в 4 раза прибориста и септика вместе взятых. Думаешь что это плохо? Нет, сейчас времена другие, посмотри например на тиктокеров или наши ток-шоу, там же нормальному человеку не пробиться, а чем ты хуже, тем круче. А когда человек глуп, то это увеличивает шансы на успех в разы. За такими как ты будущее.
Вот это каления у тебя смотреть шоу , твой кумир случайно не соседов ?
По-моему ты запутался в своих мыслях, перечитай сообщения и прими решение
Создаётся впечатления, что я за тебя переживаю больше, чем ты сам. Почему ты опустил руки, тебя нравится влачить жалкое существование?
Завидуй молча держа и 👅 держи при себе
Прибористу и септика я ничего не скажу, этот разговор останется между нами, а они тебе потом реально будут завидовать.
Я рад, что смог тебя убедить, правильно делаешь, не отказывайся от предложения из Капитолия!
Дерись за своё светлое коленопреклоненное будущее...
Для начала почисти свою память , освежи , проверь себЯ на вирусы ,такое впечатление ,что подвергся атаке и вирус уже в тебе , разлагает тебя
Дурашка, я же о тебе переживаю, но твоя глупость мешает это понять и когда в твою голову приходит новая мысль, то твой мозг считает это вирусом, видать настолько отвык что тебе свойственно думать...
Возвращайся в свое любимое кино тупой ещё тупее, удачи пресмыкающихся
Да я не смотрю этот фильм, а если буду смотреть, то обещаю, что передам им от тебя привет.
Хорошо, разрешаю,
Парадокс, внутри страны контроль за перемещением денежных средств усиливается, а за границу можно переводить без всякого контроля, даже на анонимные счета. Да здравствует вывод денежных средств за границу?
Ничего пародоксального. Контроль усиливается за внебанковским оборотом и за наличным оборотом. Безналичной форме оборота через банк - послабление.
Переводить на анонимные счета за границу без ограничений, это знаковое событие!
А что в нём знакового? Из России же не с анонимного счёта, да? Ну и пусть переводят хоть на Луну. Главное, что будет видно здесь, кто переводит и сколько.
Ты чем тему читал? Контроль будет за обычными людьми и его только усилили.
Там что, есть слова про обычных и не обычных людей?
А разве там есть слова про офшоры? Ты думаешь в них по 100 тысяч переводят? Если ещё что-то не понятно, то спрашивай, ты тут не первый такой, а уже третий.
Там и про офшоры нет. Прописаны суммы, на которые финмониторинг будет обращать внимание и проверять законность. Понимаешь? Проверять суммы на легальность их происхождения, а не делить на людей простых и не простых.
А ты рад, что про офшоры нет? А ты когда что-то читаешь, то чем думаешь? Тебе варианты ответов написать или сам ответишь?
Да мне вообще пофиг эти нововведения. У меня все доходы легальные. А ты что так возбудился то? Чего то боишься?
Да тебе вообще пофиг на обычных людей, как впрочем и им на таких как ты.
А в России обычные люди гоняют по счетам больше 600 тысяч? Это вы про таких скулите на форуме, что российскому народу плохо живется при Путине?
Ты почему так примитивно мыслишь? Если у тебя нет 600 тысяч, то другие люди работают, а ты всё от зависти исходишься и ищешь виновных в своих неудачах.
Примитивно мыслишь ты. Или не догоняешь вообще. Дело же не в суммах, а в легальности происхождения денег. Поэтому мне и непонятна твоя активность по этому вопросу. Ты что, взяточник? Торговец наркотой? Содержатель борделя? Т.е. ты не добропорядочный гражданин, да?
Ты хоть бы раз в жизни по теме ответил, а не кидался дешёвыми лозунгами, которыми ты пропитался наскозь. Ты посмотри на себя в зеркало, если твоё тело отдаёт зелёным оттенком, значит оно пропиталось желчью ненависти к людям.
форумские вечно скулящие нищеброды переполошились! С чего это вдруг??+)
Почему нищеброды?
Потому, что скулят, что в России им холодно и голодно живётся, что мало денег им платит Путин. Вот и возникает вопрос: если вы плохо живёте, почему вас так волнует контроль со стороны государства за такими суммами? У вас же их, как бы не должно и быть, да?
А как иначе выводить честно заработанное зарубеж для покупки виллы на озере Комо ?
Честно заработанные как? Да спокойно! Они же честно заработанные!
Привед МедведЪ! Некоторые хотели как в Европах и Америках, ну пусть ловят
как в Европах и Америках
Чудо, спустись с небес, вернись в свою страну.
Что, опять правда-матка по башке тебе ударила?
Запомни сынок, и я уже не раз писал, что отчасти у нас внедряется такое законодательство, которое в Европе, Штатах, Канаде и многих других странах, уже давно работает. То есть мы не изобретаем велосипед, а просто отстаём от них. То есть вы хотели Европу? Она есть у меня
септик , чтобы было как в европах , про володю бы уже забыли ....
Ты не подскажешь - в сша часто в Конституцию насилуют вносят изменения .
в сша часто в Конституцию насилуют вносят изменения .
Много чаще. Или это другое?
Вот ты нам это и расскажи, мы же в России живём и многого о твоей стране не знаем.
С Изькой шепчись.
Ослик112 обошёл тебя, так низко ты ещё не падал
Лечи голову
А сморозь ещё что-нибудь про Европу или Америку.
Иди гуляй отсюда тролина.
Слушай, вопрос на засыпку: Какая страна подарила Америке статую Свободы?
Завязывай тролить.
Но с чего ты взял что я тролю?
Какой карандаш?
Если ты различаешь цвета, то возьми оранжевый, с помощью него ты можешь нарисовать мандаринку.
например , только обоснованно , септик .
Именно в основные положения .
И в каком ее году написали ?
С Юумером трещи
септик , опять сказать нечего ....
В России давно законы пишутся в угоду правящей верхушки.
Мне больше нравятся "неписанные законы". Неписанные правила и законы- это моральные устои и принципы, выполнение которых диктуется больше этикой, моралью, совестью человека, нежели буквой закона. «Некоторые неписаные законы твёрже всех писаных» (Сенека). Законы, как и историю, пишут конкретные люди, зачастую под свои личные интересы, на конкретный, очень короткий исторический период, а "неписанные законы" пишет народ, общество, на протяжении столетий и, возможно, тысячелетий и действуют они тоже столетия.
Выше читайте, написал.
Зато ментам и судьям, разрешили засекретить свои доходы и невдигу,дабы работалось (воровалось) спакойней.
Всё правильно, они там не дураки, торопятся
Так за рабами контроль нужен, а за хозяином нет 😂🤣😂
А больше пусть орут, что хотят как в Европах и Америках жить
Президент РФ Владимир Путин назвал размер индекса потребительских цен за 2020 год. На эту инфляцию работодатели должны повысить зарплату работникам.
"По итогам года немного ускорилась, к сожалению, инфляция. Она превысила целевой ориентир Банка России и составила 4,9 процента," — сказал Путин на совещании 21 января.
Работодатели обязаны провести индексацию зарплаты с Нового года. Отсутствие индексации считается нарушением трудового законодательства. Индексация зарплаты закреплена в поправках к Конституции… (читать далее)
13 480
4
269 3218
14
68
5 197
7
4 380
12
2
В России многие не понимают, что для цивилизованного мира оппозиционный лидер - это почти священная фигура. Поэтому многие страны сейчас шокированы тем, что творят по указанию из бункера путинские вертухаи из репрессивно-карательного блока с Навальным. Они сейчас сорвали маски, представ типичными мафиози, уже не пытаясь притворяться представителями легитимной власти, уважающими демократические нормы. Навальный сейчас - истинный лидер оппозиции в России, в демократическом мире - это важнейшая фигура… (читать далее)
66 857
26
27